ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться
 

 Что бы помнили

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ankiran
ЗМС


Сообщения : 3228
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 49

Что бы помнили Empty
СообщениеТема: Что бы помнили   Что бы помнили EmptyПт Окт 21 2016, 20:50

У нас было несколько офигенных форумчан, известных не только на боксинге, но и вообще в рунете, которые писали просто охренительно.
К сожалению многие еслли не все утеряли интерес, и как то тихо исчезди с горизонта.
Я предлагаю выкладывать тут их вещи, естественно с цитатами.
Я начну с юзера Senya13
Вот его линки
http://www.liveinternet.ru/users/senya13/profile/

http://senya13.blogspot.de/

http://www.li.ru/interface//pda/?jid=1651554&page=2&friends=&lastpostid=



http://box-club.ru/posts/7485?title=%D0%94%D0%B6%D0%BE+%D0%93%D0%B0%D0%BD%D1%81%2C+%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B9+%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80

Вернуться к началу Перейти вниз
ankiran
ЗМС


Сообщения : 3228
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 49

Что бы помнили Empty
СообщениеТема: Re: Что бы помнили   Что бы помнили EmptyПт Окт 21 2016, 21:00

А вот Валера-а-а

Золотые откровения Хасима Рахмана


После великолепного боя с Джеймсом Тони чемпион мира по версии WBC Хасим Рахман встретился со специальным корреспондентом Boxingfack.com и ответил на ряд волнующих нас вопросов.


Хасим Рахман: Вы видели, как я его отшлепал?



-Хасим поделись своими впечатлениями о бое.

-Это был великий бой… И я рад что победил.


Но ведь судьи поставили ничью.

Да, но я думаю все уже поняли что суди которые поставили ничью были подкуплены.. Всегда легче подкупить сразу двух судей чем мучится с одним. Я знаю это не понаслышке….


Но бой все же сложился для вас нелегко…

Да Я просто играл с ним, а он нечего не мог со мной сделать. Вы видели, я даже не стал его бить, я его просто отшлепал.


-Да, но почему?

-Потому что он женщина, а женщин я не бью, а…(пауза), ну вы поняли...


-Значит, у вас не получилось все, что вы задумывали?

-Это не важно! Важно то, что я чемпион WBC и пояс украшает мою талию.


-Твой новый тренер Телл Торренс не раз противостоял Джеймсу Тони, когда работал с Монтелом Гриффином и Василием Жировым. Он вам открыл, какие секреты о Джеймсе.

-О, несомненно! Как только он появился то сразу же раскрыл о Тони три главных секрета: Он жирный, он нигер и его нельзя нокаутировать. Вклад Торренса в победу трудно переоценить.


-Какой был ваш план на бой с Тони?

-Наш план был такой: Что бы не произошло… Как бы не закончился раунд… Я всегда должен был поднимать руки верх, якобы я победил. Это и был гениальный план Торренса.


-И все? Чем же вы занимались во время подготовки к бою.

-Видите ли, это не так просто. Все должно быть естественно. Судьи могут заметить, даже самую минимальную фальшь. Поднятые вверх руки, уверенный взгляд, безупречная улыбка. Все это мы репетировали 3 месяца.


-Если твой план на бой полностью сработал, зачем же ты постоянно пытался нарушать правила?

-Когда?


-Ты постоянно бил его по почкам…

-Я здесь не причем. Просто один человек из моей команды сказал, что Тони не переносит удары по ребрам. И если я его по ним ударю то сразу нокаутирую. Я весь бой пытался найти эти ребра. Наверное, у него их нет. Я измесил каждый сантиметр его тела, но кроме жира я ничего не обнаружил. Знаете, после боя, он даже поблагодарил меня за массаж.


-Тогда почему ты пытался давить ему рукой на горло?

-Я не давил на горло, я пытался оттолкнуть его от себя подальше. От него ужасно разило луком. Он, наверное перед боем, сожрал не одну дюжину гамбургеров. Когда он дышал, - у меня слезились глаза, и я не видел цели. Поэтому и не мог попасть. Можно даже сказать я бил в пустоту.


-Ты считаешь, это был его план на бой?

-Определенно. Это был его коварнейший план, на этот бой. А чего еще можно было ожидать от женщины.


-Если настоящий мужик Виталий Кличко решит вернуться на ринг, ты готов дать ему бой?

-Ни за что! 12 раундов дышать чесноком и салом, я не согласен. Даже за 10 000 000 долларов.


-После боя с Джеймсом ты подошел к нему и что то посоветовал. Нельзя ли поинтересоваться что?

-В тот момент мне хотелось его поддержать. Я просто сказал ему, - «Не переживай! Заключишь контракт с Доном Кингом и все у тебя будет нормально. Судьи будут тебе всегда улыбаться. Твой счет в банке будет всегда закрыт, а дети твои будут похожи на Кинга».


-Теперь, когда ты успешно защитил свой титул и стал общепризнанным чемпионом WBC, тебе есть что сказать Дону Кингу.

-Я хотел бы сказать Кингу, что он поставил не на ту лошадь. Тогда перед боем Рахман-Руиз он сказал, что только чемпион WBA получит шанс стать «Абсолютным». Только с ним он продлит контракт и только один из нас получит деньги. Мне специально пришлось проиграть (смеется)…


-Зачем?

-Дело в том, что в одном из пунктов нового контракта говорилось о том: что чемпион WBA обязан выполнять все условия Дона Кинга и не в чем ему не отказывать. Зная сексуальную распущенность Кинга, мне пришлось отказаться от титула.


-Теперь тебя ждет обязательная защита против Олега Маскаева, что ты об этом думаешь…

-Я долго ждал этого реванша! Моя челюсть говорит мне, что это будет великий бой!


-Что вам больше всего запомнилось из первого боя с Олегом?

-Больше всего мне запомнился счет, который мне прислали за сломанный компьютер. А я этого компьютера и в глаза то не видел…


-Надеюсь, это не сильно сказалось на вашем финансовом состоянии.
-Как бы не так! Компания, которая производила эти компьютеры, подала на меня в суд, на несколько миллионов. В иске говорилось, что я нанес ущерб имиджу этой компании, потому что у них, видите ли, был девиз: - «Наша техника служит вечно!». А я его дискредитировал.


-Ты проигрывал нокаутом не только Маскаеву, но еще и Леноксу Льюису. Теперь ты можешь сказать, в чем была твоя ошибка в том бою?
-Моя ошибка была в том, что я не умел играть в шахматы. После того боя я понял, что если ты не умеешь играть в шахматы, в боксе тебе делать нечего.


-Ты сильно изменился как боксер с тех пор?

-Да. Я научился играть в шахматы!


-В таком случае, не планируешь ли ты взять у Льюиса реванш?

-Безусловно! Я уже отправил Леноксу письмо, где написал: Е2-E4


-Спасибо за откровенность Хасим, хочешь напоследок что-нибудь сказать фанатам.

-Я хочу поблагодарить всех, кто смотрит мои бои. Потому что Хасим Рахман это не только платные трансляции на телеканале НВО, но 3-4 свежих интервью каждый день специально для Boxingfack.com.


-Золотые слова, великого чемпиона! До встречи!
Вернуться к началу Перейти вниз
ankiran
ЗМС


Сообщения : 3228
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 49

Что бы помнили Empty
СообщениеТема: Re: Что бы помнили   Что бы помнили EmptyПт Окт 21 2016, 21:00

Новостная лента с Boxingfack.com на 01. 04. 2006


Роман Кармазин встретится с Эриком Моралесом?
Роман Кармазин не найдя себе соперника для защиты титула в среднем весе, решил бросить вызов Эрику Моралесу. Вот что по этому поводу сказал Роман: «Я не считаю Моралеса элитным бойцом. Я побью его 10 раз из 10. Я не буду встречаться с Тейлором, - он сильный боксер. А я хочу драться только с лучшими. Если мне нужно побить Эрика Моралеса что бы доказать что - я лучший, я это сделаю».

Лагерь Эрика Моралеса очень заинтересовало это предложение. «Я очень рад, что могу провести этот бой. Ведь теперь мне не нужно сгонять вес до первого легкого. Теперь я могу выйти на ринг со своим природным весом и победить» - сказал Эрик Моралес.


Флойд Мейвезер избил жену Заба Джуды.
Чемпион мира, в трех весовых категориях Флойд Мейвезер приехав, в гости к Забу Джуде, избил его жену. По поводу произошедшего инцендента Мейвезер заявил: «Несмотря на бой 8 апреля, я и Заб остаемся друзьями и готовы всегда помочь друг другу. На вопрос, зачем же он тогда избил его жену Красавчик ответил: «После изнурительных тренировок мне просто необходимо было выпустить пар, а моя жена как назло куда-то спряталась». «Я думаю Заб мой друг, и он на меня не в обиде. Если он когда-либо захочет избить мою жену, я не буду ему препятствовать» - заявил Мейвезер.


Лаймон Брюстер отвергает обвинения в расизме.
Чемпион WBO в супертяжелом весе Лаймон Брюстер отвергает обвинения в расизме. «Я никогда не был расистом и не когда не буду»- заявил Брюстер. Однако как правильно заметил один из журналистов: Чем еще можно объяснить выбор в соперники Сергея Ляховича? Только – расизмом! Бой Брюстер-Ляхович должен состоятся 1 апреля. И это будет уже четвертая жертва Брюстера, с белым цветом кожи, за последние два года. Остается, надеется, что хотя бы в этот раз поединок обойдется без нокаута.


Виталий Кличко вновь проиграл!
Как уже стало известно Виталий Кличко не смог победить на выборах в Украине, где болатировался на пост мера города Киева.

На вопрос: В чем была причина его поражения? Виталий ответил: - «Причина того, что я не смог победить, заключается в том, что накануне выборов я получил тяжелую травму ноги. Обследование показало разрыв крестообразных связок колена. Именно это и не позволила мне достойно выступить. Как заявил один из авторитетнейших хирургов, с такой травмой, продолжение политической карьеры просто невозможно. Поэтому я принял решение уйти из политики». На вопрос: Чем он планирует заняться дальше? Виталий ответил: «Хочу стать космонавтом!»


Шейн Мосли и Фернандо Варгас снова поспорили.
Шейн Мосли и Фернандо Варгас снова поспорили на 300 000 долларов. Предметом спора является правый глаз Варгаса. Мосли поспорил, что он успеет закрыть, правый глаз Варгасу до того, как тот его нокаутирует.

Напомним что в первой встрече, между этими боксерами, Мосли закрыл левый глаз Варгасу, из-за чего бой был остановлен. Благодаря этой победе Мосли выиграл пари на 300 000 долларов.
«После того как Варгас ослепнет на оба глаза я легко смогу выиграть по очкам»- заявил Мосли.
Варгас был более уверен в своей победе: «Даже если я ослепну на оба глаза и сломаю обе руки, у меня всегда есть то, чем я смогу нокаутировать Мосли».



Джеймс Тони: «Скажи анаболикам нет!»
На этой Джеймс Тони побывал на всемирном съезде любителей бодибилдинга, которая состоялась в Далласе. Тони прочел лекцию о вреде анаболических стероидов и пагубном воздействии их на организм спортсмена. Самый большой резонанс и шум в зале вызвала заключительная часть выступления Джеймса, где он, сорвав с себя майку, закричал: «Если вы суки будете принимать стероиды, будете похожи на меня!».



Владимиру Кличко -30!
На прошедшей недели Владимир Кличко отпразнывал 30-летний юбилей! Свой 30-й день рождения он отмечал в тренировочном лагере на Майорке. "Я становлюсь старше. Куда ушли последние десять лет? Все как в тумане."- говорит Кличко-младший немецкому Бильду.

Все как в тумане? Может это последствия многочисленных нокаутов? В связи с этим у нас возникли серьезные опасения на счет здоровья Владимира. Напомним, что Владимир Кличко на протяжении своей жизни неоднократно бывал в нокауте: от Росса Пьюрити, от Кори Сандерса, от Лаймона Брюстера, от спарринг-партнера Джулиуса Френсиса, от девочки Оли в пионерском лагере, от внезапного потока воздуха включившегося в его офисе вентилятора, от мухи случайно врезавшийся, на улице, в его подбородок и др. Несмотря на это Boxingfack.com от всей души поздравляет Владимира Кличко с юбилеем и желает успеха в бою против чемпиона IBF Криса Берда.


Таможня задержала Менни Пакияо
Один из лучших боксеров среди всех весовых категорий Менни Пакияо был вчера задержан в аэропорту Лос-Анджелеса при прохождении таможенного досмотра. Как заявил один из представителей таможни, Пакияо пытался нелегально перевести в США своих родственников. При досмотре багажа Менни, в его спортивной сумке обнаружили его сестру, двух братьев, родителей и престарелого дедушку. По поводу произошедшего Пакияо отказался давать какие либо комментарии, заявив: Что сам не знал, что они туда спрятались.


Николая Валуева обвиняют в мошенечестве!
Власти Шотландии обвиняют Николая Валуева в мошенечестве. Как заявил официальный посол Великобритании в России, после того как Николай профессионально занялся карьерой боксера, куда-то исчезло «Лохнеское чудовище». Этот факт нанес ощутимый урон развитию туризма в Шотландии. «Правительство Шотландии через суд будет добиваться принудительного возвращения Николая Валуева на «Туманный Альбион» для дальнейшего развития туризма в этой стране» - заявил посол Великобритании.


Крис Берд разводится с женой!
Причиной того, что чемпион мира, по версии IBF Крис Берд подал на развод - является измена жены. Как заявил сам Берд, накануне приехав в снимаемую им квартиру в Нью-Йорке, обнаружил там свою жену в постели с Эммануилом Стюартом. Со слов Берда оба находились в состоянии сильного алкогольного опьянения и не сразу поняли, что произошло… Супруга Берда категорически отказалась признавать свою вину, - сказав что, была пьяна, а Стюарта в темноте приняла за своего мужа. Стюарт же после того как пришел в себя заявил: «Вы неповерите, но я думал, что нахожусь у себя дома и сплю со своей женой». На вопрос как он мог ошибиться Эммануил ответил, что у него точно такой же домашний адрес: улица строителей, дом 5, кв.12, но только в Лос–Анджелесе. «Каким хреном я попал в Нью-Йорк, сам не знаю»- заявил Эммануил Стюарт.

А вот как прокомментировал эту скандальную ситуацию Владимир Кличко: «Мы со Стюартом и моим братом Виталием, отмечали мой 30-ний юбилей, в тренировочном лагере на Майорке. После чего поехали в аэропорт провожать Виталия. Что случилось потом, помню плохо, но на утро оказалось, что Виталий так и не добрался до Украины, где планировал стать мэром Киева.»

Однако в штабе Берда уверены, что случай с Эммануилом Стюартом, это заранее спланированная акция. Которая ставит перед собой цель вывести, чемпиона мира, Криса Берда из психологического равновесия, перед важным поединком с Владимиром Кличко.


Вслед за 6–й частью Рокки, выйдет Рокки-7.
Как заявил главный режиссер, и продюсер фильма Рокки-6, Сельвестр Сталлоне по окончании съемок 6-ой части планируется начать съемку Рокки-7. Сценарий уже написан, а одну из главных ролей исполнит Майк Тайсон. На вопрос: Кого в новом фильме сыграет Тайсон? Сельвестр Сталлоне возмущенно ответил: Как кого? Конечно Рокки Бальбоа!

По сценарию фильма 70-ти летний Рокки, от полученых за свою карьеру травм умирает. Но умирает только тело чемпиона, а его мозг остается жить. Врачи срочно ищут донора, чтобы пересадить мозг, но не находят. В то же время, в этой же больнице проходит курс лечения, окончательно сошедший с ума Майк Тайсон. И главный врач клиники принимает «Соломоново решение», - мозг Роки Бальбоа пересадить Тайсону. После выписки из больницы Роки Бальбоа в теле Тайсона возвращается на ринг, чтобы взять реванш у абсолютного чемпиона в Супертяжелом весе Мета Диксона (которого играет Антонио Тарвер). Ну что ж, с возвращением Рокки!
Вернуться к началу Перейти вниз
ankiran
ЗМС


Сообщения : 3228
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 49

Что бы помнили Empty
СообщениеТема: Re: Что бы помнили   Что бы помнили EmptyПт Окт 21 2016, 21:01

Одиннадцать бл...дей Оушена.

