ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться
 

 Олимпиада

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyПн Фев 07 2022, 20:52

Мой пост № 74 от 06 февраля 2022 года в этой теме:
"Пока писала предыдущую простыню - ... наш прыгун с трамплина ПЯТЫЙ в прыжках с этого самого трамплина. Это круто! Может, в Милане на медаль напрыгают?"

Дорогой Бог!
Нет слов, чтобы выразить мою благодарность за то, как ты быстро отреагировал на мое пожелание - ждать пришлось не 4 года, а всего 1 день.
Можно я попрошу еще? Завтра начинается личный турнир мужчин в фигурном катании. Можно по его итогу увидеть пьедестал почета вот таким:
1. Нэйтан Чен (США)
2. Юма Кагияма или Шома Уно (Япония)
3. Марк Кондратюк (Россия)

Дорогой Бог! Обязуюсь больше ничего не просить ...

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyВт Фев 08 2022, 14:29

Дорогой Бог!

Марк Кондратюк устал - это заметно. Но он единственный фигурист Олимпиады среди всех фигуристов и всех видов фигкатания, кто должен будет прокатать 4 программы за 5 дней. Это нереально тяжело. Тем более, что главную свою миссию на ОИ он уже выполнил. Поэтому - пусть он прокатается в произволке как сможет, а призерами среди мужчин станут:
1. Нэйтан Чен (США)
2 - 3 (мне все равно, в каком порядке). Шома Уно и Юма Кагияма (Япония).

Очень тeбя прошу! Rolling Eyes

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2016-10-13

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyВт Фев 08 2022, 14:45

Четверной аксель не хочется увидеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyВт Фев 08 2022, 16:14

Нэйтан Чен должен быть ОЧ, исходя из высшей спортивной справедливости. Он владеет всеми мировыми рекордами, он многократный ЧМ и все последние годы реальный лидер мужского мирового катания.
Шома Уно - блестящий, но недооцененный фигурист. Он не менее талантлив, чем Ханю, но если даже собственная федерация на тeбя забивает ... Я рада, что он выдержал, сдюжил, победил травмы и кризис. И очень хочу для него медаль.
Ну а Юма Кагияма - это будущее мирового мужского фигурного катания. Как Марк Кондратюк, как Женя Семененко, как американский мальчик Илья Малинин. К сожалению, не могу продолжить этот ряд Андреем Мозалевым, который на юниорском уровне бил Кагияму как сельского, - Андрею надо что-то делать с головой. Я понимаю, что наши мальчики сейчас не топы, но едва-едва не пролететь мимо произвольной на Олимпиаде - это п...ец, товарищи.

Четверной аксель я видела на чемпионате Америки 2022 года в исполнении Артура Дмитриева - кстати, именно он первый исполнитель этого элемента, т.к. в судейских протоколах чемпионата США он у Дмитриева значился именно как четверной аксель, выполненный с ошибкой, а в судейских протоколах чемпионата Японии четверной аксель Ханю был понижен до тройного.

А Ханю его прыгнет? Я думаю, в его случае вопрос о золоте уже не стоит. Ему бы за медаль уцепиться, а в этом случае рисковать не стоит, нужно чистенько откатать тот контент, который он гарантированно доедет. Четверной аксель в этот контент явно не входит.

Юдзик вообще сeбя переоценил. Зря он в Пекин приперся.
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2016-10-13

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyВт Фев 08 2022, 16:18

Кста, по той ссылке Евроспорта можно оффлайны выступлений смотреть, а то всякие Ютубы всё банят. Хотя сомневаюсь, что из России есть доступ.
Точнее по ссылке https://sweet.tv/ru/olympic2022
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4574
Дата регистрации : 2016-10-12

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyВт Фев 08 2022, 21:47

Приколы Олимпиады

Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4574
Дата регистрации : 2016-10-12

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyСр Фев 09 2022, 19:51

Пошла атака на Камилу Валиеву

Чемпионат сом:

В чём именно проблема неизвестно, так как по правилам Всемирного антидопингового кодекса спортсменка, которая на момент нарушения антидопинговых правил не достигла шестнадцатилетнего возраста, является «Защищенным лицом».
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyСр Фев 09 2022, 19:59

ТРЕКу.

Методичка новая подъехала - называется "в Путинской Рашке допингом уже детей кормят". Авторы те же. Не зря же "Гардиан" солирует.

