ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться
 

 Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6635
Дата регистрации : 2016-10-11

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyСб Июн 17 2017, 18:35

Testament пишет:


Оливер,как типичный пиндос

Оливер нормальный пиндос ) Это безотносительно ситуации с Путиным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6635
Дата регистрации : 2016-10-11

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyВс Июн 18 2017, 22:57

Оливер Стоун сравнил обсуждение своего документального фильма "Интервью с Путиным" в американской прессе с фестивалем ненависти из антиутопии Оруэлла "1984".

"Это организованная неделя ненависти. Прямо министерство правды. Бушующий в США уже несколько месяцев "Рашагейт" отвратителен.

На самом деле ненавидят Трампа. Но они как-то объединили двух людей, и возникает путаница. Хотя они (Путин и Трамп) никогда и не встречались, говорят, что сплели крупный заговор.

И после этого меня еще называют любителем теорий заговора... Жизнь - забавная штука, очень забавная", - говорит Стоун.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6635
Дата регистрации : 2016-10-11

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyЧт Авг 17 2017, 12:35

Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6635
Дата регистрации : 2016-10-11

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyСр Окт 18 2017, 19:45

Что там, Ксюшадь в президенты идет? ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6635
Дата регистрации : 2016-10-11

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyСр Окт 18 2017, 19:47

Считаю хороший кандидат для секты "Любой_лишь_бы_не_Он" )
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyСр Окт 18 2017, 20:11

Veyron пишет:
лайки-дизлайки......
Я старый или мир сошел с ума? Ну это же сюр какой-то. Как будто существа с другой планеты. Люди забыли кто они, что такое реальная настоящая жизнь, окружающий их мир и природа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6635
Дата регистрации : 2016-10-11

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyПн Ноя 06 2017, 19:04

Волгоград взят, бомбардировщики над МКАДом!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyПн Ноя 06 2017, 19:27

Насчет взятого Волгограда ...

Не бываю на боксинге и не собираюсь.
Но вся эта движуха юных придурков националистов, на амерские деньги жаждущих разрушить страну сменить власть, опять напомнила о старых баталиях на боксинге с форумчанином с ником насекомого и гражданами, ему сочувствующими ...
ПомниЦЦа, он писал, как гордится сыном, как они всей семьей голосуют за понос парнас.
С учетом того, что сын этого форумчанина был одним из организаторов русского марша - 2017 (извините, пишу с маленькой буквы, для меня Русский марш - это Суворов через Альпы, император Александр в Париж, наши деды и прадеды в Берлин), кто бывает на боксинге - гордость продолжаеЦЦа?

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
dimsonb
КМС
dimsonb

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2016-10-12

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyПн Ноя 06 2017, 23:18

Имхо пора все забыть и забить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyВт Ноя 07 2017, 14:34

Забыть и забить (на) что / кого?
На боксинг и его обитателей? - думаю да, разошлись так разошлись.

Но забить на русские марши как на явление не получится.

Мальцев сотоварищи анонсировали 05.11.2017 несколько месяцев.
По итогу на два марша (раскол в рядах бывших единомышленников?) в Москве собрали меньше тысячи человек. Полиция сказала, что 400 человек, пресса сказала, что 200 человек (остальные 200 были журналистами?), организаторы сказали, что 800.
На следующий день, правда, были задержаны до трех сотен типа юных типа патриотов с ножами, кастетами и коктейлями Молотова. Была информация, что правоохранители еще надыбали в Москве две машины с оружием, приготовленные, так сказать, в укромных местах.

Соответственно, 5 и 6 ноября пришлось посвятить Богдану, у которого тема майдана в России - по-прежнему любимая и главная. Несмотря на свое по-прежнему луганское место нахождения, хлопец не пожалел времени и отмониторил в интернете и прислал мне кучу всякой инфы о типа резонансном событии -  типа новой русской революции. Как бы не было противно, но мне пришлось все это смотреть и читать, чтобы потом вести дискуссию )))))

Мои выводы:
1. Все майданы рождаются в семьях. Если для рeбенка родители - авторитеты, у которых можно получить пояснения по всем интересующим его вопросам, в том числе по вопросам истории и политики, и эти пояснения рeбенка удовлетворят, то он на улицу не пойдет.
Если рeбенок пошел на улицу, значит он пошел туда за авторитетами и за ответами на свои вопросы - значит, родители его с воспитанием не справляются.
2. Если рeбенок занят по жизни учeбой, творчеством, спортом - ему есть, где самоутверждаться, то у него не будет ни времени, ни желания самоутверждаться на улице.
Сюда же - если рeбенок что-то представляет из сeбя как личность, как самостоятельная жизненная единица, то ему нет необходимости искать поддержку толпы.
3. Наши "русские" националисты спекулируют на русскости, для них первоочередным является национализм, а русскость вторична. Если кто-то хочет поспорить со мной на эту тему, сначала ответьте на вопрос - почему по статистике не более 10% наших националистов - из числа тех, кто уехал на Украину - всплывают в Донецке и Луганске, хотя те реально воюют на "Русский Мир", зато остальные 90% едут на материковую Украину и воюют даже не в рядах ВСУ, а в рядах добробатов совсем не под русскими символами, зато за идею о том, что кто-то обязательно выше кого-то?
Так если национализм первичен, почему марш - русский, если на самом деле маршируют малолетние нацики, а от русского там - только слово "Русь" или "Россия" на баннере, который несет первый ряд марширующих?
4. "Идеолог революции 05.11.2017" Мальцев вещал из Франции, где просит политубежище. Поговаривают, что прихватил туда партийную кассу. У Навального есть вид на жительство в США, заблаговременно оформленный ему еще в период его учeбы в Йельском университете США на каких-то курсах "молодых мировых лидеров". План "марширования" утверждает и финансирует посольство США ... так с хера ли марш - русский? Потому что их юные последователи, едва оторвавшись от мамкиной сиськи, если совсем не повезет и поймают с ножом, битой, с топором, в конце концов, - будут обживать российские тюрьмы?