В огромном мире спорта и развлечений, в одной далекой стране, на окраине большого города стоял небольшой особняк. Снаружи это был старый и ветхий домик всего в четыре этажа, не считая мелких пристроек, зато изнутри он сверкал и переливался цветами, как сцена большого театра. И в особняке в этом находился бордель. Этот бордель был всемирно известным и имел самый большой вес в обществе. Находился он на самой окраине города, поэтому каждый, без стыда и страха, считал за честь побывать там. А заведовал этим борделем старый дядюшка Промоушен или как любили называть его жрицы любви, просто Оушен. Дядюшке было далеко за 60, но его седая голова была полна идей, а маленькие глазки начинали бегать, если в воздухе вдруг запахло деньгами. Верой и правдой служили и работали, у него, в борделе, 11 путан.Каждая была настоящим профессионалом своего дела, имела свой неповторимый стиль и готова была ради Промоушена на все. Что всегда любил подчеркивать старый дядюшка Оушен, это то, что его бордель, в отличие от остальных, мог удовлетворить даже самого изысканного клиента.

Много лет подряд непревзойденный Промоушен и его бордель диктовали свои условия во всемирной индустрии развлечений. Но со временем некоторые путаны, теряли былую превликательность, да и сам дядюшка Оушен был уже слишком стар. Несмотря на это за счет врожденной энергии, ему с легкостью удавалось, держать бордель на плаву и очень долго быть законодателем мод в мире развлечений.

Каждый вечер, сидя возле камина Оушен размышлял о своем бизнесе и пытался строить планы на будущее. Промоушена волновала судьба борделя после его ухода на пенсию…, но больше всего его волновал вопрос: что нужно сделать, что бы увеличить годовой доход, от лучшего притона в мире развлечений?

От этих размышлений его седые волосы вставали дыбом, его маленькие и прищуренные глазки увеличивались до размеров кофейного блюдца, а большие и липкие руки начинали судорожно потеть. Он не мог спать по ночам и все чаще и чаще впадал в размышления о судьбе своего борделя…

Как-то раз за ужином, неторопливо пережевывая курицу, дядюшка Оушен, незаметно для себя, стал размышлять в слух. В этот момент его маленькие глазки ярко заблестели, а жирные руки, как бы сами по себе, начали пересчитывать виртуальные деньги…

- «Да, старый я уже стал, теряю былую хватку, а в одиночку справляться борделем, с каждым днем, становится все труднее и труднее… Срочно необходим помощник или хотя бы помощница для управления хозяйством».

Оушен давно мечтал о том: как женится на одной из своих путан, наделив ее абсолютной властью и передав ей бразды правления уйдет на заслуженный отдых. Уже много лет подряд старый Промоушен пытался выделить кого-то из путан и разглядеть в ней хоть какие-то качества будущей жены. Только вот путаны не стремились доказать свое превосходство над остальными, и от этого выбор седого дядюшки становился просто невозможным.

-«Как же сделать выбор!– сокрушался старый Оушен. Ведь у каждой путаны, есть свой характер, а также свой неповторимый стиль ублажения клиента. Какой же стиль лучше? Ведь среди клиентов борделя, значатся не только те, кто приходит к путанам, а также те, кто готов платить за то, что бы просто смотреть или подглядывать. Так кого же выбрать?!» - с негодованием произнес Оушен.

-«Вот есть у меня, к примеру, Лайма - сильная, волевая, а главное выносливая. Может за раз хоть три смены сделать и не разу не упасть. Энергия в ней бурлит, а вот с интеллектом плохо… Все делает достаточно примитивно и убого. Изысканного клиента удовлетворить не может. Следовательно, из нее получится хорошая уборщица, ну там отчищать бордель от всякого мусора, но управляющая этим бизнесом из нее никак не получится…»- тяжело вздохнул Промоушен.

-«Изысканных клиентов я всегда направляю к Кристине. Она одна из лучших в моем борделе. Ублажает всегда тонко и изящно, очень культурная, никогда не хамит. Может, подстроится под любого клиента, тяжелую и нудную работу превращает в настоящие искусство. Вот только страсти в ней не хватает. Клиенты, любящие грубость и непристойности к ней не идут. Растопить лед, зажечь огонь в холодном теле получается у нее не всегда. Тут как говорится на любителя….»

-«Не давно достоянной женой показала себя русская Ольга. Трудолюбивая, исполнительная, без запросов. Правда, на работе она тяжеловата и медлительна, к тому же без амбиций. На такую клиенты не пойдут. Желания стать лучшей совсем не видно, да и доверчивая она. Любой одурачить сможет. Пять, раз клиенты уходили, не заплатив… Нет, больших денег на ней не сделаешь. Хоть и говорят что русские жены самые лучшие, - им я не доверяю, все-таки чужая страна,- другие ценности».
Неторопливо отделяя мякоть курицы от кости, мудрый Промоушен продолжал свои рассуждения:

-«Взять в жены Джоанну никак не могу. Постоянные клиенты ей не довольны,- скучная. Желания клиента выполнять отказывается, обслуживает без энтузиазма и фантазии. Да и к тому же прилипала она. Такая жена мне не нужна. А вдруг и меня будет обслуживать без фантазии, а я о-о-чень привередливый. Нет, с Джоанной вопрос, думаю, закрыт.., а может быть и нет. Все зависит не от нее».

-«Правда есть еще очень опытная чужеземка, кажется родом из какого-то племени Новой Зеландии. Вот она страстная. Вот на ней я бы с удовольствием женился. Только вот старая уже, жалуются на нее, что удовольствия мало, что скорость не та. Странно, но платят при этом всегда! И дальше готовы платить... Видимо обещание оргазма, для человека также важно, как и сам оргазм»- призадумался дядюшка Оушен.

От таких размышлений аппетит у старичка резко подскочил и он с еще большим наслаждением впился своими гнилыми черными зубами в белое мясо курицы. В этот момент в его седую голову пришла очередная мысль. Оторвав очередной кусок плоти от кости и смачно чавкая, он произнес:

-«Может выбрать чернокожую молодую нигерийку? Силы у нее много, здоровья вагон, управляется всегда быстро, клиенты довольны, все путем… Вот смущает меня только то, что специализируется она на мазохистах и причинение боли у нее что называется «в крови». Клиент вырубается еще до того как получит оргазм. Вот именно это меня и настораживает, поскольку боли я не переношу вообще…»

-«Николину брать в жены опасно…, Ведь не моя она,- арендовал в соседнем борделе. Так вот женишься, наделишь абсолютной властью, а она возьмет и вернется к своему прежнему хозяину, да еще и все имущество с собой заберет зараза… Так что здесь нужно подумать» - с опаской произнес седовласый Оушен.

В этот момент его маленькие глазки быстро забегали, а лоб после долгих раздумий покрылся холодным потом.

-«Эх, когда то помнится я подбивал клинья к молодой и перспективной Владе, но она тогда мне отказала, а потом она оказалась слабохарактерной и ранимой девушкой. Сейчас я ей бы власть не доверил, вдруг потеряет контроль, а с этим борделем шутки плохи. Но что мне в ней нравятся - это то, что за нее всегда платят. Особенно те, кто любят смотреть. Как говорят клиенты: их привлекает –«Эффект неожиданности», никогда не знаешь когда она упадет или потеряет сознание. А упасть она может даже от легкого прикосновения. Да уж, не говоря уже о тяжелом» - почесав затылок, тихо сказал Промоушен. - «Что поделаешь, - ведь она у меня одна такая умная, образованная, культурная, но ранимая…Ей бы хоть немного характера и была бы она тогда «Абсолютной женой»- единственной для меня на свете».

-«Помнится уже со мной происходило такое когда-то,- прожевав очередной кусок курицы, пробормотал Оушен. - Очень верил я в одну девушку, которую недавно опять взял на работу. Так она на наркоту присела и совсем потеряла контроль. А когда, не выдержав конкуренции у нее случился нервный срыв на глазах у многотысячной армии клиентов, я решил порвать с ней. И почему я такой добрый…. Недавно принял ее обратно, так она неблагодарная первую же зарплату спустила на наркоту. Да еще под кайфом взяла мою машину, а когда ее задержала полиция оказала яростное сопротивление. В итоге: у одного копа черепно-мозговая травма от удара радиоприемником, который был в машине; у другого прокушен нос; а у третьего повреждения прямой кишки стволом револьвера. Неизвестно что было бы с четвертым если бы он не разрядил в нее свой электрошокер. И что делать? Опять ее выкупать? Нет уж пусть идет на пенсию».


За окном давно уже стемнело, а старый Оушен так и продолжал вести войну со своими мыслями:
-«Должен же я, наконец, принять хоть кокое-то решение - скрепя от злости зубами выдавил Оушен. Велик я или не велик! Промоушен я, в конце концов, или козел! В последнее время я уже совсем потерял нюх. Старость…»

-«Черт побери, этих путан. Хотел было уже женится на Рахме, а она возьми и разорви «брачный договор», скотина… Теперь не знаю, что с ней делать. Амбиций у нее много. Достижений в работе тоже, а вот с мастерством в последнее время не лады».

-«Я бы сделал Рахму своей женой, но тут Тоня взбунтовалась, говорит,- «Я Абсолютная жена и все тут». И хоть ты ей тресни, она лучшая, все остальные мусор. Строптивая Тонька и языком метет ниперестовая. Недавно клиента так обложила, что он бордель теперь обходит десятой дорогой. Одни убытки с ней. Все время повторяет, что я променял ее на какую-то суку Рахму. Да сдалась мне эта Рахма, говорю я, если ты окажешься лучше. А она, - «Нет сначала деньги, а любовь потом». Цену себе набивает, стерва…»

Вечер тянулся долго и нудно... Промоушен уже заканчивал, есть, обсасывая косточки, когда вдруг его красное от злости лицо, резко побледнело, а мрачные от безнадеги глаза засветились как две яркие лампочки. –«Есть идея!» - громко вскрикнул он, вскакивая изо стола. Старина Промоушен вновь не подвел, он, как и раньше в седле. Его лицо озарила улыбка, а на душе, как и раньше, стало радостно и светло. И звон монет уже доносился от куда-то, ведь Оушен уже знал, что его женой будет….
Вернуться к началу Перейти вниз
ankiran
ЗМС


Сообщения : 3228
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 49

Что бы помнили Empty
СообщениеТема: Re: Что бы помнили   Что бы помнили EmptyПт Окт 21 2016, 21:02

Вот еще одна статья из моего архива, может кто еще не читал…

Величайший из великих!


Он владел титулом чемпиона, которым, поочередно владели Джо Луис, Мохаммед Али, Ларри Холмс и Майк Тайсон. Более того, его никто до сих пор не может остановить,.. и он однозначно лучший супертяжеловес! Да, он, бывало, падал, но никогда не останавливался, если видел перед собой цель.
Можно сколько угодно говорить о величии Джо Луиса или Майка Тайсона, о мастерстве защиты Джека Джонсона, о гениальности Мохаммеда Али или рассуждать о преимуществах и недостатках Ларри Холмса и Леннокса Льюиса. Но есть боксер, чьи подвиги с лихвой компенсирует все достижения этих выдающихся людей. А в истории бокса его имя достойно завершает этот список великих боксеров.

И имя это- Джон Руис!

Только он, в великолепном стиле, одержал убедительную победу над легендой бокса. Только он, смог совершить невозможное,- выиграть бой по очкам, не нанося за раунд, более одного удара. Это «Величайшие достижение» будет вписано золотыми страницами в историю бокса. Неповторимая техника, нестандартное мышление и фантастическое упорство сделало его «Величайшим среди великих».

Боксеры десятилетиями клинчивали чтобы спастись от яростных атак противника и только Джон «Тихоня» Руис придумал использовать «клинч», как средство достижения победы. Этот великий боксер сломал все стереотипы и перевернул каноны бокса. Никто еще в истории этого вида спорта не использовал «клинч» как тактику ведения боя. Это великое открытие сделало Руиса, кумиром всех истинных любителей бокса, среди геев и лесбиянок. Это открытие делает Джона Руиса легендой современного мирового бокса.

Трудное начало.

Но не всегда Джон Руис купался в лучах славы. Он вырос в Пуэрто-Рико очень бедной стране, в которой бокс не считался прибыльным делом. С детства в спортзале, где он начинал заниматься, постоянно не хватало спортивного инвентаря, что создавало много проблем, для тренировок. «У нас даже не было боксерской груши»,- вспоминает Джон. «И ребята всегда вместо груши выбирали самого толстого и большого, чтобы тренироваться на нем. Самым толстым и большим был я»,- с гордостью заявляет Руис.

После нескольких лет хождения в спортзал, в качестве боксерской груши, Джон стал постепенно приспосабливаться к условиям постоянного избиения. В процессе получения физических травм и увечий, у Руиса постепенно вырабатывался защитный рефлекс. Пока Джон, наконец, не изобрел стиль, который позже войдет в историю под названием «Стиль Джона Руиса». Стиль, который перевернул все представления о профессиональном боксе как о виде спорта! И вывел его на новый уровень в индустрии спортивных развлечений.

С тех пор дела «Тихони», резко пошли в гору и в скором времени он оказался в США. «Среди первых моих 15 соперников не многие услышали финальный гонг» - вспоминает Руис. Лишь двое отделались поражениями по очкам. Двое изнеможенных противников были нокаутированы, пятеро уснули и еще четверо задохнулись обильными потовыделениями Джона. Руис никогда не скрывал секретов своей подготовки к боям: - «Я всегда перед поединком, по крайней мере, месяца два стараюсь не мыть под мышками».

Жестокий мир.

Но впереди, на пути к чемпионству, Джона Руиса ждали самые важные бои в его карьере. «Странно но нашелся какой-то русский который не подался одурманивающему запаxу пота» - говорит «Тихоня».
Только потом после боя мне рассказали, что Сергея готовили в особом подразделения КГБ. Оказалось что и запахом пота настоящего русского не удивишь. Более того от него воняло так сильно что мне пришлось отказаться от своего фирменного стиля –«Жестокой рубки». Я тогда единственный раз в жизни нарезал круги по рингу и выиграл по очкам» - с досадой вспоминает Джон. Только через несколько лет «Тихоня» узнал что тот бой он проиграл, а судьями оказались секретные агенты КГБ.

Несмотря на это Руис доказал что именно он является народным чемпионом. Потому что только народный чемпион может сломать свой безупречный послужной список, чтобы помочь нуждающемуся товарищу.

Джон не любит вспоминать о том, как узнал, что Девид Туа голодал перед боем, с ним. Потому что у него небыло средств, чтобы нормально питаться. «После этого я не мог выйти на ринг и победить его» - говорит Руис. «Я знал, что деньги ему нужны больше чем мне. И мне не оставалось ничего, как подставится под его несильный и неточный, но очень красивый удар», - сожалеет Джон. По истине чемпионское великодушие.

Затем была чемпионская трилогия с «Легендой бокса» великим Эвандером Холлифилдом. Несмотря на явную предвзятость судей и всеобщую ненависть Руис: смог выиграть один бой, один завершить в ничью, а также при вопиющем судейском произволе, один проиграть. Этот бой, до сих пор остается одним из самых скандальных в истории бокса. Говорят также, что необошлось без филлипинской мафии, якобы заинтересованной в устранении конкурирующих боксеров из Пуэрто-Рико. После боя Джон Руис сказал «Я знал, что выигрываю каждую минуту, каждого раунда в этом поединке. Когда объявили что я проиграл, мне хотелось заплакать, но в этот момент, мой менеджер врезал мне под дых и у меня перехватило дыхание. Тем самым он спас мою репутацию. Я очень разочарован результатом и мне не остается ничего другого как завершить карьеру». Все понимали, что только истинный чемпион способен на подобный поступок в зените славы.

