ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться
 

 Бои Владимира Кличко, которые мы помним!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 

Бои Владимира Кличко, которые мы помним!
2017-04-29 Anthony Joshua – голливудский экшен, классический эпилог.
Бои Владимира Кличко, которые мы помним! Vote_lcap33%Бои Владимира Кличко, которые мы помним! Vote_rcap
 33% [ 1 ]
2003-03-08 Corrie Sanders – непревзойдённый по отхватыванию люлей, тигр в курятнике.
Бои Владимира Кличко, которые мы помним! Vote_lcap33%Бои Владимира Кличко, которые мы помним! Vote_rcap
 33% [ 1 ]
2004-04-10 Lamon Brewster – эпический апсирон, трагический детектив.
Бои Владимира Кличко, которые мы помним! Vote_lcap0%Бои Владимира Кличко, которые мы помним! Vote_rcap
 0% [ 0 ]
2005-09-24 Samuel Peter - валидол, валидол, валидол и ещё таблеточку.
Бои Владимира Кличко, которые мы помним! Vote_lcap0%Бои Владимира Кличко, которые мы помним! Vote_rcap
 0% [ 0 ]
1998-12-05 Ross Puritty – прощай молодость, здравствуй прагматичный богз.
Бои Владимира Кличко, которые мы помним! Vote_lcap0%Бои Владимира Кличко, которые мы помним! Vote_rcap
 0% [ 0 ]
2003-08-30 Fabio Eduardo Moli – интернет мем, символ грандиозных побед.
Бои Владимира Кличко, которые мы помним! Vote_lcap33%Бои Владимира Кличко, которые мы помним! Vote_rcap
 33% [ 1 ]
Другое – эта всё не правда, Вова Великий Чемпион!
Бои Владимира Кличко, которые мы помним! Vote_lcap0%Бои Владимира Кличко, которые мы помним! Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 3
 

АвторСообщение
KaW
МСМК


Сообщения : 1825
Дата регистрации : 2016-10-12

Бои Владимира Кличко, которые мы помним! Empty
СообщениеТема: Бои Владимира Кличко, которые мы помним!   Бои Владимира Кличко, которые мы помним! EmptyЧт Авг 03 2017, 17:38

В связи со знаменательным событием, а именно с окончанием карьеры
в профессиональном боксе Владимира Кличко,
решил я опросить форумчан о следующем:

Что же вам запомнилось в этой карьере, уважаемы любители бокса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10695
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Бои Владимира Кличко, которые мы помним! Empty
СообщениеТема: Re: Бои Владимира Кличко, которые мы помним!   Бои Владимира Кличко, которые мы помним! EmptyЧт Авг 03 2017, 22:38

Шикарнейший бой с Фабио: и накал, и драма, и фантастическая,местами трагическая развязка Twisted Evil

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6654
Дата регистрации : 2016-10-11

Бои Владимира Кличко, которые мы помним! Empty
СообщениеТема: Re: Бои Владимира Кличко, которые мы помним!   Бои Владимира Кличко, которые мы помним! EmptyЧт Авг 03 2017, 23:16

Я не понял последний вариант )
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6654
Дата регистрации : 2016-10-11

Бои Владимира Кличко, которые мы помним! Empty
СообщениеТема: Re: Бои Владимира Кличко, которые мы помним!   Бои Владимира Кличко, которые мы помним! EmptyЧт Авг 03 2017, 23:19

Помню все, даже c Клей Беем ) Вова велик!
Вернуться к началу Перейти вниз
KaW
МСМК


Сообщения : 1825
Дата регистрации : 2016-10-12

Бои Владимира Кличко, которые мы помним! Empty
СообщениеТема: Re: Бои Владимира Кличко, которые мы помним!   Бои Владимира Кличко, которые мы помним! EmptyЧт Авг 03 2017, 23:42

Veyron пишет:
Я не понял последний вариант )

Это альтернативный вариант - возможность вспомнить бой,
в котором Вован показал своё самое настоящее ВЕЛИЧИЕ! )))

Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6654
Дата регистрации : 2016-10-11

