ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться
 

 Фигурное катание

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6643
Дата регистрации : 2016-10-11

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyВс Дек 10 2017, 23:23

Марина, про финал гран-при будет обзор? )
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2462
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyСр Дек 13 2017, 11:35

Обязательно.

Извините, у меня в выходные была выставка - мой клуб проводил. Сегодня улетают последние судьи.
Провожу экспертов - и все напишу.

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6643
Дата регистрации : 2016-10-11

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyСр Дек 13 2017, 12:07

Да без проблем, подождем )
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2016-10-13

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyСр Дек 13 2017, 15:12

И про Медведеву вдогонку https://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/1504215.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2462
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyЧт Дек 14 2017, 01:01

Я вернулась Smile

О ближайших планах.
Через неделю - чемпионат России. Разумеется, мы его рассмотрим детально.
В январе - чемпионат Европы. Тоже посмотрим и поговорим.

С ОИ комментариев не будет. Поскольку я болею за российских спортсменов, комментировать выступления граждан страны Никто я не буду. Белый флаг никогда по жизни не был моим флагом, даже если на нем изображены разноцветные колесики.

Чемпионат Мира - в марте. Его тоже посмотрим и обсудим.

Теперь о том, кто и что выбирает по жизни. Семья моего бывшего партнера - люди более чем состоятельные и очень давно живут в забугорье. Лично у него два гражданства - израильское и американское. Сегодня он официально отказался от предложения ИСУ поработать техническим контролером в соревнованиях спортивных пар в Пхенчане, заявив, что может и должен судить только соревнования равных спортсменов, а не разборки в песочнице. При том, что он работал на четырех последних олимпиадах, на трех - техническим контролером в соревнованиях спортивных пар, а в Сочи - техническим контролером в соревнованиях мужчин. Поскольку на соревнованиях он всегда объективен на миллион процентов, соревнования с его отсутствием потеряют, зато он как всегда верен сeбе и своим принципам. Аплодирую стоя и повторяю - моя спортивная карьера развивалась стремительно и закончилась внезапно, грустно и совсем не с тем результатом, на который я и окружающие меня люди рассчитывали. Но через это стоило пройти. Хотя бы для того, чтобы три лучших для меня спортивных года кататься в паре с человеком, чей профессиональный уровень и личные качества всегда были для меня примером. Надеюсь, ты это прочтешь Фигурное катание - Страница 6 2396291913

Теперь про финал Гран-При.
Финал прошел 07-10.12.2017 в японской Нагое.
Результаты и мысли.

1. Девушки.
В отсутствие травмированной Жени Медведевой, у которой стрессовый перелом голеностопа, россиянок в финале было две - Алина Загитова и Маша Сотскова. Выступили прекрасно. Алина Загитова заняла первое место, показав качественное, настоящее чемпионское катание. Маша Сотскова стала второй, совершив спортивный подвиг и улучшив свой личный рекорд суммарно за две программы более чем на 8 баллов - для соревнований такого ранга это очень много.
Канадка Осмонд - третья.
Вообще невзирая на пресловутые "женские качели" и обычную женскую нестабильность, именно женский турнир в Нагое оказался самым жестоким по уровню борьбы. Шесть девушек, откатав по две программы каждая, допустили в этих 12-ти программах только одно падение на всех. Все катались на уровне своих лучших результатов в карьере, а Маша Сотскова лупанула этот свой лучший результат почти на 10 баллов.

2. Мужчины.
Много падали все. Вероятно, на таком высочайшем уровне напряжения, когда победители прыгают по 2 четверных прыжка в короткой программе и по 3 - 4 четверных прыжка в произвольной программе, по-другому не получается.
Выиграл американец Чен (который Натан). Результат объясним, т.к. Натан Чен и китаец Боян Цзин единственные в мире хлопцы, которые теоретически могут скрутить по 5 разных видов четверных прыжков. Т.е. теоретически это самые технически продвинутые одиночники мира. Практически получается сильно не все, но опять же теоретически - эти два парня прыгают то, что не прыгают другие.
Мальчик, за которого я болела, - японец Шома Уно - второй. Просто падал чаще, чем Чен.
Наши: Коляда - третий, Воронов - четвертый. В пользу Коляды, дважды упавшего в произвольной программе, сыграл статус "первой перчатки" страны. Воронов был почти безошибочен - во всяком случае, он был единственным среди мужчин, кто не упал, но статус возрастного и ранее не сильно удачливого спортсмена не позволил ему подняться выше. При этом, в отличие от судей, прокат Воронова в полной мере оценила публика, устроив спортсмену после его произвольной программы долгую стоячую овацию - самую крутую овацию в мужском турнире.

3. Танцы.
Я ж предварительно сказала, что ставлю на французов )))))))))))))))))
Выиграли французы 2-кратные чемпионы мира Пападакис - Сизерон, установив при этом новый мировой рекорд.
Канадцы, олимпийские чемпионы и чемпионы мира в период до "Пападакис - Сизерон" Вирчу и Мойр - вторые.
Американцы брат и сестра Шибутани - третьи.
Вот убейте меня, но такой расклад - самый справедливый. Вот ни дать, ни взять - так и должно было быть.

