ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться
 

 Собаки.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9472
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 44

Собаки. Empty
СообщениеТема: Собаки.   Собаки. EmptyПт Фев 24 2017, 21:59

Тема может вызвать общественный резонанс! ( общественный резонанс на форуме из 50 юзеров) смеюсь, но продолжу.

Надеюсь эксперты,  прежде всего Марина, Барбарос, поддержут обсуждение. 

Навеяна тема разговором с Валерой,  с налогами в Германии на собак и сегодняшним разговором и спором с моим другом.

И так, 

На сегодняшнее время, есть закон о собаках, который на прочь не соблюдается, а именно: 
собирать экстрименты,  
Собак надобно выгуливать в намордниках, вне завимисти от веса и бойцовых качеств.

Жду Вашее мнение, 
Почему не соблюдается закон РФ? 
В моем районе не соблюдается ни один из этих законов,

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
ankiran
ЗМС


Сообщения : 3228
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 49

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyПт Фев 24 2017, 22:09

я не знаю что там по собакам, но собачьего гавна в берлине полно))))
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9472
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 44

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyПт Фев 24 2017, 22:24

ankiran пишет:
я не знаю что там по собакам, но собачьего гавна в берлине полно))))
Мы,  за бочкой Вашего Мюнхенкого пива посчитали что до пол тонны с собачки в год Собаки. 2125350189,  учитывая что срет какая то шавка, мне под ноги, я конечно обхожу,  но! Это же проблема?)

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
ankiran
ЗМС


Сообщения : 3228
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 49

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyПт Фев 24 2017, 22:25

Экскременты , имхо, никогда не были проблемой в природе.
ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9472
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 44

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyПт Фев 24 2017, 22:29

ankiran пишет:
Экскременты , имхо, никогда не были проблемой в природе.
ИМХО
И тут согласен! Но когда собачка в природе утилизирует, а у нас по сути в парках они срут! В городе нет природы. Все мои снеговики в желтом цвете. Я им прощаю, говно нет!)

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4589
Дата регистрации : 2016-10-12

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyПт Фев 24 2017, 23:07

За все время один раз видел, как хозяйка собаки убирала за своей собачкой на улице. Одела одноразовые перчатки и все убрала. Просто поразительно, тем более на фоне сплошных собачьих куч.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антибиотик
Мастер спорта
Антибиотик

Сообщения : 931
Дата регистрации : 2016-10-10
Возраст : 65
Откуда : Германия

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyПт Фев 24 2017, 23:11

Да все просто. У нас штрафы за неуборку гавна питомца, функционируют, как с добрым утром. Хватает письма двух свидетелей. Сколько? Не знаю))) Но убирают, особенно при свидаках.)

_________________
Опыт прибавит ума, но не избавит от глупости.
Вернуться к началу Перейти вниз
ankiran
ЗМС


Сообщения : 3228
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 49

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyПт Фев 24 2017, 23:13

В Берлине срут .
"В Питере пить"
)))))))))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9472
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 44

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyПт Фев 24 2017, 23:13

TREK пишет:
За все время один раз видел, как хозяйка собаки убирала за своей собачкой на улице. Одела одноразовые перчатки и все убрала. Просто поразительно, тем более на фоне сплошных собачьих куч.
Кучки, вопрос второстепенный,  хотя это реально раздрожающих фактор,  все детские площадки в говне,  

Сперва намордники! Вне зависимости от веса собаки!

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9472
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 44

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyПт Фев 24 2017, 23:17

Первое! 
Собака! Вне зависимости от веса, должна быть в наморднике!

Очень легко решаемый вопрос,  говорю про РФ, 
Далее, разбираться в говне))

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
рыс
МСМК
рыс

Сообщения : 1058
Дата регистрации : 2016-10-12

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyПт Фев 24 2017, 23:19

Цитата :
Сперва намордники! Вне зависимости от веса собаки!

