ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться
 

 Уголовная ответственность мало- и много- леток

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyЧт Дек 08 2022, 09:31

В последнее время в новостях стало появляться неслабое такое количество сообщений о жестоких преступлениях означенно контингента , включая убийства детей, расчленения итд., не говоря уже о насилии, побоях и прочих “мелочах и шалостях деток и стариков”.


Как я понимаю, сейчас эти мрази практически избегают какой бы то ни было ответственности за свои деяния.
Это если учесть, что у нас, как правило, за убийство и прочий трэш, обычные люди получают и до 8 лет, а иногда и вообще подводят под “случайность” и вообще до 3 лет...

А не пора ли ужесточать наказания как вообще для всех, так и конкретно для этих категорий групп?

Чесгря наши “всепрощенцы” уже в глубоком неадеквате, по-моему....
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyЧт Дек 08 2022, 09:36

В Подмосковье возбудили уголовное дело в отношении 14-летней школьницы. Ее подозревают в жестоком убийстве шестилетнего брата. По данным следствия, девочка насмерть зарубила рeбенка топором. Сестра должна была всего лишь присматривать за мальчиком, пока взрослых не было дома. Во время допроса подозреваемая созналась в расправе и сказала, что ее заставили.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyЧт Дек 08 2022, 14:00

Новосибирский районный суд приговорил 69-летнего жителя наукограда Кольцово к шести годам колонии строгого режима за убийство сына, который долгое время вел сeбя аморально, сообщает в четверг СУСК РФ по Новосибирской области.
"Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.


По данным следствия, в конце декабря 2021 года пенсионер, находясь у сeбя в квартире в Кольцово, "на почве длительного противоправного и аморального поведения сына" взял топор, вошел в комнату, где спал 42-летний потерпевший, и нанес ему не менее 22 ударов в область головы и шеи, после чего, завернув тело в пакеты, вынес его в ближайший лог.

По данным областного главка МВД, тело мужчины было обнаружено 7 апреля этого года около одного из домов на улице Молодежной в поселке Кольцово. Ранее источник в правоохранительных органах сообщал РИА Новости, что потерпевший был наркоманом.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyВт Дек 13 2022, 17:59

В Крыму 68-летнего пенсионера приговорили к 14 годам исправительной колонии строгого режима за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Об этом сообщили в пресс-службе Бахчисарайского районного суда.

Как было установлено, с мая 2017 года по июль 2021 года сельчанин совершил 12 эпизодов насильственных действий сексуального характера в отношении трех девочек, не достигшим 14-летнего возраста.

- Под различными предлогами подсудимый заманивал девочек встретиться в окрестностях села, где и совершал с ними действия сексуального характера. При этом ему было достоверно известно о малолетнем возрасте потерпевших, - говорится в сообщении.

В силу возраста дети либо не осознавали, что происходит, либо не могли оказать сопротивление из-за беспомощного состояния.

В суде мужчина полностью свою вину не признал. Тем не менее, его виновность была доказана.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyПт Дек 16 2022, 16:54

Пермский маньяк-людоед после выхода на свободу сообщил Ульяне Скойбеде, что собрался "зарабатывать деньги".


Я стою у почтовых ящиков и самозабвенно слушаю.

За железной дверью с тремя глазками - один разделен надвое горизонтальной планкой, другой смотрит вбок - два голоса, старушечий бубнит:

- Миша, ключи тут, интернет я подключила, кефир пей, врач сказал…

Мужской истерично взвизгивает:

- Врач - дeбил! Ну его на фиг! Где тумбочка, тут, под телевизором?!

- Миша, 23 года прошло… квартиру я сдавала… Трубку не бери, дверь никому не открывай…

Мужской голос добреет:

- Да я спать лягу! Я там привык к комфорту, как в доме отдыха побывал! Ел и спал…

Мужчина - это людоед Михаил Малышев. 23 года ел и спал он в тюрьме.

Все началось в январе 1997 года: по всей стране не платили зарплаты, только что закончилась поражением война в Чечне, а к берегу Камы прибило мешок с отрубленными кистями, ступнями и головой.

Это оказалась 16-летняя пэтэушница Наташа Суворова, пропавшая в Перми.

Останки выловил бомж, работавший в коттедже новых русских, - и отправился на зону.

- Он даже признался! - удивляется тогдашний начальник отделения по раскрытию серийных убийств Эдуард Хадеев, с которым мы познакомились в прошлой серии. - Как мы его убеждали: «Это же не ты!» А он уперся: «Я убил!»

Убеждали бомжа открыться потому, что в конце года в гаражном кооперативе на окраине Перми собаки раскопали труп рабочего местного завода со срезанными ножом частями бедра и ноги.

Брат убитого рассказал, что тот собирался в гости к «сварщику Мише Малышеву, который угощает мясом», опера прорвались за бронированную дверь на лодочной цепи: сумели вставить в приоткрывшуюся щель ствол пистолета…

И сразу поняли, что попали по адресу.

В ванной в потолок были вделаны крюки для подвешивания туш, как на мясокомбинате. На кухне стояли два холодильника, забитые мясом. Окна заварены металлическими пластинами, так что в доме был сумрак, и телевизор тоже в бронированном ящике. Коридор отделан мраморными могильными плитами, принесенными с кладбища.

Сожительница хозяина странной квартиры, агрессивного мрачного качка, тоненьким голосом сказала операм:

- Это он Суворову топором по голове… И на пельмени…

Сам Малышев сутки молчал, а потом понял, что терять нечего.

- Сидел в «обезьяннике», - рассказывает бывший сотрудник ППС Кировского РОВД, - Мы наливали ему стакан водки, и он орал, какое вкусное женское мясо...

Родился Миша у одинокой дамы, ведущего инженера ТЭЦ. Рассказывает знакомая семьи:

- Женщина, читающая книги, думающая, никакого алкоголя близко нет! Настоящая интеллигенция. Про сына никогда ничего не говорит, скрывает...

Я, забегая вперед, эту интеллигенцию видела: в 80 лет дама носит красное пальто, мою записку к людоеду с просьбой об интервью она выкинула.

Бывший следователь прокуратуры Гульнара Абибулаева, тоже известная нам по предыдущей части:

- В детстве у Малышева были психологические травмы: он учился играть на скрипке и сильно порезал руку, ему пришлось проститься с музыкой, а вторая - его мать вышла замуж и родила дочку, перестала уделять ему все внимание…

- Общее место - черепно-мозговая травма, вот она почти у всех у них, - говорит розыскник Эдуард Хадеев. - Малышев был «обычный хороший мальчик», но немного плотный, рыхлый, и однажды его сильно избили. После этого у него появились странности, он стал качаться, а для мышц нужен белок…

Будущий маньяк стал убивать и мучить кошек, сменил три школы из-за неуспеваемости, стоял на учете в детской комнате милиции (в советские годы). Однажды сварил суп из кошки, мама открыла кастрюлю и упала в обморок, а Малышев полил ее томатным соусом - пошутил.

- Мать боялась его смертельно: муж уходил на работу, а она с новорожденной запиралась в комнате, ставила ведра для туалета и сидела, чтобы он что-нибудь не сделал сестре, - вспоминает Абибулаева.

Мать разменяла квартиру: сын стал жить в той однокомнатной хрущевке на первом этаже, постепенно превратив ее в нечто среднее между пыточной, качалкой и помойкой. На полу там лежали внахлест плиты ДСП, ходившие ходуном, в комнате приходилось протискиваться между мeбелью и станком со штангой, на полу валялись груды чьей-то чужой одежды, в кухне стояли бочки с горохом, а в коридоре висела сотня собачьих поводков.

Инна Подседерцева - жертва и любовь людоеда. На кадрах оперативной съемки 23-летней давности 19-летняя девушка, похожая на шарик, тоненько плачет:

- И меня из квартиры никуда не выпускает, говорит, со мной будешь ходить, и все...

Теперь голос у женщины пропитой и сиплый, узнать ее трудно, вот только нос…

- Стояли на остановке, Миша говорит: «Хочу, чтобы ты больше никому не нравилась», - и как укусит меня! Кровища…

К врачу женщина не обращалась: боялась, что сожитель ее убьет.