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyСр Фев 09 2022, 20:01

В чем проблема - я смогу объяснить, ибо с 2-ух часов ночи сегодня информацию получаю в режиме реального времени. Но не ранее четверга - в четверг МОК должен объявить решение. Мне интересно, прогнется ли МОК ...

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2016-10-13

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyСр Фев 09 2022, 20:27

Как бы то ни было, скорее всего одиночку она уже катать не будет, чего и трeбовалось заказчикам.
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4574
Дата регистрации : 2016-10-12

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyСр Фев 09 2022, 20:46

Так же убивали xудожественную гимнастику, теперь фигурное катание. Теперь только балет остался
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9472
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 44

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyСр Фев 09 2022, 20:55

Marina пишет:
В чем проблема - я смогу объяснить, ибо с 2-ух часов ночи сегодня информацию получаю в режиме реального времени. Но не ранее четверга - в четверг МОК должен объявить решение. Мне интересно, прогнется ли МОК ...

А с чего б ему не прогнуться?
МОК, ВАДА, ООН, ОБСЕ, ВОЗ, гаага, это все уже какие то левые конторы....ну от ВОЗ ещё какие то протоколы полезные может можно взять...все остальные уже превратились в ничего нерешающие лживые помойки....выполняющие заказы тех, кто их танцует, ....да достаточно посмотреть на нобелевских лауреатов что бы понять степень деградации....чем раньше мы от этих помоек отгородимся, тем лучше.

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyСр Фев 09 2022, 21:13

Пока напишу очень коротко.
Сообщения о принятом решении об отстранении Камилы от лички и лишении команды золота - ЛОЖЬ. Решение на данный момент не принято. Решение будет завтра к обеду. Если оно будет плохим для нас - оно будет оспариваться во всех инстанциях. Оно будет оспариваться ДО КОНЦА. ДО КОНЦА МОКа в его нынешней редакции, в том числе.

И еще прошу - уважаемые коллеги, Камиле 15 лет. Эта девочка может быть Вашей дочерью, сестрой, внучкой. Мы все должны встать за Камилу стеной - хотя бы на форуме мы не гадаем на кофейной гуще и не постим непроверенную или ложную информацию.

И еще. Есть человек, который сейчас в гуще событий и который вместе с Лакерником делает все, что может - для Камилы, для команды и для всех нас. Я знаю, что Вы это прочтете - удачи, МУЖИКИ!

Добавлю. Это не только наезд на собственно Камилу. Поскольку Ками - несовершеннолетняя, она является так называемым "защищенным лицом", обвинения в этом случае предъявляются окружению. В нашем случае - это тренерский штаб Этери Тутбердизе. Именно они и есть конечная цель удара. Против нас идет война, в которой все средства хороши - и в спорте, в том числе. Кто-то в это все еще не верит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6626
Дата регистрации : 2016-10-11

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyСр Фев 09 2022, 21:49

Опровержение. Информация, опубликованная «СЭ», о лишении сборной России золотых медалей в командном турнире фигуристов и отстранении Камилы Валиевой от индивидуальных соревнований не находит подтверждения. Решение по делу Валиевой, которую подозревают в нарушении антидопинговых правил, пока не принято.

15-летнюю спортсменку еще могут признать невиновной в инциденте с положительным тестом на кардиологический препарат триметазидин. В данный момент над этим вопросом работают юристы Олимпийского комитета России и МОК. Если невиновность Валиевой в итоге будет доказана, сборная России сохранит за собой золотые медали командного турнира.

Официальное заявление МОК на эту тему ожидается в четверг в 13.00 по пекинскому времени.

Редакция «СЭ» приносит извинения спортсменке и читателям за непроверенную информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyСр Фев 09 2022, 23:03

Гаденыши Олимпиада  - Страница 3 1139763750

Сегодня весь день Спорт-Экспресс разгонял хайп про Камилу. И отстранили ее, и из-за нее команду лишат золота, и до лички ее не допустят. Скандал в российской фигурке ... Снова допинг у российских спортсменов ... бла-бла-бла ... А уже со ссылкой на них вещали РБК, Яндекс, Рамблер, Совспорт, Спорт24 и прочие. Даже Комсомолка отметилась - опять же со ссылкой.