Однако большая любовь, к своему делу, которая бушевала в его горячем сердце, не позволила «Величайшему» долго быть, вне ринга. И он вернулся! Вернулся как настоящий чемпион. Одержав безоговорочную победу над Хлифилдом, в искрометном и захватывающем поединке. Реванш -состоялся!

Но «Тихоня» как истинный чемпион не хотел почивать на лаврах. Он жаждал объединения поясов и всячески к этому стремился. Для защиты своего титула Руис вышел на бой против Кирка Джонсона. До боя с Руисом, Джонсон не потерпел не одного поражения, и являлся сильнейшим бойцом супертяжелого дивизиона.

«Я не, сколько его не испугался»,- вспоминает Джон. «Более того, когда я увидел это большое и мягкое тело, у меня возникло желание, с которым я не в силах был совладать. Но Кирк, явно не хотел этого... Когда я пытался зайти сзади, он тут же наносил удар в пах. Это грязный прием он применял несколько раз, пока судья не дисквалифицировал его. И правильно сделал! Нужно вести себя как мужчина»- говорит довольный Руиз.

"Тихоня" поистине-уникальный боксер. Только один единственный боксер в мире мог пожалеть соперника, уступающего ему в габаритах и ударной мощи, подарив тому свой пояс. И этот боксер Джон Руис. Доброта и снисходительность к слабым мира сего, вот те качества, которые присущи настоящему чемпиону. «Когда я увидел этого маленького и беззащитного Джонса, мне захотелось обнять его, так сильно как никто и никогда этого с ним не делал»- откровенничает Джон. Я не смог бы ударить этого мальчика, даже если бы мне заплатили 1 000 000 долларов». И это несмотря на то, что сумма эта в 100 000 раз превышает его гонорар за каждый бой. Что лучше еще может характеризовать человека, как не этот поступок. Он не только выдающейся боксер, но прекрасный человек.

Потому как, только с присущим Джону Руису обаянием можно сказать: - «Меня не интересуют женщины и власть над миром. Я просто выхожу на ринг и кулаками доказываю, что - «Я Лучший!» Несмотря на нетрадиционную сексуальную ориентацию Руис говорит: - «Я мужик в этом поганом дивизионе». Намекая на свою активную позицию, Джон также не забывает и о пассивной в жизни. «Я просто такой разносторонний человек» - говорит Руис. «Я немогу заниматься чем-то одним постоянно, мне необходима смена ощущений».
Второе пришествие.

Через некоторое время, после того как Руис подарил свой пояс, Джонс оставил его. И "Тихоня" тут же решил вернуть его обратно. В бескомромистном и ожесточенном бою состоявшийся в декабре 2004 года, он превзошел по всем показателям, находящегося на пике своей формы Хасима Рахмана. И вернул себе пояс чемпиона по версии Wba. Позже этот бой вошел в историю под названием «Разгром в Атлантик-Сити».

«Это был великолепный вечер бокса» - вспоминает Руис. «Я стал чемпионом, подарил людям праздник. После чего они в восторге, выбежали на улицы и, требуя свои деньги обратно, стали крушить все подряд. После этих событий, вечер и получил свое название. Да,- это был действительно большой праздник и люди радовались вместе со мной» - констатирует Джон.

«Тихоня» продолжает оставаться чемпионом и по сей день, он единственный кто взывает к проведению объединенного турнира: «Я — настоящий абсолютный чемпион мира. Ни один другой чемпион не хочет драться со мной. Я — король супертяжелого дивизиона. Я — Кинг-Конг на крыше “Эмпайр Стейт Билдинг”, а все остальные стоят на тротуаре и смотрят на меня снизу вверх». Это слова настоящего чемпиона, сердцем и умом который уже на той вершине к какой он шел все жизнь. И вершина эта именуется -“Эмпайр Стейт Билдинг”.

Из воспоминаний Джона Руиса: «Иногда бывает я наряжаюсь в костюм Кинг-Конга, поднимаюсь на лифте, на крышу “Эмпайр Стейт Билдинг”, и начинаю орать: Я Кинг-Конг кто хочет драться со мной. Так я набираюсь энергии перед важными боями. Однажды меня, даже заметили пилоты пролетавшего, мимо самолета. И вы знаете - их шок был настолько огромным, что они не смогли справиться с управлением и врезались во Всемирно-торговый центр. Вот смеxу то, было…»- потешается Джон.

Абсолютная несправедливость.

После того как Джон Руис два раза уверенно защитил чемпионский титул. Ему предстояло пройти через очень суровое испытание: У него на пути стаял бывший средневес Джеймс Тони. Команда Руиса помнив о его добром и ранимом отношении к маленьким, пошли на безприцендентный шаг. Для того, что бы повысить озлобленность «Тихони»- недавали ему есть две недели, при этом, заставляя тренироваться на износ. И это дало свои плоды Джонни вышел на бой озлобленным и предельно мотивированным. Но, побывав два раза в нокдауне, он вновь вспомнил, как не хорошо обижать маленьких. Джон Руис всегда был самым человечным среди всех боксеров.

Лучше всего его характеризуют слова на пресс-конференции после боя: «Он слишком маленький! Я так и не смог его ударить... Я не ел две недели…. Я хочу к маме… Я хочу в свой родной зал в Пуэрто-Рико, там дети не так сильно бьют. Я заканчиваю карьеру….». С этими словами чемпион со стальным характером впервые в карьере заплакал. «В тот момент меня все предали, не нашлось даже человека, который дал бы мне под дых или вытер сопли. И все это засняли многие фоторепортеры, которые там присутствовали», - вспоминает «Тихоня».

Но Джон Руис обладал сердцем настоящего чемпиона. И он сразу же вернулся. «Просто нашелся человек, который был мне всегда вторым отцом», - говорит Джон. «Он то меня и выручил: позвонил и сказал, что пропитал гамбургеры, которые заказывал Тони аноболическеми стеройдоми».

Через несколько дней Джон Руис заявил:- «Те, кто меня ненавидел и хотел от меня избавится просчитались. Я вернулся!» Руис как и любая легендарная личность восстал из пепла: «Кинг мне как второй отец, он всегда помогал мне, во всем. То мешка для защиты титула подберет, то судьям взятку даст. Он ради меня готов на все, даже гамбургеры или воду сопернику подменить. На все! Если нужно и анализы из центральной лаборатории штата украсть. Я горжусь половыми отношениями с этим человеком. Это просто незабываемо!»

Руис не только высококлассный боксер, но и способен на настоящую мужскую дружбу. Такой он человек, - бескомпрмистный и целеустремленный, не терпящий трусости!

«Я совершенно не удивлен, и не думаю, что кто-либо удивился в мире бокса произошедшему, - прокомментировал «Тихоня» уход Виталия Кличко. – Сначала это была травма от пробежки, потом она перекинулась на спину, а теперь это колено. С ним постоянно что-то происходит. Неужели вы не видете, Кличко не хочет драться со мной. Кого он побил, в конце концов? Чемпион мира должен защищать свой титул против лучших противников в мире. Что означает «кличко» на русском языке, трус? Руиз, к примеру, на испанском означает «задница».wbc обязано лишить его пояса и передать его мне». Только очень смелый человек мог произнести подобные слова: -«Я никогда не уклонялся от боев с мешками. Никто не заставлял меня выходить на ринг против официально подобранных претендентов. Я еду через полмира, чтобы драться с великаном – на целый фут выше и 100 фунтов тяжелее меня – поскольку я настоящий чемпион мира и не кто не хочет платить за мои бои в США».

И вот настал тот день, 17 декабря 2005 года. В Германии всегда не любили приезжих и всячески пытались мешать выигрывать (случай с Крисом Бердом) у местных бойцов. Так случилось и на этот раз. В номере Руиса распылили какие-то ядовитые вещества, в надежде вывести из строя бесстрашного бойца. Но кажется, ошиблись с передозировкой и эффект получился прямо противоположным.

Обнюхавшиеся Джон вышел на бой озверевшим и предельно мобилизованным. Принимая раз за разом джеб Валуева точно в лоб «Тихоня» только злился и продолжал идти вперед. С каждым пропущенным ударом агрессия Джона возрастала. В одном из яростных наскоков Руис попытался укусить Валуева за пупок, потому как до головы он просто не мог допрыгнуть. Для победы все средства хороши и этот эпизод говорит о незаурядной храбрости «Тихони». Несомненно он «Велик»! И даже судьи которые до боя хотели отдать победу Валуеву со счетом 120:108, вдохновленные смелостью чемпиона, поставили 116:114, 116:113 в пользу претендента.

Пресс-конференция после боя увенчалась скандалом: «Меня обокрали. Я все равно чемпион! Даже если меня нокаутируют 10 раз подряд, я все равно лучший» - громко заявил Руис. В меня верят Дон Кинг и еще два десятка латиносов сидящих в центральной психиатрической лечебнице Пуэрто- Рико. Я не могу их подвести»- со слезами на глазах, героически констатировал Джон Руис.

Смелость и отвага Джона Руиса только подтверждают его место в «Зале славы» бокса. Поскольку не родился еще человек, который по совокупности своих боксерских и человеческих качеств, находился рядом с таким боксером как Джон «Тихоня» Руис
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Что бы помнили Empty
СообщениеТема: Re: Что бы помнили   Что бы помнили EmptyПт Окт 21 2016, 21:02

Сеня зверь особенный. Сене я бы палец в рот не положил.
Отгрызет по самую шею. )))
Этот человек имеет самую большую коллекцию боев в рунете.
Чувак реальный гуру.
Но его выцепить и удержать оччень не просто.
Как-то я захотел с ним посотрудничать, так он тут же нагрузил меня переводом 30-ти страниц тектса биографии Джо Луиса. Very Happy
С моим школьным знанием английского, обложившись словарями, я каким-то чудом перевел что-то около 10 страниц и... сдох. С тех пор мне стыдно ему показывацца на глаза. ))
Человек наверное полагал, что 30 страниц перевода это чисто "размяцца" на вечерок.
Ага, ага.. МОжет для него это и размяцца. А для меня это рак мозга. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
ankiran
ЗМС


Сообщения : 3228
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 49

Что бы помнили Empty
СообщениеТема: Re: Что бы помнили   Что бы помнили EmptyПт Окт 21 2016, 21:03

«Вождь Чернокожих»
Я уже выкладывал это произведение на Файтньюсе и ОллБоксинге но если кто-то не видел то как говорится предлагаю ознакомится...


«Вождь Чернокожих»
или Физиогномика для начинающих.

Физиогномика- это наука предсказания судьбы и распознавания характера по чертам лица человека.
Не одну тысячу лет в Китае изучали физиогномику. Особенно часто к их услугам чтецов черт лица прибегали сильные мира сего.
.
К счастью до наших времен сохранились древние труды древних китайских физиогномистов позволяющая нам сделать точный анализ характера и судьбы любого человека и боксера в том числе.

Также не является открытием то, что в истории бокса тон всегда задавали чернокожие боксеры. Считалось также что по своим врожденным качествам, физическим данным и таланту, чернокожие боксеры всегда превосходили своих белых коллег. Следовательно лучшый на сегодняшний день профессиональный боксер должен находиться среди чернокожих.

В профессиональном боксе всегда диктовал моду Супертяжелый дивизион, поэтому мы попытаемся выяснить, кто из чернокожих тяжеловесов, на сегодняшний день, по своим врожденным чертам характера претендует на мировое господство.
Мы попытаемся выявить так называемого– «Вождя Чернокожих».



Хасим Рахман
Характеристика особенностей черт лица:
-Большие глаза со складками на веках соответствуют типу «Глаза Льва»- это свидетельствует о мужестве, решительности и здравом уме.
-Крупный кончик носа с мясистыми крыльями говорит о том что человек занимает видное положение в обществе.
-Угловатость лба и высокие скулы говорят о дисциплине, большой смелости, упорстве и настойчивости, а также о неутоленной жажде власти.
- Заостренные уши, расположенные на уровне бровей, - это означает, что человек обладает большой разрушительной силой, а также склонен к насилию и имеет преступную натуру.
Вернуться к началу Перейти вниз
ankiran
ЗМС


Сообщения : 3228
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 49

Что бы помнили Empty
СообщениеТема: Re: Что бы помнили   Что бы помнили EmptyПт Окт 21 2016, 21:04

Совокупность этих черт характера дает нам достаточно противоречивую личность, стремящееся к проявлению садо-мазохистких наклонностей. Такой объект ощущает потребность подмять под себя любой тип личности, с которым ему доведется повстречаться. Все его действия характеризуются жгучим желанием,- как отправлять других в нокаут, так и самому оказываться в нокауте. Более сильно это желание проявляется, когда он встречает личность одного с ним пола, но разного цвета кожи. Такой тип человека до последнего будет, старается нокаутировать оппонента пока сам не окажется в нокауте. Когда не происходит не того, не другого то личность остается неудовлетворенной и требует незамедлительного реванша. Если же реванша не бывает, то индивид становится еще более агрессивным и опасным для общества. Нарастание агрессии происходит до тех пор, пока кто-нибудь не облегчит его страдания, - отправив в нокаут. При нокауте происходит полное расслабление организма, что чаще всего вызывает нежелательный анурез, сопровождающейся добродушной улыбкой с вываливанием языка.




Лаймон Брюстер
Характеристика особенностей лица:
-Глаза по своему типу соответствуют - «Журавлиным глазам», что говорит об огромной работоспособности.
-Широкая спинка носа и заостренный кончик – указывают на холодную и расчетливую натуру, очень чувствительную и агрессивную.
-Спадающие уголки губ - свидетельствуют о сильной воле, в сложных ситуациях данный тип личности старается всегда справится сам, редко подвержен чужому влиянию.
-Низкие скулы и квадратная челюсть - говорят о порядке, дисциплине и большом терпении, которое может измотать любого соперника.
-Однако маленькие уши, находящиеся в явном дисбалансе с другими частями лица свидетельствуют о задержке умственного развития и говорит о том, что, человек является тугодумом.
Задержка умственного развития порой служит катализатором отрафирования нервных окончаний. Следовательно, повышается терпимость к болевым ощущениям. Индивид может часами подвергаться избиению, совершенно без каких либо последствий для своего организма. Даже находясь в глубоком нокауте такой тип личности, продолжает стоять на ногах, не теряя способности махать руками и даже наносить удары. Если от рождения человек обладает еще и хорошими физическими данными, то успех практически гарантирован. При всем слабоумии, такой тип личности благодаря врожденным физическим данным, часто обладает сумасшедшим нокаутирующим ударом. Но для того чтобы проявить это качество, ему необходимо долгое время подвергаться избиению. Индивид вообще не сразу понимает, где он находится, а, осознав это, долго не как, не сообразит, что ему делать. Все это происходит из-за заторможенного действия мозга, а постоянные наносимые удары еще больше притупляют реакцию такого человека.

К недостаткам можно отнести и то, что концу боя такой человек бывает, неспособен во время остановиться. Личность продолжает крушить всех кто попадается под руку, поэтому, несмотря на большую финансовою выгоду, ни один тренер не соглашается работать с таким индивидом.

Изолирование данного типа личности часто ведет к большим разрушениям, т.к. с уменьшением пространства, сила и размах поражаемой теретории увеличивается. Чаще всего, такой человек становится незаменимым орудием в руках матерых дельцов-професионалов, желающих достижения своих меркантильных интересов.




Крис Берд
Характеристика особенностей лица:
-«Глаза Дракона» с живым блеском – говорят о выдающемся человеке с властным характером.
-Плоская и широкая спинка носа, уравновешенная крыльями указывает на холодную и расчетливую натуру.
-Круглая челюсть - свидетельствует о том, что человек, хотя и не стремится к карьерному росту, всегда добивается положения в обществе.
Совокупность этих признаков характера чаще всего встречаются среди изощренных гурманов. Такой тип личности, питается в основном экзотическими деликатесами.
Среди любимых блюд значатся такие как:
-Среднеазиатские тараканы в соусе из свиного и рыбьего жира.

-Прямая кишка молодого кенгуру фаршированная червями с острожгучем перцем Чили.
-Северо-американская болотная жаба, начиненная спелыми ананасами.
-Не родившееся детеныши африканской гадюки, замороженные в клубничном пломбире.
-Южно-американские навозные жуки с медом и многое другое.

