ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться
 

 Фигурное катание

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Marina
МСМК


Сообщения : 2463
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyСб Мар 10 2018, 20:46

Вернемся, друзья мои, к фиг.катанию.

Через неделю стартует чемпионат мира.
В преддверии "взрослого" ЧМ сейчас (08 - 11.03) в Софии идет ЧМ юниорский.

Без фамилий, только результаты.
Спортивные пары. Россия - первое, второе и третье места.
Танцы. Россия - первое, третье и пятое места.
Мальчики. Россия - первое, второе и пятое места.
Девушки. Единственные, кто еще соревнуется. По итогам короткой программы Трусова лидирует (это юная леди, которая прыгает четыре оборота), Косторная - вторая (а эта юная леди - действующий бронзовый призер России, после Загитовой и Сотсковой), Константинова - шестая. Трусова и Косторная на 99,99% будут первой и второй, вопрос только в месте, которое займет Константинова.

Давно я не была так довольна ))))))))))))))))

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2016-10-13

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyСб Мар 10 2018, 21:24

Российская фигуристка Александра Трусова сегодня одержала победу на чемпионате мира среди юниоров.

Трусова стала первой фигуристкой в истории, исполнившей в произвольной программе 2 прыжка в четыре оборота – четверной сальхов и четверной тулуп. Четверной тулуп в соревновательном режим ранее женщинами не исполнялся. Техническая оценка россиянки составила 92,35 балла, что является неофициальным мировым рекордом.
В сумме за произвольную программу 13-летняя фигуристка набрала 153,49 балла, это достижение стало третьим в истории среди женщин. Больше по новой судейской системе набирали только олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 Алина Загитова (158,08) и двукратный серeбряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева (160,46).

Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2463
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyСб Мар 10 2018, 22:57

Девушки на ЮЧМ - первая, вторая и четвертая.

9 медалей из 12. Все четыре первых места. С хорошим запасом, в том смысле, что вторые номера команды во всех видах плотно подперли первых номеров, т.е. если с первыми что случится - вид все равно будет наш.

Сегодня я счастлива.

Что касается Саши Трусовой - сегодня это круче всех в мире, независимо от вида фигурного катания, пола, возраста и страны. Дай бог, чтобы, взрослея, девочка не потерялась и не саморазрушилась.

И жаль Женю Медведеву. Ей на удалось стать ОЧ Пхенчана. А в Пекине будут новые героини. Это спорт. Слава богу, что это Россия и это банда Этери Тутберидзе.

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2016-10-13

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyСб Мар 10 2018, 23:10

Четверные конечно круто, но меня больше впечатляет каскад совсем без паузы. КАК она это делает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6644
Дата регистрации : 2016-10-11

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyСб Мар 10 2018, 23:10

Говорят Костнер к Мишину вернулась
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6644
Дата регистрации : 2016-10-11

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyСб Мар 10 2018, 23:11

Четверные это которые вначале? Я просто не успеваю считать обороты ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2463
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyСб Мар 10 2018, 23:19

Ну как она это делает ...

У Этери Георгиевны своя методА - срываешь элемент - начинаешь программу заново. Второй раз срываешь - снова заново. Девчонки ее на соревнованиях веселятся, что у них каникулы - каждую программу нужно прокатать всего по одному разу, это ж сущий пустяк по сравнению с тренировками. Зато физуха у барышень атомная ...

Да, Костнер вернулась к Мишину, причем насколько я знаю - приехала в Питер сама, упала в колени АН с воплем - возьмите на любых условиях. Но Олимпиада-то просрана, чего уж теперь бегать за самолетами по летному полю ...

Мы сейчас с партнером развлекаемся - считаем посредством переписки по электронной почте, сколько мужчин в истории фигурного катания имели в произвольной программе техническую оценку выше, чем 13-летняя Шура Трусова ... получается, что пятеро )))))))))))))))))))))))) мужчин ... взрослых ... в мире ...

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6644
Дата регистрации : 2016-10-11

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyСб Мар 10 2018, 23:21

А женщин?
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2463
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyСб Мар 10 2018, 23:23

Veyron пишет:
Четверные это которые вначале? Я просто не успеваю считать обороты ))))

Да, она прыгнула сальхов и ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ ЖЕНСКОГО КАТАНИЯ - четверной тулуп. Ну и, соответственно, впервые в истории женского катания она прыгнула в произвольной программе два четверных прыжка.

