ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться
 

 Боксерские хроники

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4574
Дата регистрации : 2016-10-12

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyПт Фев 10 2017, 12:36

Отрывок из автобиографии М. Тайсона "Undisputed Truth"

"Дон стал выискивать для меня поединок полегче. Он решил взять меня в январе в Японию для боя с Бастером Дагласом, который, как он полагал, будет пустяковым делом. Он заключил также сделку с людьми Эвандера Холифилда, запланировав поединок с ним на июнь 1990 года в спорткомплексе отеля «Трамп-Плаза». За этот бой я должен был получить 25 миллионов долларов. Кейтон, который все еще формально оставался моим менеджером, был счастлив узнать это.
Поэтому я вновь с головой погрузился в гулянки.
<...>
8 января 1990 года я зашел на борт самолета, чтобы лететь в Токио. Я пинался и кричал. Я не хотел драться. Меня интересовали лишь вечеринки и доступные женщины. К этому моменту я набрал тридцать фунтов. Кинг был настолько обеспокоен моим лишним весом, что предложил мне бонус, если я вернусь к своей обычной норме в том случае, если поединок состоится в течение месяца.
Я не считал Бастера Дагласа большой проблемой. Я даже не потрудился посмотреть какой-нибудь его бой на видео. Я легко одолел всех, кто нокаутировал его. Я видел его поединки на чемпионате, организованном телерадиокомпанией ESPN, когда я выступал «на разогреве», а его побил Джесси Фергюссон, которого я нокаутировал в своем первом бою, организованном широковещательной компанией ABC. Я чувствовал себя похожим на своих героев Микки Уокера и Гарри Грeба. Я читал, что Греб был настолько самонадеян, что заявлял своим соперникам, что не тренировался, потому что «они не стоили того, чтобы потеть ради них». Вот я и последовал его примеру. Я вообще не тренировался для этого поединка. Со мной был Энтони Питтс, который вставал утром и бегал с моим спарринг-партнером Грегом Пейджем. Но я не был готов к этому. Энтони рассказал мне, что он видел бегающего Бастера, который шлепал в своих армейских ботинках, с соплями, свисавшими из носа.
Я не мог нормально есть, поскольку у меня был лишний вес, а я хотел согнать его и получить бонус от Дона, поэтому я пил только суп, который должен был сжечь жир. На основное блюдо у меня была прислуга. Это было смешно, потому что в Японии женщины казались такими застенчивыми и замкнутыми. К счастью, я столкнулся с нестандартными японскими дамами. У меня интересовались, получил ли я от японок какие-либо практические советы в области секса. У меня не было времени, чтобы обучаться этому. Там не было курса обучения сексу, я просто был парнем, который желал трахаться.
<...>
Периодически я все же показывался, чтобы потренироваться. За десять дней до боя я проводил показательный спарринг-бой с Грегом Пейджем, пропустил xук правой и упал.
– Что, черт подери, ты делаешь? – спросил Грег у меня позже.
Спустя несколько дней Дон организовал один из показательных спарринг-боев, определив цену билета в 60 долларов. Ничего из этих денег я, конечно, не увидел. В то время я даже не был в курсе дела, что он берет за это деньги. Мы должны были провести два раунда спарринг-боя, но я выглядел так плохо, что Аарон Сноуэлл и Джей остановили бой после первого раунда. Дон был просто взбешен. Он-то ведь хотел сделать на этом быстрые деньги. Он понятия не имел, что я был настолько не в форме. Дон ничего не знал о боксе. Он не видел разницы между парнем в форме и не в форме. Он даже не знал, как завязываются боксерские перчатки.
За день до боя я весил 220,5 фунта. Это был самый большой вес, который у меня когда-либо был до этого момента. Но свой бонус я все же получил: за день перед боем у меня были одновременно две горничные. А в ночь перед боем еще две девушки, одна за другой.
Я особенно не отслеживал ситуацию, но у Дагласа, по-видимому, был хороший психологический настрой на предстоящий поединок. В июле 1989 года у него состоялось второе рождение. Затем его бросила жена, а мать тяжело заболела и в начале января, когда он был в лагере на тренировках, умерла. Подробности мне были неизвестны, я не интересовался этими деталями. Телекомпания HBO устроила большую шумиxу в связи со смертью матери Дагласа незадолго до боя, и я, продолжая быть самоуверенным, заявил, что Бастер может присоединиться к ней в день поединка.
Из-за разницы во времени с США поединок начался в девять утра. Половина зала на шестьдесят три тысячи мест была пуста. Дон был паршивым промоутером. Как только я связался ним, все пошло ко дну. Он был темным облаком, черной дырой.
Это не был обычный Тайсон, выходящий на ринг. Для каждого, кто смотрел этот поединок, было очевидно, что мне, действительно, не хотелось быть там. Начался бой, и я дрался ужасно. Я выбрасывал удары с большим трудом. Я знал, что если я попаду, то он уже не встанет. Но удары мне давались очень тяжело. Меньше ударов я еще никогда не выбрасывал за время поединка. Он использовал джеб, чтобы не подпустить меня к себе и сломать мою игру, а затем, когда я попытался работать по корпусу, он стал просто виснуть на мне. Он дрался очень хорошо, но, надо признать, я в тот раз был легкой целью для него. Я совершенно не перемещался.
Он не боялся меня. Он наносил удары после гонга, завершавшего раунд, и после команды «Брейк!». Он дрался грязно, но это часть бокса, все так делают. Когда после третьего раунда я вернулся в свой угол, было ясно, что эта проблема Аарону и Джею не по зубам.
– Ты не можешь сблизиться с ним, – сказал Аарон. – Ты должен прорваться к нему, но ты не двигаешься.
Попробовал бы сам, мать твою, прорваться и сблизиться! У этого парня было преимущество передо мной в длине рук в двенадцать дюймов.
– Сделай то, что ты можешь! – подал совет Джей. – Сделай это! Оно должно получиться!
Легко сказать, когда у тебя не получается пробить. Мне оставалось только тупо смотреть в пол.
Даглас доставал меня и в четвертом, и в пятом раунде. В пятом у меня начал опухать глаз, но когда я вернулся в свой угол, оказалось, что там не было ни «глазного утюга», ни даже пакетов со льдом, чтобы приложить к моему фингалу. Я не мог поверить, когда ледяной водой наполнили что-то, напоминавшее большой презерватив, и приложили это к моему глазу.
К шестому раунду я был измучен. Левый глаз у меня полностью заплыл. Однако Бастер тоже выглядел уставшим, особенно когда начался седьмой раунд. Я никак не мог добраться до него. В восьмом он, нанося удары, держал меня у канатов последние двадцать секунд. Я получал один удар за другим. Под градом его ударов я не мог сосредоточиться, и вдруг я увидел брешь. Весь бой он ускользал от меня. Я искал прорехи в его обороне, но никак не мог преодолеть ее. Однако теперь он тоже устал и двигался xуже. Я выбросил свой фирменный апперкот правой – и он упал.
А затем меня поимели. Судья-хронометрист был японцем, рефери – мексиканцем, они говорили на разных языках и не могли согласовать счет. Когда рефери посчитал «пять», Даглас, на самом деле, был на канвасе уже восемь секунд. Для него это был длинный отсчет. А для меня разыгрался xудший из вариантов – меня элементарно обманули. Это часть бокса, но в данном случае я оказался в невыгодном положении. Всемирная боксерская ассоциация должна была быть на нашей стороне. Я знал, что выиграл, но вести бой приходилось не только с парнями, которые дрались со мной, но, по существу, и с судьями. Дон всегда платил судьям. По крайней мере, так он говорил мне. Может быть, он забыл заплатить рефери в тот вечер.
Но я не хочу отнимать что-либо у Бастера. В тот вечер он проявил много мужества и смелости. Он получил страшный удар. Таким ударом вполне можно было бы чью-либо голову отправить куда-нибудь на орбиту. Я так вложился в этот удар, что не смог довести этот нокдаун до логического конца в следующем раунде. Даглас же в перерыве смог восстановиться. Когда начался десятый раунд, я попал ему прямым правым в челюсть, но затем он обрушил на мою голову град ударов, начиная с апперкота правой. У меня все чувства настолько притупились, что я даже не ощущал ударов, я мог их только слышать. Я потерял равновесие – и упал.
Когда я оказался на канвасе, у меня вылетела капа, и, пока судья считал, я пытался одновременно подняться на ноги и ухватить ее. Я действовал чисто инстинктивно. Я был в отключке. Досчитав до десяти, рефери обнял меня. Я вернулся в свой угол совершенно ошеломленный. Я жевал свою капу, даже не понимая, что я делаю.
– Что случилось? – спросил я у своего угла.
– Судья отсчитал тебе десять секунд. Ты проиграл, чемпион, – сказал Аарон.
Я понимал, что это было неминуемо. Со мной было кончено с самого начала боя. После окончания поединка я не стал давать интервью телекомпании HBO, у меня в голове все еще стоял звон. Должно быть, у меня, как минимум, было сотрясение мозга.
В течение нескольких минут Дон организовал встречу с представителями Всемирного боксерского совета и Всемирной боксерской ассоциации. Затем он созвал собственную пресс-конференцию.
– Первый нокаут отменяет второй, – громко возмущался он.
Хосе Сулейман, президент Всемирного боксерского совета, приостановил признание кого-либо чемпионом, потому что рефери не смог согласовать счет с судьей-хронометристом. Рефери признал, что совершил ошибку. Сулейман сразу же выступил за проведение матча-реванша. К тому времени я уже достаточно пришел в себя, чтобы присоединиться к пресс-конференции. Я был в солнцезащитных очках, чтобы скрыть свой заплывший глаз, и прикладывал к опухшему лицу спиртовой компресс.
– Парни, вы знаете меня много лет. Я никогда не жаловался, не ныл, не обманывал. Я нокаутировал его прежде, чем он отправил меня в нокаут. Я хочу быть чемпионом мира. Этого хотят все молодые мальчишки, – сказал я.
Я вернулся в свой номер в отеле. Там не было никакой горничной. Это было странное чувство – перестать быть чемпионом мира в тяжелом весе. Но, на мой взгляд, это была счастливая случайность. Я знал, что Бог не придирается к мелким существам. Молния ударяет только в самых крупных животных, только в тех, которые сильно огорчают Бога. Мелкие твари не расстраивают Его. Он должен держать в узде крупных зверей, чтобы те не могли слишком возгордиться на своем троне. Я лежал и думал о том, что я стал таким великим, что Бог позавидовал мне".