Вечером в верхнем левом углу титульной страницы сайта мелким шрифтом появилось опровержение - тот самое, которое процитировал коллега Вейрон. Зато титульная статья титульной страницы, извините за тавтологию, продолжала вещать про допинг, скандал и прочее - разумеется, с упоминанием фамилии.

Думаю - сейчас выведу собак, вернусь домой, соберу мозги в кучку и напишу для начала жалобу в соответствующий надзор, а дальше посмотрю - может, и в суд пойду.
Полчаса гуляла, возвращаюсь - нате, получите - распишитесь, титульная статья титульной страницы теперь называется "Валиеву нужно поддержать! Эта спортсменка достойна восхищения". Переобулись, суки. На ходу. На лету. Я на полчаса опоздала, скрин не сделала.

Ладно - живите, твари. Пока.

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4574
Дата регистрации : 2016-10-12

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyСр Фев 09 2022, 23:22

И Родниной лучше бы промолчать ,а не умничать. Неожиданно от такой заслуженной чемпионки
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2016-10-13

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyЧт Фев 10 2022, 00:40

Марин, нуегонах, рано утром мальчиков смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyЧт Фев 10 2022, 00:51

jurik пишет:
Марин, нуегонах, рано утром мальчиков смотреть.

Они меня в этот раз сильно разозлили.
Я всю собако-прогулку зубами клацала и жалобу составляла.

Господи, девочке 15 лет, девочка пашет по 6 часов в день без выходных и проходных и еще в школе учится, девочка - лицо мирового фигурного катания, заслуженное и очень милое лицо, в конце концов, девочка - соотечественница...

Мальчиков посмотрим. Может и получится - одного в шестерку, двух в десятку, всех трех - в пятнадцать первых Олимпиада  - Страница 3 1f64f Господи, я ж так мало прошу ...
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4574
Дата регистрации : 2016-10-12

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyЧт Фев 10 2022, 18:12

0,1 СЕКУНДЫ отделила лыжницу Наталью Непряеву от бронзовой медали в раздельной гонке классикой на 10 км

За 1,5 километра до финиша Наталья отставала от третьего места на 8 секунд, но сумела прибавить и почти догнала финку Кристу Пярмякоски. Не хватило одного обидного мгновения
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyЧт Фев 10 2022, 18:37

К моим постам №№ 102 и 104.

Дорогой Бог!
Спасибо тeбе большое!

Олимпиада  - Страница 3 3521249862 Олимпиада  - Страница 3 3521249862 Олимпиада  - Страница 3 3521249862

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2016-10-13

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyЧт Фев 10 2022, 19:52

Ну хоть не Браун на пьедестале Олимпиада  - Страница 3 2168139318
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2016-10-13

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyПт Фев 11 2022, 02:11

С телеги:

Давайте прямо.
Я думаю, что допинг Валиевой - постанова. Кратко объясню почему.

1. Россия - самая проверяемая сборная мира. Контроль тотальный. Все знают последствия минимальных ошибок.

2. Валиева - главный экспортный товар России. Безупречная девочка.

3. Нет ничего лучше для победы в информационной войне, чем показать: ‘Ради золота режим готов замучить даже прекрасного рeбёнка’.

4. Информационная война на Олимпиаде есть. Ее средства, например, - это слова диктора NBC на церемонии открытия про сотни тысяч военных, окружающих Украину. Дополнилась ее политическая а также новость Блумберга о начале войны.

5. Слил инфу о Валиевой главред  inside the games  Дункан Маккей- британского издания. Журналист этот также сотрудничает с NBC. Также inside the games принадлежит британской компании, отказывающей услуги в области информационных технологий.

6. Препарат триметазидин, который не помогает достигать результата и является фактически кардиовитаминкой, был якобы обнаружен в декабрьской пробе в незначительном количестве.

7. С декабря в ВАДА обо всем знали, но молчали, не просто допустив Валиеву до Олимпиады и не позволив России произвести замену, но и дав Камилле выиграть турнир.

8. Концерт с обличение был заранее назначен на момент церемонии награждения - спустя почти 3 месяца после выявления пробы.

9. Концерт с обличением стартует также в момент напряжённых переговоры мировых лидеров по вопросам безопасности и на фоне нового обострения отношений с США и Британией.

10. Так что либо это очень интересная операция западных партнёров, либо, не удивлюсь, если это чья-то личная атака на Валиеву с подсыпанным лекарством.