Она получила, условно говоря, 92 балла за технику и 61 балл за компоненты. С учетом того, что у топовых и признанных судьями фигуристок эти оценки обычно равны ... хотя Костнер, например, получает за компоненты баллов на 10 больше чем за технику, то потенциально нынешняя программа Трусовой способна принести ей примерно от 180 баллов. Это космос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2463
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyСб Мар 10 2018, 23:24

Veyron пишет:
А женщин?

0

Технически сегодняшняя Саня привезла 5 баллов Алине Загитовой и 10 баллов Евгении Медведевой. Можно, я про остальных барышень говорить не буду, запятых не хватит ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6644
Дата регистрации : 2016-10-11

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyСб Мар 10 2018, 23:33

Круто
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6644
Дата регистрации : 2016-10-11

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyСб Мар 10 2018, 23:36

А когда парни начнут пятерные прыгать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2463
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyСб Мар 10 2018, 23:38

Veyron пишет:
Круто

Коля, это из категории "если б не видел сам - не поверил бы, что такое вообще возможно". Она же еще три каскада 3 - 3 во второй половине программы зафигачила ...

Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6644
Дата регистрации : 2016-10-11

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyСб Мар 10 2018, 23:41

Marina пишет:


Коля, это из категории "если б не видел сам - не поверил бы, что такое вообще возможно". Она же еще три каскада 3 - 3 во второй половине программы зафигачила ...


Щас еще раз посмотрю и постараюсь сосчитать Фигурное катание - Страница 7 2916746467
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2463
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyСб Мар 10 2018, 23:41

Veyron пишет:
А когда парни начнут пятерные прыгать?

Когда биомеханики просчитают, как это делается.

У нас некоторое время назад выступал парень по имени Сергей Добрин, который на тренировках в зале прыгал аксель 4,5 оборота. Но только в зале, в смысле на полу.
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2016-10-13

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyСб Мар 10 2018, 23:48

Да не, до добра это погоня не доведёт, надо как-то ограничивать. Типа как в гимнастике некоторые элементы, например у Турищевой, а Мухина вообще шею свернула. Да и коленки не титановые.
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2016-10-13

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyПт Мар 23 2018, 11:33

Уже подогревают https://www.championat.com/other/article-3381707-korotkaja-programma-zhenschin-na-chm-po-figurnomu-kataniju-zagitova-proigrala.html?utm_source=plista&utm_medium=news&utm_campaign=plista
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4594
Дата регистрации : 2016-10-12

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyПт Мар 23 2018, 13:12

Опять Алена Савченко!

На чемпионате мира по фигурному катанию – 2018 в Милане турнир в парном катании завершился абсолютным триумфом немецкой пары Алёны Савченко и Бруно Массо. Дуэт установил мировой рекорд как в произвольной программе, так и по сумме программ.
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4594
Дата регистрации : 2016-10-12

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyСб Мар 24 2018, 13:11

Алина Загитова трижды упала во время проката произвольной программы на чемпионате мира.
Стала пятой по итогам короткой и произвольной программ, набрав 207,72 балла
Каролина Костнер также упала и стала четвертой
Победу одержала канадская спортсменка Кейтлин Осмонд
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10682
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyВс Мар 25 2018, 01:51

Тарасова сказала, что слишком много жрёт Laughing

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2016-10-13

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyПт Мар 30 2018, 11:31

Трусова исполнила на тренировке четверной лутц

Это первое в истории видео исполнения четверного лутца в женском одиночном катании. Ранее никто из женщин не исполнял этот элемент даже в зафиксированных тренировочных попытках.

https://www.sports.ru/figure-skating/1061675875.html

Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6644
Дата регистрации : 2016-10-11

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyВс Май 06 2018, 13:41

Что-то вокруг Медведевой ажиотаж. Якобы от Тутберидзе уходит, и вообще за Армению может выступать. Непонятная ситуация..
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2463
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyВс Май 06 2018, 20:03

Veyron пишет:
Что-то вокруг Медведевой ажиотаж. Якобы от Тутберидзе уходит, и вообще за Армению может выступать. Непонятная ситуация..