Человек, а тем более боксер, употребляющий подобного вида продукты становится обладателем феноменальной скорости, изворотливости и обостренной чувствительности. Однако теряется способность «сильного удара». Также организм подобной личности становится склонным к неконтролируемой отрыжке и выделению газов с едким слезоточивым запахом. Чем быстрее передвигается организм, тем больший объем газов выделяется из него. Находится рядом более двух минут становится невыносимо. Как правило, с таким типом личности отказываются встречаться под любым предлогом. Однако если встреча становится неизбежной,- то соперник старается держаться на ринге как можно дальше, что снижает возможность точно наносить удары. Поэтому отправить в нокаут подобного индивида не представляется возможным и ведет к поражению оппонента.




Джеймс Тони
Характеристика особенностей лица:
-«Глаза волка»- указывают на злобного и мстительного человека с жестоким характером.
-Выступающий наружу рот- свидетельствует об активности и быстрой сообразительности человека.
-Заостренный свисающий кончик носа чаще всего принадлежит вероломной натуре.
-Квадратная челюсть и высокие скулы – говорят о смелом, гордом и настойчивом человеке, часто добивающемся успеха в жизни. Данный тип личности также обладает большим упорством в достижении цели.
Круглая форма головы и заостренный подбородок указывают на то, что рецепторы языка подверглись процессу отрафирования, что ведет к непроизвольному речевому стебу. Что чаще всего проявляется в фразах:
-Я собираюсь надавать кое-кому по заднице.
-Я лучший! Весь Супертяжелый дивизион это мусор.
-Я собираюсь отправить в накаут его задницу.
-Это просто маленькая сучка.

Все речевые обороты, используемые таким индивидом, возникают независимо от его желания или стремления выразить свои мысли. Все сказанные слова имеют точку зрения, прямо противоположенную его мнению и произносятся против его воли. В таких случаях личности часто приходится отвечать за свои слова, как на ринге, так и в не его. Чтобы уменьшить ущерб здоровью, человеку приходится круглосуточно тренироваться, что в большинстве случаев приводит к нервным срывам. Впоследствии ведущим к ожирению, а иногда и психическим расстройствам.

Организм оказывается не в состоянии справляться с непосильными физическими нагрузками, вынуждая индивида прибегать к употреблению анаболических стероидов. Допинг оказывает химическое воздействие на организм, отрафируя нервные рецепторы, в первую очередь на языке. Склонность к словоблудию повышается и проблем у такого человека становится больше. Только за счет врожденного таланта и огромной силы воли, индивиду удается выйти победителем из сложных ситуаций

Также личность с данными в определении чертами характера, бывает, склонна к своего рода извращениям, в том числе и сексуального характера. Такие высказывания как: «Я хочу Кличко!», «Дайте мне нокаутировать его задницу»,- лишь подтверждают эту теорию.

Встреча с подомным типом человека, на ринге грозит оппоненту не только тяжелым нокаутом, но вполне реальным бесчестием. Потому как подобный индивид, после того как нокаутирует своего соперника, пытается его обесчестить. Такое поведение вызывало бы в обществе бурю негодования, если бы не существовало боксеров нуждающихся в этом. К примеру, Джон Руис посчитал за честь быть обесчещенным подобный личностью. И попытался доказать что он ему не в чем не уступает.



Самуэль Питер
Характеристика особенностей лица:
Внимательно вглядитесь в это лицо,- возможно перед вами будущее Супертяжелого дивизиона.
-Полные щеки говорят о большой жизненной энергии. Высокие мясистые скулы в совокупности с круглой челюстью дают данному типу личности большое упорство в достижении цели и предвещают карьерный рост. Вместе с квадратной формой головы ряд данных факторов и указывают на очень религиозную натуру.
-Длинные узкие глаза «овцы» с маленькими радужными оболочками - указывают на склонность к саморазрушению, консерватизм и недоразвитость. Вследствие чего приверженность богу дорастает до размеров религиозного фанатизма. Боксер, обладающий подобной характеристикой личности, предельно настойчив в достижении своих целей, а также в реализации, порой безумных, религиозных идей. Такие люди не останавливаются не перед чем и скорее умрут, чем дадут победить себя

Еще раз внимательно вглядитесь в это лицо.
Чаще всего такая внешность встречается среди радикально настроенных религиозных фундаменталистов. 12 из 13 террористов устроивших атаку на Нью-Йорк 11 сентября 2001 года, обладали точно таким же типом внешности. Обычно данный индивид как личность достаточно ограниченный и недалекий человек, вызывающий жалость. Но как только перед ним появляется цель, он жаждет ее достижения любой ценой. Все это указывает на очень агрессивную натуру, которая всегда добивается желаемого в своем профессиональном ремесле. В противном случае такой тип личности идет по пути радикально настроиных религиозных идей и жертвует своей жизнью во имя борьбы с неверными.

Иногда эта борьба проявляется и на ринге и агрессивно настроиный индивид пытается уничтожить своего оппонента любой ценой, поскольку принимает вызов с враждебной серьезностью. Главный фактор, который должен присутствовать,- это оппонент, желательно с другим цветом кожи прямо пропорциональными физическими характеристиками. Если он будет еще и другого вероисповедания, то у него практически не остается шансов на выживание. Порой одержимость расправы над соперником переходит в отношения вне ринга. Это происходит когда неудается расправится с оппонентом на ринге, тогда поединок перетекает в раздевалку и подтребунные помещения. А если потребуется и в дом к обезумевшему от страха сопернику.

Огромная фанатичность в стремлении осуществления своих замыслов, делает такого человека непотопляемым в любой среде обитания и его невозможно остановить.

Примечание: Афтар не испытывает личной неприязни к выше перечисленным чернокожим.

Вернуться к началу Перейти вниз
ankiran
ЗМС


Сообщения : 3228
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 49

Что бы помнили Empty
СообщениеТема: Re: Что бы помнили   Что бы помнили EmptyПт Окт 21 2016, 21:11

Senya13
Марафонская дистанция


Среда, 19 Марта 2008 г. 13:32 + в цитатник
Давненько я не брал в руки перо и чернила Smile Оно и правильно, а то потом клавиатуру не отмоешь, это вам не кофе пролить...

Расскажу о некоторых продолжительных боях, прошедших по правилам Куинсберри (то есть в перчатках, и с 3-минутными раундами).

1889-06-18 Tommy Ryan W-KO46 Martin Shaughnessy (Lake St Clair, MI, USA)
Бой состоялся рано утром, в Grosse Pointe, на берегу Lake St. Clair, на него пришло посмотреть около сотни зрителей.
Если верить газетной заметке, бой закончился нокаутом в 48-ом раунде.
К сожалению, ничего кроме короткой заметки о бое, я не нашёл, поэтому придётся положиться в его описании на воспоминания Томми Райена через много лет после боя, когда его память могла его несколько подвести. Так, в его версии бой закончился в 47-ом раунде. На boxrec и CyberBoxingZone указан KO46, в не местной газете через пару дней после боя - KO48 (выверенным ударом слева в шею, что также не совпадает с воспоминаниями самого боксёра).
Вначале о первом бое между ними, он был весьма необычным.
Шонесси считался на тот момент лучшим легковесом Детройта, сам Райен был ещё практически никому не известен, поэтому первый был явным фаворитом. Вся подготовка Райна к бою состояла из недели регулярных пробежек.
Бой состоялся в здании, называвшемся Giffs Place, в нескольких милях от Детройта. Оба бойца надели т.н. "детские" перчатки, у которых были отрезаны кончики на пальцах. В секунданты Райену достались два совершенно незнакомых ему человека (выбранные организатором боя), но оба оказались, по его словам, честными и квалифицированными в этом деле. Один из них был известным боксёром-любителем, и позднее даже был избран шерифом Детройта. Он неплохо помог Райену своими советами по ходу боя.
Грязные приёмчики в то время были нормой, удары локтями, царапанье лица противника грубой поверностью перчаток, как наждачной бумагой, обычно тому, у кого среди зрителей было больше друзей, всё это сходило с рук.
12 раундов прошли в обоюдной рубке. Шонесси предпочитал ближнюю дистанцию, но Райен был подвижнее и часто удачно избегал сближения с противником. В 13-ом раунде пара апперкотов отправила Шонесси на настил, и он не смог подняться до счёта 10. Райен вернулся в свой угол и стал что-то говорить своим секундантам, когда кто-то сзади ударил его по голове. Он повернулся, и увидел, что перед ним стоит его соперник, явно не согласный с подобным завершением боя. Его приятели предлагали продолжить бой, или устроить здесь же повторный бой между ними. Рефери сказал Райену, что он уже победил, и может уйти с ринга, но тот ответил, что он готов драться ещё раз. Было объявлено начало 14-го раунда, хотя по сути это был 1-й раунд второго боя. Шонесси сразу же удалось ударом справа сломать Райену нос, отправив соперника на настил. Вдобавок к этому, при падении он получил гематому возле левого глаза, так что он им почти ничего не видел. Он вообще с трудом помнил, как продержался до конца раунда. Его секундантам удалось привести его в порядок к началу следующего раунда, и постепенно к нему начали возвращаться силы. Следующие несколько раундов были достаточно равными, но после 20-го, за счёт хорошего движения на ногах Райена, весы фортуны стали склоняться в его сторону. В 23-ем раунде ему удалось нанести пару сильных апперкотов, после которых Шонесси не мог подняться ещё несколько минут. Повторная победа нокаутом.
Дальше Райен победил нокаутом Майка Данна, и было решено свести его с Шонесси ещё раз. Бой состоялся на берегу озера, прямо на голой земле. Место, отведённое под ринг, было очень неровным, и это фактически отняло у Райена его главный козырь - он не мог двигаться по голой земле столь же эффективно, как по деревянном полу. Поэтому ему пришлось бОльшую часть времени стоять на одном месте и обмениваться ударами, что было на руку Шонесси.
Райен побывал несколько раз в нокадунах. Достаточно быстро он обнаружил, что соперник не очень хорошо прикрывает свой корпус, и начал работать больше ударами по туловищу, изматывая Шонесси. Раунд за раундом проходил в разменах, так что к 47-му оба еле стояли на ногах. Каким-то образом Райен нашёл в себе силы немного подвигаться по рингу, и Шонесси совсем растерялся, что ему делать, сил на преследование у него уже не оставалось. Ударом слева по корпусу Райен заставил его опустить руки, и закончил бой правым крюком в челюсть.


1889-08-10 Tommy Ryan NC57 Jimmy Murphy [Grand Rapids, MI, USA]
По этому бою я вообще ничего не нашёл в доступных мне газетных архивах, поэтому опять придётся положиться на рассказ самого Райена.
По его версии "Джимми Мёрфи был чемпионом штата Мичиган в тяжёлом весе, и его боялись все легковесы" Smile Сочтём это всего лишь опечаткой.
Бой состоялся в здании Carroll’s Road House, недалеко от города Grand Rapids. Мёрфи был явным фаворитом, ставки доходили до 5 к 1 в его пользу.
Томми быстро обнаружил, что Мёрфи был очень умным боксёром, его удар справа был вообще самым сильным из всех, что Райену довелось испытать за свою карьеру.
Бой был очень ожесточённым, оба бойца неоднократно оказывались на полу, а их перчатки были густо покрыты пятнами крови. Предположительно в 33-ем раунде Райен попытался воспользоваться, как ему показалось, ошибкой соперника в защите, и нанести удар справа. Но при этом он сам опустил немного левую руку, и Мёрфи успел первым нанести короткий удар, своей ужасной правой. Райена как будто огрели кувалдой, удар сломал ему нос, и вообще Томми чуть не сделал сальто-мортале, падая на пол. Мёрфи был так уверен, что этим всё и закончится, что отправился в свой угол и уже начал снимать перчатки, когда кто-то крикнул ему, что соперник поднялся и готов продолжать бой. Райену удалось нанести пару хороших ударов по корпусу, прежде чем Мёрфи пришёл в себя от удивления.
Райен стал очень осторожен, и всегда высоко держал свою левую, когда наносил удар справа. Постепенно Мёрфи стал уставать, и зрители, поставившие на его победу большие деньги, забеспокоились. На всём протяжении боя возле ринга сидел местный шериф, спокойно наблюдающий за происходящим, попыхивая чёрной сигарой. Не желающие расставаться со своими деньгами поклонники Мёрфи подошли к нему и стали убеждать его что-нибудь сделать. В конце концов им удалось его уговорить, и он неторопливо забрался в ринг и произнёс короткую речь, о том, что сейчас суббота, и что он не потерпит подобного осквернения Шабата, и вообще бой окончен, всем расходиться по домам. Соответственно, все ставки на бой были отменены, хотя Райен считал, что мог бы закончить бой в свою пользу, продлись он ещё хотя бы пару раундов, но слово шерифа - закон.


1890-02-09 Andy Bowen D-PTS43 Charley Johnson [Arbita Springs, LA, USA]
У этого боя есть своя предистория.
За полтора месяца до этого, 22 декабря 1889 г. Боуэн нокаутировал во втором раунде Джеймса МакХейла.
Бой был запланирован по правилам Маркиза Куинсберри, в жёстких перчатках. Когда оба бойца появились на ринге перед началом боя, Боуэн стал разминаться, изображая удары. МакХейл же вышел на ринг в пальто, и всё время держал руки в карманах. Когда пришла пора обоим бойцам одевать перчатки, МакХейл очень быстро вынул руки из карманов и всунул их в протянутые перчатки. Однако он оказался недостаточно быстр, чтобы друзья его противника не заметили, что на нём уже были надеты тонкие чёрные "детские" перчатки. Они стали настаивать, чтобы МакХейл их снял и показал свои руки, но тот отказывался это сделать, и был поддержан в этом своим секундантом, Деннисом Батлером, один из организаторов этого боя. Словесную перепалку смог остановить только сержант полиции, который взял МакХейла за руку, и обнаружил, что под тонкими перчатками есть что-то ещё. МакХейлу ничего не оставалось, кроме как согласиться их снять, но он был готов сделать это только удалившись в раздевалку. На это сержант сказал, что пойдёт с ним. Когда они вернулись, полицейский рассказал, что под перчатками были намотаны бинты, покрытые гипсом.
Бой завершился во втором раунде, Боуэн нокаутировал своего соперника.
Друзья Боуэна посчитали, что Чарли Джонсон был одним из инициаторов затеи с бинтами и гипсом, и решили свести их на ринге.
За несколько дней до боя с Джонсоном, Боуэн слёг с гриппом. Что, однако, не помешало ему жениться (5 февраля), но, вместе с тем, не позволило толкомготовиться к бою. Он вылез из постели лишь перед самым боем, всё ещё с лихорадкой и высокой температурой. Его вес был 134 фунта, а его более высокого и длиннорукого соперника - 137 фунтов. На бой пришли посмотреть лишь около 200 (или 300, источники разнятся) зрителей, и даже не все из них заплатили за вход (так что бойцы получили с этого лишь по 8 долларов).
Бой начался очень бодро. В 1-ом раунде Джонсон трижды оказывался на полу, и в дальнейшем Боуэн продолжал действовать агрессивно, но слабость в результате болезни не позволила ему быстро закончить бой. Джонсон много клинчевал, действуя апперкотами на ближней дистанции. Где-то раунда с 9-го или 10-го темп боя упал. Боуэн стал ожидать атак Джонсона, чтобы контратаковать, однако тот не спешил идти вперёд. Иногда Боуэн устраивал навал, атакуя и голову, и корпус, но и пропуская апперкоты в ответ, так что его лицо вскоре было сильно раздуто и рассечено. Туловище Джонсона также было покрыто синяками и ссадинами. Прошло 3 часа 12 минут и 43 раунда, когда зрители вокруг ринга стали шептаться, что скоро прибывает поезд, и что надо расходиться. Несмотря на протесты Боуэна была объявлена ничья.
Несколько приятелей Боуэна во время боя попытались было устроить потасовку, и ворвались в ринг, однако были быстро выдворены из здания полицией.
Боуэн предлагал Джонсону деньги, чтобы тот действовал поагрессивнее, однако тот отказался. В результате бОльшую часть времени атаки начинал Боуэн, однако скоро устал, иногда несколько раундов проходило почти без ударов, пока кто-то из двоих не "просыпался" и не бросался вперёд.
Имя Джонсон было, очевидно, ненастоящим, но насчёт того, кто реально скрывался под этим именем, мнения разошлись. Скорее всего это был Джимми Коллинз из г. St Louis.

