ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться
 

 Североамериканский тупик, дом 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Marina
МСМК


Сообщения : 2464
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Североамериканский тупик, дом 1 Empty
СообщениеТема: Re: Североамериканский тупик, дом 1   Североамериканский тупик, дом 1 EmptyВт Янв 09 2018, 22:23

SVAT пишет:
По поводу ссылки...ты связываешь это с февральских списком США или с чем то другим?

Практически я связываю это с февральским списком США.
А теоретически - Трамп и Путин близнецы - братья, они работают в унисон, поэтому теоретически я связываю это с тем, что ПРЕЖНИЙ МИР УШЕЛ НАВСЕГДА, и те из высше-номенклатурного ворья ... ой, извините, из отечественных олигархов ... которые это сообразят раньше всех - останутся при каких-то копейках, а те, кто будет вести сeбя как владельцы Альфа-банка, потеряют все. Все от слова ВСЕ. Все от слова СОВСЕМ ВСЕ, включая жизнь.

Шарфиков на всех хватит. Шарфика вообще одного достаточно ))))))))))))))) он переходящий ... шарфик ...

Щаз собак прогуляю и потрындим Североамериканский тупик, дом 1 2396291913
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9478
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 45

Североамериканский тупик, дом 1 Empty
СообщениеТема: Re: Североамериканский тупик, дом 1   Североамериканский тупик, дом 1 EmptyВт Янв 09 2018, 23:01

Мир катится в тар тарары, и слом системы будет жёстким и кровавым.

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2464
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Североамериканский тупик, дом 1 Empty
СообщениеТема: Re: Североамериканский тупик, дом 1   Североамериканский тупик, дом 1 EmptyВт Янв 09 2018, 23:56

Да не катится он в тар тарары.

Происходит объективный процесс слома системы, работающей исключительно на силе зеленых бумажек и наглости политиков, представляющих страну, эти бумажки бесконтрольно печатающую.

Человечество живет тысячи лет. Все эти тысячи лет объективным мерилом человеческого труда и человеческого блага были вещи абсолютно материальные - шкуры, мясо, соль, металлы, природные ресурсы, потом деньги, но деньги обеспеченные - сначала их делали из драгметаллов, а потом обеспечивали ресурсами государств.

ФРС США - это частная контора, раздающая право эмиссии долларов, при этом доллары обеспечены необходимостью мировых расчетов в долларах и силой американской армии. США действительно погубила их безмерная вера в собственную исключительность и непогрешимость. Они вырастили всего лишь 2 поколения людей, привыкших к тому, что бакс - это "наше все", а американская армия имеет все и всех, кого захочет. Всего лишь 2 поколения - и посчитали при этом, что держат бога за яйца.

Но в мире есть значительно более богатые ресурсами государства - Россия, например, природными, Китай и Индия - природными и человеческими, та же Африка, тот же Ближний Восток, которые штаты вообще пытались загнать под шконку, выражаясь тюремным языком. Объективно их валюты сильнее американской, потому что реально обеспечены. А сила американской армии в последнее время все больше напоминает миф. А поведение американских политиков все больше напоминает танец слона в посудной лавке. Так накапливается количество, которое - когда критическая масса переваливается через ограничитель - переходит в качество.

Сережа, ты обратил внимание, что я всегда пишу одну и ту же фразу - ЧТО МИР НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРЕЖНИМ. Потому что нам реально повезло - мы застали именно момент перехода количества в качество. МИР НЕ ЛОМАЕТСЯ, ОН ТРАНСФОРМИРУЕТСЯ.

Если не случится ядерной войны, то мир вполне сeбе останется. И ФРС останется. И штаты останутся - правда, в другом виде, они ж привыкли качать ресурсы со всего мира, этими ресурсами обеспечивать внешне более - менее пристойный уровень жизни своего населения и этим кичиться - типа ведущее государство мира с самым высоким уровнем жизни ... а если поступление ресурсов прекратится, они ж до уровня Свазиленда скатятся в считанные месяцы.

Посмотрите интернет - ресурсы: почему наш народ так веселят американские катастрофы. Не потому, что мы сволочи (хотя, отчасти и это тоже, ибо пендосы со своими нравоучениями уже всех заeб...), или нам американцев не жалко, а потому что государство, штампующее цветные революции по всему миру, напрочь пропадает во время собственных наводнений, пожаров, землетрясений и пр. причуд природы. Потому что государство, утопившее в крови Украину, почти утопившее в крови Ближний Восток, наводнившее беженцами Европу во имя идей всеобщего сланцевого газа, на самом деле этого газа не имеет от слова совсем. И когда США замерзают - они что делают? правильно, покупают сжиженный газ в России. А если в США есть доллары, а в России - газ, при том, что газом согреваться намного продуктивнее, чем долларами, так зачем миру штаты с их долларами?

Еще один интересный аспект. Куда идет русский человек, когда ему плохо? Он идет к людям, в толпу. Куда идет американец, когда ему плохо? Домой, который "его крепость". Капиталисты вырастили общество индивидуалистов. Это тоже объективная реальность - когда каждый сам за сeбя, бабло зарабатывать легче. А толпа индивидуалистов в ситуации стихийного бедствия - это быдло в степени бесконечности.