Ремарками, потому что философствовать пространно на тему ухода Медведевой от Тутберидзе как-то не хочется.

1. Спасибо тeбе, жизнь, что мне не приходится делать такой выбор, какой вынуждена делать Тутберидзе - между своими суперученицами, которых у нее намного больше, чем мест в сборных России всех уровней и возрастов.

2. Тутберидзе - выдающийся тренер, ее методика подготовки именно девушек - одиночниц опередила время, в результате то, что произошло между нею и Липницкой (хотя с Липницкой в меньшей степени, у Липницкой все-таки очень неоднозначная мама, влияние которой на Юлию запредельно), между нею и Медведевой - это объективная реальность, ибо Этери Тутберидзе успевает готовить новые поколения суперфигуристок быстрее, чем заканчивают свою спортивную карьеру прежние поколения ее воспитанниц.

3. Медведева едет в Канаду к Орсеру - тренеру, который как-то ухитряется совместно тренировать, но как-то разводить во времени и в пространстве двух мегазвезд мужского катания - двукратного олимпийского чемпиона Ханью и двухкратного чемпиона мира Фернандеса. У Тутберидзе, увы, не получилось.

4. Что касается смены спортивного гражданства, о чем шепчутся в кулуарах фигкатания, - ну, Женя совершеннолетняя, подобные решения она должна принимать сама, но ей надо учесть, что, как ни цинично это звучит, с русским паспортом ее рыночная цена как фигуристки выше.

Короче, поживем - увидим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6644
Дата регистрации : 2016-10-11

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyВс Май 06 2018, 20:45

Marina пишет:
Короче, поживем - увидим.

Ага )
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6644
Дата регистрации : 2016-10-11

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyПн Май 07 2018, 11:52

Пошли откровения

Тренер Этери Тутберидзе прокомментировала решение двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой уйти к другому тренеру.

«Конечно, слухи уже нагнетались, я уже к этому моменту писала Жене – ни ответов на смс, ни ответов на мои звонки. Поэтому посмотрев новости Первого канала, я поняла, что Женя от нас ушла.

Это должна быть просто вера в тренера, вера ежедневная в результат, а не какие-то условия. Расставание с Женей, если она выдвигает какие-то условия или не отвечает на смс, звонки, наверное, оно неизбежное. Это спортсмен проявляет нежелание.

Какой-то вызов для меня скорее от Орсера, потому что еще прозвучавшее интервью о том, что Трусова – это краткосрочный феномен, ну какой бы это не было феномен, она сделала историю. Она откаталась, она пошла и прыгнула, сделала два четверных чисто. Ну признай, признай, скажи: «Молодец, девчонка!». Поэтому у меня есть ощущение, что мне Орсер сделал вызов», – рассказала Тутберидзе.

Тутберидзе 16 апреля написала Медведевой смс: «Женя, привет. Ты должна подойти, взять план и заполнить его. Причем очень быстро». Медведева не стала отвечать, и 24 апреля Тутберидзе написала снова: «Здравствуй. Странно, что на мои смс я не получаю ответа. Это как минимум неприятно. Подойди на каток, нужно разговаривать». Но на эти сообщения ответа от Медведевой тоже не последовало.

---------

«Прямо выйдя с олимпийского льда там была совершенно детская такая фраза: «Неужели вы не могли удержать Загитову еще один год в юниорах?»

Я сказала: «Женя, ты что? Мы обязаны всем давать одинаковые шансы. Мы не имеем права так удерживать человека», – сказала Тутберидзе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2463
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyПн Май 07 2018, 19:40

Как вижу ситуацию я.

Начну почти с конца - с чемпионата мира марта 2018 года.
Выступление Алины Загитовой в произвольной программе видели, думаю, все или почти все.
Не думайте, что девочка переволновалась, зазвездилась или разучилась прыгать - она просто начала расти.

В ночь после произвольной программы девушек я говорила по телефону со своим бывшим партнером, который, напоминаю, теперь член техкома ИСУ. Вот наш диалог дословно:
- Игорь, насколько она выросла? (я имела в виду, разумеется, Алину)
- Ты знаешь, я говорил с Этери, она говорит, что на 3 см, но мне показалось, что больше - где-то от 5 см ...
Поясняю, о чем мы говорили - Алина Загитова за МЕСЯЦ после ОИ-2018 года выросла на 3 см или больше чем на 3 см. У нее нарушилась центровка тела, она не может сейчас прыгать как раньше, ей нужно ждать окончания процесса роста и ставить технику прыжков заново, исходя из ее новых технических габаритов.