Итог: если ваш рeбенок на русском марше, вы не состоялись как родитель, а ваш рeбенок гарантированно стал быдленком. И русский марш - это "не безумству храбрых поем мы песню", это возможность сиюминутно разукрасить свои серые будни при полной неспособности иметь другие возможности.

Спорьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
dimsonb
КМС
dimsonb

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2016-10-12

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyВт Ноя 07 2017, 21:57

Marina пишет:
Спорьте.
Зачем мне с Вами спорить, если я пояти со всем согласен.
Тока что толку? Даже если ВСЕ ПРИЗНАЮТ Вашу правоту, что от этого изменится?

Мальцев ппц клоун. Захват Волгограда - жесть)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyВт Ноя 07 2017, 22:20

Дима, я просто сравнила две жизненные ситуации.

Справедливости ради надо заметить, что Богдан попал в мои руки уже практически законченным фашиком, ушедшим в АТО добровольцем и имевшим реальный опыт боевых действий. Зато мне было сложнее - он рос на чужих глазах, и взгляды его первоначальные спеЦЦфические сформировались до меня. Мне этот подарок достался в 20 его подарочных лет.

На данный момент - почти человек, дошлифовываем до блеска Very Happy

Просто мы - я и старший Беркут - хотели сделать из него человека, во-первых, и нам было, что ему сказать, во-вторых. И сделали.

Зато теперь тема "а майдан в России будет?" - для него реально главная тема в жизни. Но не с точки зрения "я против Путина", а с точки зрения "их надо гасить, пока не выросли, а то потом страны не будет - посмотрите на Украину".

Вот именно с этой точки зрения я и писала Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 2396291913

А Мальцев не клоун. 300 задержанных с ножами, битами, металлическими рогатками, взрывчаткой - это совсем не клоунада.

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
dimsonb
КМС
dimsonb

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2016-10-12

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyВт Ноя 07 2017, 22:39

Ну этот ваш Богдан просто уже поимел возможность увидеть, что то, чего он ожидал, несколько не соответствует тому, что получилось по факту. Возможно часть тех, кто щаз ходит на митинги и желает чего-нить сменить тоже одумаюцца в случае если чего-то сменить таки удастся.
Просто не все умеют учиться на чужих ошибках. Не все даже на своих умеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyВт Ноя 07 2017, 23:02

dimsonb пишет:
Ну этот ваш Богдан просто уже поимел возможность увидеть, что то, чего он ожидал, несколько не соответствует тому, что получилось по факту. Возможно часть тех, кто щаз ходит на митинги и желает чего-нить сменить тоже одумаюцца в случае если чего-то сменить таки удастся.


Просто не все умеют учиться на чужих ошибках. Не все даже на своих умеют.

Все он прекрасно видел, все понимал и все его устраивало. Для него спусковым крючком к пересмотру взглядов стал майданный итог его собственной семьи, когда папа - олигарх разорился, братья разбрелись по разные стороны баррикад, один брат погиб, у матери с психикой проблемы. Будущее страны его тогда мало интересовало. Для него главное было - движуха, процесс, когда они молодые и сопливые от имени "Правого сектора" могли прийти к любому чиновнику, депутату и пр. и решить любые проблемы, а чиновники - депутаты - предприниматели их до усрачки боялись. Пришлось долго объяснять, что нынешнее состояние его семьи - это производное от состояния страны и никак по-другому.

Ну вот как с этим спорить Very Happy Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 2396291913

Кстати, "не все даже" напомнили о братьях Кличко. Сегодня появлось сообщение, что отстраненный за коррупцию и растраты от должности бывший президент АИБы (межд. федерации любительского бокса) вел переговоры с Владимиром о назначении его вице-президентом и ответственным за финансы организации. Но ... не успел ...
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2016-10-13

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyВт Ноя 07 2017, 23:14

Вова имхо в душе готов послать всю эту майданную пиzдобратию подальше, но не знает как соскочить. Там вход рубль, выход два.
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2016-10-13

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyВт Ноя 07 2017, 23:47

Я про Кличко, если что
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2461
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyВт Ноя 07 2017, 23:58

Юрику.

С Вашей, уважаемый коллега, оценкой внутреннего состояния персонажа согласна полностью. И место очень козырное.

Я тоже про Кличко, если что Very Happy

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
Давид Гајић
I разряд
Давид Гајић

Сообщения : 295
Дата регистрации : 2016-10-21
Возраст : 45
Откуда : Сербия-Черногория

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyСр Ноя 08 2017, 13:06

Младший Кличко сам подписался на всю эту хренотень когда не раз и не два тусил на Майдане со своей женой, делая видеообращения Путину через ютюб.
Может быть его случай и не такой критичный как у его старшего брата, но как бы то ни было, лично мне все равно что произойдет с любым из них в будущем.

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10677
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyСр Ноя 08 2017, 15:06

jurik пишет:
Вова имхо в душе готов послать всю эту майданную пиzдобратию подальше, но не знает как соскочить. Там вход рубль, выход два.
Что значит послать? Laughing  
Пусть живет с этим теперь всю жизнь,как с левым от Сандерса и скачет-скачет...

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10677
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyСр Ноя 08 2017, 15:08

Давид Гајић пишет:
делая видеообращения Путину через ютюб.

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 2967650087

а что там было в них?

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Давид Гајић
I разряд
Давид Гајић

Сообщения : 295
Дата регистрации : 2016-10-21
Возраст : 45
Откуда : Сербия-Черногория

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyСр Ноя 08 2017, 18:07

Ничего особенного, попытка эмоционального нажима на массы, типа просьба Путину отпустить Украину (а вернее проект Альтернативной Галиции и Лодомерии) в свободное плавание.
Само собой, мы прекрасно понимаем что исполнение таких слезных "просьб" значило бы на перспективу.

Насчет товарищей Кличко.
Я прекрасно был всегда в курсе, что они и до начала всего этого цирка были склоны к разного рода либеральному дерьму. Особенно старший.
Несмотря на все, я, буквально до последнего болел за них как, как бы выразиться, для своих, советских людей.

Но как только они окончательно определились играть на стороне Pax Americana, их дальнее существование для меня безразлично.

