ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться
 

 Системные траблы шарика или как мы закончимся

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyСб Фев 16 2019, 14:52

SVAT пишет:


Ответственность Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 4213237780,  а как сделать всех ответственными, с нашими территориями? У нас не Европа, не Швейцария какая нить, у нас народа и территории побольше.

Право на ношение оружия? Защитить достоинство, раскрой ка мысль, как с помощью ствола ты собрался достоинство защищать, типа -Лаки ты ничтожество! Бах! Все нормально Лаки защищал свое достоинство! Так что ли? Да и в грядущих катаклизмах раздать оружие населению? Да ну нах! Скорее наоборот надо делать, при введении военного положения гражданское охотничье оружие подлежит изъятию, ты в курсе? Запрещена так же и продажа алкоголя....Вот и подумай, пришел большой писец, а ты оружие ещё раздал. Нет, не годиться.

Т.е у тeбя получается что всем будут заниматься люди из опричников? И экономикой, здравоохранением,  культурой, образованием тоже?

Ну да, распишитесь попробуй.
При раннем Союзе могли внушить ответственность, а щас не?
Не понимаю че конкретно тя смущает.

Само наличие оружия - сдерживающе действует на всех.
И дает самоуважение и ответственность. Суверенитет личности.
Свободный человек - имеет ПРАВО, раб - нет. И это самый главный критерий.
Алкоголь - туда же. Человек сам должен решать - это естественно, природно и справедливо.

Потому сцуко и пют мужики что права как у раба.

Люди государевы для защиты и управления государством.
Цитата :
и из них избирать лидера, совет (политбюро) и на ответственные гос посты
Что смущает?

_________________
Чем меньше нехватает человеку - тем он самодостаточнее.
Заказать мёд? ПОЧЕМУ НЕТ!? (с) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyСб Фев 16 2019, 15:10

SVAT пишет:
Поздравляю с 1000-ым сообщением))

Речь идёт о невострeбованности. Необходимо создавать в РФ центр притяжения мозгов ( заговорил как медведев)))
Образование у нас часто липовое, какие то шарашки раздают дипломы на право и налево, с этим надо разбираться.

Чем ты собрался разум измерять?
Я смотрел при приёме на работу что человек закончил, не обязательно это должна была быть вышка, хотя в большинстве своём проходили люди именно с ней, но когда в резюме написано высшее, а закончил чувак что то типа коммерческого университета им Б.Ельцина по специальности маркетолог широкого профиля,  то конечно это для меня было не образование.
Пасиба, пить не буду)

Зачем мне разум мерять?
Я говорил о заслугах как критерии.

Так че - уже образовательный ценз отменен?

_________________
Чем меньше нехватает человеку - тем он самодостаточнее.
Заказать мёд? ПОЧЕМУ НЕТ!? (с) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9476
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 45

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyСб Фев 16 2019, 15:18

Мда, у тeбя какие то противоречивые идеи, с одной стороны 37-й год, с другой гуляй-поле.
Все меня смущает.
При раннем Совке, ну и как там внушали ответственность, расскажи, какие года?

Про оружие это все что ты написал это не так, ты смотришь сквозь призму - а как бы ты сeбя вёл. Про алкоголь туда же, все скатилось к какой то либерастии))) раб и.т.д

Человек сам должен решать - это естественно, природно и справедливо.(с) Ну чем не либеральный лозунг? А кто то решит что наркота естественна, в жопу долбиться природно, а получать деньги за секс торгуя собой справедливо.

Суверинитет личности, свободный человек, где ты нахватался этой махновщины и анархизма? само понятие государства, подразумевает собой отказ человека от ряда своих свобод...вообщем ни куда не годиться, у тeбя взаимоисключающие друг друга вещи соединены. Еще более утопия чем у меня.

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9476
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 45

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyСб Фев 16 2019, 15:19

lucky пишет:

Пасиба, пить не буду)

Зачем мне разум мерять?
Я говорил о заслугах как критерии.

Так че - уже образовательный ценз отменен?

Напиши мне номер поста где про образовательный ценз.

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyСб Фев 16 2019, 15:35

SVAT пишет:


Напиши мне номер поста где про образовательный ценз.
Фига се?!
А то шо?!

Ладно, вкл контрал+F на пред стр, пишешь "образ" и видишь №10 и 24, а то еще все странички мне засрешь)))

_________________
Чем меньше нехватает человеку - тем он самодостаточнее.
Заказать мёд? ПОЧЕМУ НЕТ!? (с) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9476
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 45

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyСб Фев 16 2019, 15:41

lucky пишет:

Фига се?!
А то шо?!

