ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться
 

 АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10677
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyПт Фев 03 2017, 19:16

Думаю, все-таки он заслужил уже отдельную тему.

Начнем разбирать сегодняшнюю пресс-конференцию.
Это было нечто, конечно Laughing

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10677
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyПт Фев 03 2017, 19:35

Говоря о внешней политике, Президент отметил, что у Беларуси нет другого пути, как развивать многовекторную политику."У нас нет иной судьбы, как строить нашу внешнюю политику как многовекторную, - отметил Глава государства. - Это было мое жесткое требование - многовекторность политики, я скорее интуитивно это почувствовал".

Вместе с тем Президент заметил, что "у нас не все получилось с этой многовекторностью".

"Вы это знаете, не хочу повторяться - летели на одном крыле. Куда прилетели - тоже знаете. Поэтому мы, находясь сегодня в эпицентре (даже не в центре Европы) этого евразийского континента, не имеем другого пути, как развивать многовекторную политику, - убежден Александр Лукашенко. - На народном языке это традиционные, сообразно нашему менталитету понятия - мы должны дружить со всеми нашими соседями. Нам ни Россия, ни Украина, ни Польша, ни Литва, ни Латвия не чужие. Потому что это наши соседи. Точка. Больше ничего не надо говорить, хотя можно поставить запятую и перечислить многое".





"Считаю, что модель нашего развития и вообще славянских народов - социально ориентированная экономика. Я не приемлю здесь, в Беларуси особенно, другой модели. Я очень тщательно наблюдаю за вариантом России, Украины и т.д. И молю Бога, чтобы у нас этого не произошло", - отметил Александр Лукашенко.


_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10677
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyПт Фев 03 2017, 19:40

Александр Лукашенко назвал нынешнее состояние белорусско-российских отношений важнейшим вопросом. "Тема очень острая. Боюсь сказать лишнее, с одной стороны. А с другой - ситуация уже дошла до того, что я мало что имею право скрывать".

Президент также сообщил об отсутствии прогресса в переговорах с Россией по поставкам в Беларусь нефти и газа и о том, что Беларусь подала в суд по поводу сокращения поставок российской нефти.

Александр Лукашенко рассказал и подробности переговоров по покупке у России контрольного пакета "Башнефти".

В частности, Беларусь предлагала обменять несколько крупных предприятий на контрольный пакет "Башнефти". "Когда по четырем или пяти предприятиям вели переговоры, я сказал: ладно, давайте так, без денег мы отдадим вам эти предприятия, а вы нам контрольный пакет - последнее предложение было по "Башнефти", - отметил Александр Лукашенко. Однако согласия не последовало.

Глава государства рассказал, что Беларусь уже пробовала разные варианты для организации добычи нефти в России. "Иногда мы находим небольшие компании, которые добывают 3-5 млн т нефти. Мы говорим руководству России: мы купим по вашим законам контрольный пакет этих предприятий или с ними договоримся", - пояснил Глава государства. Однако в России эти предложения не нашли поддержки - хотя у нас в стране есть компания "Белоруснефть", которая использует передовые технологии и участвует в добыче нефти в зарубежных странах, например, в Венесуэле.

"Говорю, давайте купим эту "малышку" - 3 млн т, объединим, будем добывать и в Беларуси перерабатывать. Тоже нет - это "Роснефть" будет поставлять. Поэтому ищем подходы со всех сторон", - сказал Александр Лукашенко.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10677
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyПт Фев 03 2017, 19:41

"Из-за неравных цен, неравных условий Беларусь потеряла только из-за вот этого ценового фактора $15 млрд. Они признают эту цифру и дали сейчас нам аж $5 млрд кредитов. Ну хорошо, изъять у нас $15 млрд через цены, потом нам же дать наши деньги (и то, только третью часть) под процент в три раза больше, чем МВФ. Это нормально?" - заявил Александр Лукашенко.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10677
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyПт Фев 03 2017, 19:43

"Введение Россией пограничной зоны - это чисто политический выпад, нельзя этого делать", - считает Глава государства.