Короче.
Мир трансформируется.
"Жестко и кроваво" будет, но не у нас - мы свой долг по горю богу отдали сполна, у нас то Мамай, то Наполеон, то Гитлер, то перестройка.
У НАС ВСЕ XУДШЕЕ ПОЗАДИ.
Не могу сказать, что наша жизнь будет прекрасной - потому что "русский человек не может чувствовать сeбя счастливым, когда в мире столько несправедливости" (не помню кто сказал, но сказал чистую правду), но удивительной будет точно - нам суждено увидеть и распад США, и распад Евросоюза. Аминь.

Что делать? Жить. Думать не о высокой политике, а о простом  и жизненном - о счастье близких, о своей жизни, книги читать, фильмы смотреть - хорошие, детей растить, о папе - маме беспокоиться, кому повезло и у кого папа - мама еще живы ... мне, например, не повезло ... При всем при этом запас продуктов и лекарств дома обязателен )))))))))))) Да, и обязательно смотреть телевизор и читать интернет, а потом на Ньюбоксинге обсуждать, как трансформируется мир )))))))))))))))))))

Ну и еще малехо фактурки.
Марина говорила, что Трамп будет президентом США. Получите - распишитесь.
Марина говорила, что бабуся Меркель больше не будет канцлером Германии. Потом, правда, Марина извинилась, признала, что погорячилась и поправилась - что бабуся будет, но не досидит. Получите - бабуся канцлер, но в Германии четвертый месяц нет правительства, все идет к досрочным выборам, которые сдерживает только тот фактор, что бабуся в качестве канцлера эти выборы не переживет.
Марина говорила, что ей начинает нравиться Макрон. Понаблюдайте за ним, он реально олицетворяет собой всю трансформацию мира, которая происходит.
Ну и крайняя на сегодня байка от Марины - товарищи, Трамп будет президентом США два срока  Very Happy

ВотЬ.
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9478
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 45

Североамериканский тупик, дом 1 Empty
СообщениеТема: Re: Североамериканский тупик, дом 1   Североамериканский тупик, дом 1 EmptyСр Янв 10 2018, 00:02

Марина, Североамериканский тупик, дом 1 3991693691

Сейчас второй раз перечитаю Североамериканский тупик, дом 1 4202249324

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3081
Дата регистрации : 2016-10-13

Североамериканский тупик, дом 1 Empty
СообщениеТема: Re: Североамериканский тупик, дом 1   Североамериканский тупик, дом 1 EmptyСр Янв 10 2018, 00:30

Marina пишет:
Трамп будет президентом США два срока  Very Happy

Ну раз Темнейший так решил Североамериканский тупик, дом 1 4062978582
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2464
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Североамериканский тупик, дом 1 Empty
СообщениеТема: Re: Североамериканский тупик, дом 1   Североамериканский тупик, дом 1 EmptyСр Янв 10 2018, 00:31

SVAT пишет:
Марина, Североамериканский тупик, дом 1 3991693691

Сейчас второй раз перечитаю Североамериканский тупик, дом 1 4202249324

Да хоть пятый )))))))))))) для друзей по форуму мне не жалко Североамериканский тупик, дом 1 2396291913

Могу даже немножко продолжить.
У нас есть такая косная и закрытая структура - называется Министерство обороны. Они тихой сапой всегда делали свое дело и всегда молча. Теперь читать сайт Минобороны - это ж одно удовольствие, это ж как Задорнова слушать, мир его праxу, великий был сатирик и настоящий патриот.
Атаковали чьи-то беспилотники нашу базу Хмеймим. Наши эти беспилотники частью посбивали, частью посадили - в смысле приземлили. После чего наше Минобороны выступило с заявлением, что беспилотники были запрограммированы очень качественно и на основании данных космической разведки, т.е. не всякое государство так может ... После чего американцы ... с чего бы это именно американцы Североамериканский тупик, дом 1 2563487477 ... заявили, что дескать программы, которыми начиняли эти беспилотники, свободно обращаются на открытом рынке ... Наши немедленно призвали пендосов наших американских партнеров рассказать, где же находятся эти самые открытые рынки и насколько они открыты ... а также какого хрена недалеко от Хмеймина и целых четыре часа почему летал американский разведчик и - о, чудо - в то самое время, когда нашу базу атаковали эти самые беспилотники ...

Ждем продолжения шоу. Более того, я больше чем уверена, что приземленные беспилотники уже ГдеНадо и КемНадо разобраны на запчасти и ждут своего часа для выхода на сцену ))))))))))

О чем это говорит? О том, что пинать гИгИмона публично в нашей стране уже не только можно, но и нужно.

А еще меня не по-детски веселят шпроты наши прибалтийские партнеры, которые вдруг хором возжелали задружиться с Россией. Я поначалу думала, что им Евросоюз финансирование сократил. Неа, не сократил. Вообще прекратил Североамериканский тупик, дом 1 2563487477 Существующие программы дофинансируются, а новых программ НЕ БУДЕТ, поэтому дальше - все, живите, рeбятки, за свой счет. А какой там счет ... откуда там счет ...