Ладно, вкл контрал+F на пред стр, пишешь "образ" и видишь №10 и 24, а то еще все странички мне засрешь)))

Вот видишь, Very Happy
На обычную просьбу как ты отреогировал Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 2125350189, не дай Бог, подумаешь ещё что я твоё достоинство пытался задеть, а у тeбя ствол. Не, не надо оружие разрешать))))

Я с планшета, не могу контрал+ф, и да, можно же легко попросить не засирать тeбе странички))) Я больше не буду в этой теме постить, буду читать, извини пожалуйста))))

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyСб Фев 16 2019, 15:58

SVAT пишет:


Вот видишь, Very Happy
На обычную просьбу как ты отреогировал Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 2125350189,  не дай Бог, подумаешь ещё что я твоё достоинство пытался задеть, а у тeбя ствол. Не, не надо оружие разрешать))))

Я с планшета, не могу контрал+ф,  и да, можно же легко попросить не засирать тeбе странички))) Я больше не буду в этой теме постить, буду читать, извини пожалуйста))))

Усипуси - с каких это пор указания называются просьбой?
Извинения приняты в счет за попытку оголтелого диктата!

Канеша! Агонь, нах!)))))))

Че - думаешь соскочить?! Образовательный ценз отстаивай!
Ну или хош - я буду за образовательный ценз, а ты против?))))

И де критика? Звание лучшего критика надо подтверждать!)))

_________________
Чем меньше нехватает человеку - тем он самодостаточнее.
Заказать мёд? ПОЧЕМУ НЕТ!? (с) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9476
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 45

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyСб Фев 16 2019, 16:05

Не не не, не уговаривайте.)))) (это просьба, а не указание)))))

Я не лучший критик, ты победил))))

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyСб Фев 16 2019, 16:22

SVAT пишет:
Не не не, не уговаривайте.)))) (это просьба,  а не указание)))))

Я не лучший критик, ты победил))))
А че решил шо цель - победа?
Меня, как и ранее, интересует основание образовательного ценза - я для этого даж мухой слетал и на подносе (че изволите-с?) номера постов притащил, шоп ты время не тратил)))
Какие еще варианты соскоков?)))

_________________
Чем меньше нехватает человеку - тем он самодостаточнее.
Заказать мёд? ПОЧЕМУ НЕТ!? (с) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9476
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 45

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyСб Фев 16 2019, 16:31

Ну наверное я плохо до тeбя мысль донес, про образование мысль в контексте всего сказанного про внутренний контур.

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyСб Фев 16 2019, 16:53

SVAT пишет:
Ну наверное я плохо до тeбя мысль донес, про образование мысль в контексте всего сказанного про внутренний контур.
Согласен. Плохо.
Щас получилось еще xуже)))
Если объяснишь - больше лучшим критиком дразнить не буду!)))

_________________
Чем меньше нехватает человеку - тем он самодостаточнее.
Заказать мёд? ПОЧЕМУ НЕТ!? (с) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6654
Дата регистрации : 2016-10-11

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyСб Фев 16 2019, 17:05

lucky пишет:
Ладно, вкл контрал+F на пред стр, пишешь "образ" и видишь №10 и 24, а то еще все странички мне засрешь)))

Сорри, что прерываю вашу дискуссию )

Можно просто F3. Это ж в два раза эффективнее. Даешь рацианализатарство! )
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9476
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 45

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyСб Фев 16 2019, 17:16

Ты заметил что у нас принимаются иногда смешные законы? Или законы которые не исполняются, или которые легко обойти?
Как они принимаются? Кто их разрабатывает? Часто закон разрабатывает ведомство которое слабо в вопросе разбирается, Они ведь и часто противоречат другим законам. А депутаты которые их принимают? Ну смешно же. Потом могут ещё на общественное осуждение их вынести, ну а толку? Там тоже люди которые в теме не разбираются.
Законы по сути принимаются для решения какой то проблемы? Правильно?
Так вот, идея в том, что бы привлечь к решению проблемы лучших специалистов и в большем количестве.
Т.е внутренний контур, состоящий в большинстве своём из специалистов (образованных людей) будет привлечен посредством электронной матрицы.



_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9476
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 45

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyСб Фев 16 2019, 17:16

Veyron пишет:


Сорри, что прерываю вашу дискуссию )

Можно просто F3. Это ж в два раза эффективнее. Даешь рацианализатарство! )

Воооот, подтверждение необходимости создания внутреннего контура))))

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9476
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 45

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyСб Фев 16 2019, 17:19

Именно об этом я писал в посте....

....речь пойдёт о создании сверх системы пирамидального типа, с вовлечением большого количества людей, созданием новых механизмов разработки, принятия решений и контроля их исполнения. Образование и последующая вовлеченность в эту систему будет главенствовать, можно даже назвать это кастовостью. В настоящее время огромный умственный потенциал не задействован, распыляется, и задача матрицы объединить и внедрить этот потенциал в сверхсистему.