Я бы своей одевать не стал)) но она и не совсем собако)
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9472
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 44

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyПт Фев 24 2017, 23:21

рыс пишет:


Я бы своей одевать не стал)) но она и не совсем собако)
Тогда носи в руках Собаки. 112011661)) 

Выпустил с рук, 500 рябчиков Собаки. 2125350189

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyПт Фев 24 2017, 23:22

Во-первых, закона - одного, единого на всю страну - не существует.
Существуют региональные добавления в Административный кодекс + всяческие правила, принятые муниципалитетами.
Есть такие правила в городе Калининграде - при том, что Калининград является единственным муниципалитетом в области, где есть такие правила. Остальные муниципалитеты не снизошли, так сказать.
Так вот, калининградские правила предусматривают: 
а) Создание городской службы содержания и пристройства безнадзорных животных и животных, от которых отказались владельцы. Примечание: такая служба была создана, просуществовала года три - четыре, в среднем в службе постоянно содержалось 100 - 120 собак, годовой бюджет был по-моему 9 млн. рублей. Для справки - я уже 7 лет участвую в помощи частному приюту, где содержится 60 собак, при этом владелица приюта содержит животных на свою зарплату, составляющую 16 тысяч рублей в месяц + пожертвования добрых лиц, которые, поверьте, совсем не миллионные. Я не считала, сколько директоров сменилось в городской службе содержания животных, но ни один из них не проработал больше года.
Волонтеры постоянно возили в городскую службу корма и ветпрепараты, т.к. животных, невзирая на выделяемые деньги, никто не кормил. О диких условиях содержания животных там по городу ходили легенды.
Число пристроенных "в хорошие руки" городской службой животных составляет - 0. Всех немногочисленных животных, которых удалось пристроить, пристроили волонтеры.
Вопрос: сколько муниципальных денег было выведено "на сторону" в этом с позволения сказать МУПе - можно только догадываться.
б) Обязательную ПЛАТНУЮ регистрацию городских собак и кошек в этом самом МУПе - что является нарушением закона, т.к. животные являются собственностью своих владельцев, а правила распоряжения собственностью в России устанавливаются федеральными законами, а федерального закона, обязывающего регистрировать своих собак и кошек хоть в МУПе, хоть в ДЭЗе, хоть в Белом доме, хоть и приемной Президента России, не существует.
Более того, у нас даже был принят региональный закон о том, что за отсутствие такой регистрации - штраф.
Примечание: поскольку и правила, и региональный закон противоречат федеральному законодательству, я - когда все эта лабудень была принята - честно предупредила калининградского мэра, что, как только появится первый же административный штраф за отсутствие регистрации, я беру этот штраф, беру правила и иду с ними в Уставный суд Калининградской области, благо опыт ведения процессов там у меня есть, а проигранных процессов нет. А на региональный закон я сразу же пишу в Генпрокуратуру - пущай прокуратура разбирается с тем, какие депутаты областной Думы и как этот закон принимали, какое заключение на этот закон давало правовое управление облДумы, куда смотрела облпрокуратура, теоретически надзирающая над соответствием принимаемых областных законов федеральному законодательству ... Итог: число оштрафованных за отсутствие регистрации составляет - 0.
в) Правила вводят ограничение по числу собак и кошек в квартире - не более двух. И в этом случае нарушение закона налицо, ибо ограничения во владении и распоряжении собственностью вправе устанавливать только федеральные законодатели, а они их не установили ... я предупредила мэра ... собиралась идти в Уставный суд ... итог: число оштрафованных за превышение числа животных в квартире - 0.
г) Про такие мелочи, как попытка регулирования в этих самых городских правилах порядка племенного использования животных, порядка дрессировки собак, порядка проведения выставок - я уже молчу, это частности по сравнению с вышеперечисленными моментами.

Общий вывод: законодательное регулирование вопроса содержания домашних животных в России находится на уровне, близком к 0, и представляет собой только установление штрафов за то и за это. А поскольку эти штрафы обжалуются на раз, то их как правило и не накладывают.

Во-вторых, вляпаться в собачью какашку - действительно удовольствие ниже среднего. Но, как владелец собак с многолетним стажем, совершенно ответственно заявляю, что, если выгуливать собак сильно рано утром или после длительных праздников, то человеческого г...на и блевотины на газонах ничуть не меньше, чем собачьего. Начинать гуманитарное просвещение надо с человека вообще, а не с человека, у которого есть собака.
Чтобы не было собачьих какашек на газонах и детских площадках, нужны площадки для выгула собак - оборудованные, огороженные и часто встречаемые. 
Пример. На моей предыдущей квартире была официальная площадка для выгула собак - на пустыре, рядом, но она была в низине, с учетом калининградской дождливой погоды просыхала она только если в Калининграде неделю стояла жара градусов под 30, а жара под 30 градусов ... в Калининграде ... неделю - проще инопланетян найти.
На моей нынешней квартире официальная площадка тоже есть - в часе ходьбы от дома, с условием пересечения двух крупнейших в Калининграде автомагистралей ... не, ну я понимаю - центр города ... 

