ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться
 

 Сегодня в мире

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9472
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 44

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyПт Окт 01 2021, 14:51

Veyron пишет:
В Германии начали показывать обучающие ролики на случай отключения тепла и света в домах. Видео опубликовало Федеральное управление по вопросам гражданской защиты и помощи при стихийных бедствиях ко дню Защиты в чрезвычайных ситуациях. В ролике, например, показана сборка самодельной «печки». Кроме того, в таком случае рекомендовано заклеить фольгой окна для защиты от утечки тепла из дома.

Видео появилось на фоне газового кризиса в Европе и нехватки газа в подземных хранилищах. Биржевая цена газа в сегодня в очередной раз обновила исторический максимум, впервые превысив отметку в $1200 за 1 тыс. куб. м.

https://www.rbc.ru/society/01/10/2021/6156dd8f9a794772672b1559

Германия более менее к зиме готова, вот по остальным странам вопрос интересный.

Р.с. Хотя Сегодня в мире - Страница 5 4213237780 , учитывая то , что они сами сeбе , хотят на зло нам, отморозить уши... Сегодня в мире - Страница 5 4213237780 ....вообщем и за них я чёт уже не уверен...

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyСб Окт 02 2021, 00:44

Богатейшая страна Европы не готова к зиме?
Меня больше терзают смутные сомнения насчет энергетической супердержавы, учитывая дубарь в квартирах прямо сейчас)

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9472
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 44

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyСб Окт 02 2021, 10:59

Testament пишет:
Богатейшая страна Европы не готова к зиме?
Меня больше терзают смутные сомнения насчет энергетической супердержавы, учитывая дубарь в квартирах прямо сейчас)

What a Face , форточки открываем, жара в квартире

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6626
Дата регистрации : 2016-10-11

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyСр Ноя 03 2021, 18:54

https://twitter.com/ASBMilitary/status/1455917145842409480

Американский корабль попытался захватить иранский танкер. Видео разборок по ссылке.
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2016-10-13

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyЧт Ноя 18 2021, 22:05

Вроде как Гюлена траванули. Новичком, не иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4574
Дата регистрации : 2016-10-12

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyПт Ноя 19 2021, 20:15

В мире вообще какой-то капец завертелся
Армяне опять с азерами сцепились. На Донбассе лупят вовсю, арт дуэли.

Вот в порядке бреда народ рассуждает What a Face

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4574
Дата регистрации : 2016-10-12

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyПт Ноя 19 2021, 20:26

Нагнетание (пока что словесное) ситуации между НАТО и Россией перешло на ядерный уровень.

Генсек НАТО Столтенберг сообщил, что ядерное оружие может быть размещено в Восточной Европе, если от его размещения решит отказаться Германия.

В ответ в МИД России сообщили, что заявления НАТО о возможном размещении ядерного оружия восточнее Германии означают, что для Альянса Основополагающего акта об отношениях с Россией больше нет.

Тут можно ещё добавить, что США планирует произвести не менее 480 новых тактических ядерных авиабомб B61-12

Их будут размещать на стратегических стелс-бомбардировщиках США B-2 Spirit и разрабатываемых B-21 Raider, а также на истрeбителях-бомбардировщиков НАТО в Европе, сообщает Федерация американских ученых.
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9472
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 44

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyПт Ноя 19 2021, 21:32

Мы умрем, а они сдохнут)))

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4574
Дата регистрации : 2016-10-12

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyВт Янв 04 2022, 22:23

В Казахстане вовсю раскручивают местный майдан. Уже юрты на площади, захват администраций. Драки с милицией. Четко обкатанный сценарий по Белоруссии и Украине. Притом с учетом просчетов в Беларуси. Слишком быстро и агрессивно.
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9472
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 44

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyВт Янв 04 2022, 22:32

В 2002 ну может быть в 2003 , честно говоря не очень сейчас помню, я пришел на боксинг.ру...))сейчас 2022 год, 20 ! Лет прошло. ...военно-политическая структура меняется, ))) Россия загибается как страна бензоколонка, газоколонка)) в очередной раз.)) Газ по тыщще, нефть по 80, (это при хорошем адвокате(с)) не помню, какой то старый советский фильм.)), 20 лет)))сколько парни нам осталось? Мне кажется что это смешно.