4. Спортивные пары.
Турнир был одним сплошным чудачеством с одним плюсом и кучей минусов.
Плюс - победа в турнире немецкой пары Савченко - Массо, состоящей из бывшей украинской девочки 33-ти лет от роду Алены Савченко и французского мальчика Бруно Массо 28-ти лет. Но дело даже не в победе. Дело в том, какой ценой эта победа была завоевана. Абсолютно безошибочное, выразительное, завораживающее катание и - новый мировой рекорд в произвольной программе и новый мировой рекорд по сумме двух программ. Сильно. Достойно. Честно.
Китайцы Сюй - Хань, действующие чемпионы мира, - вторые. Немножко наошибались. Бывает.
Канадцы Дюамель - Редфорд - двухкратные чемпионы мира в период до "Сюй - Хань" - третьи.
Наши - "и раздается над Волгой тяжелая песнь бурлака" ... Столбова - Климов - четвертые, с проигрышем третьему месту в один балл, первая пара страны Тарасова - Морозов - пятые, занимая после короткой программы второе место и совсем чуть проигрывая лидерам Савченко - Массо, исхитрились в произвольной программе сорвать ВСЕ прыжковые элементы, заняли в ней последнее шестое место и по итогам двух программ сразу ускакали на пятое место.

Грустно. И даже не занятые места вызывают такую грустную грусть, а почти 30 баллов проигрыша победителям и 20 баллов проигрыша серeбряным призерам ... Мы явно не такого результата ждали. Надо чО-тА делать ... Фигурное катание - Страница 6 1630844087

Итог выступления россиян - три медали, по одной каждого достоинства. Теоретически неплохо. Практически медали завоеваны в двух видах из четырех, но если танцоров наших мы давно отстрелили списали со счетов, то парники налажали от души. Вот прямо от души ...


_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2016-10-13

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyЧт Дек 21 2017, 00:25

В преддверии ЧР расклады наверxу более-менее понятны. А вот в перспективе на кого следует обратить внимание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2462
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyЧт Дек 21 2017, 00:48

jurik пишет:
В преддверии ЧР расклады наверxу более-менее понятны. А вот в перспективе на кого следует обратить внимание?

Давайте уточним - обратить внимание где? В России или в мире?
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2016-10-13

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyЧт Дек 21 2017, 01:14

Ну я про Россию имел в виду. Но и от мира не откажусь, раз пошла такая пьянка.
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2016-10-13

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyПт Дек 22 2017, 21:36

Ну что, дерьмо на вентилятор уже наброшено https://www.championat.com/other/article-287059-figurnoe-katanie-chempionat-rossii--2017-zagitova-sotskova-curskaja.html

Лично меня Загитова эстетически не трогает, может по технике чего-то и накручивает, но ей надо распрямиться что ли, а то кататься кверxу опой как-то не комильфо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6643
Дата регистрации : 2016-10-11

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyЧт Янв 18 2018, 14:20

Костнер от Мишина ушла?
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2016-10-13

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyЧт Янв 18 2018, 21:54

Нам на Каннском фестивале
Приз не дали ни один.
Пусть они в Москву приедут
Мы им тоже во Фигурное катание - Страница 6 153 дадим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2462
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyЧт Янв 18 2018, 22:15

Пока коротко, ибо эмоции - плохой советчик.

Сейчас в Москве идет чемпионат Европы - для нас он интересен как последний официальный международный старт перед ОИ.
Первыми чемпионат Европы по традиции закончили спортивные пары.
Официальные результаты - три наши пары заняли три первых места.
При этом третье и четвертое места разделили 0,01 балла.

Неофициально ... француженка Ванесса Джеймс, сорвав практически все элементы в произвольной программе, сама вложила в руки наших сначала золотые медали, потом серeбряные, а потом и бронзовые сдала - с учетом того, что французы лидировали после короткой программы. Ее партнер Морган Сипре, увидев оценки за произвольную и итоговое четвертое место пары, заплакал. Я его понимаю. Это первое.
Не знаю, что будет в Пхенчане - я, слава богу, Олимпиаду комментировать не буду, но по состоянию "на сегодня" все три наши топовых пары готовы безобразно. На ЧЕ всеми тремя парами полностью сорвана короткая программа, серьезные ошибки допущены всеми без исключения парами в произвольной программе. Все три пары из группы Нины Мозер. Что творится в группе Мозер, что за три недели до ОИ все три наши пары натурально развалились с точки зрения психологии? Что происходит с парой Столбова - Климов - серeбряными призерами ОИ-2014 в личном зачете и олимпийскими чемпионами ОИ-2014 в команде, которые всегда славились неубиваемой психикой, а сейчас после произвольной Ксения плакала, потому что опять упала и это уже никого не удивляет, потому что она теперь падает всегда и спасибо, если только один раз в одной программе?

Хорошо, допустим, используя численное превосходство, французов в Москве затоптали - потому что французы сами дали повод, но что делать с таким катанием на ОИ и каковые шансы, что в ближайшие три недели еще возможно поправить в подготовке пар то, что у Столбовой и Климова хромает уже третий год, а у Тарасовой и Морозова - весь текущий сезон?