"Они от кого границу закрывают сегодня? Что это за пограничная зона в 30 км? Они что, лучше обороняют границу, чем мы? В тысячу раз xуже. И у них есть где защищать границу. Это, считаю, чисто политический выпад. Нельзя этого делать", - убежден Александр Лукашенко.

Президент заметил, что установление пограничной зоны российская сторона оправдывает введением пятидневного безвизового въезда в Беларусь для граждан 80 стран. Однако при этом умалчивается, что данный приказ был подписан Федеральной службой безопасности России еще в конце декабря 2016 года.

Глава государства также обратил внимание на тот факт, что в свое время Беларусь неоднократно принимала решение не закрывать границу с Россией, несмотря на различные внешние факторы.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10677
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyПт Фев 03 2017, 19:46

Вот это особенно понравилось в свете креветок, растворителей, пармезанов-хамонов и прочего евроговна Laughing

"Мы свято оберегаем общее пространство. Для нас россиянин никогда не был чужим человеком и не будет. Эти бездумные нескоординированные шаги, которые только уxудшают наши отношения, делать нельзя", - считает белорусский лидер.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10677
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyПт Фев 03 2017, 19:49

Замените Лукашенко на Янукович, РБ на нэзалэжну и вы не увидите разницы

Цитата :
Александр Лукашенко хочет, чтобы при выстраивании отношений Запад увидел в Беларуси независимое суверенное государство. "Хочу, чтобы увидели в Беларуси суверенное, независимое государство, больше ничего от Запада не хочу", - подчеркнул Глава государства.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонний
Мастер спорта


Сообщения : 681
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 44

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyПт Фев 03 2017, 19:55

Я как хозяйственника Лукашенко уважаю, много что хорошего для страны сделал, и на лыжах он классно бегает (не на камеры), но как политик мутный. Пытается на двух стульях усидеть. В нынешней геополитической ситуации как бы ему это боком не вышло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10677
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyПт Фев 03 2017, 20:03

Цитата :
Отвечая на вопросы, Президент объяснил, почему не подписал Таможенный кодекс ЕАЭС. "Я не подписал Таможенный кодекс, потому что многое, что должно было быть, не работает. Более того, я поручил отозвать основных наших специалистов из таможенных органов. Без решения проблем я даже не прикоснусь к этому кодексу и другим вопросам", - отметил Президент.

По его словам, если Беларусь хотят видеть в интеграционных структурах, страны-участницы должны порядочно вести себя по отношению друг к другу, поддерживать друг друга и не создавать дополнительных препятствий.

"Разве это дело, что мы в ЕАЭС за 2015 год упали в товарообороте на 40%, а в прошлом году еще 18% добавили. Почти 60% - это нормально? В Казахстан мы почти ничего не поставляем, а с Россией вы видите, какие отношения. Поэтому надо нам находить пути восстановления этих отношений. Мы к этому готовы, честно, аккуратно и добросовестно, без натаскивания одеяла на себя", - подчеркнул Президент.

Поясняю для тех, кто не понял.
"Порядочно себя вести" по мнению АГ - это покупать белорусские товары в количествах и по ценам, которые АГ считает справедливыми (ни в коем случае ни Казахстан и РФ, которые натягивают одеяло на себя).

Казахстан и РФ должны поставлять нефть и газ по "порядочным" ценам (которые АГ считает справедливыми, ни в коем случае не рыночными). А АГ, латая дыры в своем кармане "крепкого хозяйственника", будет продавать полученный бензин в ЕС и поставлять контрабанду в т.ч. украинскую в Казахстан и РФ.
Кроме этого, он будет постоянно клянчить деньги в долг, крича что в МВФ дешевле, а они даже не братья.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10677
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyПт Фев 03 2017, 20:10

Для тех, у кого еще есть иллюзии о некоем эвфемерном союзнике, за которым мы как за каменной стеной  Cool
Который рассказывает какая сегодня война тем, кто воюет, попрошайничая в очередной раз Laughing