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyСб Фев 16 2019, 17:22

Veyron пишет:


Сорри, что прерываю вашу дискуссию )

Можно просто F3. Это ж в два раза эффективнее. Даешь рацианализатарство! )
Пасиба)

Мож и глобально по теме че предложишь?))

_________________
Чем меньше нехватает человеку - тем он самодостаточнее.
Заказать мёд? ПОЧЕМУ НЕТ!? (с) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyСб Фев 16 2019, 17:31

SVAT пишет:
Ты заметил что у нас принимаются иногда смешные законы? Или законы которые не исполняются, или которые легко обойти?
Как они принимаются? Кто их разрабатывает? Часто закон разрабатывает ведомство которое слабо в вопросе  разбирается,  Они ведь и часто противоречат другим законам. А депутаты которые их принимают? Ну смешно же. Потом могут ещё на общественное осуждение их вынести, ну а толку? Там тоже люди которые в теме не разбираются.
Законы по сути принимаются для решения какой то проблемы? Правильно?
Так вот, идея в том, что бы привлечь к решению проблемы лучших специалистов и в большем количестве.
Т.е внутренний контур, состоящий в большинстве своём из специалистов (образованных людей) будет привлечен посредством электронной матрицы.
Дeбильные законы? Какое направление - такие и законы.
Специалистов хватает, и образованных тоже.
Не хватает политической воли.

Приют идиотов в виде Думы - лишний раз подтверждает отсутствие этой воли и безответственность.

ПС - постараюсь быть объективным - в Думе много мудрейших людей, но доля тупейших огорчает.

_________________
Чем меньше нехватает человеку - тем он самодостаточнее.
Заказать мёд? ПОЧЕМУ НЕТ!? (с) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyСб Фев 16 2019, 17:39

SVAT пишет:
Именно об этом я писал в посте....

....речь пойдёт о создании сверх системы пирамидального типа, с вовлечением большого количества людей, созданием новых механизмов разработки, принятия решений и контроля их исполнения. Образование и последующая вовлеченность в эту систему будет главенствовать, можно даже назвать это кастовостью. В настоящее время огромный умственный потенциал не задействован, распыляется, и задача матрицы объединить и внедрить этот потенциал в сверхсистему.

Понял шо про образование.

Че с образовательным цензом?

_________________
Чем меньше нехватает человеку - тем он самодостаточнее.
Заказать мёд? ПОЧЕМУ НЕТ!? (с) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6654
Дата регистрации : 2016-10-11

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyСб Фев 16 2019, 17:44

lucky пишет:

Пасиба)

Мож и глобально по теме че предложишь?))

«Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.»

Я лучше помолчу Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 3020296760
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9476
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 45

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyСб Фев 16 2019, 17:45

lucky пишет:


Понял шо про образование.

Че с образовательным цензом?

А что с ним? Что я предлагал какой то ценз? Как ты понял?

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9476
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 45

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyСб Фев 16 2019, 17:48

Veyron пишет:


«Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.»

Я лучше помолчу Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 3020296760

Да ладно))))
'дураком и прожить легче')))
Я всегда вопросы задавал на всяких собраниях и тренингах, многие смотрели с восхищением, типа смелый дурак))) ни кто ни чего не понял но молчат Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 2125350189


_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6654
Дата регистрации : 2016-10-11

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyСб Фев 16 2019, 17:55

Не, лучше сомневайтесь. Пока что ))


Последний раз редактировалось: Veyron (Сб Фев 16 2019, 17:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyСб Фев 16 2019, 17:56

SVAT пишет:


А что с ним? Что я предлагал какой то ценз? Как ты понял?

Стыдись, Белое Перо!)))

Цитата :
с вовлечением большого количества людей, созданием новых механизмов разработки, принятия решений и контроля их исполнения. Образование и последующая вовлеченность в эту систему будет главенствовать, можно даже назвать это кастовостью
Цитата :
внутренний контур, попасть в него могут не все, отбор идёт по нескольким критериям, образование,

Дважды описываешь критерии отбора в систему и оба раза первым же называешь образование - это можно понять как-то иначе кроме образовательного ценза?

_________________
Чем меньше нехватает человеку - тем он самодостаточнее.
Заказать мёд? ПОЧЕМУ НЕТ!? (с) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyСб Фев 16 2019, 18:02

SVAT пишет:


Да ладно))))
'дураком и прожить легче')))
Я всегда вопросы задавал на всяких собраниях и тренингах, многие смотрели с восхищением,  типа смелый дурак))) ни кто ни чего не понял но молчат Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 2125350189

Пральна писать после МНОГИЕ - ТЕЛКИ)
Им пох че трындишь - все равно почти ниче не понимают, зато лидер!))
Это резко ускоряет процесс - по эффекту что-то между знакомством и предварительными ласками)))

_________________
Чем меньше нехватает человеку - тем он самодостаточнее.
Заказать мёд? ПОЧЕМУ НЕТ!? (с) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9476
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 45