Боксерские хроники Box_tyson_v_buster_06
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4574
Дата регистрации : 2016-10-12

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyПт Мар 03 2017, 00:53

Загадочная смерть Сони Листона.

Вскоре начал переговоры о проведении в Питтсбурге боя с Джорджем Чувало. 5 января 1971 года жена Листона обнаружила его мёртвым в их лас-вегасском доме. Согласно заключению экспертов смерть наступила за 6-8 дней до этого, и официальной датой смерти Листона считается 30 декабря. Полицейское расследование не выявило никаких признаков насильственной смерти.
Причина смерти Листона остаётся загадкой. Согласно протоколу осмотра, на правой руке Листона имелись следы уколов, рядом с телом лежал шприц, а на кухне находились пакетики с героином. На основании этого официальной версией причины смерти стала передозировка героина. Однако вскрытие показало, что уровень морфина и кодеина в крови Листона слишком мал для передозировки.
Некоторые, однако, считали, что полицейское расследование скрыло часть деталей, и истинная причина смерти Листона не установлена. В подтверждение этого приводится факт наличия у Листона фобии в отношении игл (после победы над Паттерсоном планировался тур показательных выступлений Листона в Европе, но он отказался от них, узнав о необходимости прививок перед поездкой за рубеж). Жена Листона также сообщила, что её муж, простужаясь, отказывался от основных медицинских процедур из-за своей неприязни к иглам. Это, в сочетании с тем фактом, что Листон никогда не был замечен в употреблении наркотиков, породило слухи об убийстве Листона его знакомыми из организованной преступности.
Кроме того, властям не удалось найти никаких других принадлежностей для инъекций наркотиков, позволяющих допустить передозировку — как, например, ложку со следами героина или жгут для пережатия вены. Это только прибавляло таинственности вокруг его смерти.
Один из друзей Листона сообщил, что за несколько недель до смерти Листон попал в аварию. С незначительными травмами он был отправлен в больницу, где его лечили внутривенными препаратами. Эти-то уколы, видимо, и были приняты за следы принятия Листоном героина.
Листон похоронен на кладбище Пэрэдайз-Мемориал-Гарден в Лас-Вегасе. Эпитафия на надгробии состоит всего из одного слова — «Человек».
В списке 100 лучших панчеров всех времен по версии журнала «Ринг» Листон занял 15-е место.

Боксерские хроники 8wn4RIsUpp8
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4574
Дата регистрации : 2016-10-12

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyВт Мар 14 2017, 15:08

Документальный фильм о профессиональном боксере Джонни "Mi Vida Loca" Тапиа на русском языке.

Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4574
Дата регистрации : 2016-10-12

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyСр Мар 22 2017, 09:59

Документальный фильм телеканала 'Матч ТВ' о трагической судьбе пятикратного чемпиона СССР, призёра чемпионатов Европы и мира по боксу Олега Коротаева.



Последний раз редактировалось: TREK (Пт Июн 08 2018, 22:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4574
Дата регистрации : 2016-10-12

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyСр Апр 05 2017, 20:39

На следующее утро после боя Али с Холмсом, тренер Тайсона Кас Д'Амато по телефону разговаривал с Мохаммедом в присутствии своего подопечного:

– Как ты позволил, чтобы этот дилетант побил тeбя? Он дилетант, Мохаммед, он просто никчемный боксер!.. А я говорю, что он дилетант!.. Не говори мне этого, он просто заштатный боксер! Почему ты позволил, чтобы дилетант так отмутузил тeбя? – кричал Д'Амато.

Затем он сделал судьбоносный поступок.

– Со мной молодой черный парень, - сказал Д'Амато. - Он просто мальчик, но он будет чемпионом мира в тяжелом весе. Его зовут Майк Тайсон. Пожалуйста, ради меня поговори с ним, Мохаммед. Я хочу, чтобы ты велел ему слушаться меня.

И Д'Амато вручил трубку Майку.

– Мне жаль, что с вами так получилось.

– Я был болен, – ответил Али. – Я принял лекарство, оно ослабило меня, поэтому Холмс и побил меня. Я собираюсь поправиться, вернуться и побить Холмса.

– Не беспокойтесь, чемпион. Когда я повзрослею, я свалю его для вас.

Спустя несколько лет, когда Тайсон начал профессиональную карьеру, Д'Амато поставил ему цель: «Наша задача – разорвать Холмса на части и забрать у него титул чемпиона. Он ничтожество по сравнению с тобой!»