Цитата :
"Говорят - военная база. Еще в России я это слышу. Да бросьте вы, кому нужны эти 10 самолетов, которые Россия хотела посадить (...) в Бобруйске. Я Путину говорю: надо воссоздать этот аэродром, там уже взлетно-посадочную полосу наполовину разобрали. Зачем 10 самолетов? Вы дайте мне 20 самолетов, у нас отличные пилоты, отличная школа, вы знаете, что мы воюем не xуже на военных самолетах. Мы же единая группировка. Нет, Шойгу хотел это", - сказал Лукашенко в пятницу, отвечая на вопросы в рамках "Большого разговора с президентом".

Задавая риторический вопрос, что дает эта военная база, Лукашенко подчеркнул: "Что такое в современной войне против НАТО, допустим, самолет? 10 минут боя - он взлетел, и его нет. Война сегодня другая. Это в Сирии можно летать, когда нет системы противовоздушной обороны".

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6635
Дата регистрации : 2016-10-11

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyПт Фев 03 2017, 20:13

А зачем ему 20 халявных самолетов, если летать все равно нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10677
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyПт Фев 03 2017, 20:49

Veyron пишет:
А зачем ему 20 халявных самолетов, если летать все равно нельзя?

Пи3дун чесгря редкостный, у него язык - что помело.
Европа плохая, штаты плохие, допи3делся уже до того, что и Казахстан с РФ плохие.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyПт Фев 03 2017, 21:04

Низкий поклон коллеге Тестаменту за выложенные цитаты.
У меня сейчас нагрузка профессиональная большая, и конца пока не видать ... а прессуxу ГрЫгорьича я пропустить не могла. Планировала в воскресенье утречком покопаться в инете, посмотреть, что и кому он  казал. А тут такой подарок от коллеги  АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь 4286529101

Что могу сказать. 
Пост, в котором я писала о том, что ГрЫгорьич периодически пребывает в ПМС-состоянии, но в целом вектор "мы с Россией" выдерживает неукоснительно, Я ОТЗЫВАЮ. Допускаю, что переоценила лукашенковское русофильство.

Пост, в котором я писала, что чем сильнее становится Россия - а в этом уже никто не сомневается - тем неуютнее становится тем, кто торговал союзническим положением и получал за это определенные преференции, ибо сейчас ВВП все меньше в них нуждается, ПОВТОРЯЮ.

Надо подумать.

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10677
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyПт Фев 03 2017, 21:09

Не за что Cool
Тема очень интересная с АГ.

Вот и в Кремле посчитали:
Россия выделила Белоруссии более 6 миллиардов долларов в виде кредитов, заявили в пресс-службе Кремля, комментируя финансовые претензии Минска к Москве.

Отмечается, что эта кредитная нагрузка легла дополнительным бременем на российский бюджет. При этом Москва продолжает оказывать Минску масштабную экономическую, политическую и другую помощь.

Также в пресс-службе напомнили, что из-за беспошлинных поставок нефти в Белоруссию с 2011 по 2015 год Россия недополучила в бюджет 22,3 миллиарда долларов.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10677
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyПт Фев 03 2017, 21:15

А про союзников мы так и не обсудили, например:
военный конфликт в Чечне, военный конфликт в Грузии, военный конфликт в Сирии.

Где наш союзник был в это время?
Где военные союзника были?
Где поставки техники, вооружения, боеприпасов, продуктов?
Где заявления в СМИ о союзнической поддержке и выполнении союзнических обязательств?

Где признание Чечни субъектом РФ, где признание Ю.Осетии, где признание Абхазии, где признание Крыма частью РФ?

"Где была Германия?"

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10677
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyВт Фев 07 2017, 23:36

Laughing цирковой артист продолжает выступления

Цитата :

Меня это волнует, я об этом говорю, но это вызывает какое-то непонимание, отторжение в Москве и в Минске у некоторых. Но об этом надо говорить, надо эти узкие места находить, как-то склеивать наши отношения.