У меня нет ответов на эти вопросы.
У Мозер они есть?

Отвечаю на вопрос про Костнер. Да, Каролина прекратила сотрудничество с Мишиным и вернулась в Италию. Официальная причина - бытовые и погодные неудобства в Петербурге. Официальное объяснение - продолжает сотрудничество с тренером по скайпу. Мои комментарии - ну если скайп считается нормальным способом общения тренера и ученицы за три недели до ОИ и при том, что ученице вообще-то уже тридцатник, то я - Золушка ...

На данный момент рядом с Костнер во всех смыслах светится Михаэль Xyт - ее первый и прежний тренер, которому и достанутся все лавры, если Каролина более - менее прилично выступит на ОИ.

Плющенко в том смысле оказался значительно более благодарен Фигурное катание - Страница 6 1139763750

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2462
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyЧт Янв 18 2018, 22:17

jurik пишет:
Нам на Каннском фестивале
Приз не дали ни один.
Пусть они в Москву приедут
Мы им тоже во Фигурное катание - Страница 6 153 дадим.

Это я лайкнула пост коллеги Юрика.
Потому что он всего в четырех строках сказал все то, что я описывала на пол-листа.
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2016-10-13

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyЧт Янв 18 2018, 22:44

А Чен вполне сeбе справляется с комментарием в не своём казалось бы виде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2462
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyЧт Янв 18 2018, 23:38

jurik пишет:
А Чен вполне сeбе справляется с комментарием в не своём казалось бы виде.

Да. И при том комментирует то, что видит. А не то, что хотелось бы видеть, не воспоминания прошедшей юности или психологические аспекты подготовки фигуриста, как то делает госпожа Тарасова.

Сорри. Просто я сегодня очень зла.
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2016-10-13

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyПт Янв 19 2018, 01:48

А чего у Москвиной не оказалось боеспособных пар?
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2462
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyПт Янв 19 2018, 13:10

Тамаре Николаевне немало лет.

Ее лeбединой песней были двукратные бронзовые медалисты ЧМ и двукратные ЧЕ Юко Кавагути и Александр Смирнов, которые в этом году покинули большой спорт и сейчас блистают (посмотрите, кстати, реально классное шоу) в постановке Татьяны Навки "Руслан и Людмила".

А Тамары Николаевны сейчас своя школа в Питере, которую построил и помогает содержать "Газпром" (ну хоть что-то полезное делают), а пробивал в свое время всю разрешительную документацию ее выдающийся ученик, олимпийский чемпион в паре с Еленой Бережной Антон Сихарулидзе, который как и Евгений Плющенко тоже очень и очень достойно повел сeбя по отношению к своему бессменному тренеру.

Тамара Николаевна - выдающийся специалист фигурного катания, в отличие от тренеров - многостаночников именно специалист в парном катании, поэтому - уверена - через какое-то время мы увидим на самом высоком уровне не пары Москвиной, но пары "от Москвиной" - представителей ее школы.

Доброго Тамаре Николаевне здоровья и долгой ей жизни!

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2462
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyПт Янв 19 2018, 22:01

Все любят Новый Год за то, что перед ним появляется ощущение сказки, чего-то нового, но неизведанного и обязательно доброго ))))))))))))))))))

Сегодня на ЧЕ был удивительный день.
Вторые и третьи номера сб. России пошли в атаку на авторитетов и победили.

Завершили соревнования мужчины.
Хавьер Фернандес с прекрасным катанием отныне - шестикратный ЧЕ.
Наши Дмитрий Алиев (номинально третий номер команды) и Михаил Коляда - серeбряный и бронзовый призеры соответственно. При том Алиев выполнил все три заявленных четверных прыжка и улучшил свой лучший суммарный (за две программы) результат на ТРИДЦАТЬ баллов.

Откатали короткий танец танцоры. Наши вторые номера сборной Степанова - Букин с лучшим результатом в карьере пока занимают второе место после богов Пападакис и Сизерона (Франция). Попали в полубоги, так сказать )))))))))))))

После вчерашнего недоумения от спортивных пар сегодня начинает появляться ощущение сказки )))))))))))

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9473
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 45

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyСб Янв 20 2018, 22:22

Да ну Вас, Ваше фигурное катание переживательней чем наш футбол смотреть. Фигурное катание - Страница 6 2916746467

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2462
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyСб Янв 20 2018, 22:54

К итогу сегодняшних танцоров и девушек.