Ситуация книжная. Препарат - плацeбо. Смысла его принимать Валиевой не было. Все допинг-пробы, кроме декабрьской, были чистыми. И эта пустота спровоцирует скандал. Точнее, может спровоцировать. Все решит МОК. И переговоры, которые сейчас ведутся.

Это политика. Не спорт. 100 процентов.
https://t.me/khazinml/2564
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyПт Фев 11 2022, 10:57

Я добавлю.
Проба сдана на ЧР в Санкт-Петербурге 25 декабря 2021 года.
И именно эту пробу задержали с раскрытием информации.
Знали, что именно эта проба грязная?
Кто знал и от кого?

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4574
Дата регистрации : 2016-10-12

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyПт Фев 11 2022, 16:56

Александр Большунов побил рекорд советского лыжника Николая Зимятова по числу олимпийских наград. Теперь он самый титулованный лыжник в истории страны!

Серeбро в гонке классическим стилем стало для него шестой наградой на Олимпиадах: в Пхенчхане-2018 он завоевал четыре медали (бронзовая и три серeбряных), в Пекине-2022 – уже две (золото и серeбро!).

Николай Зимятов выиграл 3 золота в Лейк-Плэсиде-1980, а также золото и серeбро в Сараево-1984
Олимпиада  - Страница 3 FLUYWcWWYAM7Dy8?format=jpg&name=small
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2016-10-13

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyСб Фев 12 2022, 11:24

UA-Перший прекратил трансляцию лыжной женской эстафеты на последнем этапе, как только Россия вышла вперёд и включил дневник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6626
Дата регистрации : 2016-10-11

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyСб Фев 12 2022, 12:09

Красотки выиграли. Отличная гонка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyСб Фев 12 2022, 13:23

Всех поздравляю с золотом девчонок - лыжниц! Это было красиво и нервно - как и полагается олимпийским победам )))))))))))))

Видимо, настал момент поговорить не только о допинге Камилы Валиевой, но и том, что именно не пропустили китайские таможенники в грузе лыжной сборной Норвегии - да, Йохауг и Клeбо какие-то медали родине приносят, но - простите, а еще какие-то норвеги в лыжах на Олимпиаде имеются? Где команда, которая на гонках высшего мирового уровня брала пьедесталы целиком?

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6626
Дата регистрации : 2016-10-11

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyСб Фев 12 2022, 13:25

Marina пишет:
Всех поздравляю с золотом девчонок - лыжниц! Это было красиво и нервно - как и полагается олимпийским победам )))))))))))))

Видимо, настал момент поговорить не только о допинге Камилы Валиевой, но и том, что именно не пропустили китайские таможенники в грузе лыжной сборной Норвегии - да, Йохауг и Клeбо какие-то медали родине приносят, но - простите, а еще какие-то норвеги в лыжах на Олимпиаде имеются? Где команда, которая на гонках высшего мирового уровня брала пьедесталы целиком?
Где-то смена поколений, где-то коронавирус свое внес. Там несколько человек вообще перед вылетом в Пекин заразилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6626
Дата регистрации : 2016-10-11

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyСб Фев 12 2022, 13:27

В мужской эстафете я думаю они выступят гораздо сильнее, чем в женской.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6626
Дата регистрации : 2016-10-11

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyСб Фев 12 2022, 13:34

За Цветкова обидно. Второй раз подряд 4-й, в долях секунд от медали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyСб Фев 12 2022, 14:54

Veyron пишет:

Где-то смена поколений, где-то коронавирус свое внес. Там несколько человек вообще перед вылетом в Пекин заразилось.

Официально заразились короной лыжник Симен Крюгер и лыжница Хейди Венг - при этом Крюгер вылетает в Пекин для участия в эстафете.
Соответственно, мой вопрос в силе Олимпиада  - Страница 3 3610989888 - а где остальные? А они все в Пекине ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6626
Дата регистрации : 2016-10-11

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyСб Фев 12 2022, 15:31

Вот и посмотрим на них в эстафете. Шапками закидать не получится. И у Норвегии в лыжах уже три золота есть. Столько же как у ВСЕЙ нашей сборной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyСб Фев 12 2022, 17:37

Три золота Норвегии в лыжах завоеваны двумя спортсменами.
А у нас пока 2 золотые медали - 3-ю нам не торопятся вручать ...