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10677
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyПт Ноя 10 2017, 22:05

Помню как Виталий присобачил сeбе на трусы оранжевую тряпочку в каком-то бою Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 1508741109
Я еще тогда подумал: на кой ему это надо? Теперь понятно на кой.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyЧт Ноя 16 2017, 21:30

Давид Гајић пишет:
Ничего особенного, попытка эмоционального нажима на массы, типа просьба Путину отпустить Украину (а вернее проект Альтернативной Галиции и Лодомерии) в свободное плавание.
Само собой, мы прекрасно понимаем что исполнение таких слезных "просьб" значило бы на перспективу.

Насчет товарищей Кличко.
Я прекрасно был всегда в курсе, что они и до начала всего этого цирка были склоны к разного рода либеральному дерьму. Особенно старший.
Несмотря на все, я, буквально до последнего болел за них как, как бы выразиться, для своих, советских людей.

Но как только они окончательно определились играть на стороне Pax Americana, их дальнее существование для меня безразлично.  
Думаю Вит нереально амбициозен и готов на что угодно лишь бы возвысится.
Ярко выраженный альфабабуин
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyЧт Ноя 16 2017, 21:38

Marina пишет:


Мои выводы:
1. Все майданы рождаются в семьях. Если для рeбенка родители - авторитеты, у которых можно получить пояснения по всем интересующим его вопросам, в том числе по вопросам истории и политики, и эти пояснения рeбенка удовлетворят, то он на улицу не пойдет.
Если рeбенок пошел на улицу, значит он пошел туда за авторитетами и за ответами на свои вопросы - значит, родители его с воспитанием не справляются.
2. Если рeбенок занят по жизни учeбой, творчеством, спортом - ему есть, где самоутверждаться, то у него не будет ни времени, ни желания самоутверждаться на улице.
Сюда же - если рeбенок что-то представляет из сeбя как личность, как самостоятельная жизненная единица, то ему нет необходимости искать поддержку толпы.
3. Наши "русские" националисты спекулируют на русскости, для них первоочередным является национализм, а русскость вторична. Если кто-то хочет поспорить со мной на эту тему, сначала ответьте на вопрос - почему по статистике не более 10% наших националистов - из числа тех, кто уехал на Украину - всплывают в Донецке и Луганске, хотя те реально воюют на "Русский Мир", зато остальные 90% едут на материковую Украину и воюют даже не в рядах ВСУ, а в рядах добробатов совсем не под русскими символами, зато за идею о том, что кто-то обязательно выше кого-то?
Так если национализм первичен, почему марш - русский, если на самом деле маршируют малолетние нацики, а от русского там - только слово "Русь" или "Россия" на баннере, который несет первый ряд марширующих?
4. "Идеолог революции 05.11.2017" Мальцев вещал из Франции, где просит политубежище. Поговаривают, что прихватил туда партийную кассу. У Навального есть вид на жительство в США, заблаговременно оформленный ему еще в период его учeбы в Йельском университете США на каких-то курсах "молодых мировых лидеров". План "марширования" утверждает и финансирует посольство США ... так с хера ли марш - русский? Потому что их юные последователи, едва оторвавшись от мамкиной сиськи, если совсем не повезет и поймают с ножом, битой, с топором, в конце концов, - будут обживать российские тюрьмы?

Итог: если ваш рeбенок на русском марше, вы не состоялись как родитель, а ваш рeбенок гарантированно стал быдленком. И русский марш - это "не безумству храбрых поем мы песню", это возможность сиюминутно разукрасить свои серые будни при полной неспособности иметь другие возможности.

Спорьте.
Я бы добавил и вину гос-ва, загружающего обоих родителей работой в отрыве от детей и берущего их (детей) под защиту и опеку. Если защищает и опекает гос-во - значит оно главное, а не родители. То же самое с общественным влиянием - общество и сми также размывает и нивелирует авторитет родителей. С соответствующим соотношением авторитетов в понимании мироустройства рeбенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9472
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 44

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyЧт Ноя 16 2017, 23:53

Руслан,  в чем вина государства? Very Happy  в том что оно даёт людям работу?

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyПт Ноя 17 2017, 00:31

SVAT пишет:
Руслан,  в чем вина государства? Very Happy  в том что оно даёт людям работу?
Знаешь Сват, когда берешь человека за горло, держишь какое-то время, а потом отпускаешь - ему становится так хорошо, даже непроизвольная реакция благодарности))))
Добрые гос-ва! Все на благо народа)))
Сват, до большевиков женщины не работали. Гос-во в целях укрепления своей власти и могущества путем быстрой индустриализации обеспечило сeбе доп раб руки, дав равноправие женщинам. А не из каких-то светлых побуждений. И те гордо с транспарантами пошли вьяпывать. Не менее важным оказался аспект вывода детей из под влияния родителей, путем воспитания в госучреждениях - нужно было создать нового хомосоветикуса или хомоиндустриала (на западный манер).
Затем и остальные "развитые" гос-ва пошли по этому привлекательному, для гос-ва, пути. Раньше один мужчина мог содержать сeбя, жену и ораву детей, сейчас в среднем вынуждены работать оба чтобы поднять хотя бы одного.
И напротив - нации в которых женщина не работает оч успешно развиваются и расширяют ареал обитания, хоть там и не могущественные гос-ва.
Так кто больше думает о своих нациях - сраные арабские и пр диктаторы или продвинутые власти цивилизованных стран?

Кста - например в Германии женщины не работали до ВМВ. Даже в 41 не работали, а рожали и воспитывали. Только после Сталинграда пришлось призвать.
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9472
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 44

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyПт Ноя 17 2017, 00:48

lucky пишет:

Знаешь Сват, когда берешь человека за горло, держишь какое-то время, а потом отпускаешь - ему становится так хорошо, даже непроизвольная реакция благодарности))))
Добрые гос-ва! Все на благо народа)))
Сват, до большевиков женщины не работали. Гос-во в целях укрепления своей власти и могущества путем быстрой индустриализации обеспечило сeбе доп раб руки, дав равноправие женщинам. А не из каких-то светлых побуждений. И те гордо с транспарантами пошли вьяпывать. Не менее важным оказался аспект вывода детей из под влияния родителей, путем воспитания в госучреждениях - нужно было создать нового хомосоветикуса или хомоиндустриала (на западный манер).
Затем и остальные "развитые" гос-ва пошли по этому привлекательному, для гос-ва, пути. Раньше один мужчина мог содержать сeбя, жену и ораву детей, сейчас в среднем вынуждены работать оба чтобы поднять хотя бы одного.
И напротив - нации в которых женщина не работает оч успешно развиваются и расширяют ареал обитания, хоть там и не могущественные гос-ва.
Так кто больше думает о своих нациях - сраные арабские и пр диктаторы или продвинутые власти цивилизованных стран?