Д'Амато не было суждено увидеть эту победу, он умер в 1985 году, но Тайсон запомнил предложенным Касом план: удар правой сразу после джeба.

Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9472
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 44

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyСр Апр 05 2017, 20:46

Где же такие бои сейчас?

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4574
Дата регистрации : 2016-10-12

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyВс Май 21 2017, 23:15

Боксерские хроники 96QElev3wdU

Боксерские хроники Muhammad-ali-chuck-wepner-%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C

Чак Вепнер: «Бой против Мохаммеда Али – самое грандиозное событие моей жизни. Из всех боев, что я провел, из всего в жизни, что я делал. Это единственный бой, когда я провел в тренировочном лагере весь период подготовки. Обычно, днем я работал, ну а уже вечером-ночью тренировался. Готовясь к бою с Али, я провел семь недель в горах, и там все делалось для меня. Все, что от меня трeбовалось – щелкнуть пальцами, и кто-то тут же появлялся. Я был в лучшей форме в моей жизни. И я надеялся, что он отнесется ко мне несерьезно, не будет тренироваться, как обычно, и у меня будет шанс победить. Вы знаете, я не был большим бойцом. Я был скандалистом, у меня не было особых способностей, но зато я мог держать удар. С моим стилем, чтобы самому нанести удар, обычно я перед этим пропускал два. Так что против Али, я надеялся зацепить его где-то в поздних раундах. Я был на взводе, на самом деле с нетерпением ожидал боя.»
«Я бывший моряк, так что когда я шел в ринг, сыграли гимн моряков. Я был одет в бело-сине-красный халат. Это было здорово! Рефери дал нам инструкции, и я сказал сeбе: «Вау! Я лицом к лицу с Мохаммедом Али!» Я старался изо всех сил, наносил свои лучшие удары, но Мохаммед Али слишком хорош для меня. Когда начался бой, я старался резать углы, но он был слишком быстр и неуловим для меня. Каждый раз, когда мне казалось, что вот сейчас я запру его в углу, он ускользал. Он сильно бил. Может, и не так сильно, как некоторые бойцы, против которых я дрался, но он сильный панчер, и несколько его ударов меня потрясли. Он не потрясает одним ударом, это были комбинации из двух-трех. Зато в девятом раунде я уронил его. Это был мой лучший эпизод. Я нанес джeб, он ушел назад – ну, знаете, как он обычно откидывался назад, - и я ударил правой под сердце. Это был хороший удар. Он как раз не держал баланс, и удар бросил его вниз. Говорили, что, мол, я наступил ему на ногу, но рефери зафиксировал нокдаун. После девятого раунда, я чувствовал сeбя просто отлично. Я вернулся в свой угол и сказал: «Гляньте-ка, я уронил его». А мой менеджер сказал мне: «Ага, но он злой как черт». Али не был потрясен. После нокдауна он набросился на меня с четырех-пятиударными комбинациями, и мне пришлось туго. В последние пять раундов, я совершенно выдохся. Я никогда не дрался пятнадцать раундов раньше, и просто не мог собраться. Может быть, я был лучшим боксером Нью-Джерси, но он-то был лучшим боксером в мире. В конце концов, Тони Перез остановил бой в последнем раунде. Я был разочаровал: я хотел пройти всю дистанцию. Но для меня все равно: в истории останется, что Чак Вепнер дрался с Мохаммедом Али и продержался пятнадцать раундов.»
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4574
Дата регистрации : 2016-10-12

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyПт Июн 08 2018, 21:56

Отличный фильм Владимира Гендлина о Рое Джонсе

Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4574
Дата регистрации : 2016-10-12

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyСр Июл 18 2018, 14:39

Маркос Майдана празднует день рождения

Боксерские хроники DiUvTqDWsAAzpFw
Вернуться к началу Перейти вниз
KaW
МСМК


Сообщения : 1825
Дата регистрации : 2016-10-12

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyСр Июл 18 2018, 17:06

В меру упитанный мужчина в самом рассвете сил! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4574
Дата регистрации : 2016-10-12

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyСр Ноя 21 2018, 19:42

Потрясающая история

2 апреля 1894 года в американском городе Сент-Пол появился на свет мальчик по имени Билли, который в 2010 году войдет в международный Зал славы бокса. Его жизнь будет короткой, но яркой – как вспышка умирающей звезды.

Отец мальчика Херманн всю жизнь работал полицейским. Это был нeбогатый, зато достойный человек, который защищал закон, рискуя жизнью. Билли выбрал другой, но в чем-то схожий путь - он тоже рисковал жизнью, сражаясь на ринге с сильнейшими боксерами того времени.

В Сент-Поле были и другие достойные рeбята. Братья Гиббоны, например – Томми и Майк. Но ни один из них не стал таким знаменитым, как Билли Миске.

Когда Миске начинал карьеру, бокс в Миннесоте был нелегальным. Лишь через какое-то время этот вид спорта станет национальным достоянием Соединенных Штатов. А тогда им занималась горстка энтузиастов. Часто бои проводились в закрытых клубах, в присутствии самой разношерстной публики, для которой главный интерес представляли ставки.

Это были тяжелые времена для боксеров. Им приходилось выходить на ринг почти без перерыва, на восстановление давалось несколько дней.

Миске слыл подвижным, выносливым атлетом, который полагается на скорость работы рук. В его арсенале имелся нокаутирующий удар, но все же он не был классическим панчером, хотя у талантливого боксера появилось грозное прозвище – "Удар молнией". В защите Миске тоже был хорош: он умел блокировать удары, если надо было, клинчевал. Начинал Миске как средневес, но потом перешел в тяжелую весовую категорию.

Билли очень не любил проигрывать, для него каждый бой имел решающее значение. Амбициозному молодому человеку приходилось кормить большую семью, поэтому деньги, вырученные за каждый бой, полностью уходили на жену и детей. Если он выигрывал, то получал больше, поэтому Миске старался побеждать всегда, кем бы ни был его соперник. Он выигрывал не ради того, чтобы жить в роскоши, а ради того, чтобы жить нормально, как все.

Журналисты не очень жаловали Миске, их интересовали более раскрученные боксеры, представители Нью-Йорка и других крупных городов. Миске был достоин того, чтобы проводить чемпионские бои, но такой возможности ему не давали. Болельщики отчаялись увидеть, как Миске выходит на титульный поединок против, скажем, Джэка Диллона или Джорджа Карпентера.

И все же Билли часто дрался с рейтинговыми боксерами, да и выглядел как настоящий чемпион – это был статный, голубоглазый блондин, умевший очаровывать публику. Казалось, весь мир лежит у его ног, нужно только подождать, и когда-нибудь он обязательно станет чемпионом мира.

Бой с Дэмпси и смертельный диагноз

В 1918 году в жизни Билли произошло несколько важных событий. Так, он провел свой первый поединок с Джэком Дэмпси, спортсменом, который определял лицо бокса того времени. Убийственный левый xук Дэмпси не проходил сквозь плотную, умную оборону Миске. Более того, Билли едва не отправил соперника на настил ринга, обрушив на него град ударов. "Он вдруг набросился на меня и почти вырубил. Я барахтался, клинчевал, больше не мог ничего делать. Когда прозвучал гонг, я был почти готов", - вспоминает Дэмпси.

Миске было всего 24 года, он мог еще наверстать упущенное, да и специалисты видели в нем огромный потенциал. Но уже тогда Билли беспокоили боли в спине, головокружения и рвота, поэтому он решил обратиться к врачам, чтобы выяснить, в чем дело.

Диагноз шокировал – болезнь Брайта.