Инна работала санитаркой, а 30-летний Малышев попал к ней в больницу со сломанной ногой. Полтора месяца ухаживал: «Пойдем ко мне, пива попьем». Познакомил с мамой, сам познакомился с Инниным отцом-алкоголиком, который стал у «зятя» завсегдатаем: Миша гнал и продавал самогон. Сватовство честь по чести, вот только папа выйти из квартиры людоеда мог, а Инна, войдя туда, уже нет: уходя, Малышев запирал подругу, выносить мусор шел вместе с ней.

- У Малышева помимо сожительницы был сожитель, умственно отсталый парень из детдома Николай, 18 лет. Малышев сожительствовал как с ней, так и с ним, заставлял их заниматься сексом, а сам смотрел, заставлял сожителя насиловать сожительницу, а сам в этот момент насиловал его, - рассказывает следователь.

Колю из дома выпускали, потому что он мог увести с улицы любую собаку; дома псов подвешивали на крюке в ванной и…

- Сильно стучал, - рассказывает соседка Любовь Георгиевна.

- Музыку громко включал, - вспоминает Подседерцева, - Чтобы визга не слышали.

Собак Малышев убивал топором, мясо ел, считал его очень полезным: «Собаки ведь не болеют туберкулезом», - и кормил многочисленных собутыльников: дома у него не переводились компании! Шкуры сдавал на рынок, где из них шили шапки. Сожителю Коле отрезал ухо и сожрал…

По официальной версии, Малышев отправил Подседерцеву на улицу, чтобы она привела ему бабу, она привела Суворову, сама Инна рассказывает:

- Миша отпустил меня на работу, а там эта Наташа: «Ты не знаешь, где можно выпить».

Пошли к Мише, там сидели три его другана (один из них гаишник); все стали таскать девушку в ванну, она очнулась и начала кричать у двери, Малышев возмутился: «Ты успокойся! Или я это!» - и долбанул Суворову топором по голове. Труп положили в ванну, часть мяса съели, остальное к утру испортилось. В этот день «муж» и укусил Инну, «чтобы была верной всю жизнь».

Рабочего по имени Антон убили, потому что Инна стала его гнать: «Пора по домам!» Тот вызверился: «Ты кто тут такая?!» - а людоед обиделся…

Легко заметить, что Инна выгораживает сeбя и бывшего: Суворова, мол, сама хотела секса с тремя парнями, ничего мясного она, Инна, у Малышева не ела, «кушала, что отец приносил», и даже запаха изо рта людоеда не заметила, а ведь, по рассказам оперов, тот никогда не чистил зубы: «ведь собаки не чистят»…

- Они с сожителем страшно боялись Малышева, он реально лишал ее свободы на полгода, ее подавали в розыск, - рассказывает следователь. - От стресса у нее развилась ложная беременность…

В итоге женщину признали потерпевшей, а за пособничество в убийстве подвели под амнистию.

Живет Инна все в том же районе и регулярно встречает маму людоеда, которая докладывает: «Скоро выйдет… Вышел».

- Вы уж не говорите ему, где я, как я только жива-то осталась, - приговаривает Инна.

Людоеда посадили за изнасилование, насильственные действия сексуального характера, причинение тяжкого вреда здоровью, незаконное удержание и два трупа, хотя, судя по валявшейся в квартире одежде, жертв было 8 - 10: он постоянно ездил по районам, знакомился с бомжами, а на сеансе у полиграфолога признавался, как и кого ел...

В районе, куда он ходил, в начале 90-х была серия нападений на 12-летних девочек, но жертвы выросли и не могли уверенно опознать насильника.

Человеческого мяса в доме не нашли: взяли несколько кусков на экспертизу, но проверить все сотни килограммов государству оказалось не по средствам.

- Малышев говорил: «А что, человек все в жизни должен попробовать, в Африке каннибалы едят человечину», - вспоминает Абибулаева. - Говорил: «На вкус сладкое». Человек грамотный, много читавший, абсолютно циничный. Находясь в СИЗО, откусил ухо сокамернику. Мне угрожал: «Был бы у меня молоток, я бы вам все пальцы…». И еще говорил: «Я выйду, мне будет всего около пятидесяти, нормально».

Сейчас Малышеву пятьдесят семь.

И он вышел...

Перед выходом людоеда соседи переспрашивали друг друга: «Как жить будем? Раньше он вежливый был, полы в подъезде мыл», - а в день икс в соцсетях началась форменная истерика: «Боюсь за детей!», «Выпустили, чтоб пельмени ел», «Подъезжаешь к дому по улице Рыбалко, берешь биту…»

Было известно, что в колонии людоед был баландером, в одиночку таскал в барак из столовой телегу с баландой, в которую обычно запрягают лошадь, в первые годы занимался боксом: в этой ИК-10 есть ринг - и очень много ел. Пять шлюмок каши, ведро супа...

«Жирный, неопрятный, как свинья, весь в пищевых отходах и трусливый: сколько раз ему голову разбивали табуретками на бараке», - писали мне сидельцы. - «Замкнутый, на своей волне, хромает и под нос сeбе бубнит; статья его на зоне неприемлема, но администрация его защищала, никто ему не мог ничего сделать»; «Вспыльчивый и психованный, в драке старался укусить. Я его знал еще по первой ходке, в 80-е он сидел по воровайке и в этот раз рассказывал, как проломил мужику голову гантелей, тот сам спровоцировал. Однажды в промзоне сварщики сварили ему точную копию пулемета максим, естественно, муляж, так вот, Миша эту железку затащил на крышу и начал имитировать стрельбу по мусорам, получил ШИЗО сколько-то суток…»

- Боюсь я за его мать, - говорит оперативник, знакомый с Малышевым...

Р.S. Когда я уехала из Перми, людоед забыл закрыть газовую конфорку и чуть не взорвал подъезд: соседи вызывали газовую службу. Но я уже была в Челябинской области, где нашла еще одного маньяка, вышедшего на свободу. Маньяка-ослепителя…

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyВт Дек 20 2022, 14:26

В Москве ученик девятого класса избил учителя химии после сделанного замечания. Инцидент произошёл 19 декабря.

Как пишут «Известия», учитель обратился в полицию.

Врачи диагностировали у пострадавшего перелом носа, перелом третьей пястной кости правой кисти со смещением отломков, рану губы и ушибы.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4574
Дата регистрации : 2016-10-12

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyВт Дек 20 2022, 15:03

Ученик наверняка с Дегестана, Таджикистана и прочих подобных районов. Куча видео гуляет о конфликтах детей мигрантов в школе
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyВт Дек 20 2022, 16:06

И тишина, главное, в СМИ, органах власти, у интеллектуалов,в спортивных сообществах...

Проблемы НИКТО вообще не видит и не озвучивает.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyЧт Дек 22 2022, 11:58

В домогательствах дочери молодого человека обвинила мать девочки, сообщают «Невские новости».

В полицию обратилась мать школьницы, она заявила, что 17-летний юноша несколько месяцев развращал ее дочь в сети. Он вел переписку сексуального содержания с девочкой в одном из мессенджеров. После обращения женщины злоумышленника задержали на бульваре Красных Зорь в Невском районе города.

Подозреваемым в растлении девочки оказался 17-летний уроженец Киргизии. Молодой человек нигде не работает и не учится, состоит на миграционном учете до мая 2023 года.

Возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера». Подозреваемый заключен под стражу.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyВт Дек 27 2022, 12:02

В Твери двое 15-летних подростков убили мужчину около дома. Об этом во вторник, 27 декабря, сообщает РЕН ТВ.

По данным телеканала, девятиклассники избили потерпевшего на лестнице у входа в подвал на Ржевской улице, нанеся смертельные травмы.

Тело обнаружили местные жители. Они и вызвали полицейских. Отмечается, что один из фигурантов состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Однако оба школьника не были судимы ранее.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyЧт Янв 05 2023, 16:28

Она училась в 11 классе, мечтала в будущем родить много детей, - плачут убитые горем родственники 17-летней школьницы из Губахи.

Накануне несовершеннолетнюю одиннадцатиклассницу убил ее 22-летний парень. Трагедия произошла в квартире в Губахе, где жила девушка.

- Кира (имя девушки изменено по трeбованию законодательства, - Ред.) познакомилась с Александром Я. в 2020 году, - рассказала сестра погибшей. – Сейчас их отношения подходили к концу. Она хотела уйти от него из-за того, что ей не хватало свободы. Она пыталась избавиться от него, но он не хотел этого. Всячески давал о сeбе знать, караулил ее возле подъезда, названивал ей и ее родственникам, чтобы узнать, где она.