Вернуться к началу Перейти вниз
ankiran
ЗМС


Сообщения : 3228
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 49

Что бы помнили Empty
СообщениеТема: Re: Что бы помнили   Что бы помнили EmptyПт Окт 21 2016, 21:12

Stanley Ketchel by Ted Spoon

Пятница, 15 Февраля 2008 г. 15:19 + в цитатник
Перевод мой.

Стенли Кетчел

автор: Ted Spoon

Про бойца, который открыто признавался, что любит причинять соперникам боль, вряд ли можно подумать, что Стенли Кетчелу были нужны дополнительные стимулы, чтобы настроиться на бой. Однако, ходили разговоры, что Стенли убеждал себя перед боями, что соперник будто бы сказал что-то оскорбительное в адрес его матери (с которой Стенли был очень близок), чтобы испытывать пускай выдуманную, но реально ощутимую личную неприязнь.

Однако, Стенли был не просто беспощадным воином, но и совершенно типичным представителем задиристой шпаны того времени. Невероятно самоуверенный и наглый парень и прославленный бабник, мчащийся по жизни со скоростью двести километров в час, и не останавливающийся ни для кого.

Много лет спустя жил был один претендент на титул в среднем весе, которого звали Роки Грациано. Его стиль, и в бою и по жизни, был почти зеркальной копией Кетчела. Он не желал тратить время ни на кого, кроме самого себя, и когда не очень хорошо образованный Роки прочитал в газетах, что его называют "вторым Кетчелом", он возмутился: "Почему они не назовут этого Кетчела 'Вторым Грациано', так было бы гораздо правильней!"

К счастью для Грациано, старая поговорка "Будь осторожен в своих желаниях, вдруг они сбудутся!" не могла сбыться в принципе, когда позднее он сказал: "Кто вообще чемпион, я или Кетчел? Я бы ему показал такую Кузькину мать, какую он в жизни не видел!" Стенли был не просто чемпионом, он был легендой, средневесом, который мог надавать тумаков тяжеловесу, и Грациано быстро бы понял, что ему не место на ринге с таким бойцом.

Обращаясь в прошлое Стенли, к его детству, легко понять, почему он вырос именно таким.

Он родился осенью 1886 г. в семье со смешанными корнями, отец русский эмигрант, мать - польских кровей. В 14 лет Стенли ушел из дома, и стал сам зарабатывать себе на жизни. Он устроился полировщиком мебели на фабрике в Гранд Рэпидс, штат Мичиган, и получал 4 доллара в неделю, чтобы было достаточно неплохо для того времени.

Однако он мечтал о лучшей доле, он был талантливым работником, и считал что может добиться успеха и в других профессиях. Он уволился с фабрики, и отправился в Чикаго, и вначале стал работать официантом. Здесь он в первый раз соприкоснулся с миром бокса, в лице бывшего боксёра по кличке "Футболист" Фланаган. Говорят, что именно он и научил юного Кетчела основам этого спорта.

Стенли продолжил менять места работы и путешествовать в поисках лучшей доли, пока не забрался в городок Бутте, расположенный возле медной шахты. 15-летний Кетчел устроился вышибалой в гостинице "Медная Королева", и эта работа пришлась ему очень по нраву. Ещё он зарабатывал дополнительные 20 долларов в неделю, участвуя в боксёрских поединках в местных театрах и салунах. Это ему нравилось ещё больше, чем основная работа, так что он часто участвовал в боях, даже если не получал за них ни цента.

Большинство историков считают первым его профессиональным боем победу нокаутом в 1-ом раунде над Кидом Трейси. Тот был местным бойцом, выступавшим в пивнушках и театрах. Рассказывали, что когда у Трейси были проблемы, он оттеснял своего противника к краю сцены, где его менеджер, прячущийся за кулисой, огревал того мешком с песком по голове, помогая своему подопечному добыть победу. Но в бою со Стенли, Трейси сам оказался загнан на край сцены, и был по ошибке оглушён собственным менеджером.

Сам Стенли говорил, что порядка 250 его боёв так не попали в его послужной список, так как о них не сохранилось информации, кто и когда оказался столь смел, чтобы принять вызов юного Кетчела.

Не получившего почти никакого образования Кетчела взял под своё крыло Уилсон Мизнер, который привил ему хоть какие-то общие знания, типа истории развития человека, Кетчел занимался под руководством вначале Джо О'Коннера, а затем остроумного Уиллуса Бритта, который однажды подал иск против города Сан Франциско, за то, что те не смогли предотвратить землетрясение, причинившее значительные разрушения. Кетчел продолжал активно участвовать в боях, и потерпел только два поражения по очкам от местной надежды Мориса Томпсона (который, наверное, больше прославился тем, что отправил в нокаут будущего менеджера Джека Демпси Джека "Док" Кёрнса).

Кетчел был достаточно сырым бойцом, учитывая что его опыт боксирования был, в основном, против пьянчужек, встречи с которыми не могли научить его никаким более-менее продвинутым навыкам бокса. Однако он усиленно тренировался, часто выходил на ринг, и практически никому не удавалось что-то противопоставить его мощи и стилю, основанному на безудержной агрессии, он мог продолжать свой навал и 30 раундов подряд и больше.

К 1907 г. 21-летний Кетчел перебрался в Калифорнию, и продолжал пополнять свой список побед нокаутом. В 1902 г. после ухода с ринга Томми Райена, титул в среднем весе остался вакантным, и после этого было не совсем понятно, кто являлся чемпионом, некоторые считали таковым Джека "Близнеца" Салливана. С другой стороны первый бой Стенли с Джо Томасом (закончившийся вничью) был также объявлен ведущим Калифорнийским промоутером Джимми Коффротом боем за вакантный титул.

Их повторная встреча была одним из величайших боёв в истории. Лимит боя был установлен в 45 раундов, так что можно было быть практически уверенным, что бой выявит единственного победителя. Марафон, где вместо бега соревнуются в обменах ударами, того же рода, что и знаменитая битва между Сэмом МакВи и Джо Джеанеттом, продлившаяся 49 раундов.

Стенли набросился на Томаса, и не ослаблял свой натиск, пока не уронил его в 16-ом раунде. Однако, это вымотало и самого Кетчела, так что в 27-ом раунде уже он сам оказался на настиле. Тем не менее, он продолжил яростно драться, избивая Томаса до тех пор, пока секунданты того не выбросили полотенце, спасая повисшего безжизненно на канатах Томаса от дальнейших мучений.

Таким образом, Кетчел стал общепризнанным чемпионом мира в среднем весе.

Спустя лишь три месяца они встретились ещё раз, в 20-раундовом бою. И снова Кетчел начал с места в карьер, заработав нокдаун и нанеся Томасу рассечение, однако тот яростно сопротивлялся и послал Кетчела в нокдаун в последнем раунде. Оба были очень сильно измотаны. Победу отдали Кетчелу. Затем Стенли снял какие-либо сомнения в своём праве на титул, победив обоих "близнецов" Салливанов. Майк не продержался и раунда, а Джек был остановлен в 20-ом раунде.

Возвращаясь немного назад, предыдущим "подопечным" Уиллуса Бритта был его брат, Джеймс Эдвард Бритт, очень хороший легковес. Гонорар они делили поровну, так как считалось, что сам Уиллус как-то не на публике одержал победу над братом. Однако затем дела на ринге у Джеймса пошли не очень хорошо, и Уиллус стал искать какого-нибудь другого бойца, когда он и услышал о Кетчеле. Он получил свой шанс, когда предыдущий менеджер Стенли как-то отправился на какую-то встречу, заперев Кетчела в комнате пансионата, и оставив ему из одежды лишь нижнее бельё. Уиллус забрался внутрь дома через окно и быстро убедил Стенли, что будет лучшим выбором в качестве менеджера, и что он сделает его известным в Калифорнии.

Жизнь Стенли круто изменилась, теперь он стал носить дорогую одежду, курить очень хорошие сигары (хотя курильщиком он по большому счёту не был). Он любил драться, есть сладости и спать с женщинами. Так и не повзрослевший мальчишка, необразованная боевая машина, не имеющая почти никаких моральных принципов (что часто создавало ему проблемы вне ринга).

Летом 1908 г. Кетчел встретился с крепким, непобеждённым бойцом с контратакующим стилем, Билли Папке, из Иллинойса. Папке потом получит прозвище "Удар молнии" в результате двух эпизодов в серии боёв между ними. Началось всё в первом бою. Когда прозвучал начальный гонг, Папке протянул перчатки в сторону противника для традиционного рукопожатия, однако в ответ получил жестокий крюк слева, отправивший его на настил. В то время было принято обмениваться рукопожатием сразу перед тем, как начать драться, а не так, как теперь, во время инструкций рефери. Билли поднялся, однако проиграл 10-раундовый бой по очкам.

В повторной встрече уже Кетчел протянул руку сразу после гонга, и получил в ответ сильнейший удар справа между глаз. Он три раза оказывался на полу в первом раунде, и продержался ещё 11 раундов, прежде чем бой был нокаутирован.

Третий бой, и тут уже не было никаких попыток рукопожатия, Кетчел набросился на Папке с первым ударом гонга, атакуя его со всех сторон, загоняя его к канатам и обрабатывая туловище с обеих рук. Это сочетание мощи, напора, скорости и углов атаки, оказались не по зубам его способному, но потрясённому таким навалом оппоненту.

Папке дважды оказывался на полу в 11-ом раунде. Это было единственное поражение нокаутом в его карьере.

Примерно в это же время Стенли согласился на 10-раундовый показательный бой с действующим чемпионом в полутяжёлом весе Филадельфиским Джеком О'Брайеном. По Нью-Йорким законам разрешены были лишь бои без решения судей, и только в лицензированных для этого клубах. Многие посчитали, что получший к этому моменту кличку "Мичиганский наёмный убийца" Кетчел переоценил свои силы, и что О'Брайен, очень искусный и быстрый боец, ему не по зубам. Тот много раз встречался, в том числе, и с тяжеловесами, и сам, собственно, был крупнее Кетчела.

Как только бой начался, О'Брайен взял бразды правления в свои руки, за счёт жалящих прямых ударов и быстрого передвижения по рингу, желая продемонстрировать весь свой репертуар перед собравшейся публикой. Наскоки Стенли чаще всего оказывались безрезультатными, и хотя он был очень целеустремлённым и стойким, но к 6-му раунду его лицо превратилось в кровавое месиво. Однако он не сбавлял темпа, и к 7-му раунду О'Брайен несколько подустал, дела у Стенли стали чуть улучшаться, хотя он всё ещё проигрывал бой.

Бой стал скатываться в рубку, и это было явно на руку Кетчелу. В 9-ом он отправил О'Брайена на настил великолепным ударом по корпусу. В последнем, 10-ом раунде наступила кульминация, когда уставший О'Брайен оказывался на полу 3 раза, последний раз должен был оказаться нокаутом, однако гонг прозвучал раньше, чем был закончен отсчёт.

Газеты отдали победу Кетчелу, а О'Брайен, после того как пришёл в сознание, просто сказал: "Кетчел - это пример свирепости".

Отсутствие скромности у Кетчела никогда не было столь очевидным, как когда (согласно словам основателя журнала Ring Нэта Флейшера), перед повторной встречей с О'Брайеном три месяца спустя в Филадельфии, Стенли послал домой телеграмму, где объявлял о своей (ещё несостоявшейся) победе, так как не был уверен, что не забудет послать это сообщение после боя. Кетчел уничтожил находящегося на спаде О'Брайена за 3 раунда. Хотя и не "убил его", как он пообещал одному журналисту на вопрос о том, что он собирается сделать в этом бою.

Перед тем как встретиться с Джонсоном, он встретился в последний раз с Папке. Однако бой получился очень скучным и медленным, продлившись все 20 раундов. Стенли плохо подготовился к бою.

К осени 1909 г. поток "белых надежд", скармливаемых чемпиону в тяжёлом весе Джеку Джонсону, начал высыхать. Кетчел очень хотел с ним встретиться, поясняя, что, учитывая образ жизни Джонсона, он может его побить. Однако образ жизни самого Стенли был таким же. Он уступал Джонсону 30 фунтов веса и 4 дюйма роста, так что для афиш их боя Стенли поставили на высокую платформу, и надели на него толстое пальто, чтобы они казались примерно одинакового размера, и чтобы таким образом повысить привлекательность боя.

Кетчел был весьма язвителен перед боем, Джонсон часто носил куртку, в которой водят автомобиль, которая весила 20 фунтов, и Кетчел высказался на тему того, как жаль, что куртка не будет стоять на кону в этом бою, а то она очень бы ему пригодилась, чтобы повесить её в огороде отпугивать ворон.

Ходили слухи о том, что была достигнута тайная договорённость, чтобы оба боксёра не выкладывались, чтобы был повод для повторной встречи, и чтобы заработать больше денег на показе боя, снимавшегося на плёнку.

Тот факт, что на плёнке видно, как Джонсон помогает обессиленному Стенли подняться на ноги, могло бы являться подтверждением договорного боя, который бы завершился вничью, однако Джонсом делал так по отношению ко всем своим поверженным соперникам, кроме того, Стенли попал в нокдаун в начальных раундах. Если и было какое-либо подобное предварительное соглашение, то Стенли нарушил "контракт", когда после клинча он нанёс широкий удар справа в район уха, уронивший чемпиона. Джонсон был явно потрясён, но он поднялся, собрался и отправил Кетчела в нокаут одним точным апперкотом справа, спустя лишь несколько секунд после своего нокдауна. У Кетчела предположительно оказалось выбито 4 зуба, и он ещё 15 минут был без сознания в собственной раздевалке.

Сообщалось о том, что на следующий вечер кто-то видел, как оба бойца (которые были хорошими друзьями) сидели вместе и играли в кости.

После этого боя Кетчел 5 месяцев не выходил на ринг, живя "на полную катушку", и был в плохой форме, когда с трудом получил победу по версии газетчиков, во встрече с будущим чемпионом в среднем весе Франком Клаусом, весной 1910 г.

Однако вскоре он приступил к серьёзным тренировкам для боя с Сэмом Лэнгфордом. 6-раундовый бой был очень захватывающим, хотя и не выявил явного победителя, журналисты разошлись во мнениях кому отдать предпочтение.

Менее месяца спустя Кетчел был готов сразиться с подающим надежды тяжеловесом Дэном (Порки) Флинном, и доказать свою способность расправляться с превосходящими его в размерах противниками. В первых двух раундах Флинн действовал успешно, работая джебом и двигаясь, но в 3-ем Кетчел стал избивать его на выбор свингами в голову и корпус, Флинн два раза оказывался на полу и был нокаутирован.

Кетчел провёл ещё лишь 2 боя, один против Уилли Льюиса (KO2) и Джима Смита (KO5), когда рок судьбы занёс над ним свой меч.

Он хотел ещё раз встретиться с Джеком Джонсоном, и отправился на ферму к друзьям в Конвей (штат Миссури), чтобы там тренироваться и набрать вес. Предположительно, он позволил себе отпустить какие-то шутки в адрес временно нанятого для работы на ферме Уолтера Дипли, да ещё и приударил за девушкой последнего, "Голди Смит", которая присматривала за домом. 14 октября 1910 г. Голди отправилась в суд, где дала показания о том, что Кетчел изнасиловал её, после того как она отвергла его притязания. Было ли это правдой, или нет, но они рассказала об этом и Дипли, который выстрелил Кетчелу в затылок, когда тот завтракал на ферме утром 15-го числа.