В то время это был приговор. Почки Билли медленно умирали, вылечить заболевание врачи не могли. Болезнь сопровождалась серьезными осложнениями, невыносимой болью. Врачи сказали Миске, что ему осталось жить всего пять лет, при этом о боксе придется забыть, причем немедленно. Чтобы облегчить страдания, ему необходимы абсолютный покой и строгая диета — какой уж тут бокс.

Билли не стал ничего говорить родным. Он только сказал жене Мэри, что у него "какие-то проблемы с почками", и все будет в порядке, нужно только соблюдать предписания врачей и придерживаться строгого рациона. Много лет он скрывал от жены тот факт, что болезнь его смертельна. И, что самое главное, Билли... не ушел из бокса.

Он думал о семье, хотел обеспечить ее материально, поэтому в 1919 году занялся автомобильным бизнесом и прогорел – в то время спортсмены часто пытались открыть свое дело и показывали сeбя никудышными предпринимателями.

Это была катастрофа. Билли задолжал кредиторам порядка ста тысяч долларов — огромную по тем временам сумму. Нужно было платить по счетам, и чтобы делать это, смертельно больной боксер выходил на ринг и дрался – ради жены, ради детей, которых надо было кормить.

Зная о своей смертельной болезни, Билли провел на ринге еще тридцать (!) боев. Причем у него была потрясающая статистика. Так, в 1921 и 1922 годах он провел 21 бой и проиграл только однажды – Томми Гиббонсу. Причем в матче-реванше, до этого Билли победил Томми, своего именитого соседа по Сент-Полу, в десяти раундах. Это была красивая победа на Madison Square Garden, хотя Миске был на грани провала. По той простой причине, что ему тяжело было выдерживать длительные поединки, так что под конец боя Гиббонс бил чаще, мощнее, один раз Миске даже упал и лицо его исказилось от боли. Но он нашел в сeбе силы встать и в конце концов одержать победу.

Правда, согласно легенде, Гиббонс в тот раз был не очень хорош, потому что прямо во время боя узнал о смерти самого близкого человека. Его отец умирал от неизлечимой болезни (вот ведь совпадение), и Томми заметил, как его менеджеру, сидевшему в зале, передали записку. И тогда он понял, что отца больше нет, что, конечно же, сказалось на его выступлении. И все же он смог собраться на последние раунды и попытался даже отправить Миске в нокаут. В конце концов, он мог посвятить эту победу отцу, но - не вышло. Газета Ottawa Citizen вышла 14 октября 1922 года со статьей, в которой автор утверждал, что проигравший был сильнее победителя. Если бы знал журналист, как тяжело было Билли физически выдерживать столько раундов!

"Мне показалось, что не так-то уж сложно было причинять ему боль", - кричал после боя Гиббонс, гневаясь на злую судьбу и на поражение от Миске. Всего через несколько месяцев он все-таки победит Билли, все в тех же десяти раундах, но победа эта не стала легкой, потому что Билли был сделан из стали. Его воля, его желание жить и дарить радость близким, удивительны.

Из-за недуга Миске не попал на фронт, так что Первая мировая война прошла мимо его дома. Впрочем, Билли многое делал для Красного креста, проводил благотворительные поединки, в том числе – с голливудским актером Дугласом Фэрбенксом, в честь которого назвал сына.

Каждый год Миске становилось тяжелее боксировать, хотя случались периоды длительной ремиссии. А в 1920 году состоялся его третий бой с Джэком Дэмпси.

И это был бой за звание чемпиона мира.

"Во время поединка я почувствовал, что Билли уже не тот. Я ожидал более упорной борьбы, но я не знал, в каком тяжелом он состоянии. Билли умолял меня, чтобы чемпионский бой состоялся. Он был сломан, нуждался в деньгах, а бой мог помочь ему немного успокоиться и заняться здоровьем. Я попытался нокаутировать его в первом же раунде, но смог бить только по корпусу – челюсть его была недосягаема. Во втором раунде мне удалось подобраться к нему, а в третьем случился нокаут", - пишет Дэмпси в своей автобиографии.

Это был первый и последний бой Миске, проигранный нокаутом.

Чемпионский поединок принес Билли 25 тысяч долларов, но этих денег было недостаточно, поэтому о завершении карьеры не могло быть и речи. Каждый бой давался Миске с большим трудом, но никто не знал о его заболевании – в курсе были только сам боксер, его менеджер Джэк Рэдди и журналист Minneapolis Tribune Джордж Бартон.

В январе 1923 года Билли нокаутировал в первом раунде Хэрри Фули, но этот бой забрал у него остатки сил. Миске не мог больше боксировать и стал проводить много времени дома. Оттуда уже вынесли почти всю мeбель - в счет долгов. Денег осталось совсем мало, при этом Миске чувствовал, что смерть где-то рядом.

Дни его стали однообразными. Он ходил вокруг дома, общался с женой, возился с детьми, иногда выбирался на охоту и рыбалку. А когда выпал первый снег, Билли забеспокоился - приближалось Рождество, и ему нужны были деньги, чтобы порадовать жену и детей в последний раз. Билли знал, что долго не протянет.

Последний бой и последний нокаут

И тогда он обратился к менеджеру Джэку Рэдди. Позже Рэдди расскажет, как прошел их разговор.

- Джэк, - сказал Билли на встрече с менеджером. – Мне нужен бой.

- Ты, должно быть, шутишь – посмотри на свое состояние! – изумился Джэк.

- Нет, мне нужен бой! – настаивал боксер.

- Я не пойду на это, - покачал головой Джэк.

- Послушай, - повысил голос Билли. – Я почти разбит. Я знаю, что долго не протяну. И я хочу подарить Мэри и детям еще одно счастливое Рождество – пока это еще возможно. Другого Рождества у меня уже не будет. Поэтому достань для меня этот чертов бой. Я хочу, чтобы в этом году было особенное Рождество для Мэри и детей, хочу, чтобы они его запомнили.

- Ох, - выпалил Джэк. – Ты же прекрасно знаешь, что если ты проведешь бой в таком состоянии, то тeбя могут убить.

- Конечно, но я боец, - парировал Билли. – И лучше уж умереть на ринге, чем сидя дома в инвалидном кресле.

Тут Джэк не выдержал и достал кошелек.

- Давай-ка я помогу. Сколько денег тeбе нужно?

- Ни за что! – замахал руками Билли. – Я никогда не брал у тeбя в долг, и не собираюсь это делать сейчас.

- Давай вот что сделаем, - вздохнул Джэк, чувствуя, что его оборона трещит по швам. – Ты идешь в зал и начинаешь работать. Если ты наберешь форму, мы поговорим с тобой о матче.

- Ты знаешь, я не могу, - отрезал Билли. – Мне нельзя тренироваться. Но мне нужен еще один бой. Ради семьи. Пожалуйста, сделай это для меня.

- Я еще пожалею об этом, - проворчал Джэк. – Ну что ж, давай посмотрим, что я могу для тeбя сделать.

И Билли получил, что хотел. Соперником умирающего боксера стал Билл Бреннан. Все помнили недавнюю битву Бреннана с Дэмпси, когда Билл двенадцать раундов лидировал по очкам, но нарвался на апперкот Джэка. Так что Бреннан был очень серьезным соперником. И кличка у него была соответствующая - K.O. Bill. В первых своих 12 боях он не победил нокаутом только в одном случае.