А это о чем говорит? О том, что можно, конечно, топить еврами - в смысле, банкнотами, но топить газом надежнее.

Кстати, кто бывает на боксинге - передайте от меня привет форумчанину Константину и скажите, что у него есть пара лет, чтобы продумать выезд из США. Пара лет - как максимум. И что пенсии у него в США точно не будет, как ни прискорбно это звучит. Я очень по-дружески это говорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3081
Дата регистрации : 2016-10-13

Североамериканский тупик, дом 1 Empty
СообщениеТема: Re: Североамериканский тупик, дом 1   Североамериканский тупик, дом 1 EmptyСр Янв 10 2018, 00:43

А тут ещё их военный спутник как-то не вышел на орбиту. Не, первая ступень благополучно приземлилась, хотя остаюсь при мнении, что это шоу для лохов.
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9478
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 45

Североамериканский тупик, дом 1 Empty
СообщениеТема: Re: Североамериканский тупик, дом 1   Североамериканский тупик, дом 1 EmptyСр Янв 10 2018, 01:10

Я конечно не могу как Марина внятно свои мысли излагать, тем более на бумаге, тем более после энного количества пива, но попробую. Кратко.
Матрица наступила Североамериканский тупик, дом 1 2407852688

И матрица эта- интернет.
В 90-е мы получили по сути портал,  подумайте сами,  сейчас я могу поговорить и увидеть человека практически в любой точке земного шара, более того, при желании могу даже накормить этого человека или купить ему пива при помощи интернета!
Миллиарды людей получили возможность высказать свое мнение, именно мнение!  А мнение не есть истина! Т.е кучу мнений мы имеем в итоге! Мнение высказывают все, от звёзд шоу бизнеса до 8-и классника из Торонто, понятное дело что мнение какого то шоубизнесмена будет иметь вес больше чем школьника, но в итоге мы имеем огромную Кучу мнений,  но не имеем в итоге истины, так как истина доступна ограниченному кругу лиц,...

Возьмём к примеру какое то историческое событие, по этому историческому событию есть от силы в мире допустим 10 специалистов,  и они имеют знание которое очень близко к истине. Какие инструменты они имеют что бы донести это знание до мира? Интернет? Нет, мнение более известного чувака, который краем уха где то слышал про это событие и в его мозгах сложилось какое то ложное мнение будет иметь больший вес аудитории чем знание специалиста. Ну добавим к этому Голливуд, либо политический заказ, и вот... Подавляющая часть недоумков думает что ковбои жарились в очко и вообще были негры))
Т.е...интернет это огромная помойка мнений. И инструмент манипуляций общественного МНЕНИЯ! но не истины!

Я не под спидами и не накуренный))))

Происходит ли слом системы? Безусловно, но я бы не сводил все к фрс и зелёным бумажкам. Происходит более глобальный слом системы, рушиться все!
Социология
Экономика
Философия
И.т.д и.т.п.

Теперь к твоему посту Марина


Происходит объективный процесс слома системы, работающей исключительно на силе зеленых бумажек и наглости политиков, представляющих страну, эти бумажки бесконтрольно печатающую.

Система оторвалась от реальности, мир-компьютерная игра для политиков ( не для всех)
Нассим Талeб: «Патология нашего времени — потеря контакта с реальностью»
https://www.rbc.ru/interview/own_business/16/11/2017/5a0c361d9a7947003e4aff7c

Человечество живет тысячи лет. Все эти тысячи лет объективным мерилом человеческого труда и человеческого блага были вещи абсолютно материальные - шкуры, мясо, соль, металлы, природные ресурсы, потом деньги, но деньги обеспеченные - сначала их делали из драгметаллов, а потом обеспечивали ресурсами государств.


Мы вернёмся к этому, но после слома системы.

ФРС США - это частная контора, раздающая право эмиссии долларов, при этом доллары обеспечены необходимостью мировых расчетов в долларах и силой американской армии. США действительно погубила их безмерная вера в собственную исключительность и непогрешимость. Они вырастили всего лишь 2 поколения людей, привыкших к тому, что бакс - это "наше все", а американская армия имеет все и всех, кого захочет. Всего лишь 2 поколения - и посчитали при этом, что держат бога за яйца.

В целом согласен, и это опять отрыв от реальности - матрица.

Но в мире есть значительно более богатые ресурсами государства - Россия, например, природными, Китай и Индия - природными и человеческими, та же Африка, тот же Ближний Восток, которые штаты вообще пытались загнать под шконку, выражаясь тюремным языком. Объективно их валюты сильнее американской, потому что реально обеспечены. А сила американской армии в последнее время все больше напоминает миф. А поведение американских политиков все больше напоминает танец слона в посудной лавке. Так накапливается количество, которое - когда критическая масса переваливается через ограничитель - переходит в качество.

И эти ресурсы нужны не только нам!
Американская армия не миф,  это заблуждение.
В посудой лавке они потому что оторвались от реальности.
Критическая масса может рвануть так что достанет всех.