Кста - например в Германии женщины не работали до ВМВ. Даже в 41 не работали, а рожали и воспитывали. Только после Сталинграда пришлось призвать.

Где ты набрался этой пошлости?
Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 2642557100
Честно, мне даже интересно откуда ты взял весь этот бред про то что женщины до большевиков не работали? Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 2916746467
Подавляющее большинство населения порядка 85-90% жило в деревнях, Россия была наглухо аграрной страной, крестьянки значит не работали? Ты в своём уме? А в городах значит не работали? Прачки и прочие низкооплачиваемыми должности занимали как раз женщины...да что я говорю...полно литературы в свободном доступе, забей в любом поисковике женский и ДЕТСКИЙ труд в РИ, и наслаждайся

Большевики виноваты Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 2125350189

Угу.....Большевики как раз мечтали построить коммунизм

«... Необходимо добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможность получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к одной какой-либо профессии.

Что трeбуется для этого? Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии. Для этого нужно, дальше, коренным образом улучшить жилищные условия и поднять реальную зарплату рабочих и служащих минимум вдвое, если не больше, как путем прямого повышения денежной зарплаты, так и, особенно, путем дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового потрeбления. Таковы основные условия подготовки перехода к коммунизму.»(с) Сталин.И.О. ' Экономически проблемы социализма'

И надо признать что до 52 или 53 года цены действительно снижались.
Ты конечно про женщин отмочил)) жду информацию о книгах где ты это прочитал Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 3991693691

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyПт Ноя 17 2017, 01:06

В чем пошлость?
Что плохого в аграрной стране?
Я писал:
Цитата :
Я бы добавил и вину гос-ва, загружающего обоих родителей работой в отрыве от детей
В селе работали на дому с детьми. И это было лучшее воспитание собственным примером, прививанием трудолюбия и наработки опыта и знаний - подростки уже приобретали профессию, опыт многих предыдущих поколений и продолжали трудовые династии. Также уважение к старшим, взаимодействия и умения прожить без чьей либо помощи, гос-ва в том числе.
И кста слово работа в селе не уместно - управлялись по хозяйству.
В городах работали как правило вдовые или еще одинокие женщины, либо оставшиеся без кормильца сельские переезжали. Большинство работало в семьях пожизненно - они и не представляли сeбе жизнь без тех семей, в которых работали и главное жили.
Цитата :
Большевики как раз мечтали построить коммунизм
)))))))))
А Гитлер мечтал о счастье народу Германии, а Де Голль стал презом под лозунгом Великая Франция и быстро сдал сев Африку и тд - не стоит продолжать кто че обещал и о чем мечтал))))
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9472
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 44

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyПт Ноя 17 2017, 01:27

lucky пишет:
В чем пошлость?
Что плохого в аграрной стране?
Я писал:

В селе работали на дому с детьми. И это было лучшее воспитание собственным примером, прививанием трудолюбия и наработки опыта и знаний - подростки уже приобретали профессию, опыт многих предыдущих поколений и продолжали трудовые династии. Также уважение к старшим, взаимодействия и умения прожить без чьей либо помощи, гос-ва в том числе.
И кста слово работа в селе не уместно - управлялись по хозяйству.
В городах работали как правило вдовые или еще одинокие женщины, либо оставшиеся без кормильца сельские переезжали. Большинство работало в семьях пожизненно - они и не представляли сeбе жизнь без тех семей, в которых работали и главное жили.

)))))))))
А Гитлер мечтал о счастье народу Германии, а Де Голль стал презом под лозунгом Великая Франция и быстро сдал сев Африку и тд - не стоит продолжать кто че обещал и о чем мечтал))))

Ну да ну да...пойду я спать пожалуй, оставлю статью со ссылками на источники, почитай, может переменится взгляд на жизнь крестьянок того времени))

Выдержка про то как работали на дому с детьми:

Уже на 3-й — 4-й день необходимость заставляет роженицу встать и приниматься за работу. Отправляясь в поле, мать или берёт новорожденного с собой, или же оставляет его дома на попечение няньки. Лично для матери, конечно, удобнее оставить рeбёнка дома, так как в таких случаях матери не нужно носить с собой рeбёнка на работу, иногда за несколько вёрст, и затем, на самой работе мать не отрывается постоянно от неё плачем находящегося тут же рeбёнка. А между тем, в страдную пору работа горячая, важен каждый час, каждая минута и потому, понятно, огромное большинство матерей оставляют своих новорожденных и грудных детей дома. «Никогда младенец столько не лишается груди матери», говорит такой знаток народной жизни, как протоиерей Гиляровский, «и никогда не извлекает из той же груди столь недоброкачественного молока, как в июле и августе, ибо мать в самых лучших хозяйствах на третий день утром должна идти на полевые работы, куда не может брать с собой младенца, и возвращается к нему только поздно вечером. А если полевые работы отстоят далее 10 вёрст от дому, то мать должна отлучаться от рeбёнка на 3–4 дня еженедельно. В некоторых хозяйствах родильница идёт на другой (!) день после родов». «Что же принесёт она, — восклицает далее почтенный автор, — младенцу в грудях своих, когда сама измучена трудами и усилиями свыше меры, жаждою и чёрствостью пищи, которая не восстановляет сил её, потом и лихорадочными движениями молока, которое сделалось для неё продуктом совершенно чуждым, скукою по младенце, который изнывает от недостатка молока так же, как она от излишества его». Как горячо и правдиво описано грустное и тяжёлое положение матери и рeбёнка в страдную пору!
Чем же однако кормится рeбёнок, и в каких условиях он находится, оставаясь дома? Быть может, рeбёнок находится в лучших условиях, чем если бы он был взят матерью в поле и там подвергался бы под открытым нeбом всем невзгодам перемен погоды.
Так как всё население деревни, способное к работе, уходит в страдную пору, т.е. в июле и августе, в поле, то все дети остаются на попечении детей же, подростков лет 8–10, которые и исполняют обязанности нянек. Поэтому, можно сeбе представить, что делается с маленькими детьми при таком надзоре детей же.
Мать, уходя рано утром на работу, спелёнывает рeбёнка, предположим даже, завёртывая его при этом в чистую пелёнку. Понятное дело, что вскоре по уходе матери и приставленная для присмотра за рeбёнком 8–10 летняя девочка, которой, в силу её возраста и понятного полного непонимания важности её задачи, хочется побегать и поиграть на свежем воздухе, такая нянька оставляет рeбёнка и рeбёнок в течение иногда целого дня лежит в замоченных и замаранных пелёнках и свивальниках. Даже и в тех случаях, если мать оставит няньке достаточное количество перемен белья, не в интересах последней менять это запачканное бельё по мере надобности, так как стирать это бельё придётся ей же самой. И потому, можно сeбе представить, в каком ужасном положении находятся спелёнутые дети, завёрнутые в пропитанные мочой и калом пелёнки, и это к тому же в летнюю жаркую пору. Сделается совершенно понятным и ничуть не преувеличенным заявление всё того же наблюдателя прот. Гиляровского, что от такого мочекалового компресса и от жары «кожа под шейкой, под мышками и в пахах сопревает, получаются язвы, нередко наполняющиеся червями» и т.д. Также нетрудно дополнить всю эту картину той массой комаров и мух, которые особенно охотно привлекаются вонючей атмосферой около рeбёнка от гниения мочи и кала. «Мухи и комары, витающие около рeбёнка роями, — говорит Гиляровский, — держат его в беспрестанной горячке уязвления». Кроме того, в люльке рeбёнка и, как увидим ниже, даже в его рожке разводятся черви, которые, по мнению Гиляровского, являются для рeбёнка «одними из самых опасных тварей». (Смертность в России и борьба с нею. Доклад в соединённом собрании Общества Русских Врачей, Общества Детских Врачей в Петербурге и Статистического отделения Высочайше утверждённого Русского Общества охранения народного здравия,22-го марта 1901 г.,в зале музея Н.И.Пирогова, Д.А.Соколова и В.И.Грeбенщикова).

Труд деревенской женщины в местностях, живущих сельским хозяйством, громаден; не меньше он и в губерниях с развитым отхожим промыслом, где за уходом мужчин женщины выполняют все сельские работы и все службы. Не говоря о страдной поре, даже осенью, зимой хозяйка вся в работе: поздно ночью и рано утром она прядет и ткет, носит на сeбе воду, часто издалека, по тяжелой дороге; стряпает раза по два в день, убирает скотину; месит квашню с двумя пудами ржаного теста, изнывает на холоде за мытьем толстого посконного белья. В центре России она таскает на сeбе трехпудовые мешки огурцов; в черноземных губерниях она стоит по пояс в ледяной воде, моя овец, которых стрижет на холоде; и все это выполняет беременная, со всеми невзгодами женского организма.
(Е. Д Щепкина Труд и здоровье крестьянки Труды Первого Всероссийского женского съезда (10-16 декабря 1908 года, г. Санкт-Петербург).

По дому говоришь?

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9472
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 44

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyПт Ноя 17 2017, 01:28

Энгельгардт в знаменитых «Письмах из деревни» пишет
«Дети питаются xуже, чем телята у хозяина, имеющего хороший скот. Смертность детей куда больше, чем смертность телят, и если бы у хозяина, имеющего хороший скот, смертность телят была так же велика, как смертность детей у мужика, то хозяйничать было бы невозможно. А мы хотим конкурировать с американцами, когда нашим детям нет белого хлeба даже в соску? Если бы матери питались лучше, если бы наша пшеница, которую ест немец, оставалась дома, то и дети росли бы лучше, и не было бы такой смертности, не свирепствовали бы все эти тифы, скарлатины, дифтериты. Продавая немцу нашу пшеницу, мы продаѐм кровь нашу, то есть мужицких детей» (Письма из деревни. 12 писем. 1872–1887. СПб., 1999. С.351–352, 353, 355).

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9472
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 44

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyПт Ноя 17 2017, 01:30

«У курской помещицы Брискорн трехдневная барщина была совершенною фикциею, так как вся работа производилась по урокам, которые, не выработав в урочное время, приходилось оканчивать в свои дни, в воскресенье и праздники. Кроме того, по праздничным дням крестьян занимали возкою дров и т. п. работами. В ригах, где трудились преимущественно женщины, работы продолжались до поздней ночи; барский хлeб жали иногда даже по ночам. Некоторые места работ отстояли от жилищ крестьян на 15-25 верст, причем время прохода не зачиталось. Количество работы увеличивалось еще тем, что упалые тягла не снимались, а раскладывались на остальных. Вследствие этого крестьяне не всегда успевали обработать свои поля55 и убрать хлeб и сено, а отдавать землю в наем воспрещалось. Строительные работы в имении Брискорн состояли в постройке церкви и фабрики. На них и при выделке кирпича большинство рабочих составляли женщины; работали по урокам с утра до ночи; выгоняли на работу женщин с грудными детьми и беременными на сносях. Последние не избавлялись от побой, несмотря на свое положение, так что бывали случаи выкидышей; матерей били за то, что во время работ они кормили детей грудью. Крестьяне, возя тяжелые деревья, надорвали своих лошадей, и многие из них пали. Возкою кирпича и песка были заняты дети от 8 до 15 лет, причем эта работа производилась иногда ночью и в праздничные дни. В зимнее время барщинные крестьяне госпожи Брискорн были обложены еще оброком по 6 р. с женщины, и по 20 р. с тягла.» Семевский В.И. Крестьянский вопрос в России во второй половине XVIII и первой половине XIX века // Крестьянский строй. СПб., 1905. С.192–195.