Бои Владимира Кличко, которые мы помним! Empty
СообщениеТема: Re: Бои Владимира Кличко, которые мы помним!   Бои Владимира Кличко, которые мы помним! EmptyПт Авг 04 2017, 12:24

А почему кстати в голосовалке нет самого техничного, быстрого, мощно бьющего, талантливого и вообще опасного боксера в хэви последнего десятилетия? А потому что автор темы предвзят!!! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
KaW
МСМК


Сообщения : 1825
Дата регистрации : 2016-10-12

Бои Владимира Кличко, которые мы помним! Empty
СообщениеТема: Re: Бои Владимира Кличко, которые мы помним!   Бои Владимира Кличко, которые мы помним! EmptyПт Авг 04 2017, 12:52

Если ты пра Фьюри, то даже не знаю как я его провтыкал! )))
Но потом я решил оправдать сeбя тем, что бой не был ярким и запоминающимся! )))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6654
Дата регистрации : 2016-10-11

Бои Владимира Кличко, которые мы помним! Empty
СообщениеТема: Re: Бои Владимира Кличко, которые мы помним!   Бои Владимира Кличко, которые мы помним! EmptyПт Авг 04 2017, 15:15

Вот правильно. Сперва из тeбя делают монстра, которого кое-кто до усрачки боится, потом ты ему сливаешь и в итоге про тeбя даже вспоминать стесняются. Супер ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонний
Мастер спорта


Сообщения : 681
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 44

Бои Владимира Кличко, которые мы помним! Empty
СообщениеТема: Re: Бои Владимира Кличко, которые мы помним!   Бои Владимира Кличко, которые мы помним! EmptyПт Авг 04 2017, 17:46

Говорят с Пулевым бой был хороший, но я не смотрел - только КО в записи.

Мне Кличко запомнился таким:



Бои Владимира Кличко, которые мы помним! 2125350189 Бои Владимира Кличко, которые мы помним! 2125350189
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонний
Мастер спорта


Сообщения : 681
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 44

Бои Владимира Кличко, которые мы помним! Empty
СообщениеТема: Re: Бои Владимира Кличко, которые мы помним!   Бои Владимира Кличко, которые мы помним! EmptyПт Авг 04 2017, 17:49

Еще было адское мессилово с ужасным Мормеком... говорят.

Бои Владимира Кличко, которые мы помним! 383499161

Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4598
Дата регистрации : 2016-10-12

Бои Владимира Кличко, которые мы помним! Empty
СообщениеТема: Re: Бои Владимира Кличко, которые мы помним!   Бои Владимира Кличко, которые мы помним! EmptyВс Авг 06 2017, 17:18

Андрей Бездрев, Спорт-Экспресс

КЛИЧКО УШЁЛ... ВЕЛИКИЙ БОКСЁР БЕЗ ВЕЛИКИХ БОЁВ

Бокс всегда был альтернативным миром, где не было ничего совершенно точного, безусловного, 100% настоящего. Альтернативная вселенная вымышленных событий и вымышленных людей. С одной стороны, Владимир Кличко был один их этих – выдуманных.

Для немецких таблоидов он был одним, для психов на российских боксёрских форумах – другим, для американских зрителей третьим. Прийти к консенсусу и разобраться, кем же всё-таки был Кличко во время его выступлений, не представлялось возможным. Цифры говорили одно – он собирал стадионы, получал миллионы, побеждал почти всех, и делал это убедительно. Когда ты размышляешь об этом, то начинаешь думать о том, что нет выбора, он великий и через 5 лет после окончания карьеры должен быть в Зале Славы бокса в Канастоте.

МЕСТЬ ЗА БРАТА

С другой стороны, мы видели эти бои, и они не были великими. Ни один из поединков Владимира Кличко не мог таким считаться, потому что или уровень соперников был совсем плох, или бой смотрелся слишком плохо, или Кличко внезапно ломался, что породило кучу легенд о его слишком хрупкой челюсти и слабом – не чемпионском – характере.

За пределами ринга ему также не удавалось вести интересный образ жизни, он не был эпатажен, и вспомнить, кроме конфронтации с Дэвидом Хэем (которую от и до придумал сам Хэй) и выкрикивающего "Let's go Champ!" Шеннона Бриггса, который пытался съесть завтрак Владимира, а затем нечаянно его чуть не утопил – больше нечего.