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4574
Дата регистрации : 2016-10-12

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyВт Янв 04 2022, 22:40

Я тоже где-то так зарегистрировался на боксинг.ру. Как раз купил велик Trek4500, и везде регился как Trek. А велик стоял на заставке рабочего стола)))

Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9472
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 44

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyВт Янв 04 2022, 22:43

TREK пишет:
Я тоже где-то так зарегистрировался на боксинг.ру. Как раз купил велик Trek4500, и везде регился как Trek. А велик стоял на заставке рабочего стола)))


Как быстро пролетели эти 20 ! лет)))

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9472
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 44

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyВт Янв 04 2022, 22:51

ВВП так и остался президентом, чем xуже тем лучше зака так и не сбылось, кто то облысел, Россия присоединила Крым,....многое произошло))) в разрезе истории этот пшик в 20 лет прошел без потрясений, кмк))

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4574
Дата регистрации : 2016-10-12

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyСр Янв 05 2022, 15:47

В Казахстане жесть возрастает. Почти военные действия - бьют милицию, военных, жгут машины, захватывают админгистрации. Дежа вю Украины 2014 год, январь
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyСр Янв 05 2022, 17:25

Я на боксинге была с августа 2008 года Very Happy

Про Казахстан.
Наблюдаю с большим любопытством.
Сегодня вот в моем родном городе, где я родилась и прожила юность, обладминистрацию захватили. Пока первую во всем Казахстане.
Что думаю:
1. задумка понятна - попытка создать еще одну болевую точку для России в преддверии переговоров с гигимоном, которые на уровне МИДов стартуют 10 января. Переговоры судьбоносные, поэтому мелочиться не стали и рану нам делают большую и кровавую
2. казах-майданом - я так думаю и почти в этом уверена - рулят англы. Посмотрим, как справятся. Майданы имени США мы уже видели, теперь поглядим на майдан имени бабки Елизаветы.
3. не выйдет у них. Раньше надо было, а теперь чо уж ... мир поменялся.

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2016-10-13

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyСр Янв 05 2022, 18:00

Для общего просвещения
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2016-10-13

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyСр Янв 05 2022, 18:03

Надо гибридно отрезать головы некоторым спецам из Англии, как в Чечне в 90-е, или брать пример с хана Хивы
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9472
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 44

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyСр Янв 05 2022, 21:16

В Казахстане решится все сегодня ночью, аэропорт Алма-Аты и здание безопасности захвачено протестующими, а значит на лицо открытый саботаж, ослы с золотом берут города.
У меня родственник оттуда прилетел 30 числа, все было очень спокойно по его словам, стремительно все уж развиваться как то стало.

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyСр Янв 05 2022, 21:45

Нет, Сережа, спокойно в Казахстане никогда не было.
Я еще в школе училась, а уже знала о наличии в Казахстане трех жузов и особенностях их взаимоотношений. А я в школе училась, извините, в СССР.
Я прекрасно помню выступления казахской молодежи, когда сняли Кунаева и назначили первым секретарем ЦК Казахстана Колбина. Причем Колбин никому ничего плохого не сделал, он просто был не титульной нации.
Уже уехав, я продолжала отслеживать ситуацию в родном городе.
Для меня не удивительно, почему именно западный Казахстан - при том, что от моего родного Актюбинска грубо говоря 100 км и - вот он, Орск, а далее Оренбург, т.е. Россия - дал наибольшее количество боевиков ИГИЛа.
Западный Казахстан - это нефтянка и химия, на корню скупленная шевронами и прочими западными ойлами.
Там убита вся иная промышленность, кроме нефтянки, а нефтянка принадлежит - см. выше. Как известно, кто девушку кормит, тот ее и ...

И еще одна ремарка. Все-таки высшая справедливость существует. Ибо, если у отдельных народов и народностей, ранее входящих в состав СССР, до момента вхождения в СССР не было государственности, значит они ее и не заслуживали - и все прошлые и нынешние майданы это лишь подтверждают.

Но у них в Казахстане все равно ничего не получится.

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyСр Янв 05 2022, 21:56

Что касается захваченного погромщиками Алматы - да судьба у этого города такая, всем теперь понятно почему Назарбаев столицу оттуда перенес? хотя вопросы где армия, правоохранители и спецслужбы в Алматы очень хочется задать.