Очередной конфликт между молодыми людьми случился 4 января. Александр пришел домой к подруге, началась ссора на почве ревности.

Следователи, возбудившие уголовное дело по статье «Убийство», объясняют, что во время конфликта 22-летний подозреваемый вооружился ножом и нанес множественные удары по телу своей жертвы, после чего убежал из квартиры и попытался скрыться.


Очевидцем преступления стала подруга потерпевшей, она тут же позвонила в экстренные службы, но от полученных ранений девушка скончалась на месте до прибытия медицинских работников, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

Кстати, по одной из версий, которая активно обсуждается сейчас в соцсетях, задержанный и ранее жестоко обращался со своей подругой и мог ударить ее.

- Нет, руку на Киру он раньше не поднимал, - рассказала о задержанном сестра убитой школьницы. – В последнее время он был какой-то неадекватный на почве ревности. Знаю, что он серьезно занимался спортом, качался, а еще работал на вахтах.

Фото подозреваемого в жестоком убийстве школьницы в Пермском крае опубликовал в пабликах. Судя по этим кадрам, задержанный действительно серьезно занимался тяжелой атлетикой и единоборствами. Сейчас ему грозит до 15 лет лишения свободы.





Всего лишь ДО 15 лет этому упырю.....

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyПн Янв 09 2023, 17:10

В Подмосковье задержали 23-летнюю женщину, которая подозревается в покушении на убийство собственного семилетнего сына. Об этом сообщается в Telegram-канале ГСУ СК России по Московской области.

Следователям стало известно, что находясь в состоянии алкогольного опьянения 6 января 2023 года, в ходе ссоры женщина нанесла сыну удар ножом в живот.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyЧт Янв 26 2023, 12:46

В Волгограде по подозрению в убийстве собственной матери задержан 15-летний подросток. Как сообщает ИА «Высота 102», школьник напал на спящую мать с молотком и ножом. Мотивы нападавшего неизвестны.

— Сегодня в одной из квартир дома № 11 по проспекту Канатчиков в Волгограде обнаружено тело 42–летней женщины с признаками криминального характера смерти, — прокомментировала информагентству официальный представитель СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова. — По данному факту следственным отделом по Красноармейскому району Волгограда возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ — убийство.

Как установили следователи СК РФ и полицейские, утром 25 января 2023 года 15-летний подросток, вооружившись молотком, нанес своей спящей матери около 10 ударов в область головы. После этого подросток взял нож и нанес один удар в область шеи женщины. От полученных травм она скончалась на месте. Затем несовершеннолетний позвонил в полицию и сообщил, что обнаружил тело матери, когда вернулся домой.

— При освидетельствовании подозреваемого на его одежде и теле обнаружены множественные следы крови, — добавила Буянова. — Назначен комплекс судeбных экспертиз. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyПн Янв 30 2023, 14:10

В Подмосковье ФСБ задержала трёх восьмиклассников, обвиняемых в подготовке диверсии

По данным спецслужб, неизвестные через мессенджер предложили подросткам за деньги повредить ж/д пути Курского направления.

По статьям о диверсиях и терроризме предусмотрена уголовная ответственность от десяти лет до пожизненного лишения свободы, в том числе для лиц, достигших 14-летнего возраста, предупредили в ФСБ.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyПт Фев 03 2023, 18:08

Все началось с того, как в городских пабликах Дудинки начали расходиться видео, на кадрах творится настоящее зверство: несколько подростков избивают мальчика, тот даже не отвечает. Появились и фотографии, где у того же мальчика на лице написано нецензурное слово.

Вскоре информации появилось больше. Оказалось, что над учеником школы №4 Ильей* (имя изменено) издевались трое мальчиков 13, 15 и 17 лет из той же школы, а также 16-летний парень из Норильска.

Источники рассказали, что эти четыре парня издевались над мальчиком в течение нескольких лет:

- Да, они и в рот ему плевали, и маты на лице писали. Однажды заставляли пить воду из унитаза, заставляли с другим парнем драться, сами его постоянно избивали. Однажды ему дверь в квартиру вынесли, потому что он выходить не хотел.


- Он часто говорил: они же мои друзья. Всегда расстраивался, когда у них что-то происходило. Они знали, что Илья никому ничего не расскажет. Он их реально считает друзьями. Ему просто не с кем больше гулять. Его же углам щемят все. У него раньше друг был, он даже сперва пытался за него заступаться, а потом сам начал над ним издеваться. Он же зашуган.

- Что касается этих парней, то они постоянно возле этой гостинки стоят, людей «стопают», спрашивают – кто такой, имя, фамилия, даже до детей докапываются. Гопники они, авторитет заработали, но никто их ни в школе, ни на улице не любит и не уважает. У них спрашивали, за что они так с Ильей, они никогда не отвечали, говорили только, что будут объяснять кому-то из полиции.

С семьей мальчику тоже не повезло. Мама Ильи приехала в Дудинку из поселка Хета под Хатангой. Отца у него нет, живут вдвоем в маленькой гостинке, выпивает:

- Дети отправляли ей эти видео, она обо всем знает. Говорила, что сам виноват, раз постоять за сeбя не может. Сейчас вот правда отнекиваться начала, мол, ничего не знает. Эти мальчики в столовой у Ильи деньги забирали, они ели, а он голодный на них смотрел.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyВт Фев 07 2023, 15:29

В Химках пятиклассница ранила ножом одноклассницу.

Сегодня в 10 школе случился
конфликт у двух одноклассниц в туалете. Одна из девочек достала кухонный нож и вонзила его в грудь одноклассницы. Раненную школьницу в тяжёлом состоянии увезли в больницу. Она потеряла много крови. В школе работают правоохранительные органы. Прокуратура организовала проверку.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyВт Фев 07 2023, 16:50

Какое-то бешеное животное..пц..

Стали известны подробности поножовщины в химкинском лицее

Пятиклассница нанесла пострадавшей около 20 ножевых ранений на теле и более 20 на лице. Девочка потеряла много крови. За ее жизнь борются врачи.

После расправы над одноклассницей, обидчица с окровавленным ножом в руке зашла в класс и сказала спокойным голосом: Я убила ее. В школе «девочку с ножом» считали тихоней. Допрашивать ее будут при родителях и психологах.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyЧт Фев 09 2023, 20:04

Еще одно....

Ученик школы на юге Санкт-Петербурга пришел на занятия с гранатой. Инцидент произошел 9 февраля в Красносельском районе.

Во время одного из уроков мальчик достал свою гранату и подорвал ее. Ученик получил несколько травм, в том числе на руках.

Выяснилось, что граната, которую школьник принес, была страйкбольной.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyВс Фев 19 2023, 11:58

Толпа подростков из «Ашановской» группировки чаще всего передвигается на территории торгового центра «Голден парк» в Калининском районе. Они пристают к ровесникам, запугивают их и «ставят на счетчик».

На банду xулиганов пожаловались жители микрорайонов «Юбилейный», «Снегири» и «Родники». Они рассказали, что подростки возрастом от 14 лет регулярно собираются в местном супермаркете «Ашан».

Один из жителей района Александр рассказал в соцсетях, что его друг стал жертвой группировки. Парню разбили нос.


Еще одна жительница района сообщила, что жертвой избиения стал ее сын. Теперь она ищет других пострадавших, чтобы написать заявление в полицию.

В целом, жители заявляют, что регулярно видит банду подростков, которые ведут сeбя безобразно и мешают другим, при этом замечание им никто не делает.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyВс Фев 26 2023, 15:30

Пц, животные.....




В полицию обратились неравнодушные граждане, ставшие свидетелями жестокого избиения. Они сообщили о массовой драке в районе дома номер 40, корпус 2 на улице Юных Ленинцев. Когда сотрудники полиции прибыли на место происшествия, ни xулиганов, ни пострадавшего там уже не было. Однако по камерам видеонаблюдения полицейские установили, что драка действительно была.

На площадке перед подъездом стояли четыре человека, к которым подошла группа агрессивных подростков и начала избивать одного из них, после чего скрылись. Пострадавший и один из его товарищей ушли позднее в том же направлении.