Вместо того, чтобы объединять, склеивать, устранять негатив, Сан Саныч с сегодняшнего дня вводит запрет на поставки говядины в Россию.

У нас единая оборона, единая ПВО. На западном направлении кто в российско-белорусской группировке главное звено? Белорусская армия.

Россияне наши самые близкие братья… Как бы мы ни говорили о братстве и дружбе, люди хотят кушать каждый день, какую-то копейку иметь в кармане… Если нас будут шпынять каждый раз и выкидывать из России, где мы постоянно торговали, жили вместе, нам ничего не останется, как где-то в Африке, Азии, Китае, ЕС, Латинской Америке понемножку что-то где-то продавать.



_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10677
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyСр Фев 08 2017, 22:58

Россельхознадзор с 6 февраля ввел временные ограничения на поставки говядины и говяжьих субпродуктов предприятий из Минской области Белоруссии, заподозрив их в реэкспорте c Украины.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6635
Дата регистрации : 2016-10-11

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyЧт Фев 09 2017, 14:11

В Белоруссии лихач получил три года колонии.

Неуважение к памяти и памятникам, а также наплевательское отношение к законам довели белорусского стритрейсера до колонии. Три года он проведет в местах лишения свободы. В России за тот же самый поступок ему грозил бы только административный арест до 15 суток.

27-летний минский водитель по непонятной причине решил показать класс вождения прямо перед обелиском на площади Победы в центре белорусской столицы. Припарковавшись недалеко от монумента, он выждал, пока площадь освободится от машин. Затем подъехал прямо к самому обелиску и показал чудеса владения "дрифтом" - управляемым заносом.

Покрутиться ему удалось недолго. Быстро подъехал патрульный автомобиль, и началась погоня. В итоге молодой человек был оштрафован на 630 белорусских рублей (это около 19 тысяч российских рублей) и лишен прав на 18 месяцев.

Однако на этом его неприятности не закончились. На него было возбуждено уголовное дело по статьям "xулиганство" и "надругательство над историко-культурными ценностями". Несмотря на то что он каялся и признавался в том, что совершил этот поступок по глупости, судья приговорил его к трем годам колонии.

За "дрифт" у памятника в Белоруссии грозит реальный срок. В России - административный арест

Любят блеснуть на дорогах владельцы очень дорогих автомобилей и богатых родителей. Не столь давно столичный гонщик на своем джипе Hummer прокатился по газонам и пешеходным дорожкам МГУ. Мол, хотел испытать его в условиях бездорожья. Испытал он его в итоге на 14 суток административного ареста "за мелкое xулиганство".

Катавшийся по парку-музею "Музеон" на отцовском BMW Х6 20-летний юноша был арестован на 10 суток. Но лишь за то, что управлял автомобилем будучи лишенным прав.

Немало шума понаделали различные фото и видео танцующих тверк на мемориальных кладбищах или съемки в голом виде рядом с Вечным огнем. Взрыв буйного негодования вызвали кадры москвички, снявшейся в непристойных позах на Мамаевом кургане.

http://oper-1974.livejournal.com/687185.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10677
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyЧт Фев 09 2017, 14:29

У них даже оправдали деда, порезавшего нациков по самообороне,напавших на него за замечание.
Тут АГЛ - молодец,в отличие от нашего пидорья.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Антибиотик
Мастер спорта
Антибиотик

Сообщения : 931
Дата регистрации : 2016-10-10
Возраст : 65
Откуда : Германия

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyПт Фев 10 2017, 01:26

Testament пишет:
У них даже оправдали деда, порезавшего нациков по самообороне,напавших на него за замечание.
Тут АГЛ - молодец,в отличие от нашего пидорья.
Таки, не все однозначно Smile

_________________
Опыт прибавит ума, но не избавит от глупости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10677
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyПт Фев 10 2017, 14:38

Антибиотик пишет:

Таки, не все однозначно Smile
Это пока старое поколение,чтящее воевавших отцов и их достижения у руля.
Как только придет говно,типа яйценюхов,порошенковых, парубиеев, турчиновых и тому подоного навоза,то понесется: оккупация, голодомор, орда, вата итд.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4589
Дата регистрации : 2016-10-12

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyПт Фев 10 2017, 15:34

Всетаки выдали!