Его быстро отвезли в больницу, однако позднее вечером того же дня он скончался. Ему было лишь 24 года, но он несомненно очень многого добился на ринге. Он был похоронен в Гранд Рэпидс, и траурный марш на пути к месту его погребения играл польский военный оркестр. Сотни женщин, присутствовавших на похоронах, оплакивали почившего столь харизматичного чемпиона.

Женщина по имени Джюэл Бовин, которая предположительно была невестой Кетчела, пыталась покончить с собой, выпив карболовую кислоту, но её вовремя остановили.

Дипли и Смит были признаны виновными в намеренном убийстве, и осуждены на 24 и 12 лет соответственно.

-------------------------------------------------------------------------------------

Оглядываясь на карьеру Кетчела, он является обладателем нескольких уникальных достижений:

- Из 53 побед он одержал 50 досрочно, статистически подтвердив свой статус одного из лучших панчеров в истории среднего веса

- Он нокаутировал соперников, превосходивших его в размерах и весе, подтвердив мощь своих ударов даже против тяжеловесов, и, таким образом, зарекомендовав себя как одного из лучших панчеров в истории вне зависимости от веса

- Он мог действовать в высоком темпе 20-30 раундов, обладая отменной выносливостью, что подтверждается его рубкой с Джо Томасом на протяжении 32 раундов

- Он отлично держал удар, вспоминая то избиение, которое он выдержал, прежде чем быть остановленным в бою с Папке, прошёл через град ударов О'Брайена, до того, как повернул ход боя в свою пользу, и не спасовал в рубке с Лэнгфордом

- Его мало чему научил кто-либо, касательно бокса, так что ему пришлось быстро осваивать все премудрости этого спорта самому, тем не менее, из официальных 65 боёв он проиграл лишь 4. Два на ранней стадии своей карьеры, один после подлого удара (за который он жестоко расквитался), и один от одного из величайших тяжеловесов в истории, находившегося к тому же на пике карьеры.

Его послужной список выглядит феноменально, учитывая то, как он не пасовал перед риском, и его непростую жизнь, которая, по слухам, включала даже употребление опиума.

Очень жалко то, что Стенли Кетчел многими принижается в результате того, что на плёнке сохранились лишь его поражение от Джонсона, и разочаровывающий 4-й бой против Папке, ни в том, ни в другом нельзя увидеть того быстрого, мощного, неутомимого и неудобного бойца, каким он был.

Тэд Спун считает, что Стенли Кетчелу наименее всего улыбалась удача, среди всех великих средневесов, и что произошедшая с ним трагедия была самой значительной из всех ранних смертей боксёров, и что он был на пути к гораздо более высокому месту в рейтинге величия, когда его жизнь прервалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
ankiran
ЗМС


Сообщения : 3228
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 49

Что бы помнили Empty
СообщениеТема: Re: Что бы помнили   Что бы помнили EmptyПт Окт 21 2016, 21:15

Не отступать и не сдаваться

Среда, 21 Ноября 2007 г. 12:51 + в цитатник
Перевод статьи "The fine art of quitting" за авторством Bob Waters, опубликованной в журнале Boxing Illustrated в апреле 1964 г.

Не отступать и не сдаваться?

Допустимо ли это, обзывать трусом боксёра, у которого хватило ума понять, что продолжать бой дальше не имеет смысла? Или неписанное правило бокса подразумевает, что он может закончить бой, только лёжа на настиле?

На мгновение в воздухе повисла оглушающая тишина… и разверзлись врата ада! Сидевший возле ринга невысокий, седоволосый мужчина, повернулся к соседу и произнёс: «Чтоб мне…» Он не завершил свою фразу, его слова заглушили крики удивления, заполнившие зал.

Этот седоволосый мужчина нечасто ходил смотреть на боксёрские поединки. Но до этого момента он был вполне доволен тем, что происходило перед его глазами. Ему удалось перенестись в собственных воспоминаниях на 35 лет назад. В аудитории, способной вместить пять тысяч человек, находилось лишь две тысячи. Звук их аплодисментов напоминал глухие удары камней, падающих в глубокий колодец. И эти искренние овации предназначались невысокому, седовласому мужчине.

Когда было объявлено его имя, ему было нелегко вскарабкаться на ринг. Его тело лишь очень отдалённо напоминало то физическое великолепие, которым обладал Эдвард Патрик Уокер, многократно проделывавший этот путь через канаты ринга. Это было не то же самое тело, но его сверкающие глаза, когда он улыбался, и лицо, озаряемое этой улыбкой, выдавали в нём того самого Микки Уокера, незабываемого «Игрушечного Бульдога».

Это было одно из редких его появлений в Нью-Йоркском Колизее. Этим вечером, 6 января 1964 г., он пришёл сюда по специальному приглашению промоутеров, устроивших это выступление. Но была и иная причина, почему он посетил этот вечер. Один из бойцов, выступавших в главном бою, был Боб МакКинни, полутяжеловес из Такомы, штат Вашингтон, которого развешенные на здании афиши провозглашали «Новым Микки Уокером». И он хотел увидеть это собственными глазами.

Физически МакКинни действительно походил на него. Ростом в 5 футов 8 дюймов, он выглядел маленьким, по сравнению с длинноволосым Вильгельмом Фон Хомбургом, родом из Берлина в Германии, но теперь проживающим в Лос-Анджелесе. И это не было удивительным для Уокера. Большинство его соперников, особенно после того, как в поисках новых оппонентов он поднимался по весам, были выше его ростом. Возможно, и в стиле МакКинни что-то напоминало его самого. Он бросался вперёд с широкими взмахами рук, как будто коса рассекала воздух.

Но на этом сходство между ними заканчивалось. До этого вечера МакКинни провёл на профессиональном ринге 34 боя, выиграв 29 из них. В 35-ом по счёту поединке он показал, что не обладает бульдожьей хваткой и упрямством того Микки Уокера. Хотя, с другой стороны, он показал, что у него больше здравого ума, чем у большинства боксёров.

МакКинни начал бой очень неплохо. Его левый крюк раз за разом находил челюсть Фон Хомбурга, однако раунд пролетал за раундом, и МакКинни начал уставать. Прямой удар слева рассёк ему один глаз, другой удар справа над рукой привёл к тому, что половина лица Ирландца раздулась от гематомы. В девятом раунде МакКинни удалось загнать Фон Хомбурга в угол, и начать обрабатывать туловище ударами с обеих рук, однако тот выдержал эту атаку, и даже заставил МакКинни отступить. Неожиданно, МакКинни отвернулся от соперника, и направился в свой угол. Рефери Артур Мерканте попытался узнать, в чём дело, и МакКинни жестом показал ему, что с него хватит. Аудитория взревела: «Он сдался!», и затем в воздухе повисла тишина.

Сэм Тоб вскарабкался в ринг и начал объявлять время, когда был засчитан технический нокаут: «Одна минута и две секунды девятого раунда…», как вдруг МакКинни выхватил у него микрофон.

«Мне паршиво заканчивать вот так», обратился МакКинни к публике, «но это мой последний выход на ринг». В зале раздалось несколько одиноких одобрительных выкриков. Невысокий, седовласый мужчина возле ринга, повернулся к соседу, и начал говорить ему, «Чтоб мне…».

Позже, в раздевалке, МакКинни сказал, «Парни, не держите на меня зла. Последние два раунда у меня кружилась голова. И в финальном раунде головокружение стало ещё xуже. Я не знаю, что произошло, но у меня всё плыло перед глазами. Он кидал джебы, просто лёгкие тычки, но они ощущались, как будто это были мощнейшие удары справа, у меня звенело в голове, как будто по ней били молотом».

МакКинни говорил так, как будто ему было очень стыдно за произошедшее. Потом он взял себя в руки, и твёрдым голосом сказал, «В конце концов, я никому не обязан оставаться на этом чёртовом ринге, и ждать, когда меня там убьют, разве не так? От моей жизни завишу не только я, но и моя семья. К чёрту всё это».

В тот вечер не один человек в зале покачал головой, и обозвал произошедшее позором. Но были и такие, кто выразил одобрение тому, что сделал МакКинни. Они помнили, как часто заканчивались трагедиями бои, где один из боксёров из глупости считал, что он обязан сражаться, даже если он был уже совсем беззащитен перед ударами соперника.

Через несколько дней после боя МакКинни, Микки Уокер посетил встречу Нью-Йоркских журналистов, пишущих о боксе, она была организована в танцевальном зале Манхеттена. Что он думал по поводу произошедшего?

Возможно, в своих воспоминаниях он вернулся к 20 мая 1926 г., когда он проиграл свой титул в полусреднем весе в бою с Питом Латцо. Возможно, он вспомнил, как последние несколько раундов того боя он продержался лишь на силе воли, что бы он ни предпринимал, он ничего не мог сделать Латцо, и ему приходилось бороться с собственным телом, заставляя его двигаться, даже после того, как все мускулы как будто налились свинцом.

Или, возможно, он вспомнил вечер 26 сентября 1932 г., когда он хотел умереть, но не позволил себе этого? В тот вечер он встречался с Максом Шмелингом, тяжеловесом на пике карьеры, когда сам Уокер был лишь располневшим средневесом, чья звезда уже начала спускаться с небосклона. Микки мог вспомнить, как после первого же удара Шмелинга он ухом пропахал настил ринга, но как после каждого падения ему удавалось собраться и подняться на ноги. Он слышал советы, «Не поднимайся, ты глупец, не продолжай бой». И если бы он захотел, он мог ясно вспомнить, как при каждом падении его сердце убеждало его мозг сделать усилие, и, несмотря на дикую усталость, подниматься.

Годы спустя, Уокер вспоминал тот вечер: «Почему я не остался на полу, почему я не позволил рефери закончить отсчёт? Я не знаю». Могу поспорить, что он не знал ответа и в тот январский вечер, в Колизее.

Микки сказал, «Я не знаю, как себя чувствовал МакКинни, может быть, он был болен. Что-то было не так. Но он не был трусом. Если ты трус, ты просто не выйдешь на ринг, одной единственной попытке тебе будет достаточно, чтобы заречься выходить туда ещё раз». И он добавил, «Но я всегда думал, что только англичане объявляют о своём уходе прямо на ринге».

Заслуженный тренер Джонни Сало не согласен с Уокером. «Многие боксёры сдаются, но они не делают из этого шоу. Они просто не поднимаются с настила. Но я думаю, что парню лучше, если он чувствует, что с ним что-то не так, чтобы у него хватило мозгов признать это, чем дожидаться того, что тебя изувечат или убьют». Сало находился в углу Бенни Парета в его последнем бою, он знает, о чём говорит.

Примеров истинного героизма на ринге больше, чем проявлений благоразумия, или называйте это, как хотите, но есть такая поговорка: “He who fights and runs away, lives to fight another day” (можно перевести как «Тот, кто падёт на поле боя, но не отступит, не сможет принять участие в следующем сражении»).

Среди наиболее известных недавних примеров отказа продолжать бой, можно вспомнить Пола Пендера, обладателя титула чемпиона в среднем весе по версии WBC, защищавшего свою корону против Терри Доунса в Лондоне. Начало боя осталось за Пендером, но затем англичанин перехватил инициативу. После окончания девятого раунда, Пендер устало направился в свой угол. Он переговорил со своим тренером, Элом Лейси, и тот, подозвав рефери, объявил, что «с них достаточно». Толпа, заполнившая стадион Уембли, была потрясена произошедшим. Доунс получил громкие аплодисменты в свой адрес, а Пендер нещадно освистан.

Один из уважаемых британских журналистов, Том Филлипс, назвал произошедшее шокирующим. «Я никогда ещё лично не сталкивался с тем, чтобы американский боксёр уровня Пендера, отказался продолжать бой. Я спросил его, почему он это сделал, он ответил, что «с него достаточно». Уму не поддаётся, как чемпион мира может сдаться и открыто признаться в этом».

Это произошло в июле 1961 г., а в апреле следующего года они встретились ещё раз, в Бостоне, и Пендер вернул себе корону чемпиона мира (точнее ту её часть, которая признаётся в Европе и штатах Нью-Йорк и Массачусетс). Пендер пояснил, что в Лондоне он дрался больным, и посчитал, что нет смысла продолжать, если чувствуешь, что не можешь больше драться.

Таким образом, Пендер сохранил возможность «принять участие в следующем сражении».

Отказы от продолжения боя в титульных встречах хотя и являются редкими, но известны такие случаи. За два года до случая с Пендером, Хоган «Кид» Басси безуспешно попытался вернуть себе титул чемпиона в весе пера, в бою в Лос-Анджелесе. За пять месяцев до этого у него отобрал титул Дэйви Мур. По ходу боя было понятно, что у Басси нет никаких шансов выиграть. В 10-ом раунде Мур прикладывал все усилия, чтобы нокаутировать его, и хотя и не смог этого добиться, но Басси явно штормило, когда он возвращался в свой угол по окончании раунда.

Первый в истории Нигерии чемпион мира плюхнулся на свой стул и оставался сидеть на нём даже после сигнала о начале следующего, 11-го раунда. Рефери Фрэнки Ван проорал ему, что был гонг, пора продолжать бой, но Басси лишь покачал головой в ответ. Ван подошёл к нему, чтобы уточнить, что с ним случилось. Басси поднял на него полузакрытые от гематом глаза, и сказал «Я не хочу продолжать».

Его секундант попытался силой запихнуть ему в рот капу и стал орать ему, чтобы он шёл драться дальше. Басси выплюнул капу и оставался сидеть на месте. Его соперник, не понимая, что происходит, также пришёл к нему в угол, ожидая либо продолжения боя, либо объяснения, что к чему. Басси сказал ему, «Ты победил».

Ещё один хорошо известный пример отказа от боя произошёл 2 января 1951 г., в Портленде, штат Орегон. Это была четвёртая и последняя по счёту встреча на ринге Окланд Билли Смита и Арчи Мура, в трёх предыдущих Арчи один раз нокаутировал Смита в 4-ом раунде, один раз победил по очкам, и свёл один бой вничью.

В 1951 г. Арчи стал везде говорить о том, что чемпион полутяжёлого веса Джои Максим избегает боя с ним. Чтобы убедить всех, что он является ведущим претендентом на титул, он и встретился со Смитом, в присутствии 2400 зрителей, пришедших в Портленд Сивик Арену. И подтвердил это весьма запоминающимся образом.

Мур начал бой неторопливо, его соперник также действовал осторожно. В первом и третьем раундах Мур заехал Смиту большим пальцем в глаз, но оба раза извинился за ненамеренные нарушения. Но это «извини», конечно, мало, чем помогло глазам Билли или его настрою на бой. Арчи продолжал неторопливо вести бой к победе, когда произошло нечто неожиданное.

В шестом раунде Билли попал ударом справа в челюсть. Нокдаун! Когда Мур поднялся, Смит набросился на него, но защитные навыки помогли Арчи выдержать этот навал, в то время как Смит оказался вымотанным собственной атакой. Арчи же продолжал гнуть свою линию. В восьмом раунде Смит неожиданно опустил руки, и что-то проорал своим секундантам. Мур воспользовался моментом, и послал его в нокдаун. Смит поднялся на счёт девять, но повторный удар справа опрокинул его снова. На счёт пять Билли кинул взгляд в направлении своего обидчика, после чего молча развернулся, пролез сквозь канаты, и направился в свою раздевалку. Лишь сидя там он дал наконец объяснение своим действиям. «Мне пообещали секунданта, который будет давать мне советы по ходу боя. Но никого нормального так и не дали, так что мне приходилось бороться не только со своим противником, но и с людьми в собственном углу». Он был явно и сам сбит с толку произошедшим. «В общем, я сказал себе, Билли, тебе нечего здесь делать. И я так и поступил».

Если верны слова Микки Уокера о том, что ни один трус никогда не выйдет на ринг больше одного раза, то в качестве доказательства можно принять то, что Билли Смит нашёл в себе мужество открыто уйти с ринга. Возможно, это также является большим мужеством, понять, что ты уже побеждён, и сказать об этом. Взглянуть в глаза тем, кто будет критиковать твой поступок, потребует большей смелости, чем просто слепо идти драться дальше с мыслью лишь о том, чтобы всё это поскорее закончилось.