Про танцоров.
Танцы - самый странный вид фигурного катания. Если в других видах фигурного катания "прыгнул - не прыгнул", "вращался хорошо - вращался криво", "сделали поддержку - не сделали поддержку", то в танцах - твиззлы, крюки, выкрюки ... при этом большинство публики даже не представляет что это такое.
Наверное танцы справедливее всего смотреть по принципу "хочу я это видеть - не хочу я это видеть".
С этой точки зрения победившие французы Пападакис - Сизерон - это рeбята из другой лиги, это выдающееся зрелище. Завораживающее. Всегда. Это бесспорные и абсолютно честные лидеры мировых танцев. Аминь.
С этой же точки зрения катание наших номинальных вторых номеров сборной Степановой и Букина - зрелище, пусть чуть меньшее, но тоже абсолютно завораживающее. Очень рада их третьему месту. Думаю, что смена российских танцевальных лидеров с пары Боброва - Соловьев на пару Степанова - Букин - то вопрос времени, причем ближайшего.
Второе место в танцах заняли наши Боброва - Соловьев. Программа про любовь слепой девушки и зрячего парня. Программа откатана мастерски, но при просмотре кажется, что они прощаются этой программой. То ли с фигурным катанием, то ли с нами, то ли друг с другом ...

Девушки.
Маша Сотскова - четвертая. У нее украли бронзовую медаль.
Каролина Костнер - третья. Произвольная программа сорвана. Технически в произвольной выдала 55 баллов, при том, что победительницы выдали по 80 баллов. Да, ей насыпали компонентов, закопав ее компонентами Машу Сотскову, но это одноразово. На ОИ такого катания ей не простят. А другого катания, как мне кажется, уже и не будет.

Она по-прежнему предпочитает общаться с Мишиным по скайпу?

Женя Медведева - вторая. Допустила две ошибки, по одной в каждой программе. Хорошая встряска перед ОИ. Если сделает выводы - а она их сделает, можно не сомневаться, у девушки с головой все в полном порядке, то противостояние Загитова - Медведева станет эпическим во всем мировом спорте, а не только в фигурном катании.
Алина Загитова - первая. Ее произвольная программа называется "Красная балерина". Ее красная балетная пачка - это ПЛАТЬЕ ЖЕНИ МЕДВЕДЕВОЙ позапрошлого сезона. Я некоторое время назад писала, что наступит момент, порвется это платье на спине, и появятся у Алины крылышки, и полетит Алина к звездам ... но я думала, что это произойдет в Корее... Психологически мегаустойчива, технически - первая фигуристка мира, победила справедливо и красиво.

По итогу - спасибо моим родителям, что они меня родили. Спасибо судьбе, что я это видела. Спасибо моей предыдущей фигурнокатательной жизни за то, что я разбираюсь в нюансах фигурного катания и смогла понять и оценить величие этого зрелища.

Из 12 медалей ЧЕ наши выиграли 9. В целом порадовали, хотя и подумать есть о чем. Особенно в моих спортивных парах, ибо с таким катанием лидеров российского парного катания нам нужно не о результатах Пхенчана думать, а о том, как и куда развивается наше парное катание, и так ли, и туда ли оно вообще движется.

Через несколько дней опишу наиболее приемлимые для нас расклады на ОИ, после чего возьму паузу и прекращу писать о фигурном катании до окончания ОИ, ибо результаты людей без страны, флага и гимна мне не интересны.

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2462
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyСб Янв 20 2018, 23:03

Прошу прощения, на моем ноутбуке отчего-то стала западать клавиша "Э". Я поправляю ошибки, но иногда пропускаю отсутствие буквы "э" в начале слов. Надеюсь, на общем содержании моих постов это никак не сказывается )))))))))))))))

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2016-10-13

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyСб Янв 20 2018, 23:31

Главное, чтоб не наоборот - машинка с турецким акцентом ))))
По Костнер тоже плевался, но это должок за парное.
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4593
Дата регистрации : 2016-10-12

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyПт Фев 16 2018, 13:03

Читаю заголовок новости в укр.сми - "Украинская фигуристка завоевала золотую медаль в соревнованиях спортивных пар"
Впадаю  в ступор, так как не могу вспомнить ни одной укр.фигуристки на таком уровне. Оказывается, это Алена Савченко, уже 16 лет живет и выступает в Германии. За все время выступлений за Украину федерация ей купила одно платье и одни коньки. А потом и вовсе отказалась ее спонсировать. Помог Алене немецкий спортивный журналист, порекомендовавший ее немецкому тренеру
В 34 года стала олимпийской чемпионкой.
Укр.сми тут же примазались к ее победе, хоть каким-то боком, но тоже вроде причастны к золоту Олимпиады.
Кстати, партнер Алены - француз, не говорящий по-немецки. А золото в копилку Германии!

Фигурное катание - Страница 6 Wx1080
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2462
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyПт Фев 16 2018, 21:42

Алена Савченко - в прошлом украинская фигуристка, катавшаяся в паре со Станиславом Морозовым, были ЧМ среди юниоров. Участники ОИ - 2002 от Украины (15 место).

Когда Морозов получил травму, повлекшую за собой необходимость восстановления сроком до полугода, Алена Савченко сочла, что спортивная жизнь слишком коротка, чтобы можно было по полгода ждать выздоровления партнера, бросила его и уехала в Германию, где встала в пару с Робином Шолковы - немцем смешанного немецко-танзанийского происхождения.

В паре с Шолковы, катаясь уже за Германию, на ОИ - 2006 - 6 место, на ОИ - 2010 и ОИ - 2014 - двукратная бронзовая медалистка олимпиад, пятикратная чемпионка мира, многократная (точно не помню, а копаться в справочниках желания не имею) чемпионка Европы.