Несмотря на возражения России, и союзнический договор о взаимной невыдаче граждан друг друга третьим странам.

Блогер с двойным гражданством России и Израиля Александр Лапшин депортирован из Белоруссии в Азербайджан. Об этом сообщает корреспондент агентства «Интерфакс-Азербайджан», находящийся в аэропорту Баку.

Как сообщает «РИА Новости», глава пресс-службы Генпрокуратуры Азербайджана Эльдар Султанов также подтвердил прибытие спецрейса с блогером из Белоруссии в аэропорт Гейдара Алиева в Баку.

Александр Лапшин был задержан в Минске в 2016 году по просьбе Азербайджана, который обвинил его в незаконном въезде на свою территорию. Блогеру был запрещен въезд в республику в 2013 году из-за посещения непризнанной Нагорно-Карабахской Республики, однако, как утверждает следствие, в 2015 году он посетил Азербайджан по украинскому паспорту.

В январе 2017 года Генпрокуратура Азербайджана направила в Минск запрос об экстрадиции Лапшина. 20 января на основании материалов азербайджанской стороны, белорусская прокуратура решила выдать блогера Азербайджану.

Во вторник, 7 февраля, Верховный суд Белоруссии подтвердил законность экстрадиции Лапшина. Ходатайство блогера о признании решения прокуратуры незаконным суд отклонил.

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова 31 января назвала решение белорусской стороны о выдаче Лапшина Баку «недопустимым».

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10677
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyПт Фев 10 2017, 19:54

Союзники же АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь 2967650087

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10677
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyВс Фев 12 2017, 00:39

Отоночо, оказывается...

Цитата :
С начала 2016 г. Белоруссия ведет переговоры с Россией о снижении цен на газ. Белоруссия настаивала на равнодоходных с экспортом ценах на российский газ и хотела платить $73 за 1 тыс. куб. м вместо $132.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10677
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyЧт Фев 16 2017, 00:19

Россия прекратила ввоз через Белоруссию продовольствие 24 стран Африки, не подтвердивших отгрузку товара в Белоруссии, рассказал глава Россельхознадзора Сергей Данкверт на российско-уругвайском бизнес-форуме.
По его словам, "коллеги из одной близлежащей страны" поставляют в РФ европейскую продукцию, которая "вдруг становится африканской".

Против стран, введших санкции в отношении РФ, действуют контрмеры России в виде запрета импорт ряда продуктовых наименований. После введения "контрсанкций", как сообщало ведомство, резко возрос объем поставок продуктов из Белорусии, в том числе ранее не импортируемой в РФ подкарантинной продукции происхождения таких стран, как Кот-д Ивуар, Бенин, Камерун, Нигерия, Буркина-Фасо и других стран Африки.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10677
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyПт Фев 17 2017, 19:29

А наш "союзник и брат" не желает поучаствовать в возврате долга СССР, в той же мере, как и получении скидок на газ и нефть во внутрисоюзном государстве?
Не припомню что-то, чтобы пи3дунок АГЛ рассказывал, как он перечислял в "общий союзный котел погашения союзных долгов" Laughing

Цитата :
Россия завершает расчеты со странами, которым был должен Советский Союз. Соглашение о погашении последнего долга на $125,2 млн готово и ожидает подписания.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10677
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyСб Мар 04 2017, 01:09

Российские нефтяные компании в январе-феврале 2017 года поставили в Белоруссию 2 миллиона 623 тысячи тонн нефти, что на 30,8% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года.

РФ сократила поставки нефти в Белоруссию в качестве меры реагирования на задолженность Минска по газу, которая на сегодняшний день уже достигла 660 миллионов долларов.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10677
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyВт Мар 07 2017, 14:48

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь 2967650087
Разрешает

Цитата :
Премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков

"...Ладно, пусть будет пока разница в ценах на газ."