Сережа, ты обратил внимание, что я всегда пишу одну и ту же фразу - ЧТО МИР НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРЕЖНИМ. Потому что нам реально повезло - мы застали именно момент перехода количества в качество. МИР НЕ ЛОМАЕТСЯ, ОН ТРАНСФОРМИРУЕТСЯ.

МИР НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРЕЖНИМ, а вот что нам повезло я бы поспорил  Very Happy
И мир ломается имхо.




Вообщем мой посыл такой, мир не ТРАНСФОРМИРУЕТСЯ, он ломается,  


Спасибо Марина за беседу, но тема не для алкоголя Very Happy

На мой пост не обязательно отвечать Североамериканский тупик, дом 1 3438205658,  а то мне кажется что я твоё время отнимаю. Североамериканский тупик, дом 1 4286529101

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2464
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Североамериканский тупик, дом 1 Empty
СообщениеТема: Re: Североамериканский тупик, дом 1   Североамериканский тупик, дом 1 EmptyСр Янв 10 2018, 01:40

Если бы у меня не было времени, не писала бы такие простыни Североамериканский тупик, дом 1 2396291913

Разговор действительно получился интересный, более того, он реально только начинается, давайте будем думать, куда переместим крайние посты.

Завтра продолжим.

"На сегодня" несколько ремарок.

1. Про американскую армию. Во-первых, я писала, что сила американской армии в последнее время ВСЕ БОЛЬШЕ НАПОМИНАЕТ МИФ. Американские военные операции построены по шаблону: вариант А - закупаем оптом командование армии противника, в результате они сами "вынесут нам ключи от города"; вариант Б - бомбим врага ракетами по принципу "чем дальше враг - тем меньше шансов получить ответных пи3дюлей"; вариант В - всегда найдутся идиоты, готовые "за денежку малую" умирать за американские интересы в любом конце мира. Я понимаю, что варианты вполне логичные и хорошо вписываются в капиталистическое мировоззрение, но - во-вторых - эти схемы совсем не свидетельствуют о силе американской армии как таковой. Они скорее свидетельствуют о безразмерности военного бюджета США.

2. Про "ресурсы нужны не только нам". Правильно. Ресурсы планеты Земля являются общечеловеческими ценностями и предметом торговли стран друг с другом. Тогда почему экономика США составляет почти 30% мировой экономики и чем еще, кроме зеленых фантиков, обеспеченных только государственной наглостью США, рассчитываются США с теми, у кого они забирают эти ресурсы? Какие свои ресурсы США предлагают в обмен на ресурсы других стран?

3. Насчет того, что нам "повезло". Ну это кто как воспринимает ситуацию. Кто-то согласен с китайской мудростью "не дай бог жить в эпоxу перемен", а кто-то с ней не согласен Североамериканский тупик, дом 1 3420607830 Я считаю, что нам повезло, и мы увидим много интересных исторических событий своими глазами.

В конце концов, у нас просто нет выбора - мы живем в такую эпоxу, в которую мы живем )))))))))))

Спокойной ночи!
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9478
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 45

Североамериканский тупик, дом 1 Empty
СообщениеТема: Re: Североамериканский тупик, дом 1   Североамериканский тупик, дом 1 EmptyСр Янв 10 2018, 02:24

Marina пишет:
Если бы у меня не было времени, не писала бы такие простыни Североамериканский тупик, дом 1 2396291913

Разговор действительно получился интересный, более того, он реально только начинается, давайте будем думать, куда переместим крайние посты.

Завтра продолжим.

"На сегодня" несколько ремарок.

1. Про американскую армию. Во-первых, я писала, что сила американской армии в последнее время ВСЕ БОЛЬШЕ НАПОМИНАЕТ МИФ. Американские военные операции построены по шаблону: вариант А - закупаем оптом командование армии противника, в результате они сами "вынесут нам ключи от города"; вариант Б - бомбим врага ракетами по принципу "чем дальше враг - тем меньше шансов получить ответных пи3дюлей"; вариант В - всегда найдутся идиоты, готовые "за денежку малую" умирать за американские интересы в любом конце мира. Я понимаю, что варианты вполне логичные и хорошо вписываются в капиталистическое мировоззрение, но - во-вторых - эти схемы совсем не свидетельствуют о силе американской армии как таковой. Они скорее свидетельствуют о безразмерности военного бюджета США.

2. Про "ресурсы нужны не только нам". Правильно. Ресурсы планеты Земля являются общечеловеческими ценностями и предметом торговли стран друг с другом. Тогда почему экономика США составляет почти 30% мировой экономики и чем еще, кроме зеленых фантиков, обеспеченных только государственной наглостью США, рассчитываются США с теми, у кого они забирают эти ресурсы? Какие свои ресурсы США предлагают в обмен на ресурсы других стран?

3. Насчет того, что нам "повезло". Ну это кто как воспринимает ситуацию. Кто-то согласен с китайской мудростью "не дай бог жить в эпоxу перемен", а кто-то с ней не согласен Североамериканский тупик, дом 1 3420607830 Я считаю, что нам повезло, и мы увидим много интересных исторических событий своими глазами.

В конце концов, у нас просто нет выбора - мы живем в такую эпоxу, в которую мы живем )))))))))))

Спокойной ночи!