Завтра в любом случае смотрим эстафету - наша команда огласила состав, на последнем этапе бежит Сергей Устюгов.
Все знают его трагическую историю, его непростые отношения с МОКом ... спасибо Елене Вяльбе за человеческую мудрость.
Очень может быть, что завтра у Сергея Устюгова последняя олимпийская гонка в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6626
Дата регистрации : 2016-10-11

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyСб Фев 12 2022, 17:56

Спортивный арбитражный суд (CAS) начнет решать судьбу российской фигуристки Камилы Валиевой ровно через сутки.

ТАСС обратил внимание на то, что в составе из трех арбитров оказался представитель США, уже известный своими решениями против российских спортсменов.

Это 50-летний Джеффри Бенц, в прошлом — профессиональный фигурист. Он был одним из трех арбитров, которые рассматривали апелляции на решение об отстранении российских легкоатлетов от Олимпийских игр 2016 года. Тогда к соревнованиям допустили только Дарью Клишину. Также Бенц был в составе арбитров, которые дисквалифицировали теннисистку Марию Шарапову за мельдоний.

Кроме Бенца, судьбу 15-летней российской фигуристки будут решать представители Италии и Словении. Вердикт объявят 14 февраля.
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2016-10-13

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyСб Фев 12 2022, 20:22

Тут у нас перемога нарисовалась

Олимпийские игры. Фигуристы из Харькова впервые за 12 лет вывели Украину на стадию произвольного танца

Дуэту фигуристов Александре Назаровой и Максиму Никитину из Харькова удалось пройти в следующий этап соревновали, хоть они и заняли последнее, 20 место. Оценка пары — 65.53. Первое место занял дует из Франции (90.83). Балл французов стал новым мировым рекордом. Об этом стало известно с сайта зимних Олимпийских игр.
https://www.objectiv.tv/objectively/2022/02/12/olimpijskie-igry-figuristy-iz-harkova-vpervye-za-12-let-vyveli-ukrainu-na-stadiyu-proizvolnogo-tantsa/
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyСб Фев 12 2022, 21:10

Ага, осталось только уточнить, кто и где тренирует дуэт из Харькова )))))))))))))))

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6626
Дата регистрации : 2016-10-11

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyВс Фев 13 2022, 11:22

Похоже я переоценил норвежцев (без Крюгера  Smile) .
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyВс Фев 13 2022, 17:48

Veyron пишет:
Похоже я переоценил норвежцев (без Крюгера  Smile) .

Вот - вот Олимпиада  - Страница 3 2396291913

В третий раз спрашиваю - если бы не Клeбо и не допингистка Йохауг, которую не доловили и не донаказали за допинг ... товарищи, кто-нибудь видел на Олимпиаде в Пекине норвежских лыжников? Не пробегали мимо? Шо - таки никто не видел?

Видимо, китайской таможне тоже за Державу обидно Олимпиада  - Страница 3 2407852688
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6626
Дата регистрации : 2016-10-11

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyВс Фев 13 2022, 19:46

Китайская таможня только лыжников шмонала, а биатлонистов нет? Не думаю )
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2016-10-13

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyВс Фев 13 2022, 23:29

Генсекретарь Спортивного арбитражного суда (CAS) Мэтью Риб рассказал о времени вынесения вердикта по делу 15-летней российской фигуристки Камилы Валиевой, чья допинг-проба дала положительный результат.
«Слушание завершено. Сейчас панель будет обдумывать вердикт до позднего утра. Мы надеемся вынести решение около часу-трёх дня по пекинскому времени», — сказал Риб.
Таким образом, решение должно быть вынесено примерно в 8-10 утра мск 14 февраля.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/olympicwinter/news-4609579-v-cas-soobschili-kogda-budet-vyneseno-reshenie-po-delu-valievoj.html?utm_source=copypaste
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4574
Дата регистрации : 2016-10-12

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyПн Фев 14 2022, 09:15

Решение в пользу Камилы. Разум победил!
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2016-10-13

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyПн Фев 14 2022, 12:00

У Веника разрыв шаблона

Все три судьи, принявших решение о допуске Камилы Валиевой до соревнований, из стран НАТО 😬 (Италия, США,Словения)
Хм…
https://twitter.com/aavst/status/1493104594469146627
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6626
Дата регистрации : 2016-10-11