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyСб Фев 16 2019, 18:04

Ок,

Так как система будет иметь вид пирамиды, то к обсуждению, разработке и принятию решений будут допускать людей с компетенциями, дядя Вася алкоголик, находящийся внизу пирамиды, не будет допущен к процессам в области атомной энергетики или всеобщей вакцинации, но к вопросам допустим связанным с окружающей его средой, допущен будет. Хотя тут тоже, вопрос, будет голосовать за новый винный магазин вместо спортклуба допустим)), вообщем вопрос пока открытый...система же будет и отфильтровывать по моральным критериям. Ну это что бы как ты сказал деревья вверх кронами не сажали)))

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyСб Фев 16 2019, 18:16

SVAT пишет:
Ок,

Так как система будет иметь вид пирамиды, то к обсуждению, разработке и принятию решений будут допускать людей с компетенциями, дядя Вася алкоголик, находящийся внизу пирамиды, не будет допущен к процессам в области атомной энергетики или всеобщей вакцинации, но к вопросам допустим связанным с окружающей его средой, допущен будет. Хотя тут тоже,  вопрос, будет голосовать за новый винный магазин вместо спортклуба допустим)), вообщем вопрос пока открытый...система же будет и отфильтровывать по моральным критериям. Ну это что бы как ты сказал деревья вверх кронами не сажали)))
Еще лучше!
То телкам с ВО вручаешь судьбу отечества, то по моральным критериям....
Это по каким? И кто судья?

Ах да, судьи те же телки - 75-80% судeбного корпуса)))

_________________
Чем меньше нехватает человеку - тем он самодостаточнее.
Заказать мёд? ПОЧЕМУ НЕТ!? (с) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9476
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 45

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyСб Фев 16 2019, 18:25

lucky пишет:

Еще лучше!
То телкам с ВО вручаешь судьбу отечества, то по моральным критериям....
Это по каким? И кто судья?

Если телка с во, то это не значит что она будет судьбу отечества решать, хотя если она с во и спец в какой то области то да, в рамках специализации, почему нет?
А моральные критерии для начала возьмут из "Морального кодекса строителя коммунизма" Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 2125350189
Ну и щас же все прозрачно))) засняли тeбя на мобильный, что ты лыка за рулём не вяжешь, вылетел из контура, ну и за другие дела))))

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyСб Фев 16 2019, 18:35

SVAT пишет:


Если телка с во,  то это не значит что она будет судьбу отечества решать, хотя если она с во и спец в какой то области то да, в рамках специализации, почему нет?
А моральные критерии для начала возьмут из "Морального кодекса строителя коммунизма" Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 2125350189
Ну и щас же все прозрачно))) засняли тeбя на мобильный, что ты лыка за рулём не вяжешь, вылетел из контура, ну и за другие дела))))

Откажись от свей образовательно-моральной нихарошей языческой веры!
Вступай в нашу веру, истинную! Святой справедливости и прав по заслугам!)))
В ней низя буит мобильным снимать уставших опричников!))

_________________
Чем меньше нехватает человеку - тем он самодостаточнее.
Заказать мёд? ПОЧЕМУ НЕТ!? (с) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9476
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 45

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyСб Фев 16 2019, 18:37

lucky пишет:


Откажись от свей образовательно-моральной нихарошей языческой веры!
Вступай в нашу веру, истинную! Святой справедливости и прав по заслугам!)))
В ней низя буит мобильным снимать уставших опричников!))

Ну как нить в алкогольной когда теме отмечусь, тогда подумаю, период трезвости с нг чёт подзатянулся Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 2125350189

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9476
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 45

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyСб Фев 16 2019, 18:41

Лучше ты вступай в штурмовики империи)))

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyСб Фев 16 2019, 18:51

SVAT пишет:
Лучше ты вступай в штурмовики империи)))

Это ап чем?
О бапско-аморальном клюбе?))
Шоп научиться смареть как большинство клуш с ВО семинары, тьфу! сериалы пра "палиби миня такой"?)))

Ниче так у тя видения устремлений России)))

И вокруг этого контура будут объединятся .......))))))

_________________
Чем меньше нехватает человеку - тем он самодостаточнее.
Заказать мёд? ПОЧЕМУ НЕТ!? (с) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9476
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 45

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyСб Фев 16 2019, 19:01

lucky пишет:


Это ап чем?
О бапско-аморальном клюбе?))
Шоп научиться смареть как большинство клуш с ВО семинары, тьфу! сериалы пра "палиби миня такой"?)))

Ниче так у тя видения устремлений России)))

И вокруг этого контура будут объединятся .......))))))