И ему не повезло быть чемпионом в то время, когда публика неохотно верила в то, что главное в боксе – это деньги, ещё сохраняла какое-то романтическое восприятие спорта, и трeбовала великих боёв или великого цирка. Лучшим трюком братьев Кличко была "месть за брата", и это было даже не смешно. Владимир мстил Крису Бёрду за проигрыш Виталия. Виталий мстил Корри Сандерсу за нокаут Владимира. Владимир мстил Лэймону Брюстеру сам за сeбя, а Виталий бил Сэмюэла Питера просто потому, что мог – это уже делал Владимир до него...

БОЛЬШОЙ БИЗНЕС

Али и Тайсон в своё время задали слишком высокую планку. После них все тяжеловесы выглядели серостью и неудачниками. Кроме Холифилда – его по инерции ещё уважали, потому что он бил Тайсона, неважно как. Роль главного и сильнейшего в королевском дивизионе подразумевала, что люди должны как минимум сомневаться в твоих навыках, твоей мужественности, твоём желании рисковать и быть лучшим, а как максимум – чемпион мира был неудачником, обречённым на всеобщую ненависть и презрение. Так было даже с Ленноксом Льюисом, карьера которого стала выглядеть великой только через годы после того, как он покончил с последним из претендентов на свой пояс – Виталием Кличко.

Владимир считался многими психическим расстройством бокса, чем-то временным, случайным, недоразумением, просто потому, что он и его бои не выглядели крутыми, и ему было на это плевать. Он почти всегда дрался осторожно и выверено, и Владимиру было плевать на всё, что другие думают. Он стоил слишком дорого, чтобы рисковать, и бизнес был слишком хорош.

УВАЖЕНИЕ ВМЕСТО ДЕНЕГ

На этом – нежелании рисковать в процессе боя – его взял Тайсон Фьюри, и это же стало одной из причин поражения от Джошуа – вместо того, чтобы добивать, Владимир решил разыграть всё до верного, и дал сопернику восстановиться. Но, по крайней мере, это не было скучно. С Джошуа был почти великий бой, которые все запомнят надолго. Раньше такого в его карьере особо и не случалось.

Так или иначе, многие решения Кличко объяснялись довольно просто – "экономика, дурачьё!" Но в конце его пути должна быть, наверное, и другая мораль – если принимать бокс и деньги слишком близко к сердцу, они вас рано или поздно прикончат. Неизвестно, сколько денег он ещё мог бы реально заработать. Бывший чемпион мира, который правил так долго, мог пытаться продавать сeбя ещё столько же раз, сколько успешно защищал свой титул.

Второй бой с Джошуа, защита пояса против Фреса Окендо или Александра Устинова, дать реванш Поветкину – за это его никто бы не осудил, потому что десять лет назад от него трeбовали гораздо большего, чем теперь. В 40 лет тяжеловесу прощается гораздо больше. Но он выбрал не деньги, а уважение. Возможно, в глазах многих в первый и последний раз, но поступил правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4598
Дата регистрации : 2016-10-12

Бои Владимира Кличко, которые мы помним! Empty
СообщениеТема: Re: Бои Владимира Кличко, которые мы помним!   Бои Владимира Кличко, которые мы помним! EmptyПн Авг 07 2017, 13:04

Дифирамбы от Александра Беленького

Он ушёл

Владимир Кличко закончил свою боксерскую карьеру.

Честно скажу, что ожидал такого его решения. А если бы Владимир объявил, что продолжит карьеру, не менее честно сказал бы, что ожидал и этого. И, что любопытно — не соврал бы ни разу. Вот какой я честный. Не вру даже тогда, когда говорю взаимоисключающие вещи.

Просто дело в том, что я один раз встречался с младшим Кличко после его поражения от Энтони Джошуа. Было это в начале июня, и в течение того получаса, что продолжалась эта встреча, мне показалось, что Владимир несколько раз склонялся то в одну, то в другую сторону по вопросу матча-реванша с британцем. Он сам не знал, как поступит, откуда могли знать мы? А потому и ожидали то одного, то другого.