Но все решается не в Алматы, а в Северном Казахстане, а там, насколько я знаю, во всяком случае в Павлодаре, погромы задавили "на раз" и уже формируются отряды самообороны. И поверьте мне - руководить этими отрядами будут не сатпаевы и жанибековы, а кузнецовы.

Вывод - Новороссия, Западный и Северный Казахстан и еще некоторые регионы некоторых теперь временно типа независимых бывше-советских республик - ВЕЛКОМ ТУ РАША. Возвращайтесь в родную гавань.

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6626
Дата регистрации : 2016-10-11

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyСр Янв 05 2022, 22:09

Токаев уже запросил помощь у ОДКБ. Типа придите наведите порядок, а то местные слабовики не справляются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6626
Дата регистрации : 2016-10-11

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyСр Янв 05 2022, 22:11

Еще есть мнение, что это движуха не из вне, а многоходовочка Токаева по окончательному устранению от власти Назарбаева. Но лично я не настаиваю на этом.

Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2016-10-13

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyСр Янв 05 2022, 22:14

При том, что Кунаев строго говоря не казах, а какой-то там татарин. И первые волнения при горбатом произошли именно в Алма-Ате, а потом уже Карабах, Тбилиси и далее везде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6626
Дата регистрации : 2016-10-11

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyСр Янв 05 2022, 22:14

Еще интересно, торчат ли там турецкие уши. Они ж там мриют о великом Туране, куда входит и Казахстан, и часть Российских земель.
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2016-10-13

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyСр Янв 05 2022, 22:18

У Сталина бы вся Якутия тогда заговорила по-турецки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyСр Янв 05 2022, 22:18

Veyron пишет:
Токаев уже запросил помощь у ОДКБ. Типа придите наведите порядок, а то местные слабовики не справляются.

Перетопчется. Хотя переодеть наших офицеров в форму какого-нить казахского спецназа в принципе можно ...

Казахстанская власть своими руками вылепила этот кризис, регулярно поливая, взрыхляя почву и любовно целуя пестики и тычинки Сегодня в мире - Страница 5 1139763750
Как и Украина.
Как и Молдавия.
Как и Грузия.
Как и Армения.
Как и прочие независимые от здравого смысла типа государства.

И в качестве шутки. Меня при анализе всяческих майданов вдохновляют киргизы. Каждые 2 - 3 месяца они свергают действующую власть, обвиняя "старых" в коррупции, после чего "новые", роняя тапки, чешут в Москву присягать на верность. Через время N все повторяется. Интересно - ВВП этих узкоглазых еще отличает друг от друга или ему уже все равно7 Сегодня в мире - Страница 5 2563487477
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyСр Янв 05 2022, 22:24

jurik пишет:
... И первые волнения при горбатом произошли именно в Алма-Ате, а потом уже Карабах, Тбилиси и далее везде.

Да, когда в Алма-Ате был этот бадабум, по Актюбинску ездили маФынки с говорилками и вещали - граждане, у кого есть возможность, т.е. кому не надо на работу - учeбу, сидите дома ...
По итогу антиколбинских волнений двух титульных расстреляли, один был двадцатилетний студент архитектурного института - он же лидер протеста, твою мать
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyСр Янв 05 2022, 22:32

Veyron пишет:
Еще интересно, торчат ли там турецкие уши. Они ж там мриют о великом Туране, куда входит и Казахстан, и часть Российских земель.

Англичане.

Возьмите статистику по:
- числу проживающих в ЛАндОне казахских олигархов
- составу акционеров нефте- и газодобывающих предприятий в Казахии
- тому, кто финансирует бОльшую часть казахских НКО

и все сразу станет понятно.

Впрочем, может турки и пробегали рядом - они вон грузин приватизировали, азеров, чего ж от казахов кусок не отхватить, если возможность будет. Но не первым номером - это точно.

Там подданые бабы Лизы "свинью" (в смысле - клин) возглавляют Сегодня в мире - Страница 5 2862140447
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyСр Янв 05 2022, 22:45

Veyron пишет:
Еще есть мнение, что это движуха не из вне, а многоходовочка Токаева по окончательному устранению от власти Назарбаева. Но лично я не настаиваю на этом.


Не исключаю.

Ибо елбасы, он же - лидер нации, молчит четвертый день, аки глухонемой с детства.