Ну допустим сериалы в большинстве своём запретят на тв, будет же цензура, будут выпускать только качественное кино,...все эти бабско-аморальные девицы будут внизу пирамиды скорее всего, придётся тeбе с ними там тусоваться и голосовать в какой цвет детскую площадку покрасить.( если ты конечно проигнорируешь моё приглашение Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 2125350189)

П. 11 Нетерпимость к врагам коммунизма Империи , дела мира и свободы народов.(с) "Моральный кодекс строителя коммунизма Империи")))

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyСб Фев 16 2019, 19:27

SVAT пишет:


Ну допустим сериалы в большинстве своём запретят на тв, будет же цензура, будут выпускать только качественное кино,...все эти бабско-аморальные девицы будут внизу пирамиды скорее всего, придётся тeбе с ними там тусоваться и голосовать в какой цвет детскую площадку покрасить.( если ты конечно  проигнорируешь моё приглашение Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 2125350189)

П. 11 Нетерпимость к врагам коммунизма Империи , дела мира и свободы народов.(с) "Моральный кодекс строителя коммунизма Империи")))
Как тока слышу "нетирпимость" - понимаю шо либерализм пустил свои корни - и как быстро прогрессирует! Еще недавно всего лищь сегрегация, а терь сразу в ад!
А со стороны вродь хороший человек!)))

_________________
Чем меньше нехватает человеку - тем он самодостаточнее.
Заказать мёд? ПОЧЕМУ НЕТ!? (с) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9476
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 45

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyСб Фев 16 2019, 19:36

Нетерпимость моё второе я)))

Захожу в магазин, смотрю на длинные ряды с пакетами молока, и во мне просыпается Нетерпимость. Зачем? Зачем столько пакетов разных.?
В Империи будет просто МОЛОКО! Оно будет в одном дизайне, отличаться будет только по жирности, но оно будет идеальным по ГОСТУ! Будет правда ещё пастеризованное и непастеризованное, и из автомата на розлив. Ну и козье, верблюжье, кокосовое)))

Это позволит сократить рабочее пространство, сьекономив на электричестве, логистике и прочих мерчендайзерах)))))

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyСб Фев 16 2019, 20:21

SVAT пишет:
Нетерпимость моё второе я)))

Захожу в магазин, смотрю на длинные ряды с пакетами молока, и во мне просыпается Нетерпимость. Зачем? Зачем столько пакетов разных.?
В Империи будет просто МОЛОКО! Оно будет в одном дизайне, отличаться будет только по жирности, но оно будет идеальным по ГОСТУ! Будет правда ещё пастеризованное и непастеризованное, и из автомата на розлив. Ну и козье, верблюжье, кокосовое)))

Это позволит сократить рабочее пространство, сьекономив на электричестве, логистике и прочих мерчендайзерах)))))
Хрен тeбе!
Будет империя справедливости и естества!
Молоко буит продаваться сырым из бидонов и бочек, как во время моего детства!
А в пакетах будет продаваться не молоко, а то, чем оно на самом деле и является - молочный продукт, который сейчас во время постправды, а попросту лжи - называют молоком)

_________________
Чем меньше нехватает человеку - тем он самодостаточнее.
Заказать мёд? ПОЧЕМУ НЕТ!? (с) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9476
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 45

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyСб Фев 16 2019, 20:32

Герман Стерлигов? Какими Судьбами?)))

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyСб Фев 16 2019, 20:49

SVAT пишет:
Герман Стерлигов? Какими Судьбами?)))
Кста - натравить бы его на вас либерастов!
Он бы вас зачистил, а мы потом его - у него хлeб по полтыщи и все ученые - колдуны)))

И бап либерастских он бы перевоспитал по бырому - плеть на стене висела)))
Его тока спусти с цепи!)))

_________________
Чем меньше нехватает человеку - тем он самодостаточнее.
Заказать мёд? ПОЧЕМУ НЕТ!? (с) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyСб Фев 16 2019, 23:38

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 2125350189  Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 2125350189




_________________
Чем меньше нехватает человеку - тем он самодостаточнее.
Заказать мёд? ПОЧЕМУ НЕТ!? (с) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyВс Фев 17 2019, 00:23

Цитата :
После длительной борьбы с онкологией вчера не стало Михаила Зиновьевича Юрьева.
Бывшего вице спикера Госдумы, Патриота, Мужчины, теоретика и стратега истории и будущности России, писателя, а также крупного специалиста в нефтегазовой сфере.
Если вспоминать среди личностей, то возможно он более всего повлиял на мое видение будущего России, помог переосмыслить под разными углами свои мысли, проверить их сталкивая с другими точками зрения, смелее и тверже смотреть в будущее, увериться в многочисленных единомышленниках.
Мне он запомнился как многолетний соавтор с Михаилом Леонтьевым еженедельной передачи Главрадио, а затем Главтема о том, какой должна быть Россия.
Также большое влияние оказала его книга 2007г. "Третья Империя. Россия, которая должна быть." Фантастическая мечтательная утопия, которая во многом реализуется близко к реальности, и в которой кристаллизовано и подробно представлен будущий уклад Империи. Была в инете как в печатном, так и в аудио варианте.
Недавно вышло новое издание, надеюсь скоро получу.
Сбывались многие его прогнозы и вне книги - например отход от глобализации был предсказан 8 лет назад.
Также он был известен как прекрасный прогнозист цен на нефть, и как специалист в газовых вопросах, что не удивительно тк являлся совладельцем американской газовой компании. Кроме этого толково и обоснованно раскладывал и объяснял механизмы принятия решений, стимулы и исходные в каких-либо ситуациях, ход мыслей и подводные течения в руководстве. Не всегда был с ним согласен, но всегда уважал за решительность и твердость.