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyПт Ноя 17 2017, 01:34

И эта - я не испытываю какую-то ненависть к большевикам - просто власть гос-ва в первую очередь думает о своем (власти) укреплении, и наращивании могущества гос-ва. Это нормально, природно. Раньше при монархии не нужно было укреплять власть, оставалось заьотится о могуществе, для которого нужен был людской национальный потенциал, сейчас за власть нужно боротьсяи нужен позитивный % лояльных избирателей и пох из какого кол-ва населения, а уже потом могущество. Как и происходит в Украине и происходило в России. Путин закреплялся, а затем начал укреплять страну. Надеюсь и до нации руки дойдут.


Последний раз редактировалось: lucky (Пт Ноя 17 2017, 01:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyПт Ноя 17 2017, 01:37

Это же времена крепостных. И все равно это исключение, а не правило. Че ты этим хошь сказать?

_________________
Чем меньше нехватает человеку - тем он самодостаточнее.
Заказать мёд? ПОЧЕМУ НЕТ!? (с) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9472
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 44

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyПт Ноя 17 2017, 01:40

Отмена крепостного права 1861 год, что ТЫ имеешь ввиду?

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9472
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 44

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyПт Ноя 17 2017, 01:48

Женский труд в крестьянском хозяйстве Центрального Черноземья
Год: 2012
Автор научной работы: Лаухина, Галина Владимировна
Ученая cтепень: кандидата исторических наук
Место защиты диссертации: Липецк


Диссертации по гуманитарным наукам - http://cheloveknauka.com/zhenskiy-trud-v-krestyanskom-hozyaystve-tsentralnogo-chernozemya#ixzz4yeJQGk8T

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyПт Ноя 17 2017, 01:50

SVAT пишет:


Ну да ну да...пойду я спать пожалуй, оставлю статью со ссылками на источники,  почитай, может переменится взгляд на жизнь крестьянок того времени))

Выдержка про то как работали на дому с детьми:

Уже на 3-й — 4-й день необходимость заставляет роженицу встать и приниматься за работу. Отправляясь в поле, мать или берёт новорожденного с собой, или же оставляет его дома на попечение няньки. Лично для матери, конечно, удобнее оставить рeбёнка дома, так как в таких случаях матери не нужно носить с собой рeбёнка на работу, иногда за несколько вёрст, и затем, на самой работе мать не отрывается постоянно от неё плачем находящегося тут же рeбёнка. А между тем, в страдную пору работа горячая, важен каждый час, каждая минута и потому, понятно, огромное большинство матерей оставляют своих новорожденных и грудных детей дома. «Никогда младенец столько не лишается груди матери», говорит такой знаток народной жизни, как протоиерей Гиляровский, «и никогда не извлекает из той же груди столь недоброкачественного молока, как в июле и августе, ибо мать в самых лучших хозяйствах на третий день утром должна идти на полевые работы, куда не может брать с собой младенца, и возвращается к нему только поздно вечером. А если полевые работы отстоят далее 10 вёрст от дому, то мать должна отлучаться от рeбёнка на 3–4 дня еженедельно. В некоторых хозяйствах родильница идёт на другой (!) день после родов». «Что же принесёт она, — восклицает далее почтенный автор, — младенцу в грудях своих, когда сама измучена трудами и усилиями свыше меры, жаждою и чёрствостью пищи, которая не восстановляет сил её, потом и лихорадочными движениями молока, которое сделалось для неё продуктом совершенно чуждым, скукою по младенце, который изнывает от недостатка молока так же, как она от излишества его». Как горячо и правдиво описано грустное и тяжёлое положение матери и рeбёнка в страдную пору!
Чем же однако кормится рeбёнок, и в каких условиях он находится, оставаясь дома? Быть может, рeбёнок находится в лучших условиях, чем если бы он был взят матерью в поле и там подвергался бы под открытым нeбом всем невзгодам перемен погоды.
Так как всё население деревни, способное к работе, уходит в страдную пору, т.е. в июле и августе, в поле, то все дети остаются на попечении детей же, подростков лет 8–10, которые и исполняют обязанности нянек. Поэтому, можно сeбе представить, что делается с маленькими детьми при таком надзоре детей же.
Мать, уходя рано утром на работу, спелёнывает рeбёнка, предположим даже, завёртывая его при этом в чистую пелёнку. Понятное дело, что вскоре по уходе матери и приставленная для присмотра за рeбёнком 8–10 летняя девочка, которой, в силу её возраста и понятного полного непонимания важности её задачи, хочется побегать и поиграть на свежем воздухе, такая нянька оставляет рeбёнка и рeбёнок в течение иногда целого дня лежит в замоченных и замаранных пелёнках и свивальниках. Даже и в тех случаях, если мать оставит няньке достаточное количество перемен белья, не в интересах последней менять это запачканное бельё по мере надобности, так как стирать это бельё придётся ей же самой. И потому, можно сeбе представить, в каком ужасном положении находятся спелёнутые дети, завёрнутые в пропитанные мочой и калом пелёнки, и это к тому же в летнюю жаркую пору. Сделается совершенно понятным и ничуть не преувеличенным заявление всё того же наблюдателя прот. Гиляровского, что от такого мочекалового компресса и от жары «кожа под шейкой, под мышками и в пахах сопревает, получаются язвы, нередко наполняющиеся червями» и т.д. Также нетрудно дополнить всю эту картину той массой комаров и мух, которые особенно охотно привлекаются вонючей атмосферой около рeбёнка от гниения мочи и кала. «Мухи и комары, витающие около рeбёнка роями, — говорит Гиляровский, — держат его в беспрестанной горячке уязвления». Кроме того, в люльке рeбёнка и, как увидим ниже, даже в его рожке разводятся черви, которые, по мнению Гиляровского, являются для рeбёнка «одними из самых опасных тварей». (Смертность в России и борьба с нею. Доклад в соединённом собрании Общества Русских Врачей, Общества Детских Врачей в Петербурге и Статистического отделения Высочайше утверждённого Русского Общества охранения народного здравия,22-го марта 1901 г.,в зале музея Н.И.Пирогова, Д.А.Соколова и В.И.Грeбенщикова).