Я знаком с Владимиром больше пятнадцати лет. Мы, можно сказать, друзья, хотя и далеко не такие близкие, как с его братом Виталием. В характере Владимира я вижу две основные составляющие: глубокий ум и скрытую, но очень мощную эмоциональность, которую он прячет, по-моему, в том числе и от сeбя, и очень трудно было заранее сказать, что в данном случае возьмет верх. Разум все знал и понимал: время ушло, надо уходить, а то, что поэты называют «сердцем», но что, на самом деле, тоже находится в мозгу, твердило, что надо еще раз встретиться с Джошуа. Теперь уже могу сказать откровенно: хорошо, что «сердце» не взяло верх. Потому что его верховодство, как правило плохо заканчивается. И в этом случае, скорее всего, закончилось бы не лучше.

После ухода большого человека (причем для всех, кроме спортсменов, это вообще-то означает уход из жизни, но спортсменам тут повезло то ли больше, то ли меньше) все начинают судить-рядить о его месте в истории. Вот и сейчас это уже началось по поводу Владимира. И как это обычно бывает, больше всех претендуют на объективность своего суждения те, кто имеет для этого меньше всего оснований. Поэтому я этого делать не буду. Наверное я тоже буду предвзят, хотя мне так и не кажется.

Как нас научил Сергей Есенин, «большое видится на расстоянии». Но даже самое большое, хоть на расстоянии, хоть вблизи, может увидеть только тот, кто этого хочет. Не захочешь — не увидишь хоть шлагбаум под носом, и очень удивишься, когда свалишься. Так что сразу заявляю, что убеждать кличкофобов я ни в коем случае не собираюсь. На разговоры с теми, кому логику заменяет позиция, говорить просто не нужно.

На мой взгляд, Владимир Кличко является одним из выдающихся чемпионов мира в тяжелом весе и входит, как минимум в десятку сильнейших за все времена. Вообще-то, я полагаю, что даже не в десятку, а в число поменьше, но это уже мое совсем личное мнение, которое тиражировать необязательно.

За свою карьеру младший Кличко провел 69 боев, выиграл 64 из них, причем 53 нокаутом. Результат выдающийся по-любому. Скажу прямо: его первое чемпионство, по версии WBO в 2000-2003 году я чемпионством не очень считаю, из-за чего мы с ним даже слегка зацепились во время интервью в 2002 году, но я своего мнения с тех пор не изменил. Тогда нельзя было стать чемпионом, не победив Леннокса Льюиса, а Владимир с ним не встречался.

Потом у него был жесткий пересменок, в ходе которого он проиграл нокаутом Корри Сандерсу и Леймону Брюстеру, причем во втором случае я убежден, что Кличко траванули. Такое бывает не так уж редко. На самом деле, сейчас это уже неважно, а важно то, что после таких поражений тяжеловесы, как правило, не восстанавливаются, не возвращаются к сeбе прежним и тем более не берут новых высот. Владимир восстановился, вернулся и взял все вершины в мировом боксе. Кроме одной — он не стал абсолютным чемпионом мира, но только потому, что титулом WBC владел его брат Виталий, и как нормальные люди на «братоубийственный бой» они не пошли.

В 2005 году, трижды встав с пола, Владимир победил нигерийца Сэмьюэла Питера, а в 2006, нокаутировав в 7 раунде Криса Берда, завоевал титул IBF. В 2008, обыграв по очкам Султана Ибрагимова, Владимир прибавил к нему титул WBO, а в 2011 году — и титул WBA, для чего ему понадобилось одолеть Дэвида Хэя. Таким образом, за годы своего чемпионства, с 2006 по 2015, Владимир защитил свой первый титул IBF восемнадцать раз подряд. Это второй результат за всю историю Первый принадлежит Джо Луису, который сделал это двадцать пять раз. Среди прочих Кличко нокаутировал и Брюстера, и Питера в матчах-реваншах.