_________________
Чем меньше нехватает человеку - тем он самодостаточнее.
Заказать мёд? ПОЧЕМУ НЕТ!? (с) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyВс Фев 17 2019, 10:50

См с 3.40


_________________
Чем меньше нехватает человеку - тем он самодостаточнее.
Заказать мёд? ПОЧЕМУ НЕТ!? (с) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyПн Фев 18 2019, 23:03

Не ожидал от Шлема....


_________________
Чем меньше нехватает человеку - тем он самодостаточнее.
Заказать мёд? ПОЧЕМУ НЕТ!? (с) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyСб Фев 23 2019, 02:41

Цитата :
CУЩНОСТЬ РАБСТВА

Адин Штейнзальц

Представление о рабах – эксплуатируемых, униженных, терпящих побои и издевательства – кажется совершенно тривиальным. Раб занят тяжелым, изнурительным трудом, его подгоняют безжалостные надсмотрщики, награда за его труд мизерна. Все это действительно так, но в этом ли суть рабства? В современном мире почти каждый свободный человек прилагает немалые усилия, чтобы добыть средства к существованию. Редко выпадают моменты, когда не поджимает время и человек позволяет сeбе расслабиться. Немногие готовы сказать, что не страдают от необходимости трудиться до изнеможения, выполнять нормы и выносить притеснения начальников. Почти беспрерывная борьба за существование ложится тяжким бременем на плечи людей. Можно ли только на этом основании назвать их рабами? Евреи, вышедшие из Египта, вспоминали рыбу, которую ели там даром. Было бы неверно назвать их нeблагодарными глупцами. Во всякой жизни – даже в жизни раба, изнывающего от непосильного труда, – есть и свои радости. Тяжелый труд сам по сeбе – вовсе не основной признак рабства, равно как праздность и дармовая рыба – отнюдь не обязательные атрибуты свободы. Суть рабства в том, что труд раба безраздельно принадлежит другим. Сам раб не определяет цели и задачи своей работы, в ней не учтены его потрeбности и желания. Это работа на других. Другие определяют ее цели и задачи; раб лишь инструмент в их руках. И раз это так, не столь важно, чем именно занят раб и действительно ли он надрывается в поле, изготавливая кирпичи из глины. Он вполне может сидеть в кабинете с кондиционером и писать высокоxудожественные книги – само по сeбе это не делает его свободным человеком.

Как следовало поступить фараону, когда у него возникли опасения, что евреи, почувствовав сeбя свободными людьми, захотят покинуть Египет? Совершенно очевидно, что он должен был решительно подавить ростки возникающего на глазах национального самосознания.

Что нужно было для этого предпринять? Заставить евреев заниматься делом, совершенно чуждым их национальным интересам – принудить выполнять работу, обеспечивающую благополучие египтян. Поэтому, несмотря на очевидный прагматизм намерений, использование евреев на строительстве новых городов имело сверхзадачу: подчинив их не только внешне, но и внутренне египетским целям, окончательно превратить евреев в народ рабов – народ, существующий для других.

Пока раб, будь то отдельный человек или народ, осознает, что он раб, пока понимает, каковы его личные интересы, и лишь по принуждению, в силу обстоятельств, гнет спину на других, пока неволя причиняет ему страдания, положение раба еще нельзя считать окончательным и бесповоротным. Подлинное состояние рабства возникает в тот момент, когда раб забывает о том, что он раб. Высказывания пророков и мудрецов о рабстве в Египте указывают на то, что у евреев постепенно исчезало болезненное отношение к рабству. Еврейский народ, отождествив сeбя с египтянами, так проникся их идеями, что с вдохновением и энтузиазмом выполнял возложенную на него фараоном тяжкую работу, более того, уже считал ее своей национальной задачей. Осознав цели египтян как свои собственные, евреи с готовностью приняли все тяготы рабства. Конечно, изнывая от тяжкого труда, еврей иногда пытался получить более легкую работу и добиться более высокого социального положения, но при этом хотел вписаться в египетскую жизнь. Это было осознанное желание, созревшее без всякого принуждения извне. Понятно, что в таком случае выход из Египта полностью терял для него смысл.