После Сочи - 2014, куда пара ехала в статусе фаворитов, но партнер сорвал прыжок в короткой программе, потом сделал то же самое в произвольной программе + Алена упала с выброса в произвольной программе, пара рассталась. Алена сказала, что будет кататься пока не станет ОЧ, а Робин сказал, что он устал и хочет прекратить активные занятия спортом.

Для справки - сейчас Робин Шолковы один из тренеров российской пары Тарасова - Морозов.

После Сочи Алена некоторое время рыскала по Европе в поисках партнера, в результате разбила французскую пару Бруно Массо - Дарья Попова, причем о том, что Бруно уходит от нее, Дарья Попова как та обманутая жена из анекдота узнала из спортивной прессы и последней.

Сезон 2015 года Алена и Бруно тренировались в немецком Оберсдорфе, закрывшись ото всех. Через год стали выезжать на турниры, выиграли ЧЕ, стали призерами ЧМ. Теперь в Корее, на 5-ой своей олимпиаде, Алена Савченко стала ОЧ. Ей 34 года.

Надеюсь, что больше мы ее на официальном катке не увидим.


_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2016-10-13

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyПт Фев 16 2018, 22:12

Вот Марина не такая Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2462
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyПт Фев 16 2018, 22:23

На самом деле я просто не знаю, что сказать.

С одной стороны, Алена Савченко - очень профессиональная парница, одна из лучших в мире, она очень заслуживала этой золотой медали.

С другой стороны, ради этой медали она шла по судьбам людей как танк, она ломала этих людей и эти судьбы в угоду сeбе и своим представлениям об успешной спортивной карьере.

Я же еще про тренера не написала. Алену Савченко - Робина Шолковы тренировал Инго Штоейр. А потом Инго Штойера власти ФРГ обвинили в сотрудничестве со "Штази" и пригрозили лишить пару финансирования, если фигуристы не откажутся от этого тренера. И что сделали фигуристы? - Правильно, когда пара Саченко - Шолковы рассталась, первое, что сделала Алена, - она сменила тренера. Зато сохранила государственное финансирование своей подготовки.

А Марину мы в этой теме не обсуждаем. Марина бОльшую часть своей жизни имеет к фигурному катанию ну очень теоретическое отношение Smile


Последний раз редактировалось: Marina (Пт Фев 16 2018, 22:25), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Я предупреждала - на моей клавиатуре западает клавиша "э")
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2016-10-13

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyЧт Фев 22 2018, 12:36

Трусова исполнила четверной сальхов в финале Кубка России

Российская фигуристка Александра Трусова исполнила четверной сальхов в произвольной программе финала Кубка России.
Также спортсменка зашла на четверной тулуп, но упала на приземлении.
В итоге Трусова стала второй в зачете КМС, уступив только Анне Щербаковой.
Трусова является единственной в мире действующей фигуристкой, которая исполнила четверной прыжок на официальном соревновании.
https://www.sports.ru/figure-skating/1060505857.html
Вернуться к началу Перейти вниз
ankiran
ЗМС


Сообщения : 3228
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 49

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyЧт Фев 22 2018, 18:00

Загитова и Медведева офигенны ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6643
Дата регистрации : 2016-10-11

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyЧт Фев 22 2018, 19:12

Без вопросов. Я правда фигуристов вообще не смотрел. Только прочитал про два подряд рекорда.

Еще прочитал про чье-то порванное платье )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2462
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyЧт Фев 22 2018, 20:27

Veyron пишет:
Без вопросов. Я правда фигуристов вообще не смотрел. Только прочитал про два подряд рекорда.

Еще прочитал про чье-то порванное платье )))

Коля, увы, но это порванное платье войдет в историю. Это было не то, чтобы порванное платье, а лямка, соскочившая с плеча. У Габриэллы Пападакис, двукратной и действующей ЧМ, катающейся в паре с Гийомом Сизероном в танцах за Францию. Они считались основными претендентами на победу.

Соскочившая лямка повлекла за собой потерю концентрации у обоих партнеров, нарушение синхрона, понижение уровня на дорожке шагов и недобор баллов в коротком танце на уровне 2 - 2,5 баллов. Произвольный танец Пападакис и Сизерон выиграли, но по итогу двух танцев уступили канадцам Вирчу - Мойру, ставшим ОЧ, 0,8 балла.

Боюсь, что эта лямка французам теперь в кошмарных снах сниться будет. Пожизненно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6643
Дата регистрации : 2016-10-11

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyПт Фев 23 2018, 15:51

Марина, поясните пожалуйста, что за истерика за океаном из-за того, что Загитова во второй половине прыгает.
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2016-10-13

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyПт Фев 23 2018, 17:45

Да эта Вагнер уже не знает, чем привлечь внимание. Фотки ню уже не вставляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6643
Дата регистрации : 2016-10-11

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyПт Фев 23 2018, 19:35

Там еще какой-то то ли эксперт, то ли судья тоже критиковал Загитову. Губерниев во время эстафеты негодовал по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6643
Дата регистрации : 2016-10-11

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyПт Фев 23 2018, 19:38

Вот

USA Today: «Многие не понимают, почему Загитову не оштрафовали за то, что она делала прыжки только во второй части программы»

Американское издание USA Today раскритиковало судей на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане за их оценки Алине Загитовой.