Все это время его любили и ненавидели. Любили больше всего в Украине и в Германии, а ненавидели — в России, причем я глубоко убежден, что ненавидело все-таки меньшинство, но такое шумное и агрессивное, что его легко было принять за большинство, причем подавляющее. Среди прочего этого меньшинство все время утверждало, что Кличко бегает от каких-то таинственных соперников. Попытка выяснить, кого же они имеют в виду, обычно вызывала истерику, достойную буйного отделения хорошего сумасшедшего дома. Когда сказать нечего, обычно начинают орать. Просто в оре слова теряют значение, а потому орать можно все, что угодно. В том числе и откровенную ахинею. И побеждает тот, кто орет громче.

Другой упрек, если это можно назвать упреком, справедлив. Говорят, что у Кличко не было великих противников, а вот были бы, они бы… Во-первых, не уверен, во-вторых, это не вина Владимира, что их не было, нарожать их сам сeбе он не мог. В-третьих, а какие великие соперники были, например, у Джо Луиса или Рокки Марчиано, в чьем величии никто не сомневается? Разве что они друг у друга в 1951 году, но тогда от Луиса уже мало что осталось.

С великими соперниками вообще мало кому везет. Многие специалисты убеждены, что сильнейший тяжеловес всех времен и народов — это Мохаммед Али образца 1964-67 годов, но все куда лучше запомнили Али 70-х во время его «второго пришествия» после дисквалификации, потому что тогда он дрался с Фрезером, Нортоном и Форменом, а во время первого правления соперников такого калибра у него просто не было.

Никого нельзя полюбить из-под палки. Да и не нужно. Я понимаю тех, к кому никак не отношусь: тех, кому не нравился достаточно прагматичный бокс Владимира Кличко, в котором как в боксере не было ровным счетом ничего от Артуро Гатти. Но это люди, как правило, вменяемые. Чушь они не несут, просто говорят: «Мне не нравится». И, кстати, сейчас тоже не надрываются в экстазе по поводу окончания эры Кличко. Наоборот, скорее грустят. Когда большой человек уходит, пусть, слава Богу, и не в мир иной, а просто в другую жизнь, это всегда грустно. Большие люди оставляют после сeбя большую пустоту. Так что погрустим все вместе, и те, кто любил Кличко, и те, кто нет, и пожелаем ему в этой другой жизни найти сeбя так же, как и в первой, боксерской.
Александр Беленький
Спорт день за днём
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4598
Дата регистрации : 2016-10-12

Бои Владимира Кличко, которые мы помним! Empty
СообщениеТема: Re: Бои Владимира Кличко, которые мы помним!   Бои Владимира Кличко, которые мы помним! EmptyПн Авг 07 2017, 13:57

Вова, прощай....


Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4598
Дата регистрации : 2016-10-12

Бои Владимира Кличко, которые мы помним! Empty
СообщениеТема: Re: Бои Владимира Кличко, которые мы помним!   Бои Владимира Кличко, которые мы помним! EmptyСр Авг 09 2017, 14:33

Спортс.ру

Бои Кличко, которые мы никогда не забудем

Владимир уникальный боксер – у него были скучные победы и только суперзрелищные поражения. Вчера он завершил свою многолетнюю карьеру.

Сенсационное поражение от Пьюрити в Киеве (1998 год)

Бои Владимира Кличко, которые мы помним! Ruebe67271621

Дeбют Кличко как боксера-профессионала в Киеве превратился в настоящий кошмар и первое поражение украинца в карьере. Владимир, легко побеждавший в Германии проходных оппонентов, оказался не готов к заурядному по физическим данным, но опытному и хитрому джорнимену Россу Пьюрити. Росс поставил сeбе целью затянуть поединок и вымотать Владимира, переведя бой в поздние раунды. Ему это удалось. В 10-м раунде Пьюрити дважды послал Кличко в нокдаун, в 11-м раунде ситуация повторилась, и тренер Кличко, Фриц Здунек, остановил поединок.

Месть за брата (2000 год)

В апреле 2000 года американец Крис Берд сотворил апсет, вынудив действующего чемпиона WBO в тяжелом весе Виталия Кличко отказаться от продолжения боя с ним. Виталий снялся с боя, сославшись на серьезную травму плеча, и уступил американцу свой пояс. За брата отомстил Владимир, который встретился с Бердом через полгода и убедительно победил его по очкам, по ходу боя два раза отправив Криса в нокдаун.