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10677
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyПт Мар 10 2017, 23:54

Такое только в граните отлить АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь 3030655395

Цитата :
Я, конечно, в общих чертах знаком. Меня больше всего удивили заявления моего закоренелого друга Медведева. Нас, кстати, уже пугать начинают, что газ мы будем покупать по европейским ценам. Типа того, что будете платить не $150, а $200. Это, знаете, сродни тому, что намек всем - в России, прежде всего, и в Беларуси, - что мы являемся нахлебниками в России: вот, видите ли, они нам делают какой-то подарок.

Я тоже не хочу в детали вникать, но Медведев должен понимать, что если мы будем платить как в Европе, то кое за что ему тоже придется заплатить. И цена будет неимоверно выше, нежели цена на природный газ. Мне казалось, и я думаю до сих пор, и, наверное, подавляющее большинство русских людей и россиян думают и понимают, что наши отношения с Россией - это не бухгалтерия. Бухгалтерия здесь и цена на природный газ, который не принадлежит Медведеву, не должна лежать в основе наших отношений.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10677
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyПн Мар 20 2017, 14:47

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь 2407852688

Цитата :
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что совместные российско-белорусские учения "Запад-2017", которые пройдут осенью на белорусской территории, должны быть доступными для наблюдения международных организаций, включая НАТО.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4589
Дата регистрации : 2016-10-12

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyСб Мар 25 2017, 22:02

Бацька не овощ. Сразу дал по башке своим кастрюлеголовым АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь 2967650087

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10677
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyВт Мар 28 2017, 23:50

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь 2967650087

Цитата :
Да успокойтесь — у нас с Владимиром Владимировичем Путиным блестящие отношения. Блестящие! И подберем время, встретимся. Если есть какие-то проблемы, мы их решим. Без посредников мы решим вдвоем, и нам не надо никакое посредничество. Мы родные братья, нам делить нечего.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10677
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyСб Апр 08 2017, 23:31

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь 387460343
Это трындит олень,который хочет допускать НАТО к учениям...


Цитата :
Хочу их подвинуть к тому, чтобы они все-таки оказывали нам поддержку по перевооружению белорусской армии. Притом перевооружению или за их счет, или за малую цену. Мы не сможем за нынешнее вооружение из наших средств платить: у нас нет ни нефти, ни газа, а это в основном источники перевооружения.



_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4589
Дата регистрации : 2016-10-12

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyСр Апр 26 2017, 22:17

Как они  друг друга облизывали, просто братья навек. И не было разворота самолета, и не было боевиков с Украины для раскачки Белоруси. И кучи других побитых горшков

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6635
Дата регистрации : 2016-10-11

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyСр Апр 26 2017, 22:20

А кто из них больший украинец? )
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10677
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyЧт Апр 27 2017, 14:49

Laughing

Два брата-контрабата.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10677
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyСр Май 03 2017, 14:42

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь 2642557100

Это п-ц...

Цитата :
"Наша страна в состоянии обеспечить зарубежным партнерам выход на огромный рынок евразийского экономического союза. Это, несомненно, повышает ее привлекательность в торгово-экономическом и инвестиционном плане", — сказал Лукашенко, принимая во вторник в Минске верительные грамоты у послов ряда государств.

"Уверяю, Белоруссия высоко ценит партнерство с вашими странами. Мы готовы принимать вас на всех уровнях и обеспечивать благоприятные условия для реализации конструктивных идей и предложений".

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10677
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyСб Июн 17 2017, 01:19

Россия предоставила Белоруссии к 10 мая финансирование на $2,2 млрд для строительства Белорусской АЭС.
Белорусская АЭС типа АЭС-2006 мощностью 2400 МВт строится в 18 км от Островца (Гродненская область, Республика Беларусь).

Россия предоставляет Белоруссии кредит, покрывающий 90% стоимости строительства станции в размере $10 млрд. Возведение АЭС ведет ГК "Росатом". Оборудование поставляют российские компании. По такому принципу "Росатом" строит АЭС и в других странах.