«Это был бы не важный турнир по фигурному катанию, если бы на нем не было каких-то спорных моментов. В этом году это касается одной из россиянок (ну естественно, как же без русских). Спорный момент заключается в том, что Загитова делала все прыжки во второй части программы. В первой половине она не делала их вообще, зато прыгала как безумная в последние две минуты.

К примеру, у Мираи Нагасу хорошо сбалансированная программа – пять прыжков в первой половине, три во второй. У Загитовой все прыжки в конце. Она делает это для того, чтобы набрать больше баллов. Но многие не понимают, почему судьи не оштрафовали ее за это?» – говорится в статье.

«Когда фигуристка прыгает только во второй части программы – балансом там и не пахнет. Такого не должно быть. Как по мне, судьи должны были как минимум снять с Загитовой два балла», – сказал американский судья Джо Инман, который работал на женском турнире в Солт-Лейк-Сити-2002.

«Она так медленно двигалась по льду. Не думаю, что Загитова смогла бы сделать все прыжки во второй части программы, если бы каталась с такой скоростью, как Мираи Нагасу. Да она бы не сделала их, даже если бы с любой нормальной скоростью каталась. А Нагасу буквально летала в своем тройном акселе, летала на всех своих прыжках», – отметил призер Олимпиады-1992 Пол Уайли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2462
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyПт Фев 23 2018, 21:03

Veyron пишет:
Марина, поясните пожалуйста, что за истерика за океаном из-за того, что Загитова во второй половине прыгает.

Несколько раз говорила уже, что гИгИмон после распада СССР настолько уверовал в свое гИгИмонство во всех сферах жизни, что даже не считает нужным читать правила.

Загитова - уникум, она что называется семижильная, поэтому она может катать программу с повышающим коэффициентом, т.е. по мере программы увеличивать сложность элементов, а 99% фигуристов этого не могут физически.

В связи с тем, что 99% фигуристов реально физически не вытягивают прыжки во второй части программы, американцы обвиняют Алину в том, что она первую часть программы отбывает номер на льду ("ездит по арене кругами и размахивает руками" - таков буквальный перевод фразы Вагнер), а всю прыжковую нагрузку переносит на вторую часть программы, т.е. зарабатывает этим лишние баллы.

Вместе с тем правила гласят, что за прыжки во второй части программы спортсмен получает бонусы - т.е. баллы за прыжок еще умножаются на дополнительный коэффициент. То же происходит, если спортсмен прыгает с поднятой вверх рукой или двумя руками - в этом случае сильно нарушается центровка тела, поэтому так могут делать только те, кто в совершенстве владеет техникой прыжка. Алина Загитова прыгает во второй части программы все прыжки + прыгает с одной или двумя поднятыми руками = по моим прикидкам это дает дополнительно 6 - 7 баллов за техническую часть программы.

Я даже не собираюсь обсуждать, плохи или хороши такие правила - они есть. Алина со своими тренерами точно изучила правила и точно им следует. Обвинять ее в этом - это как обвинять солнце в том, что оно утром встает, а вечером заходит.

Но американцы, в частности, Вагнер с правилами очевидно знакомы не очень - гИгИмон все никак не угИгИмонится и не начнет жить по общим правилам, а журналисты пиндосовские подхватили этот вой и понесли по миру.

Теперь собственно об итогах великого противостояния.
Я тоже бы больше хотела видеть первой Медведеву - исходя из ее заслуг, титулов и красоты ее катания.
Но - Алина Загитова единственной в мире (среди взрослых) прыгает сложнейший на данный момент женский каскад "тройной лутц - тройной риттбергер" + прыгает все прыжки во второй части программы + прыгает с поднятыми руками = в совокупности это дает самый сложный в мире технический контент, поэтому расстановка 1. Загитова, 2. Медведева - это объективная реальность.

Но - вы сeбе даже не представляете, как сейчас щелкают зубами те "октябрятские" девушки из пионерского отряда Этери Тутберидзе, которым сейчас по 13 - 14 лет и которые выходят во взрослые соревнования в следующем сезоне или через сезон.  Я говорю про Аллу Щербакову, технический контент которой сопоставим с контентом Алины Загитовой, про Александру Трусову, которая единственной в мире среди женщин - девушек прыгает сальхов в 4-е оборота, тренирует тулуп в 4-е оборота и ПЛАНИРУЕТ ВО ВЗРОСЛЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ИСПОЛНЯТЬ ПО ДВА ЧЕТВЕРНЫХ ПРЫЖКА В ПРОИЗВОЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ, про Дарью Паненкову.

Кроме того, призываю присмотреться к Алене Косторной, которая в этом году выиграла Кубок России с баллами, которые позволили бы ей занять на ОИ - 2018 третье место, а девушка на год моложе Загитовой.