Ну ок.

1. Отличная тактика, нанесение урона с наименьшими потерями Североамериканский тупик, дом 1 3991693691
Единственная слабость это - доллар, если он не нужен или мало стоит то ни чвк не помогут ни купить ни кого, но на этот вариант есть Пропаганда и патриотизм, который в США очень на высоте, учитывая что им есть чем воевать, все у них в порядке, на данный момент сильнейшая армия в мире.

2. На правах сильного.

3. Китайцы молодцы Североамериканский тупик, дом 1 4066421867, мудрые люди, перемены интересно смотреть по телевизору Североамериканский тупик, дом 1 2125350189 когда не касается семьи.
желание видеть перемены быстро заканчивается в окопах Североамериканский тупик, дом 1 2125350189

Хочу увидеть перемены, пойду за Навального проголосую Североамериканский тупик, дом 1 2125350189

Про нет выбора согласен.
Партия прикажет надо- комсомол ответит-есть! Североамериканский тупик, дом 1 4286529101

Спокойной ночи! Прошу Вейрона перенести обсуждение в какую нибудь тему, а то начали в святой теме про политику Североамериканский тупик, дом 1 2125350189


_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2464
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Североамериканский тупик, дом 1 Empty
СообщениеТема: Re: Североамериканский тупик, дом 1   Североамериканский тупик, дом 1 EmptyСр Янв 10 2018, 02:34

Это русская традиция - после первой же рюмки начинать обсуждать политику ))))))))))))))

А у нас и не первая уже ))))))))))))))

Да, пусть Вейрон перенесет крайние посты куда посчитает нужным - тема, на самом деле, только началась, дальше обсуждение может быть еще интереснее.

Спокойной ночи!

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
ankiran
ЗМС


Сообщения : 3228
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 49

Североамериканский тупик, дом 1 Empty
СообщениеТема: Re: Североамериканский тупик, дом 1   Североамериканский тупик, дом 1 EmptyСр Янв 10 2018, 10:40

Зачем переносить ?как раз именно то что нужно в теме алкоголь))
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6655
Дата регистрации : 2016-10-11

Североамериканский тупик, дом 1 Empty
СообщениеТема: Re: Североамериканский тупик, дом 1   Североамериканский тупик, дом 1 EmptyСр Янв 10 2018, 11:44

Ну если хотите, создайте тему под такие разговоры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2464
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Североамериканский тупик, дом 1 Empty
СообщениеТема: Re: Североамериканский тупик, дом 1   Североамериканский тупик, дом 1 EmptyПт Янв 12 2018, 00:44

Я вот тут подумала и хочу предложить коллегам идею.

У нас все-равно во всем виноваты американцы. И не потому, что мы - блаженные, а потому что это - правда жизни.
В то же время на форуме открыто сразу несколько тем про самого гИгИмона, про президента гИгИмона и про прочие гИгИмонские проделки.

В связи с изложенным и руководствуясь предложением некоторых депутатов Госдумы РФ, предлагаю объединить все темы, касающиеся гИгИмона, назвать тему "Североамериканский тупик, дом 1" и в качестве начала темы перенести туда все крайние посты из темы про алкоголь.

Что скажете?

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9478
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 45

Североамериканский тупик, дом 1 Empty
СообщениеТема: Re: Североамериканский тупик, дом 1   Североамериканский тупик, дом 1 EmptyПт Янв 12 2018, 00:46

Я не против. Создавай тему,

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2464
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Североамериканский тупик, дом 1 Empty
СообщениеТема: Re: Североамериканский тупик, дом 1   Североамериканский тупик, дом 1 EmptyПт Янв 12 2018, 00:55

Два человека - это же уже коллектив, правда? Very Happy

Это уже какое - никакое, но общественное мнение же ... Very Happy

Создаю тему, а потом уважаемый Вейрон переносит туда все политически-неалкогольные посты из алкогольной темы Very Happy

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9478
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 45

Североамериканский тупик, дом 1 Empty
СообщениеТема: Re: Североамериканский тупик, дом 1   Североамериканский тупик, дом 1 EmptyПт Янв 12 2018, 00:58

Marina пишет:
Два человека - это же уже коллектив, правда? Very Happy

Это уже какое - никакое, но общественное мнение же ... Very Happy

Создаю тему, а потом уважаемый Вейрон переносит туда все политически-неалкогольные посты из алкогольной темы Very Happy

Правда правда Very Happy

Канечно))

Заметано))

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2464
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Североамериканский тупик, дом 1 Empty
СообщениеТема: Североамериканский тупик, дом 1   Североамериканский тупик, дом 1 EmptyПт Янв 12 2018, 01:00

Ну вот Very Happy

Теперь желающих попинать мЭриканцев по любому поводу, а также обсудить общечеловеЦЦкие так сказать тенденции - милости просим сюда.