Впрочем, площадки для выгула - это как Нобелевская премия. Теоретически можно закупить пакетиков и убирать за своими собачками в пакетики ... но попробуйте потом с этим пакетиком найти мусорку ...

В-третьих. Очевидно, что собаки и кошки, проживая рядом с человеком, тоже используют коммунальные ресурсы. И попугаи - кролики - черепахи тоже. Плата за эти ресурсы очевидно должна быть. Ну так в чем проблема - вводите тарифы, обосновывайте их и вперед, к светлому будущему.
Это же касается налогов. Принимайте федеральный закон о содержании животных, который принимается уже лет 10 как, юридически обосновывайте правовой режим содержания животных как имущества, вносите изменения в Налоговый кодекс и - опять же - вперед, к светлому будущему.

Ну а если сводить проблему к какашкам, то - как проблема формулируется, так она и решается )))))))))))))

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
рыс
МСМК
рыс

Сообщения : 1058
Дата регистрации : 2016-10-12

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyПт Фев 24 2017, 23:25

SVAT пишет:

Тогда носи в руках Собаки. 112011661)) 

Выпустил с рук, 500 рябчиков Собаки. 2125350189

Он тоже любит по земле ходить Smile
Ну какой там намордник?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9472
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 44

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyПт Фев 24 2017, 23:27

Тяжёлая артиллерия, )))

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyПт Фев 24 2017, 23:28

SVAT пишет:
Первое! 
Собака! Вне зависимости от веса, должна быть в наморднике!

Очень легко решаемый вопрос,  говорю про РФ, 
Далее, разбираться в говне))
О говне я написала выше.

Сейчас отвечаю на первый абзац.
По собственному опыту: самые невменяемые собаки - это тои, плохонькие йорки, пекинесы и их помеси, владельцами которых являются бабушки или гламурные барышни. На кого намордник надевать будем?

Далее. Есть такие собаки, называются брахицефалы - укороченная морда короче, это немецкие боксеры, мопсы и аналогичные собаШки. Намордник, надетый на брахицефала в жаркую погоду на долгое время, особенно если он глухой и капроновый - это гарантированная смерть собаки. И че делать будем?
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9472
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 44

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyПт Фев 24 2017, 23:29

рыс пишет:


Он тоже любит по земле ходить Smile
Ну какой там намордник?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ок, но срет пусть в лоток Собаки. 2125350189,  хотя!  Допустим моя дочь бояться то что на фото,

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
рыс
МСМК
рыс

Сообщения : 1058
Дата регистрации : 2016-10-12

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyПт Фев 24 2017, 23:32

Цитата :
Допустим моя дочь бояться то что на фото,

Он на поводке, и к детям сам не подходит)
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyПт Фев 24 2017, 23:39

Свату.

Сережа, лоток для йорка - это заебы владельцев выставочных собак, которым надоть шерстку беречь.
Йорк - это такая же собака, как кавказец, среднеазиат или немец, это ТЕРЬЕР, а терьеры - пользовательские собаки, которые использовались / используются для охоты, для уничтожения крыс и мышей, для спорта.

Это СОБАКА  Собаки. 1139763750

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
Антибиотик
Мастер спорта
Антибиотик

Сообщения : 931
Дата регистрации : 2016-10-10
Возраст : 65
Откуда : Германия

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyПт Фев 24 2017, 23:46

Марин, сенкс, за развернутый ответ. Печально все выглядит.

В Германии или на поводке, или в наморднике. Несмотря на штрафы, таки печальные случаи, происходят регулярно. Но чаще в домах. Страдают домашние.