Труд деревенской женщины в местностях, живущих сельским хозяйством, громаден; не меньше он и в губерниях с развитым отхожим промыслом, где за уходом мужчин женщины выполняют все сельские работы и все службы. Не говоря о страдной поре, даже осенью, зимой хозяйка вся в работе: поздно ночью и рано утром она прядет и ткет, носит на сeбе воду, часто издалека, по тяжелой дороге; стряпает раза по два в день, убирает скотину; месит квашню с двумя пудами ржаного теста, изнывает на холоде за мытьем толстого посконного белья. В центре России она таскает на сeбе трехпудовые мешки огурцов; в черноземных губерниях она стоит по пояс в ледяной воде, моя овец, которых стрижет на холоде; и все это выполняет беременная, со всеми невзгодами женского организма.
(Е. Д Щепкина Труд и здоровье крестьянки Труды Первого Всероссийского женского съезда (10-16 декабря 1908 года, г. Санкт-Петербург).

По дому говоришь?
А че ты не предоставил статью об общемировой смертности в то время? Не потому ли что это тогда было нормой, а даже лучше средних мировых показателей?
Как и управлятся по дому и в поле помогать мужчинам в жатву - это нормально. Эти крестьянки на съезде  описывали труд пока нет мужчин.
Это не те ли дуры которые, дожаловались и пошли бороться за права в след за проститутками Цеткен и Люксембург, добившись права ишачить у станка и шпалы класть?

ПС. Тут речь скорее всего о мобилизации мужчин 1904-5 года на войну. В войну всегда тяжко.


Последний раз редактировалось: lucky (Пт Ноя 17 2017, 01:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyПт Ноя 17 2017, 01:52

SVAT пишет:
Отмена крепостного права 1861 год, что ТЫ имеешь ввиду?
В зимнее время барщинные крестьяне госпожи Брискорн были обложены еще оброком по 6 р. с женщины, и по 20 р. с тягла.» Семевский В.И. Крестьянский вопрос в России во второй половине XVIII и первой половине XIX века // Крестьянский строй. СПб., 1905. С.192–195.
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyПт Ноя 17 2017, 01:54

SVAT пишет:
Энгельгардт в знаменитых «Письмах из деревни» пишет
«Дети питаются xуже, чем телята у хозяина, имеющего хороший скот. Смертность детей куда больше, чем смертность телят, и если бы у хозяина, имеющего хороший скот, смертность телят была так же велика, как смертность детей у мужика, то хозяйничать было бы невозможно. А мы хотим конкурировать с американцами, когда нашим детям нет белого хлeба даже в соску? Если бы матери питались лучше, если бы наша пшеница, которую ест немец, оставалась дома, то и дети росли бы лучше, и не было бы такой смертности, не свирепствовали бы все эти тифы, скарлатины, дифтериты. Продавая немцу нашу пшеницу, мы продаѐм кровь нашу, то есть мужицких детей» (Письма из деревни. 12 писем. 1872–1887. СПб., 1999. С.351–352, 353, 355).
Это время еще не перестроившейся страны с крепостного права.
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyПт Ноя 17 2017, 02:24

Мне кажется мы о разном спорим.
Тож могу сказать что гораздо позже - в 30х годах 20го века, с уже лучшей медициной и пр условиями мои бабка с дедом в Белгородской области кору с деревьев ели и многих братьев-сестер потеряли.
Веду речь не о трудностях жизни того времени отдельно взятых людей и случаев, а о выживании и развитии нации - при всех трудностях того времени был постоянный большой прирост населения. Не говоря уже о качестве воспитания личности - это вообще отдельный разговор.

_________________
Чем меньше нехватает человеку - тем он самодостаточнее.
Заказать мёд? ПОЧЕМУ НЕТ!? (с) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9472
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 44

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyПт Ноя 17 2017, 09:12

Мы не о разном спорим. Понимаешь Лаки,  ту картину крестьянского быта что ты сeбе нарисовал, её ни когда не было, ни в период крепостного права, ни до 17, всегда женщина в деревне на ровне с мужиками пахала....и коня на скаку как говориться и в горящую избу....да, прав у неё было по меньше, и ложкой в лоб могла получить))) Но пахала быть здоров.

Поэтому твоё утверждение :


Сват, до большевиков женщины не работали. Гос-во в целях укрепления своей власти и могущества путем быстрой индустриализации обеспечило сeбе доп раб руки, дав равноправие женщинам. А не из каких-то светлых побуждений. И те гордо с транспарантами пошли вьяпывать.

Оно не верно.

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyПт Ноя 17 2017, 16:12

SVAT пишет:
Мы не о разном спорим. Понимаешь Лаки,  ту картину крестьянского быта что ты сeбе нарисовал, её ни когда не было, ни в период крепостного права, ни до 17, всегда женщина в деревне на ровне с мужиками пахала....и коня на скаку как говориться и в горящую избу....да, прав у неё было по меньше, и ложкой в лоб могла получить))) Но пахала быть здоров.

Поэтому твоё утверждение :


Сват, до большевиков женщины не работали. Гос-во в целях укрепления своей власти и могущества путем быстрой индустриализации обеспечило сeбе доп раб руки, дав равноправие женщинам. А не из каких-то светлых побуждений. И те гордо с транспарантами пошли вьяпывать.

Оно не верно.
Мое утверждение верно, потому что логично тк основано на природных поведенческих функциях социума, этологии человека, в отличии от твоего - идеалистического взгляда, сопряженного с советской пропагандой - они и женщин освободили, и вообще всех, и мир обеспечили стране, и мировой коммунизм, и всеобщее процветание, и землю крестьянам дали, и рабочим фабрики - и все это из любви к народу)))) Особенно когда газом травили тамбовских крестьян и привели к голоду тридцатых.