Сейчас уважаемый Вейрон разместит здесь наши алкогольные мысли и продолжим обсуждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Давид Гајић
I разряд
Давид Гајић

Сообщения : 295
Дата регистрации : 2016-10-21
Возраст : 45
Откуда : Сербия-Черногория

Североамериканский тупик, дом 1 Empty
СообщениеТема: Re: Североамериканский тупик, дом 1   Североамериканский тупик, дом 1 EmptyПт Янв 12 2018, 01:19

Я тоже за.
Между прочим, рассчитываю на то, что самое позднее до 2050 года государство США исчезнет с политической карты мира.
Мне тогда будет идти 72-ой год (рассчитываю на это).

Как-то несколько месяцев назад, в Сербии, на дне рожденья у одного школьного товарища, я обещал когда это случится что обязательно помочусь на звездно-полосатый флаг, а потом сожгу его Laughing

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
Давид Гајић
I разряд
Давид Гајић

Сообщения : 295
Дата регистрации : 2016-10-21
Возраст : 45
Откуда : Сербия-Черногория

Североамериканский тупик, дом 1 Empty
СообщениеТема: Re: Североамериканский тупик, дом 1   Североамериканский тупик, дом 1 EmptyПт Янв 12 2018, 01:24

Для начала две разные статьи про Северную Корею.

Вчерашняя: http://inosmi.ru/politic/20180111/241167995.html

И сегодняшняя: http://inosmi.ru/politic/20180112/241169008.html

Такое впечатление, что первое перо из клана ротшильдов-рокфелеров, а второе из клана Путина-Трампа Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2464
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Североамериканский тупик, дом 1 Empty
СообщениеТема: Re: Североамериканский тупик, дом 1   Североамериканский тупик, дом 1 EmptyПт Янв 12 2018, 01:43

Я Саше Антибиотику, когда он с семьей был в Калининграде, рассказывала эту историю.

В давние - давние времена, когда Крым еще не был российским Very Happy , мы с группой товарищей юридических наклонностей входили в состав рабочей группы, которая оценивала возможности отобрания Крыма у Украины по суду - поскольку при его передаче из РСФСР в УССР тов. Хрущев накуролесил по полной с юридической точки зрения.

Периодически мы собирались в Москве - с отчетами о выполненной работе Very Happy

Как-то в одну такую встречу нам показали аналитику, которую военные делали для Президента. Там было написано, что Крым вернется в Россию сам - как только на Украине начнется более - менее сильный политический движ, поскольку в этом случае к власти на Украине гарантированно придет бандеровско - фашистская власть, а в Крыму сильны пророссийские и антифашистские настроения ...

Так вот, в этом обзоре - а он был мировой - еще был написано, что на рубеже 2020 - 2025 годов от США начнут отсоединяться первые штаты - ввиду фиговой экономической ситуации в стране и огромного числа политических разногласий между штатами и центральной властью, а дальше процесс пойдет лавинообразно.

Это было настолько невероятно, что я сразу глянула на фамилии подписантов - там все были генералы с приставками - лейтенанты, майоры, полковники, лауреаты госпремий, доктора наук, профессора военных и политических наук ... в общем, эти люди никак не походили на идиотов.

Я дальше не стала читать, довольно резко сказав, что фантастику не люблю и предпочитаю заниматься реальным делом ...

Поскольку я была руководителем подгруппы, мои подчиненные - ибо начальник гневался - тоже не стали читать эту аналитику.

Больше нам ее никогда не показывали.

Видит бог, как я сейчас рву на сeбе волосы, и как меня до сих пор пинают мои коллеги - за то, что сама читать не стала и другим не дала.

Я читать не стала, просмотрела по диагонали, закрыла и кинула на стол ... но то, что эти умные люди прогнозировали распад США на три или четыре глобальных конфедерации как минимум и полный распад страны на отдельные штаты - государства как максимум, и произойдет это много раньше 2050 года - это я помню точно.

Теперь-то я понимаю, что это была вещь, которую видишь раз в жизни, и то, если сильно повезет. И год на дворе был - 2004-ый ...

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3081
Дата регистрации : 2016-10-13

Североамериканский тупик, дом 1 Empty
СообщениеТема: Re: Североамериканский тупик, дом 1   Североамериканский тупик, дом 1 EmptyПт Янв 12 2018, 02:34

Генерал Ивашов там был? С одной стороны вроде серьёзный, но позиционируется как-то ээээ... фрикообразно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Давид Гајић
I разряд
Давид Гајић

Сообщения : 295
Дата регистрации : 2016-10-21
Возраст : 45
Откуда : Сербия-Черногория

Североамериканский тупик, дом 1 Empty
СообщениеТема: temp1   Североамериканский тупик, дом 1 EmptyПт Янв 12 2018, 11:18

Я служил в армии в 2002/2003 годах, тогда все еще в Союзной Республики Югославия.
От жены одного хорошего знакомого отец генерал, тогда все еще был на службе. Сейчас он пенсионер. Помнится как-то еще в те годы мы касались тем общего геополитического расклада в мире (тем более с учетом того что за несколько лет до этого страну разбомбили интеграторы из НАТО). Человек тогда также утверждал, что в силу специфики своего существования и функционирования США рано или поздно обречены на распад и исчезновение с карты мира. А когда и как, зависит от того как быстро поднимутся и станут конкурентоспособными два главных потенциальных оппонента - Китай и Россия. Он тоже говорил об огромной ресурсной базе России и огромных человеческих и трудовых ресурсах Китая. Когда я у него спросил ориентировочно о сроках, он рассмеялся и сказал в стиле "думаю, что ты этого доживешь; я - вряд ли".
И сейчас, глядя как события разворачиваются все более и более стремительно, создается впечатление что "мой" 2050 год еще очень оптимистичен (оптимистичен в смысле для наших врагов).