_________________
Опыт прибавит ума, но не избавит от глупости.
Вернуться к началу Перейти вниз
рыс
МСМК
рыс

Сообщения : 1058
Дата регистрации : 2016-10-12

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyПт Фев 24 2017, 23:56

Цитата :
Йорк - это такая же собака, как кавказец, среднеазиат или немец, это ТЕРЬЕР, а терьеры - пользовательские собаки, которые использовались / используются для охоты, для уничтожения крыс и мышей, для спорта.
Йорки были выведены для охоты на грызунов, на лис даже брали и барсуков, но сейчас вроде не охотятся с ними...
Вернуться к началу Перейти вниз
рыс
МСМК
рыс

Сообщения : 1058
Дата регистрации : 2016-10-12

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyПт Фев 24 2017, 23:58

А так согласен, он сам себя считает бойцовским псом, никого не боится))
Вернуться к началу Перейти вниз
KaW
МСМК


Сообщения : 1825
Дата регистрации : 2016-10-12

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyСб Фев 25 2017, 00:05

Йорки эта брутальныё псины брутальных английских шахтёров!
Выращенные гонять брутальных крыс в брутальных шахтах! )))



Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyСб Фев 25 2017, 00:09

Саша, я полжизни занимаюсь собаками и полжизни руковожу собачьим клубом. Так вот, поверь мне, - самое большое достоинство и самый большой недостаток любой собаки - это ее хозяин. Ибо ровно то, что в собаку будет вложено, будет от нее и получено.

Из личных историй:
- у меня был чау (2000 - 2010 годы), который однажды на улице убил ротвейлера. Ротвейлер гулял ВСЕГДА без поводка / намордника, с хозяином, который ВСЕГДА был бухой, и искал приключений. Зачем он кинулся на моего чау, который был у меня на поводке и мирно лежал в травке нюхая цветочки, - сие великая тайна есть, но ротвейлер летел убивать, за что и поплатился. Жизнью;
- у меня был ризеншнауцер (2000 - 2013 годы), который однажды на улице в драке разгрыз горло кавказской овчарке. Молодая семейная пара, жившая в соседнем доме завела себе кавказенка - они ж маленькие класснючие такие ... а потом собаШка выросла ... они жили на втором этаже, когда мимо квартиры проходили люди, а проходили они всегда, ибо этаж был второй, а в доме всего этажей было шестнадцать, собака выносила входные двери - охраняла квартиру. Молодой муж круглосуточно работал, поэтому кавказца выгуливала молодая жена ... балетного телосложения ... он ее возил на поводке куда хотел ... так и привез однажды на нас, после дождя, девушка только по грязи ножками передвигала, пытаясь хоть за что-то зацепиться, но не смогла ... кавказец прискакал на пятак, где мы гуляли, сбросил хозяйку в грязь и вцепился в моего ризена;
- у меня был ризеншнауцер (2004 - 2015 годы), это была собака мечты, я уже писала, что в 2008 году он был самым титулованным в мире в своей породе, но кроме пары сотен выигранных выставок у него была дрессировка - Т-1, ОКД-1, ЗКС-1, IPO-1. Так вот, на него однажды на прогулке бросился лабрадор, причем целью знакомства лабрадор видел исключительно драку. Когда лабрадор был сложен куличиком и втоптан в землю, я спросила у хозяина - знает ли он, что у него собака-компаньон и такое поведение для собаки этой породы просто противоестественно ... хозяин ответил, что они тренируются на ЗКС ... лабрадор ... на ЗКС ... 

В моем клубе ну очень большая секция амстафов - настолько большая, что в этом году на базе моего клуба пройдет Чемпионат мира по этой породе - впервые в России. Хочешь, я расскажу тебе массу историй о том, как ущербные люди, не добившиеся в жизни ничего или почти ничего, заводят себе амстафов и потом самоутверждаются исключительно посредством своих собачек?

Воспитывать собак нужно начинать с людей.

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
рыс
МСМК
рыс

Сообщения : 1058
Дата регистрации : 2016-10-12

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyСб Фев 25 2017, 00:10

Цитата :
В Германии или на поводке, или в наморднике.

Я не помню, что бы видел в последнее время собак без поводков.
Когда со стаффордом знакомых ходил гулять, уводил в места, где людей не было и отпускал побегать. Хотя он человека никогда бы не тронул с ровного места...понятно канеш, что прохожим об этом неизвестно) поэтому и уводил.
Вернуться к началу Перейти вниз
рыс
МСМК
рыс

Сообщения : 1058
Дата регистрации : 2016-10-12

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyСб Фев 25 2017, 00:22

KaW пишет:
Йорки эта брутальныё псины брутальных английских шахтёров!
Выращенные гонять брутальных крыс в брутальных шахтах! )))

Да, это очень жёсткий пёс, просто маленький))
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyСб Фев 25 2017, 00:23

Антибиотику.