Проект реакторной установки станции разработан АО "ОКБ "Гидропресс", входящим в российский "Атомэнергомаш", который осуществляет авторский надзор и конструкторское сопровождение.

Первый энергоблок АЭС планируется ввести в эксплуатацию в 2018 г., второй – в 2020 г.

Белорусской стороне к 10 мая оставалось профинансировать лишь авансовые платежи на возведение станции (около 10% стоимости контракта), которые были дополнительно прокредитованы "Внешэкономбанком" по просьбе белорусской стороны. С учетом этого Россия практически полностью финансирует строительство Белорусской АЭС кредитными средствами. Работы идут в соответствии с графиком.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10677
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyВт Авг 15 2017, 22:00

Смешно дурачка из сeбя корчит Laughing

Цитата :
Мы гордились тем, что у нас равные права для россиян и белорусов. Сегодня уже начинаем шалить на границе, пограничников россияне вывели на границу, таможенники начинают сeбя вести непонятно как, блокируют товары. Люди из третьих стран только через международные пункты пропуска, то есть недоверие уже к нам.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10677
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyВс Сен 03 2017, 00:03

Laughing

Цитата :
Белоруссия рассчитывает в сентябре получить в качестве государственного кредита от РФ $700 млн. Об этом сообщил в пятницу журналистам министр финансов Белоруссии Владимир Амарин.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10677
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyСб Апр 07 2018, 02:33

На фоне очередной скандальной антироссийской кампании, инициированной Британией, когда дело дошло до высылки десятков российских дипломатов из Британии, США и ряда европейских стран, а также Грузии и Украины, белорусская дипломатия не находит ничего лучше, чем говорить о развитии различного рода сотрудничества с оппонентами Москвы. Притом показательно именно в те дни, когда и проявляется истинный лик людей и союзников. Почему в дни противостояния Макей был в Лондоне, а не в Москве — вопрос риторический. Почему белорусский МИД аналогично союзническому долгу стран ЕС по отношению к Британии не выслал несколько человек для острастки, а помчался к главному оппоненту Москвы в этом вопросе — тоже вопрос исключительно риторический — таков «союзник».

Под ширмой братского жеста — объявления траура в Белоруссии в знак солидарности с Россией после трагедии в Кемерово, министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей впервые за последние 25 лет полетел в Лондон, где встретился со своим коллегой Борисом Джонсоном и рядом других высокопоставленных лиц Британии.
Надо сказать, эти самые лица были довольны. Еще бы — главный «союзник» России ногами проголосовал в этой геополитической перекличке. «Хороший прогресс на многих фронтах», — пишет у сeбя в «Твиттере» государственный министр Великобритании по делам Европы и Америки министерства иностранных дел Алан Дункан. «За 12 лет отношения между Белоруссией и ЕС никогда не были лучше», — там же делится результатами закрытой встречи в формате круглого стола директор Центра европейских реформ Чарльз Грант.

Видимо, чтобы налаживание отношений с Британией никому не показалось случайным совпадением, 29 марта заместитель министра иностранных дел республики Олег Кравченко срочно направляется в стан рекордсмена по количеству высланных российских дипломатов — США, и говорит об улучшении двустороннего сотрудничества с помощником государственного секретаря США по европейским и евразийским делам Уэсом Митчеллом.


_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10677
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyСб Июн 02 2018, 18:29

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь 2642557100

Цитата :
"Они сами не понимают, чего хотят и что они делают на белорусско-российской границе. Пусть определяются, определятся — нам не проблема ответить, мы готовы в любой момент адекватно дать ответ. Если они хотят закрыть границу — пожалуйста". Глава государства подчеркнул, что Белоруссия готова пойти на ответные меры.
Лукашенко также назвал границы пережитком прошлого. Он призвал Москву самостоятельно взвесить необходимость пересмотра режима контроля между двумя государствами.