22 февраля массовая драка подростков произошла в торговом центре "Авиапарк" в Москве. Позднее выяснилось, что к драке причастны молодые люди из новой субкультуры "Рёдан". 23 февраля двое молодых людей, относящихся к этой же субкультуре, избили сверстника в метро и распылили ему газовый баллончик в лицо. Xyлиганов отправили под домашний арест.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyВт Фев 28 2023, 14:26

Теперь уже и по всей стране эти мартышки развлекаются ....

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyЧт Мар 09 2023, 19:15

В Петрозаводске задержан 18-летний студент Андрей Васюренко, которого подозревают в склонении российских граждан к совершению государственной измены в ходе спецоперации на Украине. Источники в правоохранительных органах: задержанный является сторонником независ
имости Карелии.

По версии следствия, в период с мая по ноябрь 2022 года молодой человек пытался склонять граждан к «совершению государственной измены путем перехода на сторону противника, а именно к участию в составе сил (войск) Украины». Студента подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 33, ст. 275 УК (приготовление к подстрекательству к совершению государственной измены путем перехода на сторону противника).
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyСб Мар 11 2023, 14:49

СК и ФСБ вскрыта схема мошенничества с бюджетными средствами по Пушкинским картам.

Вроде как от 200 млн. ущерба бюджету.


Онижедети обналичивали средства, выделенные им государством на культурные мероприятия.

Массово, как я понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyСб Мар 11 2023, 22:52

От 6 лет деточке за умышленное убийство несовершеннолетней.....



18-летний москвич Михаил Баранов. С Олей он познакомился в интернете. Молодые люди какое-то время общались, Михаил пытался ухаживать, но девушка не ответила ему взаимностью. Тогда он пришел к ней в гости. Мирное чаепитие закончилось ссорой, во время которой Михаил ударил девушку несколько раз ножом. Раненая Оля смогла выйти за дверь и позвать на помощь.

По предварительным данным, вину молодой человек признал. Сейчас с ним работают следователи. Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство». Михаила ждет психолого-психиатрическая экспертиза, следствие и суд. Если его признают вменяемым и виновным, ему грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyСб Мар 18 2023, 19:35

Выросло уже целое поколение даунов, которые не знают о ВОВ ничего...



В Можайске возле дома детского творчества пятиклассник бросил огнетушитель в Вечный огонь и устроил взрыв, сообщает Shot.

Инцидент произошел в сквере возле мемориала на улице Желябова. Громкий хлопок напугал охранника дома творчества, женщина выбежала на улицу, увидела клубы дыма над Вечным огнем и вызвала полицию.


Школьника нашли и поставили на учет в органах ПДН, полицейские выясняют мотивы его поступка.

Ранее сообщалось о том, что в Кирове две 15-летние девушки прикурили от Вечного огня.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyВт Мар 28 2023, 19:19

Выяснились детали дикого случая в Новой Москве, где четвероклассника изнасиловал его сверстник и выложил видео в чат учеников. Как выяснили полицейские, надругательства над 12-летним рeбенком начались еще до Нового года, и мальчик был, скорее всего, не единственной жертвой.
«, об этой ситуации мать пострадавшего рeбенка узнала 20 марта. Она зашла в чат учеников 4 класса и увидела видео с кадрами насилия.Женщина тут же начала расспрашивать сына, набрала классному руководителю, которая подтвердила ужасную историю. В тот же день родительница написала заявление в полицию. Но ее возмутило, что полицейские опрашивали мальчика без психолога, заставляя вспоминать неприятные события. Четвероклассника в ходе беседы затошнило, у него заболела голова.
В эту школу рeбенок ходил с сентября 2022 года, так как семья недавно сняла квартиру в Новой Москве неподалеку от жилья дедушки и бабушки, которые обещали помогать с внуками. В семье, кроме четвероклассника, растет еще полугодовалый мальчик. Мать детей находится в декретном отпуске, а глава семейства – электрик.
Юный насильник жил в соседнем доме, его воспитывает мама – индивидуальный предприниматель, которая с утра до вечера на работе, иногда за внуком следит бабушка. Большую часть времени мальчик предоставлен сам сeбе.
Со слов матери пострадавшего, сын дружил с юным растлителем, они ходили друг к другу в гости. Надругательства происходили в его квартире не один раз. Всякий раз он шантажировал изнасилованного сверстника, заявляя, что если тот откажется или кому-нибудь расскажет, он выложит видео в чате (в конечном счете, это произошло). Родительница замечала, что с сыном что-то происходит, но на все вопросы он отвечал, что ему стыдно об этом говорить.
После того, как вся эта история всплыла наружу, другие родители выяснили, что жертв у насильника-четвероклассника гораздо больше - как минимум три. Школьник приставал к другому ученику (пытался целовать, но тот ударил его и убежал), а также к первокласснику, с которым гулял во дворе. Мама же похотливого подростка заявила в родительском чате, что ее мальчика «спровоцировали другие дети».
Уже несколько дней с пострадавшим школьником работает психолог, учeбное учреждение рeбенок не посещает.
«Специалист сказала, чтобы мы срочно меняли школу, так как у сына сильная травма. Нам нельзя находиться в этом районе, агрессор же рядом, а целый день в квартире держать сына я не могу», - пояснила родительница правозащитникам.
В связи с инцидентом семья в срочном порядке решила отправиться в отпуск на юг до сентября. Четвертый класс мальчик закончит на домашнем обучении.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyЧт Мар 30 2023, 19:23

В подмосковной Балашихе четверо подростков убили местную жительницу по заказу ее дочери-подростка. Как сообщили в региональном управлении СКР, школьница пообещала юным киллерам 350 тысяч рублей.


По данным следствия, школьница долго конфликтовала с матерью и попросила своего друга подыскать тех, кто мог бы ее "устранить". Молодой человек предложил двоим подросткам совершить убийство за 350 тысяч рублей.

Молодой человек фактически жил в квартире женщины, что не устраивало хозяйку. На этой почве у россиянки возникали конфликты с дочерью.

24 марта школьница и ее друг пустили в квартиру киллеров. Те дождались, когда женщина появится дома, после чего задушили ее, а тело вынесли к мусорным контейнерам возле дома.

Вскоре подозреваемые были задержаны - ими оказались подростки в возрасте от 13 до 16 лет. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyПт Апр 21 2023, 23:37

Очередной малолетний выродок убил 4-классницу, пытался изнасиловать, скрывал следы убийства, косил при поисках, что не он.

Ему грозит всего до 10 лет.... ДО, б....

“”Отличное“” законодательство. Любая упырина чувствует сeбя превосходно у нас ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyПт Май 05 2023, 20:58

Онижыдете которые.....

Подростки убили семиклассницу ради самоутверждения.

16-летний школьник и его 15-летняя подруга заманили семиклассницу в лес в Выборгском районе на пикник, где заранее выкопали яму. Подросток забил девочку молотком. После этого тело рeбёнка закопали. На допросе подозреваемый сознался и показал место, где обнаружили тело погибшей.

По данным СК, школьники «решили совершить убийство без какого-либо мотива — для собственного самоутверждения».

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyЧт Май 11 2023, 20:26

Суд установил, что в одной из станиц Красноармейского района четыре подростка в возрасте от 15 до 17 лет с мая 2021 по май 2022 года совершали преступления сексуального характера против своей знакомой, которой на тот момент было 11 лет.

Трое из подозреваемых признали свою вину в совершенном преступлении. Суд признал подростков виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14 лет и назначил им наказание в виде лишения свободы на сроки от 6 лет 8 месяцев до 7 лет. Отбывать сроки они будут в воспитательной колонии. Приговор в законную силу не вступил, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Девочка около года никому не рассказывала о совершаемых в отношении нее сексуальных преступлений со стороны знакомых. Однажды во время разговора с матерью она поделилась произошедшим. Женщина сообщила об этом в правоохранительные органы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyСб Май 13 2023, 17:06

Оказыается онижедети там давно так сeбя ведут....

Ученики средней школы станицы Полтавской водили девочку в поле «поиграть». Так рeбята называли то, к чему ее принуждали. Перепуганную жертву заставляли вступать с ними в интимную связь. В школе стали расползаться слухи: о половых достижениях хвастались парни. Разговоры дошли и до мамы девочки. После этого пострадавшая созналась, что ее просто запугали.