Выход из рабства вовсе не означает, что каждому предоставят после этого горшок с мясом и дармовую рыбу; выход из рабства вовсе не равнозначен обретению беззаботности. Скорее наоборот: свободный человек больше, чем раб, озабочен своим трудом и его результатами. Выйти из рабства – значит начать работать на сeбя, руководствуясь своими целями и интересами. Поэтому ясно, что рабское сознание не исчезло сразу же после выхода из Египта. Еврейский народ, попадая в другие места изгнания (а временами и обитая на своей земле), вновь возвращался в состояние рабства. Однако это случалось уже не со всем народом, а с отдельными людьми или с отдельными, порой значительными, группами. И тогда эти люди и группы работали, строили города, совершали революции, развивали культуру, науку и искусство – и все это во имя фараона, который принимал разные исторические обличья. Надсмотрщики, надзиравшие за работой евреев, порой проявляли сeбя открыто, порой (когда не было необходимости во внешнем принуждении) таились в человеческих душах. А евреи, оставаясь в рабстве, творили и строили для других. Как сказано в Песне Песней: «Заставили меня сторожить виноградники – свой виноградник не сберегла я». Именно поэтому на протяжении веков выход из Египта сохраняется в еврейском сознании не только как исторический факт, но, что гораздо важнее, как фундаментальная творческая модель. «Во всяком поколении обязан человек смотреть на сeбя, как будто он сам вышел из Египта» – так говорится в пасхальной агаде. Сегодня, как и три с лишним тысячи лет назад, выход из Египта по-прежнему актуален, по-прежнему оказывает влияние на весь еврейский народ в целом и на каждого еврея в отдельности. Сценарий выхода из Египта обращен к каждому еврейскому сознанию, к каждой еврейской душе, и тот, кто не сумеет воплотить этот сценарий в свою жизнь, в какой бы стране он ни находился и каким бы уровнем внешней свободы ни пользовался, так и останется рабом фараона в Египте.

_________________
Чем меньше нехватает человеку - тем он самодостаточнее.
Заказать мёд? ПОЧЕМУ НЕТ!? (с) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyСб Фев 23 2019, 16:30

Цитата :
Рабство
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Ра́бство — система общественных взаимоотношений, при которой допускается нахождение человека (раба) в собственности у другого человека (господина, рабовладельца, хозяина) или государства. Прежде в рабов обращали пленников, преступников и должников, позже и гражданских лиц, которых принуждали работать на своего хозяина.

В Дигестах Юстиниана (Corpus iuris civilis) рабство определяется как «установление права народов, в силу которого лицо подчинено чужому владычеству вопреки природе»

Конвенция «О рабстве»[11], принятая Лигой Наций в 1926 году, ввела в международный оборот следующее определение раба:
Под рабством понимается положение или состояние лица, в отношении которого осуществляются некоторые или все полномочия, присущие праву собственности.

книги Варрона "Сельское хозяйство", где ученый писал, что он на самом деле об этом думает. Рабы обычно используются как рабочая сила в сельскохозяйственном и другом производстве, в качестве слуг, либо для удовлетворения иных потрeбностей хозяина. Вещный характер раба, прежде всего, выражается в том, что все продукты рабского труда становятся собственностью владельца; зато и забота о прокормлении и о других нуждах рабов лежит на хозяине. Раб не имеет своей собственности, он может распоряжаться лишь тем, что господин пожелает дать ему. Раб не может вступать в законный брак без разрешения господина, продолжительность брачной связи — если она дозволена — зависит от произвола рабовладельца, которому принадлежат также и дети раба. Как и всякая составная часть имущества, раб может стать предметом всевозможных торговых сделок.
Условия жизни раба определяются лишь гуманностью или выгодой рабовладельца. Первая была и остаётся редкостью; вторая заставляет действовать различно в зависимости от того, насколько трудно доставать новых рабов. Процесс выращивания рабов с детства — медленный, дорогой, трeбующий достаточно большого контингента рабов-«производителей», поэтому даже абсолютно антигуманный рабовладелец вынужден обеспечивать рабам уровень жизни, достаточный для поддержания работоспособности и общего здоровья; но в местах, где добывать взрослых и здоровых рабов легко, их жизнью не дорожат и изнуряют работой.
Институт рабства возникал у разных народов одновременно с развитием классового общества, то есть по мере перехода от собирательства и охоты к сельскому хозяйству и скотоводству (см. неолитическая революция). Охотники-собиратели побежденных в плен не брали, поскольку в этом не было экономического смысла. У современных охотников-собирателей, таких как аборигены Австралии или североамериканские индейцы рабства не наблюдалось

Переход от рабовладения к феодализму, рудименты рабства в средневековой Европе[
Уничтожить институт рабовладения смогла лишь коренная перемена экономических условий, чему способствовало само рабовладение, воздействуя в прогрессивном смысле на общественную организацию. Неизбежно наступал момент, когда при невольничьем труде производство переставало возрастать, при том что содержание раба постоянно дорожало. Все это подрывало институт рабства. Масштабы использования рабского труда сузились, класс рабов-земледельцев исчез.