Избиение от Сандерса (2003 год)

Бои Владимира Кличко, которые мы помним! Ruebf78c930be

Бывший южноафриканский полицейский Корри Сандерс быстро уставал, но никого не боялся, а также очень сильно и быстро бил. Еще Сандерс был редким для тяжелого веса агрессивным левшой. Ко всему этому Владимир, который провел уже более сорока боев, оказался не готов и выглядел беспомощным новичком. За неполные два раунда боя Сандерс отправлял Кличко на пол 4 раза. Разговоры о «хрустальной челюсти» Владимира и его неспособности держать начались именно после этого боя. Как и прошлый раз, реванш за брата взял Виталий.

Скандальное поражение Брюстеру (2004 год)

Бои Владимира Кличко, которые мы помним! Rue88c0b3044d

Кличко всегда испытывал проблемы с боксерами, которые не боялись его габаритов и ударной мощи. Против них же он провел свои самые зрелищные бои. Первые четыре раунда Владимир выглядел против Брюстера очень неплохо и даже сумел отправить оппонента в нокдаун, но внезапно силы начали его оставлять. В пятом раунде рефери пришлось отсчитать нокдаун уже Кличко. Владимир продержался до гонга, но после, вымотанный, рухнул на настил и рефери остановил бой.

Это поражение так и осталось самым странным в карьере Кличко. Люди из его команды сообщали, что содержание сахара в его крови в 4 раза превышало норму. Ходили слухи об отравлении, но никаких доказательств этому представлено не было. Впрочем, Владимир сумел вернуться и после этого поражения, через два года снова став чемпионом мира.

Волевая победа над Питером (2005 год)

Бои Владимира Кличко, которые мы помним! Rue819272b6ab

Этот бой – одна из самых наглядных иллюстраций прогресса Владимира после того, как он стал работать с выдающимся тренером Эмануэлем Стюардом. Мэнни Стюард работал с Томми Хернсом, Ленноксом Льюисом, Оскаром Де Ла Хойей и многими великими боксерами. Каждому он старался подобрать наиболее подходящую им манеру и уделять большое внимание психологической подготовке. Под руководством Стюарда Кличко довел до совершенства свой «стиль высокого бойца». Превосходящий большинство противников в росте Владимир держал их на джeбе, встречал акцентированным ударом справа и не стеснялся вязать и наваливаться сверxу в клинче, выматывая оппонентов. Не особо зрелищный, но крайне эффективный стиль. При Стюарде Кличко стал гораздо меньше пропускать, но даже если он теперь и падал, то перестал из-за этого паниковать и выходить из боевого настроения.

В бою против нокаутера Питера по прозвищу «Нигерийский Кошмар» Владимир трижды побывал на полу, но зато уверенно выиграл почти все остальные раунды боя и одержал победу единогласным решением судей (все трое судей отдали победу со счетом 114-111). Большой триумф и победа, в первую очередь, над собой.

Вынос Чемберса на последних секундах боя (2010 год)

«Нам не нужна еще одна дерьмовая победа по очкам», – раздраженно напутствовал Кличко обычно спокойный и выдержанный Стюард перед последним раундом боя против Эдди Чемберса. Злость и раздражение к самому сeбе за в целом скучный бой или уважение к любимому тренеру в итоге сыграли и Владимир нокаутировал Эдди в самом конце 12-го раунда. Бой был остановлен за 5 секунд до окончания последнего раунда поединка.

Деклассирование Хэя (2011 год)

Бои Владимира Кличко, которые мы помним! Rue396e8c057a

Чемпион мира в двух весах Дэвид Хэй умеет рекламировать поединки. Вызывая на бой братьев Кличко, Хэй стал ходить в футболке, где он был изображен, держащим в руках оторванные головы Виталия и Владимира. Интерес к поединку был большой. Дэвид и Владимир получили по 12,5 миллионов долларов за этот поединок. На кону стояли три пояса: IBF и WBO Кличко, WBA Хэя. Сам бой обернулся не противостоянием двух убийц, а скорее дуэлью джeбов и войной нервов. Эпатажный Хэй побывал в нокдауне и не смог ни выиграть, ни устроить зрелищный поединок. Владимир одержал победу единогласным решением судей.