В Краснодарском крае в 2017 году случилась похожая история. В Усть-Лабинском районе 14-летние школьники сняли групповую оргию с 11-летней девочкой. Мальчики заставили младшеклассницу удовлетворять их сексуальные потрeбности и снимали все на камеру мобильника.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyСб Май 13 2023, 17:40

Родители девочки, выжившей после 126 ударов ножом в Химках, подали иск к школе, ее директору и семье нападавшей на 25 млн рублей.

Такие дети продолжают получать образование на общих основаниях вместе со всеми остальными детьми. Школа не может перевести их на семейное или дистанционное обучение по своей инициативе без заявления родителей. В случае преступного поведения рeбенка родители вправе изменить ему имя, место жительства и образовательное учреждение без каких-либо ограничений и дополнительных мер контроля, надзора, сопровождения и профилактики со стороны государства в целях предотвращения повторения совершенных ранее деяний. То есть такие дети продолжают нести потенциальную опасность для окружающих.

В феврале 2023-го эта история из подмосковных Химок шокировала всех. 11-летняя девочка напала в школьном туалете с ножом на одноклассницу. После нескольких ударов жертва упала на пол, а девочка продолжала ее колоть - в спину, в шею, исполосовала лицо. Нападавшую вспугнула случайно забежавшая в туалет старшеклассница. Пятиклассница Милана (имя изменено) вернулась в класс (в это время еще шел урок) и заявила учительнице: «Я убила Соню!». Педагог вывела из класса детей и заперла Милану до приезда полицейских.


Соню нашли на полу в луже крови. Приехали врачи. Шокированные школьники снимали из окон, как девочку выносят на носилках.

Первые новости: раненой нанесли более сотни (!!!) ножевых ранений, у нее экстремальная потеря крови...

То, что произошло дальше - невероятный профессионализм врачей и настоящее чудо. Соню сначала доставили в местную больницу, а затем вертолетом перевезли в Люберецкую. Реанимация. Девочка уже даже не могла самостоятельно дышать. Но спасли!

- Соня на допросе рассказала, что Милана в конце урока попросила ее выйти вместе в туалет, - рассказал источник в правоохранительных органах. - Девочка согласилась. Уже в туалете Милана попросила встать Соню к ней спиной. Соня думала, что это игра какая-то. Когда девочка повернулась, ей в спину посыпался град ударов ножом.

С собой у Миланы был обычный кухонный нож, который она незаметно для одноклассницы вытащила из рюкзака и вынесла из кабинета. Позже в ее портфеле нашли еще шесть таких же кухонных ножей разного размера. (Всего - семь). То есть, рeбенок в то утро целенаправленно шел в школу убивать...

- Соня от боли впала в состояние шока, она не могла в этом момент ни кричать, ни сопротивляться. Рассказывала, что в какой-то момент приняла решение упасть на пол.

«Она била меня ножом, а я притворялась мертвой...» - сообщила девочка следователям.

Самое страшное, что все это время Соня была в сознании! Даже когда прибежавшие учителя нашли ее на полу туалета, в луже крови и порхали над ней в ожидании скорой. Рeбенок к приезду медиков потерял почти половину своей крови. По всем законам сердце должно было остановиться. Но детский организм каким-то невероятным образом справился. Врач-реаниматолог, примчавшийся с первой машиной скорой, сумел найти вену и ввел препарат - это позволило отключить сознание девочки, расслабить тело и проводить реанимацию.

Родители Сони подали иск в суд. Ответчики - лицей №10, где все произошло, его директор Татьяна Алимова, а также семья Миланы.

Компенсацию морального ущерба Мажугины оценили в 20 млн рублей. Плюс 5 с лишним млн рублей на лечение девочки.

- Если честно, я бы никогда не обратилась в суд, если бы не несколько нюансов. Во-первых, мы вынужденно стали «героями СМИ», после трагедии за нами охотились журналисты, караулили у дома. А главное - я поняла, что никто не готов брать на сeбя ответственность за случившееся. Школа отстранилась от этой истории, а родители Миланы мало того, что не извинились, не попытались нам как-то помочь, наоборот - пытаются сделать крайними нас, практически оправдывая то, что произошло. Это нонсенс. Казалось бы, в этой ситуации очевидно, кто является пострадавшим. Но нам приходится собирать бумажки, доказывая это!


Дело Сони является знаковым, поскольку вскрывает целый ряд пробелов правового регулирования - помимо того, что оно должно дать ответ на вопрос, действительно ли можно избежать всякой ответственности за такое и дальше жить обычной жизнью.


Школа не может отказать в обучении детей с девиантным, зачастую преступным, поведением и психическими расстройствами, даже сопряженными с угрозой жизни и здоровью окружающих, очно в ситуациях, когда такое поведение или заболевания проявились уже во время учeбы.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyПт Май 19 2023, 21:58

В Волгограде родители гимназии №16 трeбуют оградить их детей от агрессивного одноклассника

Родители гимназии №16 в Тракторозаводском районе Волгограда трeбуют исключить ученика второго класса, который угрожает убить их детей. Все они ополчились против самого мальчика и его мамы. Одна сторона утверждает, что школьник срывает учeбный процесс, агрессивен и неуправляем. 29 детей даже перестали ходить на занятия, устроив бойкот. А мама второклассника продолжает борьбу за право своего сына учиться в обычной школе, в которой, по ее мнению, должны создать особые условия.


- Его мама утверждает, что он инвалид. Сначала он был спокойным. У нас довольно сильный класс: завоевывают призовые места в олимпиадах, много отличников, среди них мой сын. Этот мальчик тоже очень умный, способный. В прошлом году он был одним из лучших. Но за эти два года мы, родители, увидели, что его психическое состояние начало меняться в xудшую сторону. Он начал проявлять агрессию в отношении детей и учительницы. В первом классе он бегал прямо на уроках и постоянно кричал, - поделилась Алевтина.

Родители объясняли своим детям, что не стоит обращать внимание. Это же говорила и учительница начальных классов, хотя ей и приходилось отвлекаться от 29 учеников, чтобы угомонить одного.

- Например, на перемене рeбенок играл в телефоне в игру и после звонка бежал на урок, а этот мальчик начинал бить рeбенка, заставлял его играть дальше. Он очень развит физически. У одной девочки периодически отбирает телефон и убегает, - продолжает мама одного из учеников.

Но если такое поведение дети и родители еще терпели, то вскоре проблема усугубилась.

- Он начал ходить во время занятий в другие классы и пугать детей, начал говорить: «Вы меня все бесите, раздражаете! Я вас убью!». А еще бить, - ужасается Алевтина. – Мы писали письма руководству школы, в прокуратуру, администрацию в этом году. Получали отписки, что этот рeбенок может так сeбя вести и никто не может его исключить, и вообще ничего не могут сделать. А наши дети не могут получать полноценное образование, нет условий, - считает женщина.

«Проблемному ученику» даже выделили тьютора, но это не помогло. Опекун постоянно находился рядом с рeбенком, однако поведение не менялось.


Не так давно, 15 мая, на уроке математики сына Алевтины вызвали к доске решать задачу. Учительница попросила вытереть доску. В это время школьник еще не пришел на занятие. За ним приглядывал тьютор.

- Затем он вошел в класс. Мой сын стирал с доски, этот мальчик начал кричать. Он побежал к сыну, тьютор за ним. Они бегали по классу, пытались угомонить его. Он все-таки ударил по шее моего рeбенка. Все это запечатлели камеры видеонаблюдения, - рассказала Алевтина. – В тот же день он воткнул ручку в руку педагога. Администрация школы должна была вызвать полицию, но, увы. Мы сами пошли в полицию и написали заявление.

Родители считают, что рeбенку очень трудно находиться в компании почти трех десятков детей, он становится раздражительным и агрессивным. Иногда пытается сломать школьный звонок, который тоже вызывает негативную реакцию. Однажды на уроке бросил в учительницу ботинок, после чего классная руководитель хотела даже уволиться. Для нее это был огромный стресс. Уволилась и тьютор, тоже «отхватившая» от «проблемного» мальчика.

Ситуация с нападением на сына Алевтины стала решающей. В итоге родители приняли решение не пускать детей на занятия – все написали заявление на дистанционное обучение. Они боятся. Сейчас дети находятся дома, в школу ходит только один мальчик.