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2464
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Североамериканский тупик, дом 1 Empty
СообщениеТема: Re: Североамериканский тупик, дом 1   Североамериканский тупик, дом 1 EmptyПт Янв 12 2018, 14:21

Доброго всем дня!

Две ремарки уважаемым форумчанам.

Юрику. Нет, Ивашова там не было. С учетом того, что в 2004-ом году меня всерьез сватали в правовое управление администрации Президента, и я даже рассматривала вариант переезда в Москву на ПМЖ, я тогда многих в политическом истeблишменте знала и его о более многих слышала, но ни одна из фамилий подписантов мне ни о чем не сказала. Очевидно, эти фамилии вообще мало кому из политической массовки что-то говорили, поэтому к каждой фамилии мелким шрифтом прилагался список государственных заслуг. Так вот эти заслуги до сих пор стоят у меня перед глазами.
Еще про Ивашова. В 90-е годы все выживали как могли. Поэтому масса народу, в силу сложившейся в СССР карьеры дослужившегося до относительно высоких военных и/или политических званий и в силу этого обладающего определенной инсайдерской информацией или делающей вид, что такой информации обладает, рвануло в сферу политического консультирования, где до последнего времени неплохо платили ... так возникли институты политического проектирования, политического прогноза, стратегических исследований, еще фиг знает каких исследований ... многие на этом хорошо заработали, некоторые стали вполне сeбе медийными личностями и заработали на этом еще больше, но:
а) это совсем не значит, что этим гражданам можно и нужно верить;
б) на мой взгляд, реально качественные эксперты - те, которые работают на руководство страны, в принципе не известны и ведут абсолютно затворнический образ жизни. Хотя бы из соображений безопасности, ибо такие люди - как пилоты Формулы-1 или легендарные боксеры - штучный товар.

Давиду. Все-таки в замечательное время живем Very Happy А главное - есть на свете справедливость, есть! Они разрушили СССР и Югославию ... т.е. разрушили-то мы и вы сами, но если бы не они, мы и вы бы не разрушили ... а теперь мы смотрим, как загибаются США и Евросоюз ...


Последний раз редактировалось: Marina (Пт Янв 12 2018, 14:44), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Чуть сократила пост ))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2464
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Североамериканский тупик, дом 1 Empty
СообщениеТема: Re: Североамериканский тупик, дом 1   Североамериканский тупик, дом 1 EmptyПт Янв 12 2018, 14:34

У меня сегодня один из форумчан спросил про название темы.

Короткое пояснение.
Городской совет городУ ВашингтонУ, дабы уязвить Россию, принял решение о переименовании улицы, на которой располагается российское посольство, то ли в улицу, то ли в площадь Бориса Немцова.

В ответ наши депутаты Госдумы предложили переименовать улицу в Москве, где располагается посольство США, в Североамериканский тупик, дом 1. Я, простите, в посольство США за консультациями или зарплатой отродясь не ходила, а бомбу туда пронести мне как-то на ум до сих не приходило, поэтому я не знаю географических особенностей расположения посольства США в Москве, но знающие люди говорят, то это самое посольство расположено где-то во дворах, меж двух улиц, в тупике, в котором из построек только это самое посольство, и адрес у посольства условный - по той из двух улиц, которая ближе.
Но вот возникла идея дать посольству самостоятельный адрес ... в качестве варианта был предложен Североамериканский тупик, дом 1.

Вот, собственно, и все объяснение Североамериканский тупик, дом 1 3965347301

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3081
Дата регистрации : 2016-10-13

Североамериканский тупик, дом 1 Empty
СообщениеТема: Re: Североамериканский тупик, дом 1   Североамериканский тупик, дом 1 EmptyПт Янв 12 2018, 15:58

По Крыму конечно много можно наковырять, но как быть с последующим признанием и договором о дружбе? Именно в юридической плоскости.
Вернуться к началу Перейти вниз
KaW
МСМК


Сообщения : 1825
Дата регистрации : 2016-10-12

Североамериканский тупик, дом 1 Empty
СообщениеТема: Re: Североамериканский тупик, дом 1   Североамериканский тупик, дом 1 EmptyПт Янв 12 2018, 19:51

То, что Америке "Кирдык" это правильно и давно понятно...
А чё там дальше будет? )))

P.S. тему безусловно поддерживаю Североамериканский тупик, дом 1 2407852688
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3081
Дата регистрации : 2016-10-13

Североамериканский тупик, дом 1 Empty
СообщениеТема: Re: Североамериканский тупик, дом 1   Североамериканский тупик, дом 1 EmptyПт Янв 12 2018, 20:14

Трамп накинул дерьма на вентилятор про черномазых, щас раскачка пойдёт Североамериканский тупик, дом 1 13100396
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9478
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 45

Североамериканский тупик, дом 1 Empty
СообщениеТема: Re: Североамериканский тупик, дом 1   Североамериканский тупик, дом 1 EmptyВс Янв 14 2018, 16:05

С Ивашовым мой тесть сталкивался в Германии по службе, умный мужик но немного чудоковатый, надо будет при встрече спросить его мнение.