Узнав о поединке, Бартон связался с Рэдди и заявил, что немедленно напишет в газете о смертельной болезни Миске, если бой не отменят. Тогда Билли приехал в офис Бартона и рассказал ему о долгах, о Рождестве, о своем последнем желании. "Я боец, Джордж. И точно так же могу умереть на ринге, как в инвалидной коляске, сидя в ожидании смерти", - сказал Билли. После этого разговора Бартон не стал разоблачать боксера.

Журналисты и болельщики недоумевали, почему Миске не появляется в зале, не готовится к тяжелому бою с фаворитом, как положено. Рэдди объяснял, что его подопечный выбрал новое место для тренировок, что он не хочет работать на публике.

На самом деле, Билли большую часть времени проводил в кровати. Он отправился в Омаxу, в тренировочный лагерь, всего за несколько дней до боя. Болезнь хоть и прогрессировала, но выглядел Билли нормально, вес не терял. В то время, конечно, боксеров не проверяли так тщательно, как сейчас, поэтому никто ничего не заподозрил.

Наконец, настал день боя. Бреннан сразу разочаровал — он боксировал слишком медленно. Миске же был в ударе — он кружил на ринге, удивлял соперника стремительными комбинациями. Билли показывал бокс высокого уровня, напоминая сeбя прежнего, потрясающего атлета, который запросто мог стать чемпионом мира.

В третьем раунде Миске выбросил левый кулак, который попал точно в цель, так что Бреннан упал. Гонг спас его от поражения, судья успел отсчитать только до пяти. Перерыв не помог Бреннану, в четвертом раунде он был уже сонной мухой, и Миске спокойно выиграл бой нокаутом.

15 июня 1924 года Бреннана не стало. Его застрелили в Нью-Йорке. У боксера, дважды проигравшего Джеку Дэмпси, остались жена и рeбенок.

Победа над Бреннаном принесла Миске две с половиной тысячи долларов. На эти деньги он купил мeбель, так что квартира перестала быть пустой, как прежде. Жене он подарил рояль, о чем она мечтала всю жизнь. Миске любил слушать, как поет его супруга — у Мэри было приятное контральто. Теперь она могла подкреплять свое пение игрой на рояле. Для мальчиков Билли купил велосипед, а дочке - куклу и плюшевого медведя. Денег было достаточно даже для того, чтобы часть суммы осталась у Мэри на будущее.

Миске подарил своим самым близким людям праздник, о котором они будут помнить всегда. Мэри купила елку, возле которой собралась вся семья и провела счастливые минуты вместе. Праздничный ужин тоже прошел в теплой атмосфере. Билли улыбался, шутил, вел сeбя непринужденно.

"Мне было шесть лет в 1923 году, но я запомнил то Рождество, - рассказал сын Билли Миске. – Я помню, как мама сидела за роялем. И помню папу. Думаю, мы все понимали, что он провел тот бой ради нас".

На следующий день у Билли началась агония. Тогда он позвонил Рэдди и попросил отвезти его куда-нибудь, поскольку терпеть боль стало невозможно. И вот тогда он наконец рассказал Мэри о своей страшной беде.

Билли увезли в больницу, а через шесть дней он скончался. Это произошло 1 января 1924 года — наступил новый календарный год.

Боксерские хроники Eq5vktani3k

Вернуться к началу Перейти вниз
Антибиотик
Мастер спорта
Антибиотик

Сообщения : 931
Дата регистрации : 2016-10-10
Возраст : 65
Откуда : Германия

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyСб Ноя 24 2018, 19:46

Трек, сенкс! Перечитал всю ветку с огромным интересом. Хооошие материалы.

_________________
Опыт прибавит ума, но не избавит от глупости.
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4574
Дата регистрации : 2016-10-12

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyЧт Май 23 2019, 16:51

17-летний Майк Тайсон, Кас Дамото ,Кевин Руни . Спарринг в зале

Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyЧт Май 23 2019, 20:29

Интересно, спасибо.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyСб Авг 03 2019, 12:06

Интересный сайт по истории бокса в СССР

http://boks-sssr.mir-amt.ru/


_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4574
Дата регистрации : 2016-10-12

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyВт Окт 08 2019, 18:56

Состояние Майкла Баффера оценивается в 400 млн долларов. Все знают, сколько заработали за бой Владимир Кличко и Энтони Джошуа – по 15 миллионов долларов. Но никто не знает о заработке всемирно известного конферансье Майкла Баффера. Скорее всего, речь идет о десятках тысяч долларов. Ведь начинал он свою 34-летнюю карьеру с гонорара в 6000 долларов. На первый взгляд суммы по сравнению с гонорарами бойцов нeбольшие, однако, если взять общее состояние 72-летнего Майкла, то оно в районе 400 миллионов долларов, что гораздо больше, чем у таких знаменитых боксеров как Джорж Форман, Леннокс Льюис и Владимир Кличко. Более 500 топ поединков начинались знаменитой фразой „Let’s get ready to rrrrrrrrrumbbbble“ («Давайте приготовимся к драке!»). Позднее он запатентовал ее. Майкл Баффер, которого, в возрасте 11-ти месяцев, разводящиеся родители передали в приемную семью, начал свою профессиональную карьеру в качестве конферансье на ринге в 38 лет. До этого он перепробовал разные профессии. Был и продавцом автомобилей, имея при этом по его собственному признанию «паршивые успехи», выступал в роли модели, рекламируя на подмостках Gucci. В одних из вечеров 1982 года он вместе с сыном сидел перед телевизором, когда диктор скучным голосом объявлял о начале очередного боксерского поединка. Зная голос отца, сын воскликнул: «Папа, ты должен стать диктором!». Эта идея понравилась Майклу и он направился в Лас Вегас, где стал рекламировать сeбя в качестве ведущего. Спустя год началось его восхождение. Был в его жизни в 2008 году и критический момент, когда врачи выставили ему диагноз – рак горла и предложили химиотерапию. Позже диагноз был смягчен, но на операционный стол ему лечь все-таки пришлось. Первым делом после операции он попробовал произнести свою знаменитую фразу и когда услышал свой собственный голос, то понял, что все обошлось благополучно. Через месяц он приступил к работе. Майкл Баффер очень тепло отзывается о боксерах и со многими поддерживает дружеские отношения. Перед боем Кличко-Джошуа он дипломатично заметил: «Я люблю их обоих. И кто бы ни победил, я буду вместе с ним радоваться. И кто бы также ни проиграл, я буду вместе с ним плакать».

Боксерские хроники AoGUEQmJzb8
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyВт Окт 08 2019, 20:19

Чето не верится. Это на чем же он 400 млн. заработал?

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4574
Дата регистрации : 2016-10-12

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyВт Окт 08 2019, 20:33

Только кампания Midway заплатила Бафферу 100 млн. за право бессрочно использовать его фразу и голос в видеоиграх
Источник: http://boxanalitika.ru/blog/maykl-baffer-bolshaya-biografiya-znamenitogo-konferanse/
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4574
Дата регистрации : 2016-10-12

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyПт Янв 17 2020, 13:07

Ветераны устроили шоу - с молодым задором Хорхе Арсе и Xyлио Цезар Чавес
тряхнули стариной. Публике понравилось

Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4574
Дата регистрации : 2016-10-12

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyПн Фев 24 2020, 22:54

Ковалев вовсю отрывается - задержан полицией за вождение авто в нетрезвом виде. Ночь провел в камере, отпушен под залог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyСб Фев 29 2020, 17:46

Спортсмен, .ля))

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2016-10-13

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyСб Фев 29 2020, 20:36

Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyСб Фев 29 2020, 21:40

TREK пишет:
Ковалев вовсю отрывается - задержан полицией за вождение авто в нетрезвом виде. Ночь провел в камере, отпушен под залог.