В таких условиях Женя и Алина могут тривиально перестать попадать в состав основной сборной ...

Словом, нас ожидает как минимум десятилетие тотального превосходства россиянок в фигурном катании, а самих девушек, как в сводках Совинформбюро, - тяжелые и кровопролитные бои за место под солнцем попадание в основной состав сборной России.

А американцев оставьте в покое - они дeбилы, их место в женском фигурном катании сейчас - начало второго десятка, и пусть хоть совсем желчью изойдут, в ближайшие десять лет ничего не изменится. Как говорится, "скажи мне кто ты, и я скажу тeбе, где тeбе повеситься".

Ну и добавлю немножко "соплей".
Красное платье - балетная пачка, в которой Алина катает свою произвольную программу этого сезона, - это платье, сшитое для Жени Медведевой и отданное Женей Алине.
Я писала на нашем форуме некоторое время назад, что наступит момент, порвется платье на спине, вырастут у Алины крылья, и полетит Алина в нeбо ... и случилось это в Корее ...


Последний раз редактировалось: Marina (Пт Фев 23 2018, 21:18), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Добавила последний абзац)
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2462
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyПт Фев 23 2018, 21:06

Добавлю.

Судья, мнение которого приведено, работал на ОИ 2002 года.
Спортсмен - призер ОИ 1992 года.

С тех пор правила построения программ изменились кардинально. И если эти люди не знают об изменении правил - то это исключительно их проблемы.

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2016-10-13

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyПт Фев 23 2018, 21:35

Вот за низкую скорость я могу принять упрёк, как-то она не катит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2462
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyПт Фев 23 2018, 21:50

Скорость катания в фигурном катании баллами не оценивается. Это первое.
Зачем ей гнать в первой половине программы и терять при этом силы, если во второй ей прыгать все прыжки, в том числе те, которые кроме нее никто в мире не прыгает? Это второе.
Главная проблема женского катания - это недокруты, возникающие из-за недостаточной рeберности прыжков. Полагаю, что Алина потому и никуда сильно не торопится, что нарочито явно показывает рeберность прыжков - чтобы ни одна зараза один техконтролер не придрался. Попробуйте лететь на коньках сломя голову и при этом менять рeберность конька ... у меня точно не получится - а я между прочим КМС, двукратная чемпионка своей республики и трехкратный призер всесоюзных соревнований немалого ранга ... Это третье.

Ну и в качестве эпилога. Давайте поздравим девушку с заслуженным золотом ОИ и заткнемся все наконец про качество ее катания. Это четвертое.

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2016-10-13

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyПт Фев 23 2018, 21:55

Уже Собчак щас примазалась, благодаря труду бла-бла-бла, мы гордимся....
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2462
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyПт Фев 23 2018, 21:57

Ну если Собчак гордится белым флагом, под которым была выиграна Олимпиада - то это проблема Собчак и ничья другая Фигурное катание - Страница 6 2563487477

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6643
Дата регистрации : 2016-10-11

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyПт Фев 23 2018, 22:17

Marina пишет:


Несколько раз говорила уже, что гИгИмон после распада СССР настолько уверовал в свое гИгИмонство во всех сферах жизни, что даже не считает нужным читать правила.

Вот я тоже подофигел. Им получается не нравится, что она выполняет сложную программу )
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6643
Дата регистрации : 2016-10-11

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyПт Фев 23 2018, 22:18

Это ж блин, как если на Болта гнать, что он быстро бегает ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6643
Дата регистрации : 2016-10-11

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyПт Фев 23 2018, 22:22

Marina пишет:


То же происходит, если спортсмен прыгает с поднятой вверх рукой или двумя руками - в этом случае сильно нарушается центровка тела, поэтому так могут делать только те, кто в совершенстве владеет техникой прыжка.

Фигурное катание - Страница 6 Eff4b099698b
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6643
Дата регистрации : 2016-10-11

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyПт Фев 23 2018, 22:25

Marina пишет:
Добавлю.

Судья, мнение которого приведено, работал на ОИ 2002 года.

Интересно, не он Слуцкую гасил там?
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2462
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyПт Фев 23 2018, 22:47

Veyron пишет:


Вот я тоже подофигел. Им получается не нравится, что она выполняет сложную программу )

Нет, им не нравится, что они отстали от России в фигурном катании намного, возможно, навсегда.

Фигурное катание - это спорт домохозяек, которые согласно маркетинговой науке )))))))))))) дают основные рейтинги телепередач и, соответственно, являются основными поглотителями телерекламы.

Что имеют американцы в современном фигурном катании.
Пары. На ОИ - 2018 лучшая американская пара - в середине второго десятка. Такого провала не было никогда.
Танцы. На ОИ - 2018 бронза и четвертое место, причем бронза - абсолютно рейтинговая, т.е. согласно табели о рангах, четвертое место - повезло рeбятам. В том смысле, что наших Боброву и Соловьева откровенно притерли, вот и стали амеры третьими и четвертыми.
Девушки. На ОИ - 2018 все три американских барышни расположились на рубеже первой и второй десятки дружненько друг за другом. Такого провала тоже никогда не было.
Мужчины. Единственный вид, в котором все относительно более - менее. На ОИ - 2018 американские хлопцы в призеры не попали, но Натан Чен выиграл произвольную программу, впервые в истории прыгнув в ней 6 четверных прыжков. Правда перед этим сорвал короткую программу, заняв в ней 17 место, т.е. он как летний ветер - то он есть (нормально выступает), то его нет (летит аки фанера над Парижем). Второй вариант случается намного чаще.