Пока занималась воспоминаниями, забыла дописать.

Ситуация с собаками ничуть не более печальна, чем ситуация с дебилами, садящимися за руль в любом состоянии, либо с дебилами, не расстающимися с битой, с ножом, с травматом.

Собственно, ситуации везде схожие: хотите порядок - не вопрос, создайте условия для культивирования в обществе этого порядка, а потом жучьте нарушителей. Но сначала создайте условия для законопослушного поведения ))))))))))))))

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
Антибиотик
Мастер спорта
Антибиотик

Сообщения : 931
Дата регистрации : 2016-10-10
Возраст : 65
Откуда : Германия

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyСб Фев 25 2017, 00:24

Marina пишет:
Саша, я полжизни занимаюсь собаками и полжизни руковожу собачьим клубом. Так вот, поверь мне, - самое большое достоинство и самый большой недостаток любой собаки - это ее хозяин. Ибо ровно то, что в собаку будет вложено, будет от нее и получено.

Из личных историй:
- у меня был чау (2000 - 2010 годы), который однажды на улице убил ротвейлера. Ротвейлер гулял ВСЕГДА без поводка / намордника, с хозяином, который ВСЕГДА был бухой, и искал приключений. Зачем он кинулся на моего чау, который был у меня на поводке и мирно лежал в травке нюхая цветочки, - сие великая тайна есть, но ротвейлер летел убивать, за что и поплатился. Жизнью;
- у меня был ризеншнауцер (2000 - 2013 годы), который однажды на улице в драке разгрыз горло кавказской овчарке. Молодая семейная пара, жившая в соседнем доме завела себе кавказенка - они ж маленькие класснючие такие ... а потом собаШка выросла ... они жили на втором этаже, когда мимо квартиры проходили люди, а проходили они всегда, ибо этаж был второй, а в доме всего этажей было шестнадцать, собака выносила входные двери - охраняла квартиру. Молодой муж круглосуточно работал, поэтому кавказца выгуливала молодая жена ... балетного телосложения ... он ее возил на поводке куда хотел ... так и привез однажды на нас, после дождя, девушка только по грязи ножками передвигала, пытаясь хоть за что-то зацепиться, но не смогла ... кавказец прискакал на пятак, где мы гуляли, сбросил хозяйку в грязь и вцепился в моего ризена;
- у меня был ризеншнауцер (2004 - 2015 годы), это была собака мечты, я уже писала, что в 2008 году он был самым титулованным в мире в своей породе, но кроме пары сотен выигранных выставок у него была дрессировка - Т-1, ОКД-1, ЗКС-1, IPO-1. Так вот, на него однажды на прогулке бросился лабрадор, причем целью знакомства лабрадор видел исключительно драку. Когда лабрадор был сложен куличиком и втоптан в землю, я спросила у хозяина - знает ли он, что у него собака-компаньон и такое поведение для собаки этой породы просто противоестественно ... хозяин ответил, что они тренируются на ЗКС ... лабрадор ... на ЗКС ... 

В моем клубе ну очень большая секция амстафов - настолько большая, что в этом году на базе моего клуба пройдет Чемпионат мира по этой породе - впервые в России. Хочешь, я расскажу тебе массу историй о том, как ущербные люди, не добившиеся в жизни ничего или почти ничего, заводят себе амстафов и потом самоутверждаются исключительно посредством своих собачек?

Воспитывать собак нужно начинать с людей.

Ни одной запятой не против!

Опыт и знания у тя будь здоров! Как-неть, обязательно побеседуем, в живую Wink

До Германии, у меня тоже была плеяда собакевичей, из служебных, лишь одна: англ дог. Первый, а потом - Серый, Султан, два Амура, Кум, Байкал, все сибирские и вост-сиб лайки. Они понимали даже то, чем я дышу)))
Конечно же, с хозяина надо начинать воспитывать собаку)

_________________
Опыт прибавит ума, но не избавит от глупости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyСб Фев 25 2017, 00:26

рыс пишет:


Да, это очень жёсткий пёс, просто маленький))
Во-первых, в любой собаке живет и иногда просыпается волк, во-вторых, собаки не понимают размеров. В моем доме, при наличии двух ризеншнауцеров общим весом больше 100 килограммов, бандерменом всегда был цвергшнауцер ))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
KaW
МСМК