По словам мамы мальчика, которого сделали ответственным за все происходящее в классе, проблема кроется гораздо глубже. Анна рассказала, что два года назад ее сын прошел специальную комиссию в связи с ментальными особенностями. Специалисты заключили, что он может учиться в обычной школе, но ему должны обеспечить инклюзивное образование, то есть создать подходящие условия. Одно из них – профессиональный тьютор. Но, как считает женщина, этого сделано не было. Происходящее – это следствие, а не причина.

- Моему рeбенку должны создать особые условия, а их эти два года не создавали. По закону ему положены тьютор, еженедельные коррекционные занятия. У нас же был только психолог. Мы обратились в прокуратуру, потому что ситуация усугубилась. Прокуратура поддержала нашу позицию, но ситуация мало изменилась. Между мной и родителями началась война. Мы переживаем травлю и стресс, - говорит Анна.

Женщина поделилась опытом из детского садика, где у ее сына тоже были проблемы, но их удалось разрешить.

- Заведующая проработала вопрос с воспитателями, воспитатели – с детьми. И у нас пошел прогресс, рeбенок не был агрессивным, потому что отношение было другое, - рассказала Анна. – Я обратилась в Всероссийскую организацию родителей детей-инвалидов и инвалидов и узнала, что только на моего сына выделяется более 660 тысяч рублей.

Однако на деле вместо тьютора рeбенка сопровождал школьный логопед, всего по два урока в понедельник и пятницу. Через год наставника сменили, у него тоже не было специального образования. Иногда с сыном на уроках сидел отец.

- В ВОРДИ пообещали помочь и помогли. Нам дали другого тьютора. Но, как снова выяснилось, он не имеет нужной специализации, то есть не может помочь рeбенку. Учительница тоже подлила масла в огонь. Была ситуация, когда педагог пыталась успокоить моего сына, причинив ему боль – придавила ему руку ногтем, остался след, - жалуется Анна. - Хотя я много раз объясняла, что моему рeбенку нужно объяснять, с ним нужно разговаривать, агрессия не поможет. У него сбой системы, нужен человек, который умеет работать с такими детьми.

По словам женщины, ее сын стал приходить домой с синяками и гематомами.

- Дети начали устраивать самосуд! Сын приходит домой и говорит, что его обижают. Не раз было, что его побить пытались, дети сами об этом рассказывали. Лично видела ситуацию, когда ученик набросился на моего сына, заломил руки, а учитель стояла и будто ничего не видела. Я не стала тогда устраивать скандал, хотела разобраться мирно. Проблема дошла до того, что страдают все! Когда такой рeбенок приходит в школу, ему должны создавать условия. А у нас получилось, что рыбу бросили на сушу и заставили ходить. Я понимаю негатив родителей, но у меня тоже своя сторона. Создание условие для моего сына будет созданием условий для остальных. Я два года борюсь с этим, - плачет Анна.

Волгоградке помогает ВОРДИ. Первостепенная задача – найти тьютора с квалификацией.

- Сейчас мой сын ходит на уроки. Ведет сeбя нормально, никто не жалуется. По-хорошему мы в следующем учeбном году перейдем в другой класс. Надеемся, что за летние каникулы школа найдет тьютора, который сможет помочь, - верит Анна.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyПт Май 19 2023, 21:58

Мама, похоже, тож с головой не дружит

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyВт Июн 06 2023, 07:59

После происшествия на детской площадке в Чечерском проезде возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство».

Оказывается, 14-летний подросток облил бензином ровесника и поджег его. Расследование на контроле в прокуратуре Москвы.

Сейчас за жизнь пострадавшего рeбёнка борются врачи, а с подозреваемым работают следователи.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyВс Июл 02 2023, 21:59

Жителей села Плотниково Новосибирской области потрясло громкое преступление. Школьники, окончившие 8 класс, зверски истязали своего друга и товарища по спорту. Парень, которому 15 лет, сейчас в реанимации. Родные говорят, на нам нет «живого места». Для многих жителей Плотниково инцидент стал шокирующим: в селе с населением 1,5 тысячи человек все так или иначе знакомы друг с другом.По версии следствия, двое напали на одного:

Сначала парню залили глаза перцовым баллончиком, а потом ударили по голове 6-киллограмовым камнем. Несколько раз им били, голову просто в фарш превратили. На мальчике больше 20 ножевых ранений, лицо изрезано — даже легкое проткнули. У него сломан копчик, пальцы на руках, сами руки. После всех зверств один из парней даже вернулся на место — пытался живот вспороть, но не сильно глубоко вонзил нож. В итоге у пострадавшего огромный порез от живота до самого лба.

После издевательств малолетние садисты забрали у подростка телефон и вейп, а потом отнесли живое тело в кусты и бросили у реки. Парня нашли живым чудом. С вечера 28 июня и до утра 29 июня он пролежал у моста, пока его случайно не нашел местный житель. Прохожий увидел руку, торчащую из кустов, и вызвал скорую.

— Говорят, что еще час-полтора, и точно не спасли бы. Вроде как, стабилизировали состояние, мальчик выживет.

Полиция задержала двух подозреваемых. По словам сельчан, до этого один из подростков занял пострадавшему 15 тысяч рублей. У второго школьника был не менее шокирующий мотив — его подруга разорвала с ним отношения и ушла к подростку, которому и решили мстить. Кажется, садисты и не собирались скрывать произошедшее.

— На следующее утро к одному из подозреваемых приехала полиция. Так он даже кровь не смыл с сeбя, одежду не сменил, так и лег спать. А когда полицейский сказал, что мальчик живой, тот вообще удивился и переспросил: «он выжил?»

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyВт Июл 04 2023, 08:01

81-летняя бабуля искала киллера, чтобы убить полицейского — реальность из Краснодара

Баба Люда по неизвестной причине очень сильно разозлилась на оперуполномоченного из местного отделения. Старушка решила заказать его и принялась активно искать исполнителя. За услуги киллера пенсионерка готова была выложить 1 млн рублей.

О ее планах узнали правоохранители. «Наёмным убийцей» оказался сотрудник полиции. После того как бабушке показали кадры якобы с расправы (на самом деле инсценировка), женщина решила убедиться в достоверности фото — она отправилась в участок проверить, вышла ли «жертва» на работу. Там ей сообщили, что он пропал. Только после этого баба Люба передала псевдокиллеру часть вознаграждения — 25 тыс. рублей. Тут женщину и задержали. В ее квартире при обыске нашли обрез, боеприпасы, ножи и более миллиона рублей.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyПт Июл 07 2023, 08:02

Прошлым летом местный житель села Троицк отправился в лес, чтобы заготовить веники для бани, а обнаружил в кустах скелет. Вызывал полицию. Криминалисты сделали однозначный вывод - смерть криминальная, останки принадлежат женщине, даже личность установили – 44-летняя гражданка Узбекистана.

Следователи возбудили уголовное дело. Запросили у мобильного оператора информацию о телефонных соединениях убитой и вычислили предполагаемого убийцу. Это ее соотечественник – 26-летний таксист Сардор Нормахматов, с которым она общалась.

- В октябре 2021 года уроженец республики Узбекистан на своем автомобиле вывез знакомую ему гражданку Узбекистана на территорию Коченевского района. Там на почве личных неприязненных отношений, связанных с отказом женщины вернуть ему деньги, нанес ей не менее 78 ударов ножом,

Мигранту грозил серьезный срок - вплоть до пожизненного лишения свободы. Но судья на основании экспертного заключения пришла к выводу, что особой жестокости в его действиях не было. При жизни жертве он нанес всего 4 удара, остальные уже посмертно.



Как тeбе такое Илона Максовна?

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyПн Июл 10 2023, 19:43

Не прошло и....

Путин подписал закон о лишении свободы на срок до 10 лет за незаконную деятельность коллекторов, связанную с применением насилия или угрозой его применения

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyВт Июл 11 2023, 08:06

8 июля, в Октябрьском районе Пермского края. Несколько подростков, напившись алкоголя, изнасиловали и подожгли 15-летнюю девочку, а после бросили ее возле ж/д путей. Позже в СУ СКР по Пермскому краю опубликовали официальный комментарий. Однако в нем не говорится о месте преступления, также следователи сообщают, что задержан только один подросток.

- Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство» по факту причинения обширных ожогов 15-летней девушке. По данным следствия, 8 июля 2023 года несовершеннолетний облил горючей жидкостью и поджёг свою несовершеннолетнюю знакомую. С обширными ожогами потерпевшая доставлена и госпитализирована в медицинское учреждение. В настоящее время подозреваемый задержан, с его участием проведена проверка показаний на месте, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление мотива и всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы, - говорится в пресс-релизе СУ СР по Пермскому краю.


Подозреваются трое молодых людей, один из них сын работников правоохранительных органов. Предварительно, двое парней - ученики из Октябрьского, один - из Перми, все в этом году закончили 10 класс, - сообщает ProCHAD.

Также портал, со ссылкой на администрацию Октябрьской центральной районной больницы, где сейчас лежит школьница, сообщает, что она находится в крайне тяжелом состоянии.

15-летнюю девочку, изнасиловали, подожгли, а после положили ее вдоль ж/д путей.

- Девочку увидел машинист проезжающего поезда. Он тут же позвонил полицейским и вызвал медиков.

В Октябрьский направили вертолет санавиации из Перми, но, осмотрев пострадавшую, медики приняли решение оставить ее в местной больнице - она была в тяжелом состоянии и перевозить ее было смертельно опасно.


_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyСб Июл 15 2023, 13:31

«Был конец рабочей недели, впереди выходные, мы с коллегами и решили поехать отдохнуть», - рассказал Имам Аталай. 34-летний мужчина 9 июля спас из холодной и быстрой реки беременную девушку. Ее пытались убить собственные друзья, скинув с моста. Если бы не Имам, с большой долей вероятности у них бы это получилось.

Виктория Рябинкину сбросил с моста 17-летний Иван в сговоре со своей 16-летней возлюбленной Ариной. Парень, по версии следствия, рассчитывал, что беременная погибнет от удара об воду. А все ради денег и съемной квартиры. Благодаря своей собранности и Имаму девушка выжила и поделилась подробностями. Оказалось, что ее смерть - было финальное задание от выдуманного парочкой шантажиста. Три месяца он якобы заставлял троицу проходить странные квесты.

Сейчас Имам известен, как «гражданин Турции, который спас 18-летнюю беременную девушку». В тени он оставался до того момента, пока жутчайшая история с покушением на убийство не стала достоянием общественности. Мужчина сам не очень рад повышенному вниманию ко своей персоне.

Я с 2010 года работаю в России и живу тут. Везде говорят, что я иностранный гражданин. Да, я родился в Турции и был здесь иностранцем. Но с 2019 года - гражданин Российской Федерации. Язык тут и выучил, он, конечно, сложный, в совершенстве его знать я никогда не буду, - рассказал Имам Аталай.

Мужчина переехал в Россию по работе. Он давно трудится в строительной сфере, например, сейчас состоит в инженерной бригаде строителей международного аэропорта «Магадан». На Колыме он находится с февраля 2023 года.


Имам с коллегами приехали на берег реки Ола в одноименный поселок 8 июля. Разместились примерно в 600 метрах от моста. Рыбачили, жарили шашлыки, слушали музыку, общались. Засиделись допоздна, примерно в 01:30 мужчина услышал женский крик, полный отчаяния.

Стали везде смотреть, чтобы понять, откуда идет крик, и я увидел девушку на середине реки. Она поднималась, падала, ударялась и снова пыталась подняться. Течение было сильным, девушка никак бы не смогла выбраться. Я прыгнул за ней в воду, - вспомнил Имам Аталай.

Уровень воды, по воспоминаниям мужчины, был примерно по грудь. Холодная река, мощное течение, плохая видимость (слабый свет был от фар машин) - Имам все же смог добраться до девушки. Признается: было тяжело. Он обхватил плечо пострадавшей и вынес ее на берег. На всю операцию ушло примерно три минуты.

Мы развели костер, дали ей сухие вещи, чтобы она согрелась. Начали спрашивать почему она в такое позднее время находится в холодной реке. Девушка рассказала, что ее скинули с моста. Когда я это услышал, вызвал скорую и полицию. Пока ждали, разговаривали с ней, чтобы она находилась в сознании. Серьезных повреждений у девушки не было, она только плакала и говорила, что ей холодно, - рассказал Имам Аталай.

В течение пяти минут приехали полиция и скорая, они забрали пострадавшую.


_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyСр Июл 26 2023, 19:39

Громкое убийство произошло в мае 2017 года. Тогда 39-летний пермский предприниматель Антон Вахрин, брат высокопоставленного чиновника из администрации Тюменской области, жестоко убил свою знакомую 33-летнюю Елену.

Вахрин привез подругу на майские праздники в свой коттедж в деревне Ветляны Добрянского района. Но пара рассорилась, и пьяный бизнесмен застрелил Елену из пистолета.

А потом решил скрыть убийство. Он отрезал ножом голову девушки и потрeбовал от своего работника-узбека, помогающего по хозяйству, помочь ему расчленить тело жертвы. Останки Вахрин вместе с помощником разложили по мешкам и выбросили в реку. А мешок с отрезанной головой Елены работник закопал на пустыре.


Этот мешок и обнаружили криминалисты, занимавшиеся расследованием убийства. Генетическая экспертиза подтвердила, что убита была Елена. А вот утопленное тело так и не было найдено.

По обвинению в умышленном убийстве Антону Вахрину грозило до 15 лет лишения свободы. Но суд не нашел в преступлении ни одного отягчающего вину обстоятельства, а вот смягчающие обстоятельства учел: подсудимый полностью признал свою вину, выплатил пострадавшим (сестре и брату убитой) компенсацию морального вреда и материальный ущерб - по пять миллионов каждому. Кроме того, у него на иждивении находилось четверо несовершеннолетних детей. Учитывая это, судья приговорил Антона Вахрина к 9,5 годам строгого режима.


На свободу тот должен был выйти в 2026 году. Но после того, как Вахрин отбыл в кунгурской колонии половину срока, его адвокат начал направлять в суд ходатайства о замене ему лишения свободы на принудительные работы.

- А именно не достигнута цель восстановления социальной справедливости, общественная опасность личности осужденного сохраняется, и он нуждается в дальнейшем отбывании наказания, - отмечалось в постановлении Кунгурского городского суда.

Спустя полгода, в ходатайстве вновь было отказано.

Но 21 июля в Кунгурском городском суде, как сообщается на сайте учреждения, в очередной раз было рассмотрено ходатайство Вахрина о замене ему наказания в виде лишения свободы на принудительные работы. И на этот раз оно было удовлетворено.

Так что совершивший жестокое убийство Антон Вахрин провел в местах лишения свободы чуть больше 6 лет. Оставшиеся три с лишним года он будет жить в исправительном центре, работать без присмотра конвоя и ходить в обычной одежде.



_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyСр Авг 02 2023, 20:34

Пц полный.....
Родители отправили детей в лагерь...

А наши прорабы и безопасники....?
Твиттер у них и работа, работа.... много работы, б....


В ночь на 29 июля он решил забраться на территорию лагеря с красноречивым названием «Счастливое детство». Двухметровый забор его не остановил. Геннадий с легкостью перелез и забрел в корпус, где были пять девочек. Дети спали. Мужчина воспользовался этим и надругался над ними. Когда девочки поняли, что происходит, то начали кричать. Когда на крики детей сбежались вожатые, то Геннадий убежал тем же путем. Но полицейские смогли его найти и забрали в кутузку.

"Анапский городской суд рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении жителя Воронежской области, обвиняемого в совершении преступлений по статьям "Насильственные действия сексуального характера" и "Развратные действия", - сообщили в пресс-службе судов Краснодарского края.

В ведомстве также подтвердили, что Геннадий Измайлов не имеет постоянного места жительства. Он ведет бродяжнический образ жизни и может легко скрыться от органов следствия. В связи с этим суд принял решения заключить Измайлова на время следствия. В СИЗО педофил-извращенец будет сидеть 1,5 месяца, то есть до 29 сентября.

