ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться
 

 В Лужниках открыт новый крупный центр Бокса и Самбо

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10550
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

В Лужниках открыт новый крупный центр Бокса и Самбо Empty
СообщениеТема: В Лужниках открыт новый крупный центр Бокса и Самбо   В Лужниках открыт новый крупный центр Бокса и Самбо EmptyСб Сен 10 2022, 13:56

Сегодня открыт Путиным и Собяниным

sambocenter.mos.sport
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10550
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

В Лужниках открыт новый крупный центр Бокса и Самбо Empty
СообщениеТема: Re: В Лужниках открыт новый крупный центр Бокса и Самбо   В Лужниках открыт новый крупный центр Бокса и Самбо EmptyСб Сен 10 2022, 14:02

Владимир Путин и Сергей Собянин открыли Международный центр самбо и центр бокса в "Лужниках". В ходе открытия президент и мэр посмотрели финальную схватку турнира "Кубок звезд. Лига боевого самбо" и матчи встречи "Сборная России – Сборная мира" в рамках Всемирной боксерской лиги.
Вместе с российскими спортсменами в турнирах принимают участие самбисты из Узбекистана, Туркменистана, Киргизии, Италии, Кубы, Армении.
По мнению президента, самбо в России занимает место национального вида спорта.
"Здесь дворец, натурально дворец", – заявил Путин.
В свою очередь, Собянин заметил, что спортсмены достойны такого дворца.
"Самбисты тем более. Во-первых, это национальный вид спорта. Вот чисто национальный вид спорта, во-вторых, очень хорошие результаты", – высказал свое мнение Путин.
Строительство нового спортивного сооружения проводилось столичными властями по поручению президента. Работы начались в июле 2020 года и завершились в июне 2022 года. Концепцию Центра разработали совместно с Международной федерацией самбо и Федерацией бокса Москвы. Его проектированию предшествовал анализ крупнейших зарубежных борцовских арен.
В результате новый спортивный комплекс в "Лужниках" не имеет аналогов в мире по функциональному наполнению и полностью соответствует трeбованиям международных ассоциаций и федераций по боксу и самбо для проведения соревнований мирового уровня.


Симметричные центр самбо и центр бокса расположены под одной крышей и объединены общим фасадом. При этом они будут функционировать независимо друг от друга: имеются отдельные входы, парковки. Общая площадь семиэтажного здания плюс одного подземного этажа составляет 45,6 тысячи квадратных метров. Вместимость подземной парковки – 108 машино-мест.

В Международном центре самбо оборудованы зал для соревнований на три борцовских ковра с трибунами на 1,6 тысячи зрителей и зеркальный тренировочный зал также с тремя коврами на две борцовские зоны каждый.
Также в центре есть универсальный тренажерный зал на 50 тренажеров, универсальный спортивный зал по игровым видам спорта 30х18 метров, спортивно-оздоровительный бассейн 25х11 метров на шесть дорожек, блок сауны, медико-реабилитационный центр, конференц-зал на 200 человек, музей самбо, а также административные службы, комнаты отдыха и другие вспомогательные помещения.


В музее представлены экспонаты, которые отражают основные периоды зарождения и развития самообороны без оружия в России. Посетители музея могут ознакомиться с основными научными трудами, а также увидеть личные вещи и скульптуры основоположников самбо: Василия Ощепкова, Виктора Спиридонова, Анатолия Харлампиева.
Также в экспозиции представлены кубки и медали основных чемпионатов, проводимых под эгидой Международной федерации самбо (ФИАС), исторические документы о признании Международной федерации самбо со стороны Международного олимпийского комитета.
В Международном центре бокса обустроены зал для соревнований на два ринга с трибунами на две тысячи зрителей со специальными местами для маломобильных граждан, зеркальный тренировочный зал на два боксерских ринга и одну универсальную раму, универсальный тренажерный зал на 50 тренажеров, универсальный спортивный зал по игровым видам спорта 30х18 метров, спортивно-оздоровительный бассейн 25х11 метров на шесть дорожек, блок сауны, медико-восстановительный центр и административные службы.

Здание оснащено оборудованием для видеотрансляции соревнований с возможностью подключения прямого эфира.
В рамках церемонии открытия Международного центра самбо и бокса состоялась презентация российской судейской медиасистемы "Спорт вокруг". Инновационный продукт разработали в 2018 году на основе отечественных комплектующих и программного обеспечения.


Новая система обеспечивает полный цикл организации и проведения спортивного мероприятия и является незаменимым помощником для всех его участников. Она позволяет судьям выставлять оценки за выступления спортсменов, смотреть видеоповторы моментов, проводить жерeбьевку, формировать расписание и результаты соревнований.
Спортсменам и их тренерам она позволяет следить за собственными результатами и результатами своих соперников, просматривать и анализировать видеозаписи выступлений. Зрители с ее помощью могут наблюдать в интерактивном режиме за ходом и результатами соревнований даже вне спортивной арены.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В Лужниках открыт новый крупный центр Бокса и Самбо
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум любителей бокса и единоборств :: Любительский бокс-
Перейти:  

  
Вверх страницы

Вниз страницы