Сообщения : 1825
Дата регистрации : 2016-10-12

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyСб Фев 25 2017, 00:27

рыс пишет:
Да, это очень жёсткий пёс, просто маленький))

Да у меня есть одна такая знакомая зверюга...
Щас она вся из себя леди, а раньше мы с ней боксировали! )))))))))))


Последний раз редактировалось: KaW (Сб Фев 25 2017, 00:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Антибиотик
Мастер спорта
Антибиотик

Сообщения : 931
Дата регистрации : 2016-10-10
Возраст : 65
Откуда : Германия

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyСб Фев 25 2017, 00:28

Лайка, вообще, в принятии собственных и правильных решений - неподражаема. Она живет не по командам, а по понятиям))) И если, не доверяет в чем то хозяину, то покажет это обязательно. Удивительный психотип!

_________________
Опыт прибавит ума, но не избавит от глупости.
Вернуться к началу Перейти вниз
рыс
МСМК
рыс

Сообщения : 1058
Дата регистрации : 2016-10-12

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyСб Фев 25 2017, 00:30

Цитата :
бандерменом всегда был цвергшнауцер
Верю))
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2016-10-13

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyСб Фев 25 2017, 00:31

Читал что какие бы ротвейлеры ни были элитными и выдрессированными, годам к 8 в мозгу наступает замыкание, последствия которого непредсказуемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyСб Фев 25 2017, 00:37

Антибиотику.

Опыт и знания у меня действительно будь здоров, но историю с ротвейлером я стараюсь без серьезной причины не вспоминать. Мне очень жаль эту собаку. Он умер от болевого шока и большой кровопотери - там же, на улице, после того, как чау вырвал из него два больших куска мяса. 

Ротвейлер этот был вообще большая местная знаменитость. Он убивал щенков и котят, а более всего любил в пересменку зайти в школьный двор и вцепиться какому-нить малышу в рюкзачок за спиной. Никто не знал, откуда у него такая страсть к детским рюкзакам ... на него заявы участковому писали десятками, хозяина штрафовали - он из судов не вылезал, "благодарные" родители покусанных школяров даже били несколько раз, да все без толку.

Но когда он умирал - а толпа ж собралась, это было днем, в выходной - посторонние люди пытались отвезти его в ветеринарку... хозяин сказал, что ему ничего это не нужно и ушел.

То, что вложили в эту собаку, то и получили. Разве заслуживал этот пес такой жизни и такой смерти?

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
Антибиотик
Мастер спорта
Антибиотик

Сообщения : 931
Дата регистрации : 2016-10-10
Возраст : 65
Откуда : Германия

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyСб Фев 25 2017, 00:39

Marina пишет:

Во-первых, в любой собаке живет и иногда просыпается волк, во-вторых, собаки не понимают размеров. В моем доме, при наличии двух ризеншнауцеров общим весом больше 100 килограммов, бандерменом всегда был цвергшнауцер ))))))))))))))

Ха-ха!) В Якутии, Мирном, во дворе было 3 кобеля: Серый, Султан и Амур. Короли всей територрии, куда их забрасывала судьба.
Принесли как-то котёнка трехнедельного. Назвали Маринкой Собаки. 2125350189
Выросла и незаметно, стала королевой двора. Первой ела из банного))) тазика.
Три волчары, сидели и не прближались к нему, пока та не отойдет. Троллила их))) Поест, развалится рядом с тазом и вперед намываццо, а те слюной исходят))) Спали все в одной огромной будке, она всегда где-то между ними, а если потеплее было, до - 30, то сверxу. Удивительная команда была!
Сани таскал только Султан, двое др, ни в какую: ложатся, сморят в глаза и грят: ты чо, хозяин, пркуел?) Ниже их достоинства было - ОХОТНИКИ!

_________________
Опыт прибавит ума, но не избавит от глупости.
Вернуться к началу Перейти вниз
dimsonb
КМС
dimsonb

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2016-10-12

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyСб Фев 25 2017, 00:42

рыс пишет:
Он тоже любит по земле ходить Smile
Ну какой там намордник?
Такую целиком в намордник можна запихать))))

У нас кста тоже нет намордника. Нах намордник шавке весом 5 кг?
Жена убирает гавно. Я нет. Она со смно и не cpeт. Тока отольет я её сразу домой направляю))
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyСб Фев 25 2017, 00:42

jurik пишет:
Читал что какие бы ротвейлеры ни были элитными и выдрессированными, годам к 8 в мозгу наступает замыкание, последствия которого непредсказуемы.
Я зоопсихологом себя не считаю.