Дeбил и плохо кончит.

У нас есть общие знакомые - очень шапочные, правда, общие знакомые, но есть. Они говорят, что он уже запойный алкаш.
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4574
Дата регистрации : 2016-10-12

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyСб Фев 29 2020, 22:30

Жаль, хорошо начинал. Фактически с нуля, с челябинских задворок ,смог стать чемпионом и заработать. Может одумается,еще два -три боя может провести
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyСб Фев 29 2020, 23:11

TREK пишет:
Жаль, хорошо начинал. Фактически с нуля, с челябинских задворок ,смог стать чемпионом и заработать. Может  одумается,еще два -три боя может провести

Да, сильный, упертый, терпеливый, с хорошим ударом. Куражный. Достойный чемпион.

Нет. Люди говорят, там - без шансов. У меня есть знакомые знакомых, у одного из наших форумчан с боксинга есть знакомые знакомых, знающие Ковалева и его семью лично достаточно близко. Информация идет с двух сторон и сходится полностью - мозги он пропил от слова совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4574
Дата регистрации : 2016-10-12

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyПн Мар 02 2020, 21:14

Уже и боксеры призывают Ковалева - "Хватит бухать!"

Кубинский ветеран-полутяж (до 79,4 кг) Салливан Баррера утверждает, что принял предложение и готов сразиться с Сергеем Ковалёвым

«Я согласился и уже даже подписал контракт, — утверждает кубинец. — А Ковалёв не хочет подписывать. Он говорит, что ему нужно больше времени на подготовку, якобы хочет набрать больше веса. Бла-бла-бла. Чувак, давай подписывай контракт. Это дело чести. Давай, чувак. Хватит бухать. Завязывай с водкой. Иди тренируйся».
Вернуться к началу Перейти вниз
serdyukvictors



Сообщения : 1
Дата регистрации : 2020-03-20

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyПт Мар 20 2020, 13:03

Последние новости бокса на сегодня в мире, главные события, только свежие новости
https://logincasino.com.ua/sport/sort/Novyny-boksu
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyПн Мар 23 2020, 00:10

Реклама от латышей ))

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2016-10-13

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyПн Мар 30 2020, 21:11

Домашний тигр Майка Тайсона откусил женщине руку

Источник: http://news.bigmir.net/world/1990582-Domashnii-tigr-Maika-Taisona-otkysil-jenshine-ryky
© News.bigmir.net
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyПн Мар 30 2020, 23:06

Частная собственность. Перелез через забор - твои проблемы. У нас бы Майка закатали лет на 7. Тигра бы или усыпили или в зоопарк отдали.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2016-10-13

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyПт Апр 10 2020, 23:57

Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyСб Апр 11 2020, 19:30

Лукашенко - кумир, это пять ))

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2016-10-13

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyВт Апр 21 2020, 16:36

Экс-чемпион мира по боксу Лeбедев заявил о планах стать депутатом Госдумы
https://www.gazeta.ru/sport/news/2020/04/21/n_14322763.shtml
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4574
Дата регистрации : 2016-10-12

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyСр Апр 22 2020, 13:36

Денис Лeбедев - " Хочу стать мэром какого-нибудь города! "

Я чувствую в сeбе задатки хозяйственного человека, но хочу стать мэром не для того, чтобы затылок почесывать.
Чтобы проснуться утром, проехать по городу, посмотреть, в каком состоянии дороги, детские сады, мусорные баки.
Не могу спокойно смотреть, когда иду выбрасывать мусор, а все вокруг напрочь завалено и неизвестно, когда его уберут", - заявил Лeбедев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyЧт Апр 23 2020, 23:50

Я давно говорю, что в депутаты давно пора только проф.юристов пускать.
Все эти пассажиры там только кнопочки жмут как им скажут, по сути ничего не понимая в законодательстве.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2016-10-13

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyВт Май 05 2020, 22:37

Усик и Ломаченко снялись в российском фильме о вере (видео)

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/sport/boxing/usik-i-lomachenko-snyalis-v-rossiyskom-filme-o-vere-video-novosti-boksa-10985555.html
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4574
Дата регистрации : 2016-10-12

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyСр Май 06 2020, 14:03

Позитивный фильм. Тем более на фоне таких нападок на православную церковь в стиле "воинствующих" безбожников
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2016-10-13

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyЧт Май 07 2020, 15:12

Оба уже на Миротворце
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyЧт Май 07 2020, 20:25

Да кто бы сомневался. Подпиндосники тут как тут.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4574
Дата регистрации : 2016-10-12

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyЧт Май 07 2020, 20:59

Там даже жена Зеленского была. Сейчасг критерий адекватности -  числится на миротворце.
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyЧт Май 07 2020, 22:38

А ее то за шо? )

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4574
Дата регистрации : 2016-10-12

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyЧт Май 07 2020, 23:02

Testament пишет:
А ее то за шо? )

Упоротые нашли что-то крамольное на её странице в фейсбуке. Копали за много лет и нашли какой-то перепост. Визгу было, но затем убрали, как Зельц выиграл
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9472
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 44

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyПт Май 08 2020, 01:01

jurik пишет:
Усик и Ломаченко снялись в российском фильме о вере (видео)

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/sport/boxing/usik-i-lomachenko-snyalis-v-rossiyskom-filme-o-vere-video-novosti-boksa-10985555.html
https://sportrbc.ru/news/5eb43c7e9a79472e5636ce92?ruid=UET9A13lmLU+vLQYA3YgAg==&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Я даж не знаю, если умудрятся ещё и Усика с Ломом проeбать))

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2016-10-13

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyСр Май 13 2020, 15:58

«Я вернулся!» 53-летний Тайсон показал видео с тренировок

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/boxing/news-4036931-ja-vernulsja-53-letnij-tajson-pokazal-video-zhjostkoj-trenirovki.html?utm_source=copypaste
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyВт Авг 11 2020, 22:49

Статья Александра Амосова о Николино Лочче.

Николино Лочче — большая биография «Неприкасаемого» чемпиона из Аргентины

Что общего между боксом и корридой? Между неказистым туловищем и тонкой грацией? Между искусством боя и искусством пантомимы? Между спортом высоких достижений и двумя пачками сигарет в день? Между ленью и эффективной работой? Что общего между гениальностью и простотой?

Все перечисленное воплощал в сeбе уникальный маэстро защиты из Аргентины, одна из самых аутентичных фигур в истории бокса. Это Николино Лочче, и он — мастер размывать привычные грани.

Детство и юность.

Кампо Де Лос Андес, Тунуйян, провинция Мендоса, Аргентина. Этот маленький городок располагается в предгорной местности, которая знаменита живописными пейзажами и вином, а также тем, что подарила миру самородка по имени Николино Лочче.

Он родился 2 сентября 1939 года, будучи шестым рeбенком в бедной семье итальянских иммигрантов. В неспокойные годы между двумя мировыми войнами многие европейские семьи оседали в Южной Америке. Однажды 8-летнего Нико привели в местный зал Франсиско «Пако» Бермудеса — бывшего профессионального боксера. Мудрый наставник привил мальчику искусство защиты и стал его тренером на большую часть карьеры.

Любительский рекорд Николино Лочче: 122-5.

Ничейное проклятье.