Ну и как размещать рекламу, если светлые лики американских фигурнокатательных звезд совсем перестали светиться на пьедесталах почета?
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2462
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyПт Фев 23 2018, 22:51

Veyron пишет:


Интересно, не он Слуцкую гасил там?

Вопрос абсолютно правильный.
Списки судей открыты. Я покопаюсь в интернете на тему списка судей женского турнира фигуристок на ОИ 2002 года.

Кстати, мой партнер вчера был избран в технический комитет ИСУ (Международный союз конькобежцев). Поэтому в крайнем случае можно попросить его покопаться в архивах столь уважаемой международной организации )))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2016-10-13

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyСб Фев 24 2018, 02:07

Ещё один иксперд.
https://www.championat.com/olympicwinter/news-3355059-cbc-medvedevoj-ne-hvatalo-volshebstva-zagitovoj---balansa-osmond---jarche-vseh.html
Складывалось впечатление, что если б канадка немного не ошиблась на приземлении, то её вполне могли бы под эту байду вытащить за уши на верх пьедестала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2462
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyСб Фев 24 2018, 11:39

Мне сейчас не очень удобно писать подробно - рабочий день сегодня, но вечером, может быть завтра напишу свои идеи по этому поводу.

Пока скажу только вот что.

1. Оценив результаты корейской авантюры олимпиады, теперь полагаю, что за наездом на ОКР и всех российских спортсменов стояли не Штаты, а Канада. Олимпийский турнир фигуристов - самое яркое свидетельство тому.
2. Да, канадку Осмонд тянули наверх даже не за уши, а за все части тела, намертво не приклеенные природой к костям. Третьей - по качеству и сложности проката - однозначно должна была быть японка.

Вместе с моим партнером в техком ИСУ в порядке ротации был избран японец. Оба избраны почти единогласно, с одним голосом "против" обоих. Надо ли говорить, что этим голосом была Канада ... Так вот, японец роет землю носом в гневе за свою фигуристку и собирается инициировать открытие дисциплинарного дела против техконтролера женских соревнований фигуристок в произвольной программе на ОИ - 2018 - за уровни исполнения элементов, засчитанные Осмонд и позволившие ей набрать в произвольной программе совершенно дикие для нее 152 балла.

Мой партнер весьма склонен японцу помочь. А с учетом того, что одним из руководителей техкома ИСУ является россиянин Лакерник (это фамилия), идея вполне может быть реализована.

Результаты ОИ, разумеется, пересмотрены не будут, но волчий билет на дальнейшее судейство этому человеку выписать просто необходимо.

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
Давид Гајић
I разряд
Давид Гајић

Сообщения : 295
Дата регистрации : 2016-10-21
Возраст : 45
Откуда : Сербия-Черногория

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyПн Фев 26 2018, 13:16

Я как-то исторически скептически относился к женскому фигурному катанию. Просто нет той сложности, чисто физические нюансы полов. От того и предвзятость. Никак не мог воспринимать ничего другого кроме самых лучших выступлений Плющенко и Ламбиэля (пусть он и аксель никогда в жизни прыгать не умел, но зато такие вращения), когда они оба были в лучших своих кондициях. Но эта Загитова реально крутая девочка. Еще в неполные 16. Ощущается, насколько она физически мощна. Доминирует над всем остальным, как гора. Взрывные данные, сила, владение собственным телом - просто потрясающе с учетом того что у этих девочек средний вес где-то в районе 43-45 кило наверно.
Медведева, при всем при том, не оставляет впечатление такой же фундаментальности. Данные от природы и близко не те.

И еще, есть такие подозрения, что в группе Тутберидзе спортсмены факультативно занимаются балетом. Никак не отделаться от этого глядя на плавность движений Загитовой.

А 2002 год я помню, как глобарикское лобби вытащило за уши Сару Хьюз. Чисто технически, по старой систем понадобилось то, чтобы Слуцкая с чистейшим выступлением за свободный прокат оказалась на четвертом месте. Надавили на кого надо, и псотавили. Без малейшего зазрения совести.

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
Давид Гајић
I разряд
Давид Гајић

Сообщения : 295
Дата регистрации : 2016-10-21
Возраст : 45
Откуда : Сербия-Черногория

Фигурное катание - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 6 EmptyПн Фев 26 2018, 16:40

Таки да - занимается Загитова и балетом )))

https://rs.rbth.com/zivot/80509-alina-zagitova-nova-ruska-zvezda-umetnickog-klizanja

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Фигурное катание
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум любителей бокса и единоборств :: Спорт, медицина, физкультура-
Перейти:  

  
Вверх страницы

Вниз страницы