Но одно я знаю точно: ротвейлер - это порода для серьезного и уверенного в себе мужчины, у которого есть тормоза. Тогда отношения собаки и человека сложатся и будут гармоничными, а собака будет безопасной для окружающих независимо от своего возраста.

Ротвейлер - это не порода для женщины.
Ротвейлер - это категорически не порода для ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
dimsonb
КМС
dimsonb

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2016-10-12

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyСб Фев 25 2017, 00:53

Marina пишет:
не расстающимися с битой, с ножом
У меня всегда на поясе такой нож
http://techdadreview.com/wp-content/uploads/2011/08/Skeletool-knife.jpg
и в машине такой фонарь заместо биты
http://sld.ru/catalog/opticheskie-pribory/fonari/fonar-formoptik-xl-g2-fd6b-cree-led.html
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
рыс
МСМК
рыс

Сообщения : 1058
Дата регистрации : 2016-10-12

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyСб Фев 25 2017, 00:54

dimsonb пишет:

Такую целиком в намордник можна запихать))))

У нас кста тоже нет намордника. Нах намордник шавке весом 5 кг?
Жена убирает гавно. Я нет. Она со смно и не cpeт. Тока отольет я её сразу домой направляю))

Садист))
Вернуться к началу Перейти вниз
Антибиотик
Мастер спорта
Антибиотик

Сообщения : 931
Дата регистрации : 2016-10-10
Возраст : 65
Откуда : Германия

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyСб Фев 25 2017, 00:57

Marina пишет:
Антибиотику.

Опыт и знания у меня действительно будь здоров, но историю с ротвейлером я стараюсь без серьезной причины не вспоминать. Мне очень жаль эту собаку. Он умер от болевого шока и большой кровопотери - там же, на улице, после того, как чау вырвал из него два больших куска мяса. 

Ротвейлер этот был вообще большая местная знаменитость. Он убивал щенков и котят, а более всего любил в пересменку зайти в школьный двор и вцепиться какому-нить малышу в рюкзачок за спиной. Никто не знал, откуда у него такая страсть к детским рюкзакам ... на него заявы участковому писали десятками, хозяина штрафовали - он из судов не вылезал, "благодарные" родители покусанных школяров даже били несколько раз, да все без толку.

Но когда он умирал - а толпа ж собралась, это было днем, в выходной - посторонние люди пытались отвезти его в ветеринарку... хозяин сказал, что ему ничего это не нужно и ушел.

То, что вложили в эту собаку, то и получили. Разве заслуживал этот пес такой жизни и такой смерти?

Он был заказан - хозяином. Не этот , нашелся бы др случай лишиться жизни.

_________________
Опыт прибавит ума, но не избавит от глупости.
Вернуться к началу Перейти вниз
dimsonb
КМС
dimsonb

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2016-10-12

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyСб Фев 25 2017, 00:57

рыс пишет:
Садист))
Не ну если хочешь cpaть, cpи быстрее))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyСб Фев 25 2017, 00:59

Про цвергшнауцера  Very Happy

Ему сейчас почти 9 лет - в мае будет. Он уже на заслуженной пенсии. Он интерчемпион и чемпион всяческих больших и малых государств ... короче, в десятку самых титулованных белых цвергов России за всю историю страны входит  Собаки. 4286529101

Он по складу характера директор школы - ему надо все про всех знать и всех пасти.
Поехали - когда еще выставлялся - на выставку в Чехию.
Заселились в гостиницу.
Цверг мой довольно скоро допетрил, что компания вроде большая - нас было 6 человек и 9 собак, а мужик-то собачий - он один, остальные четырехлапые - барышни. И взвалил он на себя миссию охраны стойбища.
Полы в гостинице были деревянные. Этажей в здании - три. И всю ночь он скрипел полами, носился по лестнице с первого этажа на третий и обратно - проверял, все ли на месте, все ли в порядке  Собаки. 4177189220