Николино пополнил тесные ряды бедных и столь же амбициозных аргентинских профессионалов в конце 1958 года, оппозиция с самого начала оказалась разношерстной. В 27-ом бою Лочче стал чемпионом Аргентины в легком весе. В августе 1963 года он уверенно одолел долгоиграющего экс-чемпиона Джо Брауна. Если для Лочче это был 49-ый выход на ринг, то у Брауна их насчитывалось на сотню больше.

На заре карьеры Нико заработал пару поражений и немалое количество ничьих. Ничьи для аргентинских боксеров не редкость, а неизбежность. Особенно между бойцами, которые встречаются между собой на ранних этапах карьеры. Многие близкие бои были признаны местными судьями ничейными, чтобы не портить рекорд тому или иному боксеру. Ну а чтобы не получить ничью, необходимо было выигрывать соперника как минимум в четыре очка.

В 1965 году в рекорде Николино появляется домашняя ничья в бою с панамской иконой — Исмаэлем Лагуной. Через год Лочче перешел в первый полусредний (или суперлегкий вес) и встретился с другой легендой — Карлосом Ортисом. Событие также проходило в Аргентине и закончилось вничью, но даже болеющим за своего боксера местным зрителям было ясно, что этот поединок Лочче не выиграл, решение судей они безжалостно освистали.

Как хорошее тунуйянское вино, с годами Николино Лочче становился более зрелым и совершенным. Вскоре он победит абсолютных чемпионов Сандро Лопополо и Эдди Перкинса, но титульный бой все еще маячит впереди.

Одной левой.

EL INTOCABLE или «неприкасаемый» — именно так прозвали Николино Лочче. Коренастый, неказистый с виду, лысеющий мужчина без выдающихся внешних параметров и рельефа мышц не производил сколь бы то ни было сильного впечатления ровно до той поры, пока вы не видели его в деле.

Аргентинец мог минутами стоять перед соперником и не пропустить ни единого удара. Аномальный боксерский интеллект, гипертрофированное чувство дистанции и умелая смена темпа превращали его в неуязвимую мишень. «Неприкасаемый» не «бегал» от соперников, в лучшем случае он в неспешном танце выхаживал по рингу, но удары удрученных визави как правило не долетали до его головы считанные миллиметры.

Николино Лочче умело смещался, работал головой и корпусом, защищался подставками и использовал канаты ринга за несколько лет до Мухаммеда Али. В его стиле также прослеживались элементы пресловутой защиты передним плечом («Shoulder roll»).

Подчеркнутое пренeбрежение к сопернику смешивалось с наглостью. Победа для него была побочным эффектом, чем то само собой разумеющимся, главная задача Николино в ринге — позабавиться. Все действия Лочче исполнял с «ленцой», но на 100% эффективно. Он зряче действовал на линии огня, уверенно чувствовал сeбя в разменах, а его лучшими ударами были левый джeб и левый боковой.

«Нико никого не бил, потому что ленился. Он рассчитывал время в раунде только из-за того, что поскорее хотел сесть» — вспоминал Адриан Доттори, один из лучших друзей Лочче.

12 декабря 1968 года у Николино появился повод наконец выехать из Аргентины — ему предоставился титульный шанс по линии WBA. Этим поясом владел японец Пол Фудзи (Также известный как Такеши Фудзи). Он был уроженцем Гавайских островов, но поединок прошел в Японии.

Накануне первого чемпионского боя Лочче вновь шокировал команду своей невозмутимостью — за полчаса до выхода в ринг боксер сладко спал в своей раздевалке на носилках.

На момент боя с Фудзи за плечами Лочче было более сотни боев и 989 раундов.

Со стартового гонга чемпион осознал, что столкнулся с силой совершенно иного уровня, он постоянно промахивался. Претендент работал экономно и расслабленно, избивая японца одной левой и забирая раунд за раундом.

Ничто так не деморализует и не лишает сил, как собственные промахи на постоянной основе. Фудзи пробовал взвинчивать темп, но это не работало, донесенные им до цели удары можно было посчитать по пальцам. В восьмом раунде чемпион выложился на всю, однако этого не хватило, чтобы забрать трехминутку в свою копилку.

После девятого отрезка угол японца отказался от продолжения. Его правый глаз был закрыт от джeбов аргентинца. 29-летний Николино Лочче стал новым чемпионом WBA в суперлегком весе (до 63,5 кг). Отвечая на вопрос репортера: «Как ваши ощущения после боя?», Лочче закурил и ответил: «Какого боя?»

Все три первых чемпиона мира родом из Аргентины (Паскаль Перес, Орасио Аккавалло и Николино Лочче) завоевали свои титулы в Токио в боях с японцами.

Народный иллюзионист.

Аргентинский бокс переживал свой расцвет. В 60-70-х на его бело-голубом нeбосводе сияли такие имена, как Карлос Монсон, Оскар Бонавена, Орасио Аккавалло, Виктор Галиндес. Вместе с тем, бои Николино Лочче стояли особняком, ибо они были занимательнее любого спектакля. Популярность «Неприкасаемого» била все рекорды, любой рейтинговый поединок с его участием быстро «забивал» престижную арену Luna Park в Буэнос-Айресе. Иные бои боксерского иллюзиониста собирали до 35.000 зрителей, включая и женскую аудиторию. Десятки тысяч менее удачливых слушали репортажи по радио. Гонорары Лочче на пике карьеры порой достигали $ 75.000.

Как любое непривычное, нестандартное явление, изначально Николино подвергался критике и неприятию. От ненависти до любви однако, расстояния не больше, чем наоборот, тем более в случае большой аудитории. «На базаре никто не верит в высших людей» — толпе приятно считать, что все равны. И такую толпу возможно подчинить сeбе разве что мужеством и неординарностью, чего у Лочче хватало. Начав побеждать на мировом уровне, аргентинец вынудил соотечественников собой гордиться. Публика, которая в начале 60-х высмеивала его стиль, спустя три-четыре года аплодировала стоя.

Николино Лочче представал перед ними не просто боксером, но импозантным и тонким шоуменом, который успевал общаться с фанатами и представителями СМИ с помощью различных жестов прямо во время раундов. Эстетика выступлений «Неприкасаемого» пленила и завораживала, аргентинцы нарекли его «Маэстро» и «Чарли Чаплином» от бокса.

Еще более удивительным Николино казался тем, кто слышал о «кухне» его подготовки к боям. Дисциплина Лочче систематически страдала, он отличался ленью, не любил придерживаться строгой диеты, ну а тренировки были крайне непродолжительными, иначе у гения портилось настроение. Чемпион имел болезненное пристрастие к табаку и курил до 50 сигарет в день. Доходило до того, что боец делал пару затяжек между раундами, пока тренер прикрывал его полотенцем.

В первой защите Николино Лочче одолел очередного бывшего «абсолюта» — Карлоса Эрнандеса. Во втором раунде аргентинец оказался в нокдауне, но впоследствии сумел дважды «усадить» на настил и своего оппонента, добившись в итоге победы решением судей. Следом он преподал урок высоко котировавшемуся бразильцу Джао Энрике.

Несколько спорной получилась третья защита против Адольфа Прюи, который весь бой был агрессивен и сумел убедить часть зрителей, что единогласное решение было неподходящим результатом. В следующей защите против Доминго Барреры Николино Лочче травмировал левую руку и получил сильное рассечение над правым глазом. Остаток боя он провел в стойке левши и сумел победить раздельным решением.

В тот период Лочче подумывал подняться в полусредний вес и встретиться со знаменитым Хосе Наполесом, но этому не суждено было воплотиться.