Кстати, если расширять конспирологические версии, то можно обсудить и идею, что казах-майдан - это одновременный удар по России и Китаю, особенно перед китайской Олимпиадой. Китайцы сейчас имеют интересы в Казахии поболее нас - к сожалению, теперь так сложилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4574
Дата регистрации : 2016-10-12

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyСр Янв 05 2022, 23:54

Занятно, что председательтсвует в Одкб Никол Пашинян, который сам пришел к власти благодаря армяномайдану))
Он теперь ведет консультации с лидерами Одкб
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyСр Янв 05 2022, 23:59

TREK пишет:
Занятно, что председательтсвует в Одкб Никол Пашинян, который сам пришел к власти благодаря армяномайдану))
Он теперь ведет консультации с лидерами Одкб

ТРЕК, Вы у меня с языка сняли Сегодня в мире - Страница 5 2396291913

Думаю, щас прогуляю собак, вернусь и напишу про гримасы истории Сегодня в мире - Страница 5 4062978582
Но Вы меня опередили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyЧт Янв 06 2022, 00:11

А нафига так резко цены подняли то на газ? )))

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2016-10-13

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyЧт Янв 06 2022, 00:23

Testament пишет:
А нафига так резко цены подняли то на газ? )))

А еврогеи терпят, странные какие-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyЧт Янв 06 2022, 00:24

Testament пишет:
А нафига так резко цены подняли то на газ? )))

Купились на общемировые тенденции.
Выбросили газ на спотовый рынок - они там законодательство изменили в прошлом году, в результате чего газопроизводители их с 01 января 2022 года получили право торговать на биржах, в том числе на иностранных, самостоятельно, без регулирования со стороны государства. Вот они и ломанули туда со всеми своими кубометрами - дабы копеечку зашибить. Ну и владельцы АЗС испугались, что газа вот-вот не будет внутри страны, и превентивно задрали цены. В 2,2 раза. 2 типичных картельных сговора - один между крупными производителями газа и властью, чтобы власть разрешила производителям самостоятельно торговать на иностранных биржах, второй - между владельцами АЗС.

Каждый ловит момент в надежде сшибить бабки. В результате угробили государство. Я по-прежнему настаиваю, что майдан в Казахии закончится, видимо, завтра, но мы же все понимаем, что после всего того, что было, Казахстан никогда не будет прежним. Угробили ж государство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyЧт Янв 06 2022, 00:27

Аааа, невидимая рука рынка))) ну да да, в лучших традициях 90 х

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyЧт Янв 06 2022, 00:32

Testament пишет:
Аааа, невидимая рука рынка))) ну да да, в лучших традициях 90 х

Ага.

Мучает меня вопрос - скока ж взятки получили казахские чиновники, согласовавшие вместо сначала закачки в собственные хранилища и только потом выхода на мировой рынок с излишками газа прямой выход газопроизводителей на мировые рынки, минуя государственные хранилища ...

Вот скока щас стоит за четыре дня угробить страну Сегодня в мире - Страница 5 3610989888
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyЧт Янв 06 2022, 00:36

jurik пишет:


А еврогеи терпят, странные какие-то
Так своего то нет у них. У казахов есть.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyЧт Янв 06 2022, 00:38

Добавлю.

Директор КазМунГаза арестован сегодня - за картельный сговор. Ага, можно подумать, он сам все это провернул. А крышевал его зять Назарбаева, муж его дочери Динары. Ну и до кучи - сама дочь с семьей вчера вроде на частном самолете покинула Казахстан.

Но это все надо проверять.

Но Назарбаев с сегодняшнего дня совершенно точно уже не глава СовБеза Казахстана. Он теперь только пенсионер. Это информация достоверная, ее проверять не нужно.

"Дeбилы, 6лядь" (несравненный С.В. Лавров)

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyЧт Янв 06 2022, 00:53

Срочно!

Только что переговорила с друзьями.
Миротворцы ОДКБ войдут в Казахстан в ближайшее время.
Семья Назарбаевых будет отстранена от принятия любых властных решений в Казахстане.

Список претензий в Казахстану, выставленных за ввод миротворцев, внушаетЪ - но об этом чуть позже.