Когда уезжали домой, хозяин гостиницы - абсолютно брутального вида мужик - рыдал в голос о того, что уезжает такой достойный экспонат, а хозяйка все пыталась впихнуть мне узелок с какими-то куриными котлетками - чтобы сторожа в дороге кормить  Собаки. 3521249862

Для справки: в стороже 38 см росту (вообще-то это дисквал, у них верхний предел по стандарту - 36 см, но у меня лицо в собачьем мире узнаваемое  Собаки. 4062978582) и тогда было 12 кг веса, а сейчас - на пенсии, ешь не хочу - килограмм 15 будет )))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
рыс
МСМК
рыс

Сообщения : 1058
Дата регистрации : 2016-10-12

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyСб Фев 25 2017, 01:20

Цитата :
Про цвергшнауцера

Посмотрел, понял, что за порода - прикольные собаки)
Очень энергичные и бдительные)
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyСб Фев 25 2017, 01:21

dimsonb пишет:

У меня всегда на поясе такой нож
http://techdadreview.com/wp-content/uploads/2011/08/Skeletool-knife.jpg
и в машине такой фонарь заместо биты
http://sld.ru/catalog/opticheskie-pribory/fonari/fonar-formoptik-xl-g2-fd6b-cree-led.html
Smile
Дима, напрашиваешься, чтобы я назвала тебя дебилом?  Собаки. 2967650087

Неа, не выйдет, не назову  Собаки. 2407852688
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyСб Фев 25 2017, 01:26

рыс пишет:


Посмотрел, понял, что за порода - прикольные собаки)
Очень энергичные и бдительные)
Прикольные, да ...

Наши рОдные братья ...

Вот один:
http://gentlyborn.com/dogs.php?id_dog=136

Вот второй:
http://gentlyborn.com/dogs.php?id_dog=137
Вернуться к началу Перейти вниз
dimsonb
КМС
dimsonb

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2016-10-12

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyСб Фев 25 2017, 01:33

Marina пишет:
Дима, напрашиваешься, чтобы я назвала тебя дебилом?  Собаки. 2967650087
Не...
Я о том, что вся эта миллитаристическая куита есть много у кого. Но умные люди её просто не демонстрируют без необходимостиSmile
У меня ещё топор лежит под водительским ковриком. Я им детям палки выстругиваю для жарки сосисок на костре в лагере)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyСб Фев 25 2017, 01:37

dimsonb пишет:

... Но умные люди её просто не демонстрируют без необходимостиSmile ...
С собаками - аналогично.

У кого-то аргентинские доги и тоса-ину (примечание: породы относятся к одним из самых опасных в мире) строем ходят, а у кого-то той-терьер терроризирует все, что увидит  Собаки. 4066421867
Вернуться к началу Перейти вниз
рыс
МСМК
рыс

Сообщения : 1058
Дата регистрации : 2016-10-12

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyСб Фев 25 2017, 01:40

Конечно, что бы понять породу, нужно с ней пообщаться. У друга брат, живёт один, типа болеет, имхо, больше загоняется, но не суть) Сидит дома, на улицу выходит редко.
Я говорю, купи ему йорика, будет с ним гулять, даже если и не сможет выйти как-нибудь, ничего страшного)
Тот, нет, мне они вообще не нравятся, упёрся и никаким убеждениям не поддавался. Так получилось, что сейчас сам живёт с йорком - отношение изменилось на восторженное)
Вернуться к началу Перейти вниз
рыс
МСМК
рыс

Сообщения : 1058
Дата регистрации : 2016-10-12

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyСб Фев 25 2017, 01:44

Marina пишет:

Прикольные, да ...

Наши рОдные братья ...

Вот один:
http://gentlyborn.com/dogs.php?id_dog=136

Вот второй:
http://gentlyborn.com/dogs.php?id_dog=137

Фигасе у них титулов Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
KaW
МСМК


Сообщения : 1825
Дата регистрации : 2016-10-12

Собаки. Empty
СообщениеТема: Re: Собаки.   Собаки. EmptyСб Фев 25 2017, 01:45

dimsonb пишет:
...У меня ещё топор лежит под водительским ковриком. Я им детям палки выстругиваю для жарки сосисок на костре в лагере)))

А рядом с карданом КПВТ подвешен и ты им мошкару на пикниках разгоняешь? )))

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Собаки.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум любителей бокса и единоборств :: Курилка-
Перейти:  

  
Вверх страницы

Вниз страницы