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10705
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Североамериканский тупик, дом 1 Empty
СообщениеТема: Re: Североамериканский тупик, дом 1   Североамериканский тупик, дом 1 EmptyВт Янв 23 2018, 15:15

Тупая жаба,не учившая истории,по-моему, заслуживает звания пин-са  Cool

Цитата :
Начальник генерального штаба вооруженных сил Великобритании генерал Ник Картер считает, что оборона страны трeбует мер по укреплению и инновации в связи с растущей угрозой со стороны России. Как сообщило британское минобороны, в ходе предстоящего в понедельник выступления в Королевском объединенном институте оборонных исследований военачальник отметит, что Россия создает "агрессивные и экспедиционные силы", уже продемонстрировав в Сирии возможности ударов ракетами большого радиуса действия.
"Настало время ответить на эти угрозы, мы не можем сидеть, сложа руки", - говорится в распространенных министерством тезисах будущего выступления генерала.

При этом Картер предупредит: "Нынешние угрозы находятся не за тысячи километров от нас, они стоят на пороге Европы... У нас в Соединенном Королевстве от них нет иммунитета".

Он подчеркнет: "Наши возможности по нанесению упреждающего удара или ответа на удар ослабнут, если мы отстанем от нашего противника".

По его словам, "раз уж мы хотим обеспечить реальное противостояние, то решающее значение имеют скорость принятия решений, скорость развертывания сил и современные средства ведения войны.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10705
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Североамериканский тупик, дом 1 Empty
СообщениеТема: Re: Североамериканский тупик, дом 1   Североамериканский тупик, дом 1 EmptyВт Фев 27 2018, 23:17

Мировая общественность обеспокоена Laughing

Цитата :
США призвали Турцию отказаться от покупки зенитно-ракетных комплексов С-400 у России, иначе против Анкары могут ввести санкции.
Издание сообщает, что неназванный американский чиновник выразил беспокойство из-за покупки Турцией российских ЗРК, поскольку они могут "негативно повлиять на оперативную совместимость НАТО", и допустил, что в свете недавно принятого конгрессом закона США могут ввести санкции в отношении Анкары.
"Мы хотим помочь Турции найти лучшую альтернативу, чтобы удовлетворить ее потрeбности в противовоздушной обороне", — заявил чиновник.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9478
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 45

Североамериканский тупик, дом 1 Empty
СообщениеТема: Re: Североамериканский тупик, дом 1   Североамериканский тупик, дом 1 EmptyВт Мар 06 2018, 21:14

Ну что? Обложит Трамп Европу санкциями или блефует? Может начаться не хилое такое движение если решится.

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6655
Дата регистрации : 2016-10-11

Североамериканский тупик, дом 1 Empty
СообщениеТема: Re: Североамериканский тупик, дом 1   Североамериканский тупик, дом 1 EmptyСр Мар 07 2018, 13:35

Думаю просто балаболит. Сталь может обложит и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10705
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Североамериканский тупик, дом 1 Empty
СообщениеТема: Re: Североамериканский тупик, дом 1   Североамериканский тупик, дом 1 EmptyЧт Мар 08 2018, 00:17

В ближайшее десятилетие так или иначе будет парад протекционизма study

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10705
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Североамериканский тупик, дом 1 Empty
СообщениеТема: Re: Североамериканский тупик, дом 1   Североамериканский тупик, дом 1 EmptyВс Мар 25 2018, 00:09

Китай в связи с заходом эсминца ВМС США USS Mustin в акваторию близ спорных островов в Южно-Китайском море решительно призывает США прекратить провокационные действия, нарушающие суверенитет и несущие угрозу безопасности КНР, заявила в субботу официальный представитель МИД Китая Xyа Чуньин.

"Китайская сторона решительно призывает США немедленно прекратить провокационные операции, которые нарушают суверенитет Китая и несут угрозу нашей безопасности", — говорится в заявлении дипломата в официальном аккаунте МИД КНР в WeChat.
По словам дипломата, Китай также призывает США уважать усилия региональных государств по поддержанию мира и стабильности в Южно-Китайском море. "Китай продолжит принимать необходимые меры для защиты своего суверенитета и безопасности, а также для защиты мира и стабильности в Южно-Китайском море", — добавила Xyа Чуньин.

"В настоящее время ситуация в Южно-Китайском море продолжает улучшаться, это происходит благодаря усилиям Китая и стран АСЕАН. В таких условиях США, которые намеренно создают проблемы и напряженность в Южно-Китайском море, подрывают мир и стабильность в этом районе, это идет вразрез с желаниями стран региона, которые надеются на стабильность, сотрудничество и развитие", — подчеркнула дипломат.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Североамериканский тупик, дом 1
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум любителей бокса и единоборств :: Курилка-
Перейти:  

  
Вверх страницы

Вниз страницы