Все, коллеги, майдан из Казахстана - кет ("убирайся" или "вон" по-казахски, я же еще чуть помню разговорный казахский) Very Happy




_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2016-10-13

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyЧт Янв 06 2022, 00:58

Помню в 90-х Жирик над Назарбаевым в шортиках на теннисе с Ельциным подтрунивал. Мол снимай шортики и займись реальными проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2016-10-13

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyЧт Янв 06 2022, 01:12

Армяне в Средней Азии отдельная тема. Там с 20-х годов за ними много подвигов числится. Ну и Гдлян в 80-е добавил. К слову, между Арменией и Узбекистаном не устанавливались дипломатические отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6626
Дата регистрации : 2016-10-11

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyЧт Янв 06 2022, 13:56

Marina пишет:
Срочно!
Список претензий в Казахстану, выставленных за ввод миротворцев, внушаетЪ - но об этом чуть позже.
Это то что озвучила Симоньян? Вопрос еще, не подотрется ли Токаев эти списком после того как все кончится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyЧт Янв 06 2022, 14:40

Veyron пишет:

Это то что озвучила Симоньян? Вопрос еще, не подотрется ли Токаев эти списком после того как все кончится.

Я вчера позволила сeбе позвонить людям, с которыми давно не общалась, т.к. чтобы с ними общаться, нужен серьезный повод.
А тут повод появился - все-таки Казахстан моя малая родина.
В результате мы всю ночь общались, я легла спать под утро Very Happy
Поэтому не видела еще, что озвучила Маргарита - дайте ссылку пжлст.

В принципе с Казахстаном все теперь понятно.
Наша власть развернула на 180 градусов начавшуюся атаку на ближайшего союзника и на сeбя и ответила как подобает сверхдержаве.
Кто-то хотел получить козырь на переговорах по глобальному разоружению 10.01? Получите - распишитесь Сегодня в мире - Страница 5 2563487477

Последний вопрос - где всплывет елбасы ...

Гы: сегодня годовщина штурма Капитолия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyЧт Янв 06 2022, 14:46

Извините, не могу не разместить на любимом форуме



_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6626
Дата регистрации : 2016-10-11

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyЧт Янв 06 2022, 16:21

Marina пишет:

Поэтому не видела еще, что озвучила Маргарита - дайте ссылку пжлст.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4574
Дата регистрации : 2016-10-12

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyЧт Янв 06 2022, 18:09

Зеленский и компания опять в дерьмецо вляпались. Разместили у сeбя штаб казахомайдана. Откуда идут инструкции. Вот так побить горшки с еще одним государством
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyЧт Янв 06 2022, 19:41

TREK пишет:
Зеленский и компания опять в дерьмецо вляпались. Разместили у сeбя штаб казахомайдана. Откуда идут инструкции. Вот так побить горшки с еще одним государством

ТРЕК, когда человек продается, его мнение спрашивают однажды - когда он продается, извините за тавтологию.
А дальше ему просто дают указания.

Как-то так ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6626
Дата регистрации : 2016-10-11

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyЧт Янв 06 2022, 21:11

Shocked

КАИР, 6 января. /ТАСС/. Захватившее власть в Афганистане радикальное движение "Талибан" (запрещено в РФ) внимательно следит за политическим кризисом в Казахстане и призывает власти страны и протестующих к диалогу. Соответствующее заявление опубликовано в четверг в Twitter на странице назначенного талибами пресс-секретаря афганского министерства иностранных дел Абдул Кахара Балхи.
"Исламский эмират Афганистан" (используемое радикалами название государства) внимательно следит за текущей ситуацией в Казахстане и как сосед и торговый партнер обеспокоен недавними беспорядками в стране. В этой связи призываем правительство и протестующих решить существующие проблемы путем диалога и взаимопонимания", - подчеркивается в тексте.

Помимо этого, движение "Талибан", как отмечается в заявлении, "считает безопасность и политическую стабильность в регионе основным условием для развития экономики и торговли, а также для благополучной жизни людей".
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4574
Дата регистрации : 2016-10-12

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyЧт Янв 06 2022, 22:24

Талибан отжег)) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Самая яркая международная реакция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Сегодня в мире - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня в мире   Сегодня в мире - Страница 5 EmptyЧт Янв 06 2022, 23:20

толeбан нынче прямо ньюсмейкеры)))

и спирт выливают, и музыку в машинах запрещают...

теперь уже казахами занялись

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сегодня в мире
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Сегодня в мире
» Сегодня 30-я Годовщина вывода войск из Афганистана
» Сегодня свой день рождения празднуют: SVAT (38) !!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум любителей бокса и единоборств :: Курилка-
Перейти:  

  
Вверх страницы

Вниз страницы