Хэй, известный обычно более острой манерой ведения боя, сослался на травму мизинца ноги, чем вызвал большую волную критики в свой адрес.

Поветкин в Москве,2013

Пожалуй, грандиозным этот бой сделало многолетнее ожидание и 23,2 миллиона долларов, заплаченные российским промоутером Андреем Рябинским на торгах за то, чтобы этот поединок в итоге состоялся в Москве. В остальном это оказался типичный для позднего Кличко незрелищный и скучный поединок. Поветкин оказался не в состоянии хоть чем-нибудь удивить. Владимир расстреливал его с дальней дистанцией и наваливался в клинче. Кличко стал автором первых нокдаунов в карьере Александра – один раз во втором раунде и три – в седьмом. В 11-м рефери снял с него очко – за толчок, но на победу единогласным решением судей это никак не повлияло.

Бой стал большим событием для России, поставив несколько рекордов по количеству зрителей и резонансу – его посмотрели даже те люди, которые обычно не смотрят бокс. При этом мало кто из посмотревших остался доволен увиденным.

Рубка с Джошуа (2017 год)

Бои Владимира Кличко, которые мы помним! Rue9ca1ceda3a

Кличко не проигрывал на протяжении 11 лет, но поздние его победы были одержаны, как правило, в очень занудных и однообразных боях. Поэтому от Владимира в его поединке против британца Джошуа никто не ждал ничего интересного. В итоге Кличко выдал свой самый драматичный и, пожалуй, лучший бой, устроив с Джошуа открытое противостояние. Кличко оказался на полу в 5-м раунде, но вернулся только раззадоренным и сам отправил противника на пол в 6-м раунде. Казалось, что он вот-вот добьет Джошуа, но не смог. К поздним раундам 41-летний Кличко стал уставать. В 11-м раунде он побывал в двух нокдаунах и проиграл бой техническим нокаутом.

Много говорилось о том, что именно этим боем, состоявшимся на глазах 90 тысяч зрителей, Владимир вернул сeбе уважение болельщиков.

«Как бы абсурдно это ни звучало, я покинул ринг победителем. В бою я отдал всего сeбя без остатка. Я не смог достичь своей цели – победы, но я получил гораздо большее, чем если бы я выиграл этот бой», – сказал Кличко после поединка.

Автор
Николай Караваев

Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонний
Мастер спорта


Сообщения : 681
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 44

Бои Владимира Кличко, которые мы помним! Empty
СообщениеТема: Re: Бои Владимира Кличко, которые мы помним!   Бои Владимира Кличко, которые мы помним! EmptyСр Авг 09 2017, 16:25

"Деклассирование Хея"? Ну-ну. А не наоборот? Кличко, насколько я помню, ни хера не смог сделать с Хеем, и джeб оказался ни таким хваленным, а больше кроме своих 6лядских запрыгиваний Вова ничего не показал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6654
Дата регистрации : 2016-10-11

Бои Владимира Кличко, которые мы помним! Empty
СообщениеТема: Re: Бои Владимира Кличко, которые мы помним!   Бои Владимира Кличко, которые мы помним! EmptyСр Авг 09 2017, 17:32

Хэй там кого-то деклассировал? Блин.. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
KaW
МСМК


Сообщения : 1825
Дата регистрации : 2016-10-12

Бои Владимира Кличко, которые мы помним! Empty
СообщениеТема: Re: Бои Владимира Кличко, которые мы помним!   Бои Владимира Кличко, которые мы помним! EmptyСр Авг 09 2017, 17:49

TREK пишет:
Спортс.ру

Бои Кличко, которые мы никогда не забудем

Владимир уникальный боксер – у него были скучные победы и только суперзрелищные поражения. Вчера он завершил свою многолетнюю карьеру...

Гы, гы...
Спортс.ру понравился наш опрос! )))

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бои Владимира Кличко, которые мы помним!
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Джошуа-Кличко, 10 декабря

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум любителей бокса и единоборств :: Профессиональный бокс-
Перейти:  

  
Вверх страницы

Вниз страницы