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyПн Фев 14 2022, 12:15

TREK пишет:
Решение в пользу Камилы. Разум победил!
Ну пока как я понял это не оправдание, а отсрочка окончательного рассмотрения дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyПн Фев 14 2022, 12:39

По Ками.
Это пока ОЧЕНЬ ПРОМЕЖУТОЧНОЕ решение - рeбенку только позволили выступить в личке.
Все разбирательства еще впереди.
А поскольку накат идет именно на Этери и ее штаб - уверена, нас ожидает много интересного, особенно тогда, когда найдут того, кто подсыпал допинг / подменил пробу / сфальсифицировал результат анализа в Стокгольме.

Поэтому болеем за малышку Ками, которая, насколько я понимаю, очень переживает и сейчас на тренировках выглядит не сильно хорошо, и ждем, что будет дальше.

Болеем за Аню и Сашу, за наших великих парников.

Блестящая победа российских фигуристов в команднике, финиш Устюгова в эстафете, еще хотелось бы - русский пьедестал у девочек фигуристок и по две медали у парников в фигурке и у лыжников - марафонцев, среди которых - о Боже - хотелось бы золото ...

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyПн Фев 14 2022, 12:42

Veyron пишет:
Китайская таможня только лыжников шмонала, а биатлонистов нет? Не думаю )

Почему нет?
У лыжников и биатлонистов - совершенно разные федерации и совершенно разные команды.
Кстати, насчет норвежских биатлонистов - а что происходит с их биатлонисткой Тандревольд?
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyПн Фев 14 2022, 12:46

jurik пишет:
У Веника разрыв шаблона

Все три судьи, принявших решение о допуске Камилы Валиевой до соревнований,  из стран НАТО 😬 (Италия, США,Словения)
Хм…
https://twitter.com/aavst/status/1493104594469146627

Ага, итальянец с фамилией Иудико, шеф стокгольмской лаборатории с фамилией Поганка - нарочно не придумаешь.

Иудико, кстати, оказался здравомыслящим гражданином - кто знает, что будет дальше с Европой? что там Ванга предсказывала? европейский халифат со столицей в Риме? а теперь у Иудико есть шанс получить росгражданство в приоритетном порядке ...

Это грустная шутка, коллеги.


Последний раз редактировалось: Marina (Пн Фев 14 2022, 14:37), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Поправила фамилию итальянского судьи)
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6626
Дата регистрации : 2016-10-11

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyПн Фев 14 2022, 14:13

Marina пишет:


Почему нет?
У лыжников и биатлонистов - совершенно разные федерации и совершенно разные команды.
Кстати, насчет норвежских биатлонистов - а что происходит с их биатлонисткой Тандревольд?
Биатлонная федерация смогла договориться с китайской таможней, а лыжная нет? )

У Тандревольд и до Пекина были подобные проблемы. Что с ней именно наверно они и сами не вполне понимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyПн Фев 14 2022, 14:44

Коллеге Вейрону.
В Международной федерации лыжного спорта (лыжи, прыжки с трамплина, лыжное двоeборье, сноуборд, фристайл, горнолыжный спорт, телемарк) в 2021 году сменился президент и почти все руководство. Президентом там теперь швед и неплохо представлены в руководстве русские.

Не могу ничего утверждать, но факты измерения костюмов в прыжках с трамплина, а также запрета норвежским лыжникам использовать фторосодержащие лыжные смазки мы все наблюдали воочию.

Опять же ничего не могу утверждать, но мое мнение - норвежские лыжи ожидают сложные времена. Полагаю, что и норвежский биатлон тоже, но позже.

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2016-10-13

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyПн Фев 14 2022, 15:03

Мужская эстафета завтра начнется в 9:30 по Москве. Сдвинули на более раннее время из-за мороза
https://t.me/RealGuberniev/4005
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4574
Дата регистрации : 2016-10-12

Олимпиада  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада    Олимпиада  - Страница 3 EmptyВт Фев 15 2022, 14:48

Швейцария выбивает чехов из Олимпиады!

Швейцария – Чехия - 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)

В четвертьфинале швейцарцы сыграют против Финляндии!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Олимпиада
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум любителей бокса и единоборств :: Спорт, медицина, физкультура-
Перейти:  

  
Вверх страницы

Вниз страницы