ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться
 

 Травмы в боксе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6654
Дата регистрации : 2016-10-11

Травмы в боксе Empty
СообщениеТема: Травмы в боксе   Травмы в боксе EmptyПт Фев 24 2017, 13:04

Тема о травмах боксе.

Конкретно сейчас хочется обсудить повысившуюся травматичность боксеров. Вот прямо сейчас увидел новость, что "Чарр травмировал плечо, бой с Солисом отменён". Да как бы и пофиг на них, но вам не кажется, что в последние годы боксеры стали больше травмироваться (причем в основном в подготовительном процессе) да и вообще болеть (например камни в почках за день до боя, это было у Кличко, недавно бой Емельяненко так сорвался).

Че они такие ломучие в последнее время стали? Или мне просто кажется, типа потому что раньше и деревья были выше...
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4598
Дата регистрации : 2016-10-12

Травмы в боксе Empty
СообщениеТема: Re: Травмы в боксе   Травмы в боксе EmptyПт Фев 24 2017, 14:54

Мне кажется, проблема в нестабильности тренировок и нагрузок. Боксер выступил, отбоксировал, и месяцы отдыхает, отжирается, ждет пока объявят дату нового боя. Объявили дату нового боя, начинает спешить в зал, дает сразу солидную нагрузку, и тут связки и все остальное травмируется. Плюс, если боксер возрастной. Хопкинс вон один такой уникальный был, тренировался всегда и в промежутках между боями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6654
Дата регистрации : 2016-10-11

Травмы в боксе Empty
СообщениеТема: Re: Травмы в боксе   Травмы в боксе EmptyПт Мар 03 2017, 23:21

ММА, но все же

Бой между Нурмагомедовым и Фергюсоном отменен‍

Нурмагомедов попал в больницу в Лас-Вегасе за три часа до взвешивания перед боем с Фергюсоном

Как рассказал отец и тренер спортсмена Абдулманап Нурмагомедов, Хабиба увезли на скорой помощи. "Там либо проблемы с печенью, либо камни в почках. Ждем информацию", – заявил он.
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4598
Дата регистрации : 2016-10-12

Травмы в боксе Empty
СообщениеТема: Re: Травмы в боксе   Травмы в боксе EmptyСб Мар 04 2017, 16:59

Пишут, что Хабиб загнал организм неграмотной сушкой. Нагрузки тренировок и сушка, возможно с препаратами для вывода жидкости с организма, привели к проблемам с почками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6654
Дата регистрации : 2016-10-11

Травмы в боксе Empty
СообщениеТема: Re: Травмы в боксе   Травмы в боксе EmptyСб Мар 04 2017, 17:31

Может быть. Но с этими почками прям беда. И не факт что именно в сгонке дело. Кличко и Федин Митрион вряд ли сушились перед боями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6654
Дата регистрации : 2016-10-11

Травмы в боксе Empty
СообщениеТема: Re: Травмы в боксе   Травмы в боксе EmptyСб Мар 04 2017, 17:35

Еще такой случай вспомнился. Димитренко отключился буквально перед выходом в ринг.



Вот объяснение:

Я был очень хорошо готов, тренировочный процесс прошел просто здорово, и я с нетерпением ждал выхода в ринг. Со вторника у меня болел живот, и была диарея, но я никому об этом не сказал – даже тренеру. Я был смущен и хотел самостоятельно решить эту проблему. Должно быть, организм потерял много электролитов и минералов. К тому же, непосредственно в день боя я пил слишком мало жидкости, всего 1,5 литра. Этого было мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Травмы в боксе
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Реформы в боксе
» Книги о боксе
» Деньги на ринге: можно ли зарабатывать на боксе в России

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум любителей бокса и единоборств :: Профессиональный бокс-
Перейти:  

  
Вверх страницы

Вниз страницы