«В 2014 году в Ставропольском крае на Геннадия Измайлова заводили уголовное дело. В полицию обратилась женщина с заявлением. Мужчина угрожал ей отверткой и пытался изнасиловать. Но спустя полгода расследование прекратилось»

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyПн Окт 09 2023, 20:44

В Шумихе Курганской области загорелся частный дом. Прибывшие на место спасатели обнаружили тело 86-летней пенсионерки с множеством ножевых ранений. Позднее задержали 46-летнюю женщину, сын которой ходил по городу и рассказывал мальчишкам, как вместе с мамой убил и изнасиловал старушку. Мать отправили в СИЗО, а подросток продолжает учиться в колледже.


_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyПт Окт 13 2023, 08:05

Следователи установили, что утром 9 мая 21-летний житель Новосибирска, обвиняемый находился в одном из домов города Искитима. На фоне возникшей личной неприязни к находившейся там же сестре, взял в руку колун и нанес множественные удары по голове девушки. В результате 17-летняя потерпевшая скончалась на месте, – напомнили обстоятельства рокового дня в СК РФ по Новосибирской области.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyСб Ноя 11 2023, 16:51



Жуткая история произошла в Динском районе Краснодарского края. Здесь родители трех второклассников обвинили подростков в насилии над их детьми. Причем, речь идет не просто о драке мальчишек. Все гораздо серьезней. Группа рeбят 12, 13 и 16 лет регулярно насиловали детей. Продолжалось это в течение летних каникул. Своих жертв изверги запугали до такой степени, что несколько месяцев рeбята хранили все в тайне и боялись признаться родителям и учителям.

Сейчас папы и мамы восстанавливают хронологию событий. Местные школы закрылись на каникулы. В нeбольшом населенном пункте детских клубов да дневных лагерей по пальцам пересчитать, да и недоступны они большинству станичников. Рeбятня неприкаянно маялась по улицам и искала сeбе приключений. Поэтому, когда группа учеников старших классов организовала уличный военно-полевой клуб, где стали тренировать знакомых младшеклассников, родители только обрадовались.

«Там собирались пацаны, его ровесники и постарше трое мальчиков. Двоих я знал, они наши соседи, а вот третий и самый старший был мне незнаком. Все было хорошо. Саня с радостью ходил на тренировки вечером. Я тоже радовался, что у него такая компания, что старшие пацаны их учат отжиматься, бегать, занимаются с ними военной подготовкой. То есть не сидят в телефонах, а заняты чем-то полезным», - вспоминает сейчас папа одного младших мальчиков.

Так пролетели июнь, июль и август. С началом школьных занятий родители стали запрещать младшим рeбятам вечерние прогулки со старшими друзьями. Некогда, уроки нужно делать. Тогда и прозвенел первый тревожный звоночек. Получив отказ в очередной раз Саня горько расплакался. Он стал объяснять папе, что нельзя пропускать тренировки в их бойцовском клубе. Иначе его накажут. Озадаченные родители подумали, что пухленький от природы сынишка боится дополнительных физических нагрузок. Страшная правда такой реакции открылась совсем скоро.

«Прошло время, мы с женой были на работе и мне потрeбовалось заехать домой за инструментами. Во дворе нашего дома я увидел Сашку, старшего сына и рeбят, которые тренировали мальчишек. И мой старший сын мне говорит – пап, ты только не горячись. Ты представляешь, вот эти пацаны над нашими малышами издевались. Они принуждали их заниматься мужеложством», - папа и мама Саши до сих пор повторяют эти слова и чуть не плачут.

Зареванный Саша сразу же назвал своего обидчика. Именно он наказывал мальчишку за плохие спортивные достижения. Бил и приказывал исполнять свою больную волю.

«Я в таком состоянии был. Я даже не знаю, что сказать и как описать. Ну, я как-то сдержался, говорю пацанам – идите как сюда, под навес. Спрашиваю у сына – кто тeбя заставлял? Сын мне показал на пацана. Я его толкнул и ударил рукой. Вызвал полицейских и родителей», - продолжает папа мальчика.


По телефону мужчина вызвал домой с работы жену. Она поехала собирать родителей старших мальчиков. Вернулась вместе с мамой и тетей обидчика. Женщины практически сразу же перешли в наступление. Они заявили, что родители Саши незаконно удерживают подростков и пригрозили создать большие проблемы.

Выяснилось, что страшные дела, которые творились среди мальчишек, уже давно перестали быть тайной. И жертвами помимо Саши стали еще два рeбенка. Родители одного из них были в курсе, но испугавшись последствий для репутации сына, никому не стали рассказывать. Только после того, как семьи всех трех мальчиков все узнали, они решили объединиться и обратились в полицию. Из Динского района материалы были переданы в следственный комитет Кубани.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю проводится доследственная проверка по данным фактам. Глава ведомства Бастрыкин А.И. поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Маслову А.К. представить доклад о ходе проверки и установленных обстоятельствах», - уточнили в следкоме России.

Сейчас и мальчики, ставшие жертвами, и их обидчики продолжают ходить в одну и ту же школу. По словам родителей восьмилетних детей, в школе старшеклассники угрожают и запугивают их сыновей. Никто из семей подростков не принес извинений.

«Самое обидное в этой ситуации знаете что? Их родители смеются нам в лицо. Я два раза встречала маму мальчика, на которого указал мой рeбенок. И она смотрела на меня с издевательской улыбкой», - рассказывает мама Саши.

Более того, родители подростков написали на отца Саши заявление. Они обвинили его в том, что он избил парня. Расследование преступления против половой неприкосновенности детей взято на контроль главой СКР Александром Бастрыкиным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyСб Ноя 11 2023, 16:55

Т.е. у этих животных и родители такие же, папы, мамы.... Ачеткова-то...

Скоты eб......

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyСр Ноя 15 2023, 20:37

В Екатеринбурге 16-летний подросток обвиняется в убийстве 14-летней подруги и ее матери. Трагедия произошла в многоэтажке на Сортировке 13 ноября. Данил (все имена изменены) зарезал Алису в ее квартире на Билимбаевской 25/1, а после и ее мать Тамару.

После расправы унес к сeбе домой (парень живет через 200 метров) шпица Алисы. И отправился гулять на деньги с карты убитой Тамары.


По мнению адвоката Сергея Колосовского, такое развитие событий более чем возможно, если парня признают невменяемым.

- Сейчас такое поколение…Наиграются в свои компьютерные игры, вот и едет «крыша». Признают дураком - будет дома через год. А так ему грозит до 10 лет лишения свободы. Сначала колония для несовершеннолетних, а по достижении 18-летнего возраста – колония строгого режима, - пояснил Колосовский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyСб Ноя 18 2023, 16:14

Просто прелестно....

Ангарский городской суд в Иркутской области удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении депутата заксобрания и сына экс-губернатора региона Сергея Левченко Андрея, которого в июле прошлого года приговорили к девяти годам лишения свободы по статье УК РФ о мошенничестве.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10658
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Уголовная ответственность мало- и много- леток Empty
СообщениеТема: Re: Уголовная ответственность мало- и много- леток   Уголовная ответственность мало- и много- леток EmptyСб Ноя 18 2023, 16:23

Из колонии строгого режима в поселке Монино отпустили легендарного киллера 90-х Александра Пустовалова. После армии морпех мечтал служить в ОМОНе, но попал в Ореховскую преступную группировку. В криминальном мире его знали как хладнокровного убийцу Сашу Солдата, девушки на московских вечеринках — как улыбчивого Сашу Продиджи.



Приговор Пустовалову выносили трижды. В общей сложности морпех получил 24 года. Его признали виновным в нескольких убийствах, совершенных в Москве и Московской области. На вопрос о мотивах осужденный спокойно отвечал: "Я же солдат, а солдаты должны убивать".
Наказание он отбывал во Владимирском централе, а затем — в ИК-9 Тверской области. С 2017-го работал в колонии сборщиком ритуальных изделий, а затем засольщиком овощей. Об УДО просил дважды. Ссылался на тяжелое заболевание и участие в социально-правовой подготовке.
Оба раза суд отказал. Пустовалов вышел на свободу 18 ноября. Еще три года он будет под контролем силовиков, дважды в месяц обязан отмечаться в полиции. Кроме того, ему запретили выезжать за пределы города проживания и выходить на улицу в ночное время.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Уголовная ответственность мало- и много- леток
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум любителей бокса и единоборств :: Курилка-
Перейти:  

  
Вверх страницы

Вниз страницы