Можно найти доводы и в пользу одного решения, и в пользу другого.

24 сентября 1935 г. Макс Бэр, за три месяца до этого проигравший титул чемпиона Джеймсу Брэддоку, встречался с Джо Луисом. Победитель получал шанс встретиться с чемпионом. Бой продлился лишь четыре раунда, и Луис назвал впоследствии удары Бэра справа «самыми сильными из всех, что я когда-либо чувствовал». Но они не остановили Джо. В четвёртом раунде правая в челюсть и повторный удар слева отправили Бэра на настил. Наверное у всех, кто видел этот бой, стоит перед глазами картина Макса, медленного опускающегося на одно колено, и смотрящего на рефери Артура Донована, отсчитывающего нокдаун, и на соперника, готового наброситься на него и добить. Он спокойно дожидается в таком положении счёта десять, после чего встаёт и поздравляет Луиса с победой.

Бэру сильно досталось от критиков за этот поступок. Самым употребляемым словом по отношению к нему было «безвольный трус». Но те, кто обзывал его подобным образом, не были сами на ринге и не прошли через избиение, которое он получил от Луиса.

Макс сделал на ринге всё, что было в его силах, но этого не было достаточно для победы. Он выдержал все удары Луиса, но посчитал, что этого было достаточно. «Я мог бы подняться на ноги, но какой в этом был смысл?», сказал он. Возможно, благоразумие также является составной частью мужества.

Но даже у человеческого мужества должны быть пределы. 31 мая 1938 г., в ныне снесённом здании Лонг Айленд Сити Боул, встретились чемпион мира в полусреднем весе 28-летний Барни Росс и чемпион в весе пера 25-летний Хенри Армстронг.

Росс помнит тот вечер, как никакой другой. «Боец должен доверять собственному телу, он зависит от него. В тот вечер всё для меня шло нормально, но лишь до пятого раунда. Меня как будто что-то ударило, мне показалось, что кто-то схватил меня за руки и не отпускает. Мои ноги также перестали повиноваться мне. Я пропустил несколько подряд одних и тех же ударов, со мной такого никогда раньше не случалось. Я сказал себе, Барни, что ты здесь делаешь? Тебе пора заканчивать с этим. Ни один боец не знает, когда его тело откажется повиноваться ему, но это происходит с каждым, с кем-то раньше, с кем-то позже. Мне было 28, когда это случилось со мной».

«Возможно, Армстронг понял это не сразу, но он это понял. Я прошёл через ужасное избиение. Мои менеджеры, Арт Уинч и Сэм Пайен, просили, чтобы я не продолжал бой после 12-го, 13-го и 14-го раундов. В 15-ом раунде даже рефери Артур Донован стал просить меня не продолжать бой. Он отвечал им всем одинаково: ‘Я чемпион мира, дайте мне проиграть, как чемпиону, не останавливайте бой!’»

Наверное, никогда не прекратятся споры между теми, кто смотрел 3-ий бой между Уилли Пепом и Сэнди Сэддлером. После 7-го раунда Пеп отказался продолжать бой, сославшись на вывихнутое плечо. Сэддлер рассмеялся ему в лицо, он и его менеджеры не верили, что у него на самом деле вывих. Они считали, что всему виной тяжелейшие удары, которым Сэнди обрабатывал бока Уилли. Этот поступок стоил Пеппу его короны в весе пера. «Он испугался, что дальше будет ещё xуже», заявил Сэддлер.

Другой отказ, по поводу которого шли споры, было поражение Роберта Коена в бою против глухого боксёра Марио Д’Агаты, 29 июня 1956 г. в Риме. На кону стоял Европейский титул чемпиона в весе петуха, который принадлежал Коену. В конце 6-го раунда он попал в нокдаун, пройдя до этого через страшное избиение. Английский рефери Тедди Уолтем переговорил с ним в перерыве между рандами, и после этого дал сигнал, что бой окончен. Вернувшись в раздевалку, Коен внезапно взвился от гнева, крича, что он не давал согласия на окончание боя, что рефери поторопился. Уолтем был потрясён: «Он сам совершенно ясно дал согласие на остановку боя».

Можно вспомнить также известный случай, когда претендент в тяжёлом весе Ли Ома вышел из боя. Бой проходил 12 ноября 1951 г. в Мэдисон Сквер Гарден. Всё случилось в десятом раунде, когда обладатель титула Эззард Чарльз не сбавлял темпа, сильно избивая своего соперника, внезапно Ома опустил руки, у него подогнулись колени и он встал перед Чарльзом, совершенно беззащитный. Столь же внезапно, Ома схватился за канаты и, держась за них, медленно побрёл в свой угол. Рефери Руби Голдштейн посчитал, что с него достаточно, и остановил бой. Но были те, кто настаивал, что боксёр просто сдался. Можно спорить, было ли это побегом, или он был потрясён ударами и не соображал, что делает.

Но уж точно не может быть никаких споров по поводу произошедшего в Чикаго 7 августа 1935 г., во встрече Кинга Левински с Джо Луисом. Считалось, что это будет первым серьёзным испытанием для последнего. Луис, на тот момент, победил во всех своих 23 боях, 20 завершив досрочно. Но боя, как такового, не сложилось. Кинг выглядел испуганным ещё до начала боя, несмотря на то, что до этого пообещал избить Луиса, наброситься на него с начальным ударом гонга. Вместо этого он смог нанести лишь один удар, размашистый крюк справа, хлестнувший Луиса сзади по шее.

Джо ответил на такую наглость парой крепких ударов в голову, от которых Левински явно запаниковал. Луис продолжил атаку серией в живот и левым в челюсть, отправив соперника в нокдаун. Тот вскочил на счёт два, но снова был отправлен на пол. На этот раз рефери Норм МакГаррити успел досчитать до четырёх, Кинг вскочил, но третий раз попал в нокдаун. На счёт четыре снова показалось, что Левински сейчас поднимется, но вместо этого он посмотрел на МакГаррити, закрыл лицо руками и стал умолять его, «Пожалуйста, пусть он больше не будет меня бить!»

Отсутствие мужества? Должное благоразумие? Называйте это как хотите. Гордость Левински, возможно, была посрамлена, но зато он заработал за две минуты почти тридцать одну с половиной тысячу долларов.

Любой поклонник бокса может вспомнить другие примеры, список практически бесконечен. Вечер, когда Уолтер Ньюзел отказался продолжать бой в четвёртом раунде против Примо Карнеры, после ужасного избиения и рассечения возле глаза, он просто повернулся к Карнере спиной, и бой был окончен. С Бадди Бэром произошёл похожий случай, когда он успешно контролировал ход боя против Ганнэра Бэрланда, сумев потрясти его ударами в первом, третьем и седьмом раундах. После чего он выбился из сил, из Ганнэр из ягнёнка превратился с тигра. Бадди повернулся к нему спиной и сказал рефери Билли Кавану, что всё закончено, добавив ещё один пример в главу о благоразумии.

Но среди всех примеров, когда один из боксёров выступил сам себе судьёй, нельзя забыть классический случай 55-летней давности.

Это был вечер 17 апреля 1907 г. События происходили в Париже, во Франции. Участниками событий были тяжеловесы Джо Джеаннетт и Сэм МакВи. Бой продлился 49 раундов, и ни один поклонник бокса наверняка не видел ничего превосходящего этот бой по проявленному мужеству.

На протяжении первых 30 раундов Джеаннетт подвергся ужасающему избиению. Лишь за первые 19 раундов он побывал в нокдауне 21 раз, но непонятно где и как находил в себе силы подняться. И после 90 минут боя он вдруг начал переламывать ход боя в свою пользу!

Лишь в 39-ом раунде Джеаннетт смог первый раз проявить свою ударную мощь. Удар слева поймал МакВи на встречном движении, и тому был засчитан первый нокдаун. В следующих трёх раундах Сэм оказывался на полу ещё 7 раз. Его правый глаз был наглухо закрыт гематомой, левым глазом он также видел с трудом, а его нос был сломан в двух местах.

Наступил 49-й раунд, МакВи уже ничего не видел, оба глаза были закрыты, он интуитивно направился в сторону центра ринга, надеясь, что хотя бы вслепую сумеет нанести ответный удар на атаку противника и использовать, таким образом, последний шанс. Непонятным образом, Сэму удалось продержаться этот раунд, но на следующий он так и не вышел. Он понял, что не может больше продолжать бой.

Статистика этого боя такова: Джеаннетт был в нокдауне 27 раз, МакВи 19 раз. Наверняка никто и никогда не сможет превзойти этот рекорд, особенно с учётом изменений в правилах. Бой начался в 11 часов вечера, а закончился в 2:45 ночи. МакВи две недели не мог встать с постели, настолько был истощён его организм этим боем. Он продолжал выходить на ринг ещё 11 лет, и никто и никогда не называл его трусом. Он вышел из боя, когда уже не было никакого другого варианта. И ни один человек в зале не произнёс в его адрес фразу «Чтоб мне…»
Вернуться к началу Перейти вниз
ankiran
ЗМС


Сообщения : 3228
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 49

Что бы помнили Empty
СообщениеТема: Re: Что бы помнили   Что бы помнили EmptyПт Окт 21 2016, 21:16

R.I.P. Хэнк Каплан

Пятница, 14 Декабря 2007 г. 23:41 + в цитатник
Сегодня в 3:30 ночи во Флориде скончался самый знаменитый современный историк бокса Хэнк Каплан (Hank Kaplan), владелец огромнейшего архива материалов, посвящённых боксу (свыше миллиона газетных заметок, журналов, книг, писем, фотографий и т.п. предметов).

Каплан родился в Бруклине, он был первым ребёнком в семье литовских эмигрантов. Его отец был портным, но он умер от туберкулёза, когда Хэнку было лишь 10 лет, оставив жену с четырьмя детьми (у Хэнка был брат и две сестры). Они были столь бедны, что мама Хэнка часто не могла найти, что дать им поесть, поэтому ей пришлось отдать их в еврейский приют. Позднее Хэнк назвал это событие лучшим, что случилось в их жизни. В летнем лагере он получил первый опыт бокса, подравшись с другим мальчиком, и получив расквашенный нос. Но этот инцедент не только не отвратил его от столь жестокого спорта, а наоборот, заставил полюбить его на всю жизнь.

Когда он немного подрос, он стал посещать школу, но совсмещал это с работой в нескольких местах. В какой-то момент он совсем забросил учёбу и устроился на полный рабочий день, однако в конце концов ему удалось получить среднее образование, и он поступил в колледж при Университете Майами. В это же время он принял участие в своём первом и, одновременно, последнем профессиональном боксёрском поединке, одержав победу.

Когда началась Вторая Мировая Война, он пытался поступить во флот, однако ему было отказано. Тогда, по примеру Джека Демпси, он устроился на службу в Береговую Охрану США. После завершения базовой подготовки он был направлен в школу, где обучали обращению с химическим оружием. Затем он был направлен в Майами, где обучал матросов распознаванию типов химического оружия и защите от них. После войны он остался жить в том же штате, и стал работать в сфере медицины. Подразделение, к которому он был приписан, стало впоследствии Центром контроля за заболеваниями, Хэнк занимался проблемами соблюдения карантина. Ему приходилось ездить в командировки и в другие страны.
Но не смотря на не совсем подходящую для его давнего увлечения работу, он не забывал о боксе. В 1950-х он стал неоффициальным пресс-агентом промоутера Криса Данди и тренера Анджело Данди, которые тоже проживали в Майами. Через них он познакомился с Мохаммедом Али, который нередко просил его совета в анализе сильных и слабых сторон его будующих оппонентов.

Каплан был техническим консультантом для знаменитой компьютерной программы, смоделировавшей бой между Али и Роки Марчиано. Марчиано (которому пришлось воспользоваться париком, чтобы прикрыть начавшую лысеть голову) и Али участвовали в спаррингах, которые снимались на плёнку (общей продолжительностью примерно 70 минут), которые были затем скомпонованы, в соответствии с компьютерной программой, в один многораундовый бой, который был первый и последний раз показан по телевидению 20 января 1970 г. Из нескольких вариантов концовки компьютер выбрал победу Марчиано нокаутом в 13-ом раунде. Первоначальные плёнки с записями спаррингов были сразу же уничтожены, чтобы ни у кого не возникло желания перемонтировать бой с другим окончанием.

Каплан был внештатным корреспондентом для журнала The Ring, посылая им отчёты о местных боях, он был редактором журналов Boxing World и World Wide Boxing Digest, вообще его статьи публиковались многими изданиями по всему свету. Он также работал менеджером, секундантом и промоутером боксёрских поединков в местечке Форт Лодердейл. В процессе этих занятий, он и собрал свою огромную коллекцию материалов о боксе, как упоминал он сам в интервью (mp3-записи которых можно без проблем найти с помощью Google), он получал порой десятки писем ежедневно, от своих приятелей и корреспондентов, которые сообщали ему о прошедших боях и т.п. Он также собирал книги, фотографии, вырезки из газет и иные предметы, связанные с боксом. Он более двадцати лет был консультантом журнала Sports Illustrated. Также он учатсовал в создании Международной ассоциации историков бокса (World Boxing Historians Association) и Международной организации изучения бокса (International Boxing Research Organization). В 2002 г. Ассоциация боксёрских писателей Америки (Boxing Writers Association of America) вручила ему присуждаемую каждый год награду имени Джеймса Дж. Уокера за значительный вклад в развитие бокса. В 2006 г. он был зачислен в Международный Зал Славы Бокса (IBHOF).
Вернуться к началу Перейти вниз
ankiran
ЗМС


Сообщения : 3228
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 49

Что бы помнили Empty
СообщениеТема: Re: Что бы помнили   Что бы помнили EmptyПт Окт 21 2016, 21:18

Робинсон - ЛаМотта (первый бой)

Воскресенье, 16 Декабря 2007 г. 18:11 + в цитатник
1942-10-02 Ray Robinson (145) W-UD10 Jake LaMotta (157 3/4)
Location: Madison Square Garden, New York, NY, USA
Referee: Frank Fullam
Judges: Joe Agnello, Bill Healy
Attendance: 12,784
Gate: $29,434

По версии агенства United Press International, Робинсон согласился на встречу с ЛаМоттой (по кличке «человек-грузовик» — “human truck”), посчитав, что в весе 147 фунтов больше не осталось серьёзных противников. При этом чемпион Фредди Кокрейн (Freddie Cochrane) находится во флоте, и был направлен в Пёрл Харбор; Фрици Цивик (Fritzie Zivic) проводит бои в западных штатах; а Джеки Уилсон (Jackie Wilson) находится в армии, и не может принимать участия в боксёрских поединках. О Робинсоне уже рассуждают, как, возможно, об одном из величайших боксёров в истории, ЛаМотта же считается хорошим бойцом «клубного» уровня. Автор UPI предсказывает победу Робинсона нокаутом не позднее 6 раундов, но позволяет себе зайти несколько далековато в своих фантазиях, утверждая, что ни у кого из боксёров, весящих менее чем на 50 фунтов тяжелее, нет против Рэя шансов на победу. Однако затем автор всё же вспоминает о реальности, и считает, что ЛаМотта с его стилем выхода на ближнюю дистанцию и работой по корпусу, создаст Робинсону проблемы, так как Рэй не любит боксировать на этой дистанции, если вспомнить его встречи с Марти Серво (Marty Servo) и Сэмми Энготтом (Sammy Angott). Associated Press также задаётся вопросом, сможет ли челюсть ЛаМотты выдержать удары Робинсона, но считает, что Рэй одержит победу по очкам. NY Times также отмечает, что Рэй любит работать с дистанции, а не вблизи, а ЛаМотта как раз предпочитает второй вариант, идя вперёд и нанося удары, даже не думая защищать себя от контр-ударов. Робинсон обладает мощным ударом с обеих рук, и прекрасно чувствует темп боя, сохраняя достаточно сил, заканчивая практически каждый раунд быстрой серией.

27 сентября ЛаМотта провёл 10 раундов спаррингов, в Gleason’s Gymnasium, а Робинсон 6 раундов в Greenwood Lake, N.Y.