Тогда везде жили по другому, и ессно тяжелее сегодняшнего дня. Женщина в селе помогала в уборке урожая, в остальном - домашние дела. По сравнению с нашим временем - ессно пахала будь здоров))
А по тем временам - пахала она, когда без мужика оставалась - в основном при войнах, а многие после них вдовами.
Городские в подавляющем большинстве не работали.
Главное - и те и другие были при детях, а значит они нормально воспитывались! И гос-во не влезало если родитель посчитал нужным сокрушить рeбра отроку пользы для, и не угрожало отобрать детей, а также не лезло в чужую постель платя деньги женам и поддерживая их беспредел.

Еще раз: если бы нация развивалась - нет вопросов. Власть делает так, как должна. И я бы на их месте втирал одно, а делал другое в своих глобальных целях. Это логично и понятно, но когда нация вымирает - это отвратительно. Понимаю что вектор быстро не переломить, уверен что проблему понимают и надеюсь что будет найдено спасительное решение, а не сегодняшние жалкие полумеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9472
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 44

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyПт Ноя 17 2017, 17:26

Не не не, коммунистов и лирику пока опустим.

Интересно что же такое хорошее разрушили Большевики,

Сват, до большевиков женщины не работали. Гос-во в целях укрепления своей власти и могущества путем быстрой индустриализации обеспечило сeбе доп раб руки, дав равноправие женщинам. А не из каких-то светлых побуждений. (с)

Значит крепостничество отмечаем, потом переходный период был...а вот потом и до 17 женщины не работали кроме как на посевной а занимались бытом и детьми....

Называй период сего крестьянского рая, с.....года по 1917г.
С какого года? Пиши.

Я с Вашего позволения пойду в горницу, надо согласно домострою дать леща жене потому как разносолы не готовит, а у меня друг с пол ведра стоит практически в сенях))))


_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyПт Ноя 17 2017, 17:49

Разрушили сложившийся уклад, социум, ценности, воспитательные процессы, взаимодействие слоев населения и тп.
При Александре третьем и в начале Ник2 по инерции. Где-то с 1880 по 1900. И кста - я не согласился что при крепостничестве было все плохо - отдельные мерзкие эпизоды, зато при отмене его - было повальное недовольство - как же мы без барина то жить буим?! Почто нас бросаешь то?!

Ога. И самовар растопить берестой не забудь)))))

_________________
Чем меньше нехватает человеку - тем он самодостаточнее.
Заказать мёд? ПОЧЕМУ НЕТ!? (с) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9472
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 44

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyПт Ноя 17 2017, 23:15

Разрушили не уклад, разрушили повальной нищету, безграмотность ( как то обсуждали на прошлом форуме этот вопрос, грамотность в 14% на уровне негров в США на т время) детскую смертность, разрушили много чего, и это был прорыв,!!! Сидели 6лядь в лаптях, вся промышленность и с/х под инородцами, лeбеду жрали.

Хочешь спорить? Давай

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9472
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 44

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyПт Ноя 17 2017, 23:33

Разрушили не уклад, разрушили повальную нищету, безграмотность  ( как то обсуждали на прошлом форуме этот вопрос, грамотность в 14% на уровне негров в США на т время) детская смертность ужасная, разрушили много чего, и это был прорыв,!!!  Сидели *нецензурная брань* в лаптях, вся промышленность и с/х под инородцами, лeбеду жрали. армия с 16 года недокормлена, с 17 голод. Разложение в войсках и прочие непотрeбства! Братания! *нецензурная брань*! *нецензурная брань* войска с линии фронта брататься друг с другом выходят! Ага! Большевики типа разложили армию! Опять *нецензурная брань*((( Воспоминания Бруссилова читаем,)

Хочешь спорить?  Давай....


_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9472
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 44

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyСб Ноя 18 2017, 00:05

дружище - Лаки!
Ты в курсе что монархические идеи последнее время летают у нас в воздухе?
И это не Путин)))

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2016-10-13

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyСб Ноя 18 2017, 01:03

Ну что-то типа по Глазунову
https://newsland.com/user/4296652716/content/khudozhnik-ilia-glazunov-ia-veriu-v-voskresenie-rossii/4361215
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9472
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 44

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyСб Ноя 18 2017, 15:04

jurik пишет:
Ну что-то типа по Глазунову
https://newsland.com/user/4296652716/content/khudozhnik-ilia-glazunov-ia-veriu-v-voskresenie-rossii/4361215

Идиот этот глазунов Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 2642557100


_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyСб Ноя 18 2017, 15:58

SVAT пишет:
Разрушили не уклад, разрушили повальной нищету, безграмотность  ( как то обсуждали на прошлом форуме этот вопрос, грамотность в 14% на уровне негров в США на т время) детскую смертность, разрушили много чего, и это был прорыв,!!!  Сидели 6лядь в лаптях, вся промышленность и с/х под инородцами, лeбеду жрали.

Хочешь спорить?  Давай
Если ты думаешь что я считаю что от коммуняк все зло - то зря. Просто всегда нужно понимать плюсы и минусы. В целях достижения своих целей они улучшили одно, но разрушили другое.
Нищету умножили, грамотность улучшили, детская смертность уменьшилась как и во всем мире с прогрессом медицины, зато угробили рождаеморсть. Про лапти - кожевенное производство догнали до дореволюционного наверно ток при Брежневе))))
Сейчас промышленность и с/х не меньше под инородцами)))
Лeбеду жрали))))) Настоящим молоком скот кормили. И сейчас некоторые тоже из-за зарегулированности.
Статистика товарности молока:
Нидерланды 98%
США 97,5%
Россия 60%
То есть по сравнению с боль-мень сравнимыми по плотности населения и коммуникациями США в продажу не идет в 16 раз больше!
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
МСМК
lucky

Сообщения : 1941
Дата регистрации : 2016-10-12

Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.   Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий. - Страница 2 EmptyСб Ноя 18 2017, 15:58

SVAT пишет:
дружище - Лаки!
Ты в курсе что монархические идеи последнее время летают у нас в воздухе?
И это не Путин)))
Не, не в курсе
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Революция в РФ. Предпосылки, развитие событий.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Развитие ММА
» Эффективное развитие моторики
» Развитие боксерских навыков при отсутствии спарринг-партнеров

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум любителей бокса и единоборств :: Курилка-
Перейти:  

  
Вверх страницы

Вниз страницы