Белоруссия не имеет на границе с Россией постоянно дислоцированных подразделений органов погранслужбы. В начале прошлого года Минск ввел пятидневный безвизовый режим для граждан 80 стран, что позволило жителям третьих стран пересекать российскую границу без прохождения необходимых проверок.

В ответ ФСБ объявила о создании пограничной зоны на границе с Белоруссией в ряде российских областей. В Минске назвали подобное решение политизированным.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10677
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyВс Июл 22 2018, 20:05

"Россельхознадзор, при проведении контроля белорусских шампиньонов, обнаружил, что на некоторых упаковках продукции присутствовала польская маркировка. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Отмечается, что Россельхознадзор выразил крайнюю обеспокоенность ситуацией, связанной с отсутствием контроля со стороны белорусского надзорного ведомства при выдаче фитосанитарных сертификатов на грузы, предназначенные к поставкам на территорию России.
"Россельхознадзор с 24 июля 2018 года запрещает ввоз свежих грибов — шампиньонов, происхождением Республика Беларусь, до проведения должностными лицами Россельхознадзора инспектирования белорусских предприятий — производителей шампиньонов"


Белоруссия объявила об ответных мерах на запрет Россией экспорта шампиньонов. С 21 июля республика вводит запрет на поставки птицы из Смоленской области. Причиной запрета являются новые случаи заболевания высокопатогенным гриппом птиц. Об этом говорится в материалах, опубликованных на официальной сайте белорусского Минсельхозпрода.

Под запрет также попадают инкубационные яйца, дикие, зоопарковые и цирковые животные, а также мясо птицы, яичный порошок, продукты переработки яиц, меланж, пух и перо. Ограничения вводятся также в отношении поставок кормов для птиц и кормовых добавок для них, кормов и добавок растительного происхождения. Запрет не касается кормов для кошек и собак.

Кроме того, 19 июля вводится запрет на поставки в Белоруссию продукции свиноводства из Московской области из-за случаев заболевания свиней классической чумой. Запрет коснулся импорта живых свиней, поставок свинины, в том числе мяса диких кабанов. Ограничения вводятся также в отношении продуктов переработки, охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок для свиней.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10677
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyЧт Дек 06 2018, 20:35

По-моему, просто оxуевшее рыло АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь 2967650087



_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10677
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyЧт Янв 10 2019, 21:17

Теперь обосравшийся крепкий хозяйственник угрожает РФ разрывом союзнических отношений
А знаете почему?
Доуправлялся до отсутствия денег в стране и снова клянчит у Путина.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10677
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyЧт Фев 28 2019, 22:07

Как и ожидалось, 600 млн. долл. кредита никто отдавать не будет.
О чем и было сказано представителям РФ.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10677
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyПт Мар 01 2019, 19:19

Зацените последнюю шнягу от АГЛ ))
Не нахлeбники, компенсации, ваши базы военные, пусть общий рубль печатают в Питере...

Знает кошка, на чьи кредиты мясо жрет.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyПт Мар 01 2019, 20:36

От по отдельности все слова понимаю.
И даже понял что они связаны с Беларусией)

_________________
Чем меньше нехватает человеку - тем он самодостаточнее.
Заказать мёд? ПОЧЕМУ НЕТ!? (с) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10677
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyВс Мар 03 2019, 17:16

С Белоруссией опосредованно, в основном с АГЛ.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Давид Гајић
I разряд
Давид Гајић

Сообщения : 295
Дата регистрации : 2016-10-21
Возраст : 45
Откуда : Сербия-Черногория

АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь Empty
СообщениеТема: Re: АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь   АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь EmptyПн Мар 04 2019, 15:38

Надо работать на объединении. Теперь откровенно и официально. Чтобы был белорусский федеральный округ.
А чуть ниже малоросский, само собой )
Вернуться к началу Перейти вниз
 
АГЛ, братский союзник или каменная стена Рэспублики Беларусь
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум любителей бокса и единоборств :: Курилка-
Перейти:  

  
Вверх страницы

Вниз страницы