Интенсивная часть подготовки к бою закончилась 29 сентября. Робинсон на этот момент весил 144, ЛаМотта 158 фунтов.

30 сентября ЛаМотта провёл 3-раундовый спарринг против Эл Франклина (Al Franklin), после чего на взвешивании показал всё те же 158 фунтов. Робинсон не участвовал в спаррингах, а провёл лёгкую тренировку, после которой он весил 145 фунтов.

По версии UPI за день до боя Робинсон фаворит 2 к 1, по версии AP Робинсон фаворит 9 к 5, INS (International News Service) приводит оба варианта вышеупомянутых ставок, по версии NY Times Робинсон фаворит 8 к 5. Согласно контракту на бой вес ЛаМотты не должен был превышать 160 фунтов. К вечеру, когда состоялся бой, Робинсон был фаворитом 5 к 1 (по версии UPI).

Отчёт UPI о бое:
ЛаМотта выиграл лишь 1-й и 7-й раунды, остальные очень легко выиграл Робинсон, хотя манера, в которой он это сделал (двигаясь назад, не позволяя сопернику сближаться) не понравилась зрителям. В 1-ом раунде ЛаМотте удавалось заталкивать Робинсона к канатам и работать в клинчах. Начиная со 2-го раунда Робинсон взял бразды управления в свои руки, и нанёс столько апперкотов, левых джебов и правых кроссов, что удивительно, что ЛаМотта ни разу не упал, хотя его и шатало от некоторых ударов. В 4-ом Робинсон рассёк ЛаМотте левую бровь. В 7-ом Робинсон несколько подустал, и ЛаМотте удалось нанести несколько размашистых ударов, выиграв раунд. Хотя ЛаМотта много раз попадал по Робинсону длинными свингами в голову и в туловище, но в этих ударах не было достаточной силы, чтобы причинить какой-либо вред Робинсону.

Отчёт AP о бое:
Робинсон столь часто попадал ударами слева, что разбил себе костяшки пальцев. После первого раунда, где ЛаМотта был очень энергичен, Робинсон больше не позволял ему сближаться, держа дистанцию. Разве что в 7-ом ЛаМотте удалось несколько размашистых крюков, остальное время у него не было ни малейших шансов выиграть бой.

Отчёт New York Times о бое:
Все трое судей единогласно отдали победу Робинсону. После не слишком быстрого начала, Робинсон приноровился к сопернику и практически не давал ему подходить близко, держа левым джебом на дистанции. Когда ЛаМотте всё же удавалось прорваться сквозь этот град ударов, он колотил Робинсона по корпусу, а последний лишь клинчевал, но такие эпизоды были слишком редки. Робинсону неоднократно удавалось потрясти соперника, особенно длинными правыми кроссами в челюсть, но тот держался на ногах. Робинсон уверенно перебоксировал ЛаМотту со 2-го по 7-й раунды, в 8-ом Джейку удалось зажать Рэя в углу и хорошенько обработать его корпус, но следующий раунд Рэй снова выиграл. В последнем раунде ЛаМотта был самую малость лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
ankiran
ЗМС


Сообщения : 3228
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 49

Что бы помнили Empty
СообщениеТема: Re: Что бы помнили   Что бы помнили EmptyПт Окт 21 2016, 21:18

Робинсон - ЛаМотта (второй бой)

Вторник, 18 Декабря 2007 г. 09:18 + в цитатник
1943-02-05 Ray Robinson (144 1/2) L-UD10 Jake LaMotta (160 1/2)
Location: Olympia Stadium, Detroit, MI, USA
Referee: Sam Hennessey
Attendance: 18,930
Gate: $47,280

По версии AP в день боя Робинсон был фаворитом от 3 к 1 до 5 к 2. По версии UP Робинсон был фаворитом 3 к 1.

По версии AP из 95 побед нокаутом Робинсона в любителях и профессионалах, 56 пришлись на 1-й раунд. Однако, следует относиться к этому с долей сомнения, так как всё те же источники и в первом их бою и в этом упоминают, что Робинсон не потерпел до этого боя ни одного поражения, ни в любителях, ни в профессионалах. Что, как известно, не соответствует действительности (у него было по разным версиям от одного до трёх поражений в любителях).

По версии AP в восьмом раунде Робинсон побывал в нокдауне, поднявшись лишь на счёт девять вместе с гонгом об окончании раунда. Это произошло после того, как в предыдущих раундах ЛаМотта измотал Рэя атаками в корпус, в результате после правой в корпус и левой в голову Робинсон вывалился сквозь канаты на последних секундах раунда. Робинсон получил за бой примерно 15 тысяч, ЛаМотта 10 тысяч. На карточке рефери ЛаМотта выиграл последние 4 раунда. Робинсон успешно боксировал за счёт джеба в начальных раундах, хотя отдал 2-й раунд. В седьмом ЛаМотта начал навал, который не ослаблялся до самого конца. В десятом он запер Робинсона в углу и бил на выбор, но остановить его так и не смог. Все трое судей поставили одинаковый счёт 4 раунда Робинсону, 5 ЛаМотте, и один ничейный.

По версии INS судья Michael H. Butler выставил счёт 57-49, судья Joe Lanahan 55-45, рефери Sam Hennessey 52-47, все в пользу ЛаМотты. Робинсон восстановился и несмотря на усталость рубился в последних двух раундах.

Автор Jack Cuddy из UP подчёркивает важность весовых категорий, считая ЛаМотту посредственным средневесом, за счёт большой разницы в весе победившим Джеки Уилсона (весившего на 16 фунтов меньше ЛаМотты) и Робинсона (весившего на 15 3/4 фунтов меньше), и что чемпион в среднем весе Тони Зейл без проблем разобрался бы с ЛаМоттой.

12 февраля был подписан контракт об их повторной встрече, 26 февраля.

Автор Arthur Daley из New York Times частично объясняет это поражение Робинсона тем, что он поверил в рассказы о своей непобедимости, которые обильно расточались ему журналистами. Кроме того, незадолго до этой встречи Робинсон купил себе кегельбан, и увлёкся боулингом, вместо того, чтобы посвящать время боксёрским тренировкам. К слову, Джеки Уилсон также был плохо готов к бою с ЛаМоттой, из-за того, что бой был организован неожиданно, и у него было меньше недели на подготовку. Робинсон и Уилсон, считавшиеся лучшими полусредневесами на тот момент (лучше, чем владеющий титулом Кокрейн), встретились 19 февраля, Рэй считался фаворитом 2 к 1, но одержал победу лишь близким решением (один судья поставил ничью), потратив слишком много сил в 4-ом раунде, пытаясь добить соперника после нокдауна. В этом бою опять же подтвердилось слабое место Робинсона — уязвимость в бою на ближней дистанции, куда Уилсон периодически прорывался и обрабатывал корпус Робинсона.

23 февраля Робинсон был зачислен в армию, но ему была дана неделя на сборы, так что он вернулся к подготовке к реваншу с ЛаМоттой.
Вернуться к началу Перейти вниз
ankiran
ЗМС


Сообщения : 3228
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 49

Что бы помнили Empty
СообщениеТема: Re: Что бы помнили   Что бы помнили EmptyПт Окт 21 2016, 21:21

Робинсон - ЛаМотта (третий бой)

Четверг, 10 Января 2008 г. 15:03 + в цитатник
1943-02-26 Ray Robinson (145) W-UD10 Jake LaMotta (160 3/4)
Location: Olympia Stadium, Detroit, MI, USA
Referee: Sam Hennessey

Робинсон был легче своего соперника на 7 кг. Рэю предстояло на следующей неделе после боя (который проходил в пятницу) отправиться в армию, что должно было бы сказаться на его психологическом состоянии. Но жажда реванша за единственное поражение в его карьере была слишком велика, и он был великолепно готов к бою. Посмотреть на него и ЛаМотту пришло 15149 зрителей, заплативших за вход $60710. И им не очень понравилось то, как выиграл бой Рэй, так что они громко выразили своё несогласие с единогласным решением судей. Однако, это неодобрение было явно не по делу. Робинсон мастерски использовал свой жалящий джеб с дистанции, а когда ЛаМотте удавалось подобраться к нему, встречал его очень неприятным правым кроссом. Особенно плохо пришлось ЛаМотте в 4-ом раунде, но он выстоял. Робинсон уверенно взял начальные раунды, хотя к концу боя он подустал. В седьмом раунде ЛаМотте удалось зажать его в углу ринга и ударом слева послать в нокдаун. Робинсон хладнокровно выслушал отсчёт рефери, и поднялся на счёт восемь. В оставшихся трёх раундах Рэю также удалось избежать особых неприятностей. Рефери поединка посчитал, что Робинсон выиграл четыре из пяти начальных раундов, при одном ничейном, а также он выиграл 8-й раунд, так что окончательный счёт на его карточке оказался 5 раундов в пользу Робинсона, 3 в пользу ЛаМотты, и в одном раунде была ничья.
Вернуться к началу Перейти вниз
ankiran
ЗМС


Сообщения : 3228
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 49

Что бы помнили Empty
СообщениеТема: Re: Что бы помнили   Что бы помнили EmptyПт Окт 21 2016, 21:21

Робинсон - ЛаМотта (четвертый бой)

Суббота, 02 Февраля 2008 г. 18:58 + в цитатник
1945-02-23 Ray Robinson (148 1/2) W-UD10 Jake LaMotta (158)
Location: Madison Square Garden, New York, NY, USA
Referee: Eddie Joseph

За день до боя, согласно NY Times Робинсон был фаворитом 2 к 1. Промоутер Майк Джейкобс (Mike Jacobs) надеялся собрать 15 тысяч зрителей и получить свыше $60 тысяч с продажи билетов. Однако, интерес к бою превзошёл все его ожидания, и на бой пришли посмотреть 18,060 зрителей, заплативших за вход $93,185. Робинсон был явно выше классом, как боксёр, и главные качества ЛаМотты, такие как воля к победе, выносливость и способность быстро восстанавливаться после ударов, не смогли компенсировать разницу в скорости, технике и хитрости. Зрители были полностью согласны с единогласным решением судей. Рефери Эдди Джозеф (Eddie Joseph) отдал 6 раундов Робинсону, 4 ЛаМотте. Судья Билли Хили (Billy Healy) 6 раундов Робинсону, 3 ЛаМотте, при одном ничейном. Судья Джек Гордон (Jack Gordon) был более близок к справедливому счёту, отдав 7 раундов Робинсону, 1 ЛаМотте и 2 ничейных. Журналист NY Times отдал ЛаМотте лишь два раунда – 1-й и 6-й, остальные убедительно выиграл Робинсон. Хотя бой и носил односторонний характер, но некоторое напряжение сохранялось вплоть до финального гонга, учитывая разницу в весе и большое количество сильных ударов, выбрасываемых ЛаМоттой. Так, в первом раунде ЛаМотта, действуя в низкой стойке (крауч), смог задеть Робинсона левым крюком в подбородок. Ему снова удалось это сделать и во 2-ом раунде. И ещё раз в четвёртом, ближе к концу раунда. ЛаМотта был так заведён этим успехом, что продолжал осыпать Робинсона ударами даже после удара гонга, заглушённого рёвом зрителей. Однако только самый первый подобный эпизод можно было назвать действительно успешным, когда ЛаМотта продолжил собственную атаку яростными сериями ударов по корпусу, надеясь измотать Робинсона. Следующие 5 раундов прошли явно под диктовку Робинсона, с его резкими, точными и разнообразными сериями ударов. Он заставлял ЛаМотту промахиваться раз за разом, хотя тот ни на минуту не прекращал преследовать своего юркого и изворотливого противника. В 6-ом раунде произошёл лучший для ЛаМотты момент боя, когда он потряс Робинсона ударами по корпусу. Тот отступил в угол ринга и опустил руки прикрывая туловище от последующих ударов, и уворачиваясь от ударов в голову, но когда ЛаМотта наконец понял, как близок он был к тому, чтобы добить соперника, было уже слишком поздно, Робинсон достаточно восстановился, чтобы вывернуться и уйти из угла в центр ринга. Остаток боя прошёл снова под диктовку Робинсона, он действовал, в основном, с дальней дистанции, и когда ЛаМотте удавалось прорваться поближе, успешно блокировал его удары. В 8-ом ЛаМотте удалось ещё пару раз попасть справа в челюсть, но в его ударах не было достаточно ударной мощи, чтобы потрясти соперника. ЛаМотта был так раздражён происходящим, что его удары стали слишком размашистыми, совсем потеряв точность, а в одном из эпизодов даже остановился и стал звать Робинсона перестать бегать и драться как мужчина.
Вернуться к началу Перейти вниз
ankiran
ЗМС


Сообщения : 3228
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 49

Что бы помнили Empty
СообщениеТема: Re: Что бы помнили   Что бы помнили EmptyПт Окт 21 2016, 21:22

Робинсон - ЛаМотта (пятый бой)

Суббота, 02 Февраля 2008 г. 19:55 + в цитатник
1945-09-26 Ray Robinson (150) W-SD12 Jake LaMotta (159)
Location: Comiskey Ball Park, Chicago, IL, USA
Referee: Johnny Behr

Согласно отчёту Джина Энгеля (Gene Engel) об этом вечере в журнале The Ring (декабрь 1945 г.) на бой пришло посмотреть около 20 тысяч зрителей, заплативших за вход порядка $98 тысяч. Согласно Chicago Tribune зрителей было гораздо меньше, 14,755, и заплатили за вход они (за вычетом федеральных и местных налогов) $74,434.01. Отчёт Associated Press также говорит о 14,755 зрителях. Робинсону было гарантировано $25 тысяч или 32.5% от сборов. ЛаМотта — 27.5% (то есть чуть менее $20,500, а по версии Ring — около $20,700). Промоутеры получили от 5 до 10 тысяч. Для сравнения, согласно The Ring, другие участники вечера получили: Riley $800, Murray $500, McNutt $500, Taylor $400, Pumphrey $100, Thompson $100, Jackson $50, Mosby $50.
ЛаМотта был агрессором на протяжении практически всего боя. Ему регулярно удавалось прорваться через град джебов Робинсона, и атаковать туловище своего подвижного противника. В 8-ом и 10-ом раундах ЛаМотта вставал в позу и махал Робинсону рукой, призывая его драться, а не бегать по рингу. Примерно с 3-го раунда Робинсон взял ход боя под свой контроль, особенно хорош оказался для него 6-й раунд, однако ЛаМотте удалось переломить ситуацию в 9-11 раундах за счёт яростного навала. После окончания 11-го раунда Робинсон был явно измотан, однако нашёл в себе силы, чтобы в последнем, 12-ом раунде не только выдержать натиск соперника, но и остро контратаковать, что и склонило весы победы на его сторону. Следует отметить, тем не менее, что Робинсон стойко переносил бой на ближней дистанции, стоя плечом к плечу с соперником, и уже ЛаМотте приходилось делать шаг назад.
Робинсон победил раздельным решением, и многие зрители в зале громко выразили своё несогласие с этим. Рефери Джон Бер и судья Артур Оберг (Arthur Oberg) предпочли более точные и чистые атаки Робинсона и поставили 61-59 в его пользу, однако судья Фрэнк Кларк (Frank Clark) отдал победу ЛаМотте 63-57. Когда объявлялось решение, один из зрителей (53-летний Earl Weil из города Glencoe) умер от сердечного приступа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valerique
КМС
Valerique

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-11-07

Что бы помнили Empty
СообщениеТема: Re: Что бы помнили   Что бы помнили EmptyЧт Ноя 24 2016, 03:09

Помню еще чувак был, Антей вроде. Так тот писал, зачитаешься! За пол минуты мог страниц настрочить, без запятых и точек... куй прочтёшь!

_________________
Народ пьянствует, молодежь образованная от бездействия перегорает в несбыточных снах и грезах, уродуется в теориях; откуда-то жиды наехали, прячут деньги, а всё остальное развратничает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что бы помнили
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум любителей бокса и единоборств :: Курилка-
Перейти:  

  
Вверх страницы

Вниз страницы