В насыщенном 1971-ом чемпион провел шесть боев, в том числе уверенно победив набирающего ход колумбийца Антонио Сервантеса. В начале 1972 года Николино прилетел в Панаму для встречи с Альфонсо Фрейзером.

Мятная горечь поражения.

Тренировками Фрейзера заправлял авторитетный наставник Рэй Арсел, и у него была проблема. Арсел никогда не видел боев Лочче и понятия не имел, что за загадочная сила может таиться в бойце, которого соотечественники нарекли «Неприкасаемым».

Накануне поединка в Панаме, Лочче тренировался в закрытом зале, куда не могла ступить нога случайного прохожего. Благо, промоутер Карлос Элета свел Арсела с водителем, который перевозил команду аргентинца. Этот самый водитель и подсказал Арселу, как попасть на тренировку.

«Оденься как рядовой панамец — модные штаны, темные очки и шляпа. Если они сочтут тeбя одним из местных, никто дважды не взглянет» — так сказал водитель. Когда мы подъехали к залу, он представил меня своим другом. Удивительно, но нам удалось пройти внутрь».

«И вот тогда я понял, что у моего парня Фрейзера проблемы. Этот Лочче был превосходным бойцом с хорошей техникой, но я разглядел в нем нечто большее. Он вытянул спарринг-партнера на сeбя, отошел к канатам, и повис на них, избегая всех ударов. Впоследствии он развернул своего оппонента спиной к канатам и избил к чертям. Один из аргентинских журналистов все же меня признал, и мне пришлось наскоро уйти».

Теперь не на шутку встревоженному Арселу оставалось в кратчайшие сроки поменять план на бой.

«Ты выходишь в центр ринга и пробиваешь самый сильный правый прямой, который когда-либо наносил. Неважно, попадет он в цель или нет, Лочче должен понять, что ты можешь ударить. Он будет раздергивать тeбя, вытягивать на сeбя. Просто помни, ты боксируешь дома, ты местный герой, 20 тысяч панамцев будут скандировать твое имя. Когда он шагнет к канатам, ты делаешь шаг в центр ринга и смеешься ему в лицо. Не ведись на его уловки, твои соотечественники поймут, что ты вышел драться. Если ты не вытянешь его в центр ринга, панамские фанаты сделают это за тeбя» — вот что услышал Альфонсо Фрейзер по прозвищу «Перечная мята» от своего наставника.

Задумка сработала, панамский претендент нередко вынуждал чемпиона идти вперед и вести агрессивный бой. Фрейзер кружил вокруг Лочче, работал быстро и легко либо с дальней дистанции, либо прилипал к сопернику. Он одержал уверенную победу по итогам пятнадцати раундов и стал новым чемпионом мира.

«Никаких оправданий, чего бы я хотел, так это реванш в Аргентине», — заявил Лочче.

«Неприкасаемый» добивался незамедлительного реванша, но по словам его промоутера Тито Лектура, в контракте такого пункта не было. Сторонам все же удалось договориться о реванше, который запланировали на 2 сентября 1972, однако в августе Николино сломал указательный палец правой руки, травма заживала медленно. В итоге, Фрейзер встретился с Антонио Сервантесом.

33-летний Лочче провел несколько боев с топ-претендентами, но в доброй половине из них выглядел неважно. 17 марта 1973 он выходит на второй бой с Антонио Сервантесом, который стал чемпионом, победив Альфонсо Фрейзера. Сервантес считался нeбольшим фаворитом.

И действительно, колумбиец заметно заматерел по сравнению с первым боем, он выигрывал большую часть раундов. В третьем отрезке над левым глазом Лочче разошлась кожа. Угловые сумели закрыть рассечение, но в седьмом вследствие ударов соперника оно открылось вновь. Вскоре кровь стала заливать глаз Николино.

В перерыве перед 10 раундом Тито Лектур подошел в угол Лочче и предложил завершить бой. Боксер отказался и встал, ожидая сигнала на десятый раунд, однако как только гонг прозвенел, один из его угловых выбросил белое полотенце. В то же время тренер Мигель Павильон помешал Лочче выйти из угла, схватив его за талию. Боксер оспаривал решение угла, но рефери остановил встречу. Это было первое досрочное поражение «Неприкасаемого» за 127 боев.

«Сервантес был очень хорош, теперь у него появились тяжелый удар справа и резкий левый джeб. Он попадал по мне больше, чем кто-либо другой за все предыдущие 127 боев».

Надо сказать, что Сервантес достойно продолжал дело Николино и также стал одним из величайших чемпионов в истории дивизиона. После боя с ним Лочче завершил карьеру, но вскоре вернулся, одержав еще шесть побед. В 1976 году аргентинец окончательно ушел из бокса с рекордом 117-4-14 (14 КО).

Наследие и кончина мастера

Из 135 боев Николино Лочче лишь четырежды бился за пределами родной Аргентины и был практически неизвестен вне Южной Америки. «Мекке бокса» — Америке Северной и ее боксерским писателям едва ли было дело до чемпионов из латинских трущоб. В 2003 году «Неприкасаемого» избрали в Международный зал славы бокса.

Николино Лочче победил четырех абсолютных чемпионов мира, которые сменяли друг друга до него — Эдди Перкинса, Карлоса Эрнандеса, Сандро Лопополо и Такеши Фудзи.

По завершении карьеры Николино занялся производством вина собственного имени. Человек, привыкший всегда делать только то, что он любит, не смог отказаться от своего главного соблазна и опаснейшего врага — курения. Вредная привычка оказала пагубное влияние на его организм, в поздние годы экс-чемпион едва мог обходиться без ингаляторов и респираторов. Николино был упрям и продолжал курить до самого конца жизни, его не переубедили настояния врачей и неоднократные госпитализации. В 1994-ом он перенес операцию на сердце.

Его не стало в 2005-ом. Остановка сердца настигла великого мастера защиты в 66 лет. До самой кончины Николино прeбывал в заботливом окружении своей большой семьи — жены, детей и внуков. На протяжении всей жизни имел образ порядочного человека, оставаясь спокойным, простым, жизнерадостным и упрямым.

За несколько месяцев до смерти бойца, руководство WBA вручило Лочче его чемпионскую регалию. Тот самый пояс, который он выиграл в бою с Фудзи, и которым его не смогли наградить сразу.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9472
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 44

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyСр Авг 26 2020, 13:35

Смотрел сейчас женский бокс, ну блин, какие женщины все таки жестокие, ))) ни какого уважения к сопернику, мне кажется иногда, что дай им волю и острый нож, все закончат совсем не спортивно. Не, не в обиду Марине, но реально женщины более кмк жестокие.

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4574
Дата регистрации : 2016-10-12

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyПт Фев 19 2021, 22:51

Интересные откровения Романа Кармазина, о жизни, тренировках 

Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4574
Дата регистрации : 2016-10-12

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyВт Июн 01 2021, 18:34

Свежее интервью, уже на Родине
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyСр Июн 02 2021, 22:28

Пару раз с ним разговаривал на темы бокса. Интересно рассказывает. В целом простой в общении, понравился.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2016-10-13

Боксерские хроники Empty
СообщениеТема: Re: Боксерские хроники   Боксерские хроники EmptyСб Окт 23 2021, 20:21

Новая тачка Усика
https://sport.fakty.ua/ru/387553-shest-koles-usik-pobaloval-sebya-pokupkoj-elitnogo-vnedorozhnika
Боксерские хроники 616fa883ef364
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Боксерские хроники
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Экипировка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум любителей бокса и единоборств :: Профессиональный бокс-
Перейти:  

  
Вверх страницы

Вниз страницы