Каноны Православной Церкви запрещают принимать раба в клир или монашество без согласия господина, запрещают рабам уклоняться от служения господам и вступать в брак без воли господина[39].
Ислам допускает существование рабства и считает освобождение раба одним из богоугодных дел. По исламскому законодательству, все мусульмане изначально свободны. Невозможно обратить мусульманина в рабство в мусульманских владениях, в том числе и за долги.

Новый завет говорит о том что если возможно человеку стать свободным, то лучше воспользоватся.

От это главное:
Цитата :
Уничтожить институт рабовладения смогла лишь коренная перемена экономических условий, чему способствовало само рабовладение, воздействуя в прогрессивном смысле на общественную организацию. Неизбежно наступал момент, когда при невольничьем труде производство переставало возрастать, при том что содержание раба постоянно дорожало.
Рабство трансформировалось сначала в крепостничество, а потом в современный вид - потому, что платить зарплату рабам рентабельнее, чем получать их труд принудительно)

_________________
Чем меньше нехватает человеку - тем он самодостаточнее.
Заказать мёд? ПОЧЕМУ НЕТ!? (с) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: lucky (Сб Фев 23 2019, 17:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyСб Фев 23 2019, 17:00

Я бы дал следующее определение рабу:
Раб, это человек, который не имеет суверенного (самостоятельного) права ничего полностью контролировать, отстаивать и защищать (а значит и полноценно владеть). Ни сeбя, ни жену, ни детей, ни землю, ни жилье. А также в полной мере распоряжаться всем этим по своему усмотрению.
Не имеет суверенного права иметь оружие.
Не имеет суверенного права женится и принимать решения о детях.
Чаще всего занят трудом, прямо не связанным с его целями и желаниями.

Можно и тест написать, но зачем?
Вроде и так все ясно.

_________________
Чем меньше нехватает человеку - тем он самодостаточнее.
Заказать мёд? ПОЧЕМУ НЕТ!? (с) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyПн Фев 25 2019, 22:51



Последний раз редактировалось: lucky (Вт Фев 26 2019, 14:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyПн Фев 25 2019, 23:05

Подписан на канал домик в деревне и вот седня глянул, прошел по ссылкам под видео...
Киднеппинг.
За детей трeбуют выкуп.
И ничего - никто не в тюрьме.
Даже при должностях.
Местный герцог - глава администрации говорит что все норм - родители (на коленях не приползали, жопу не лизали) за помощью не обращались.
Явно не наркоши и не алкаши - растрезвонили бы сразу.

_________________
Чем меньше нехватает человеку - тем он самодостаточнее.
Заказать мёд? ПОЧЕМУ НЕТ!? (с) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyПн Фев 25 2019, 23:15

Раб не хозяин своим детям.

Попробовали бы такое учудить на Севкаве или в Татарстане.

_________________
Чем меньше нехватает человеку - тем он самодостаточнее.
Заказать мёд? ПОЧЕМУ НЕТ!? (с) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyВт Фев 26 2019, 12:57


_________________
Чем меньше нехватает человеку - тем он самодостаточнее.
Заказать мёд? ПОЧЕМУ НЕТ!? (с) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyЧт Фев 28 2019, 13:38

lucky пишет:
Раб не хозяин своим детям.

Попробовали бы такое учудить на Севкаве или в Татарстане.



Родителям разрешили видется с детьми....

Цитата :
По мере роста культуры и образованности общества среди домашних рабов выделился ещё один привилегированный класс — рабы, ценность которых определялась их знаниями и способностями к наукам и искусствам. Существовали рабы-актёры, рабы-учителя и воспитатели, переводчики, писцы. Уровень образования и способностей таких рабов нередко значительно превышал уровень их хозяев, что, впрочем, далеко не всегда облегчало их жизнь.

_________________
Чем меньше нехватает человеку - тем он самодостаточнее.
Заказать мёд? ПОЧЕМУ НЕТ!? (с) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Системные траблы шарика или как мы закончимся   Системные траблы шарика или как мы закончимся - Страница 2 EmptyПт Мар 01 2019, 03:50




Вот я пытаюсь сeбе представить свои эмоции и реакцию, если бы я вышел из дома, а по возвращении увидел что ломают дверь в мою квартиру и услышал крик своих детей...

_________________
Чем меньше нехватает человеку - тем он самодостаточнее.
Заказать мёд? ПОЧЕМУ НЕТ!? (с) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Системные траблы шарика или как мы закончимся
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум любителей бокса и единоборств :: Курилка-
Перейти:  

  
Вверх страницы

Вниз страницы