ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться
 

 Клинч как совершенная стратегия победы…

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость



Клинч как совершенная стратегия победы… Empty
СообщениеТема: Клинч как совершенная стратегия победы…   Клинч как совершенная стратегия победы… EmptyСр Окт 12 2016, 20:05

Клинч как совершенная стратегия победы…
Я пригласить хочу на танец Вас, и только Вас…
И не случайно этот танец… клинч…


Гаспада, хотелось бы, чтобы эта, с виду стебная тема, была рассмотрена совершенно серьезно, Laughing как всякое серьезное историческое исследование.

Все мы знаем, что клинч – это то состояние, которое случаецца практицки в каждом бою и с каждым боксером.

Сам по себе клинч может быть как вынужденным, спасительным, так и обезоруживающим и обессиливающим соперника приемом.

Он может быть как способом предотвратить развитие атаки соперника, так и способом начала (продолжения развития) атаки. Например, когда боксер, инициируя или наоборот, принимая в клинч прущего на него соперника, в процессе клинчевания использует данную ситуацию чтобы эффективно выйти из нее с нанесением удара по сопернику.

Тот же Льюис использовал клинч для того, чтобы при разрыве клинча нанести апперкот.
Тот же Салидо показал Ломаченко, что выходить из клинча с ударом – выгодное дельце.
Тот же Ломаченко, со временем взял этот прием на вооружение, закруживая соперника в клинч-танце, чтобы разбалансировать его, и при разрыве клинча нанести удар.

Я уже не упоминаю про Джонека Руиза, для которого клинч стал главным методом добывания побед и чемпионских званий.

Тем более, я не упоминаю про Вову Кличко, который вполне могет соперничать с Джонеком по стратегическому количеству и качеству применения оного приема для достижения победного результата.

Однако, хотелось бы, чтобы вы, коллеги, на полном серьезе напрягли свою олдскульную память и блеснули познаниями, вспомнив великих клинчеров разных эпох, по ходу рассказав (а при возможности проиллюстрировав видеонарезками) как часто и насколько плодотворно использовали оный прием мастера кожаной перчатки в истории бокса.

Напрягитесь и вспомните, - кто, когда, в каком бою, и насколько успешно использовал клинчи для того, чтобы переломить бой в свою сторону, и добыть перемогу над соперниом.

Дабы избежать превращение темы в противостояние хейтеров и просто зубоскальство, - Вову Кличко и Джонека Руиза как адептов клинча современной эпохи просьба не упоминать.
Только олдскул, только история, только известные имена… Весовые категории значения не имеют.

Итак, - клинч как пример стратегического действия в стиле "все для фронта... все для победы".
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Клинч как совершенная стратегия победы… Empty
СообщениеТема: Re: Клинч как совершенная стратегия победы…   Клинч как совершенная стратегия победы… EmptyСр Окт 12 2016, 20:09

Воо-от...

Клинч как совершенная стратегия победы… 17831-samye-rasprostranennye-zapreschennye-priemy-v-bokse

И воооот...

Клинч как совершенная стратегия победы… SPGASGN070-product

И ышо...
Клинч как совершенная стратегия победы… Wladimir_Klitschko_vs_Alexander_Povetkin54

И ваще..
Клинч как совершенная стратегия победы… 35-vova-barrett3

И затем...
Клинч как совершенная стратегия победы… 3headbuttsand2anvils-2ndcamera

Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10696
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Клинч как совершенная стратегия победы… Empty
СообщениеТема: Re: Клинч как совершенная стратегия победы…   Клинч как совершенная стратегия победы… EmptyСр Окт 12 2016, 23:50

Уорд тоже любит такое проделывать.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Антибиотик
Мастер спорта
Антибиотик

Сообщения : 931
Дата регистрации : 2016-10-10
Возраст : 65
Откуда : Германия

Клинч как совершенная стратегия победы… Empty
СообщениеТема: Re: Клинч как совершенная стратегия победы…   Клинч как совершенная стратегия победы… EmptyЧт Окт 13 2016, 00:43

Уорд, интересный боец. При всей его технике, пластичности, которая и привлекает, не "стесняется" реальной грязи, которая отталкивает. Меня)))
Верю в Сергея. Это его главный бой. Земеля!)))

_________________
Опыт прибавит ума, но не избавит от глупости.
Вернуться к началу Перейти вниз
nambervan
I разряд
nambervan

Сообщения : 203
Дата регистрации : 2016-10-12

Клинч как совершенная стратегия победы… Empty
СообщениеТема: Re: Клинч как совершенная стратегия победы…   Клинч как совершенная стратегия победы… EmptyЧт Окт 13 2016, 23:57

Антибиотик пишет:
Уорд, интересный боец. При всей его технике, пластичности, которая и привлекает, не "стесняется" реальной грязи, которая отталкивает. Меня)))
Верю в Сергея. Это его главный бой. Земеля!)))
Клинч как совершенная стратегия победы… 2396291913
Вернуться к началу Перейти вниз
nambervan
I разряд
nambervan

Сообщения : 203
Дата регистрации : 2016-10-12

Клинч как совершенная стратегия победы… Empty
СообщениеТема: Re: Клинч как совершенная стратегия победы…   Клинч как совершенная стратегия победы… EmptyПт Окт 14 2016, 00:05

Помню Костик Забика хорошо так пообнимал, прежде чем нокаутировать Клинч как совершенная стратегия победы… 2518883867
Вернуться к началу Перейти вниз
KaW
МСМК


Сообщения : 1825
Дата регистрации : 2016-10-12

Клинч как совершенная стратегия победы… Empty
СообщениеТема: Re: Клинч как совершенная стратегия победы…   Клинч как совершенная стратегия победы… EmptyПт Окт 14 2016, 10:29

Дык, Хоп же! Ё-маё!
Я даже не могу припомнить боя, где бы он не использовал свою олдскульную грязь! )))
Та чта, любой его бой будет иллюстрацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dmitry K
I разряд


Сообщения : 269
Дата регистрации : 2016-10-26

Клинч как совершенная стратегия победы… Empty
СообщениеТема: Re: Клинч как совершенная стратегия победы…   Клинч как совершенная стратегия победы… EmptyСб Окт 29 2016, 08:58

На мой взгляд, чемпион по клинчам, является Генри Акинванде. Он даже в этом плане будет по круче знатного Вовы Кличко.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Клинч как совершенная стратегия победы…
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» С Днем Победы, с главным праздником страны!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум любителей бокса и единоборств :: Профессиональный бокс-
Перейти:  

  
Вверх страницы

Вниз страницы