Девушка может долго не понимать, что она вступила в период взросления. Мама девушки тоже может этого сразу не увидеть - особенно если девушка постоянно на сборах и мало живет дома. Но тренер уровня Тутберидзе сечет все и сразу, более того, я уверена, что рост Алины начался еще до ОИ - 2018, и Тутберидзе это видела и понимала. Насколько вырастет Алина - известно только природе. Сможет ли Алина и как скоро она сможет выполнять сложные прыжки - это тоже как мать природа повелит. Алину, безусловно, можно было задержать в юниорах еще на год - Медведева без проблем стала бы ОЧ, но - Алина начала расти именно в олимпийский сезон, существует риск, что период взросления пройдет сложно, и Алина прежней попрыгушечкой из него просто не выйдет ... и что? девочку, у которой в олимпийском сезоне был лучший в мире технический контент (среди взрослых, я имею в виду), искусственно держать в юниорах еще год, понимая, что она начала расти, и девочкина карьера может в юниорах и закончиться?

Тутберидзе, понимая, что технические возможности Алины должны быть воплощены в соответствующих титулах, местах и званиях, форсировала подготовку Загитовой, вывела ее во взрослые старты именно в олимпийский сезон ... даже если пубертат Алину погубит, и она больше не сможет кататься как прежде - в самом трагическом варианте развития ситуации, Алина - уже ОЧ, и это звание будет ее пожизненно кормить.

Так что Тутберидзе сделала не так?

А завтра в ситуацию Алины попадет Лена Петрова. А потом Маша Сидорова. А потом Наташа Кошечкина или Света Собачкина - потому что это жизнь, это особенности женской физиологии. И Тутберидзе сделает то же самое - ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ПРАВО НА ШАНС, И ЭТОТ ПРАВО ДОЛЖНО БЫТЬ РАВНЫМ ДЛЯ ВСЕХ. А дальше - кто как этим шансом воспользуется ...

Другой вопрос - как оценила ситуацию Евгения. Судя по всему - непроходяще нервно. В результате всего произошедшего она уходит к Орсеру - да, к тренеру выдающемуся. Более того - у него Евгения будет примой. Потому что из топовых спортсменок у Орсера тренируются казашка Турсынбаева и канадка Долеман - но по сравнению с Медведевой они условно топовые спортсменки. И отношение к Медведевой в группе будет соответствующее - как к приме. Но - как истина рождается в споре, так и результат рождается в конкуренции. Сегодня Евгения Медведева обладает, по моей оценке, четвертым техническим контентом в мире среди девушек - одиночниц - после Трусовой, Щербаковой и Загитовой. Т.е. теоретически - надо, конечно, дождаться конца физиологических изменений у Загитовой и начала этого процесса у Трусовой и Щербаковой, чтобы понять, насколько подкосит их - но Евгения Медведева уже сейчас не попадает в сборную России.
И что сделает в этой ситуации Орсер?

Я думаю, что уходом от Тутберидзе Евгения допустила фатальную ошибку, а Орсер сeбя сильно переоценивает.


_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6644
Дата регистрации : 2016-10-11

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyВт Май 08 2018, 12:18

Цурская тоже ушла от Тутберидзе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2463
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyВт Май 08 2018, 21:43

Veyron пишет:
Цурская тоже ушла от Тутберидзе.

Да.
Еще одни несбывшиеся надежды на ОИ - 2018.
Девушка начинала олимпийский сезон номинальным третьим номером сборной, а завершила сезон пятым номером.

От хорошей жизни от тренеров не уходят.

Ну и - у нас в стране сейчас с десяток барышень катается, которые при удачном раскладе могут побороться за европейскую и мировую корону.
Но есть и обратная сторона медали - когда девочки за европейскую и мировую корону борются, а за простое попадание в сборную России - убиваются. Во всех смыслах.
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2016-10-13

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyЧт Июл 19 2018, 16:37

Призер Сочи-2014 фигурист Денис Тен скончался в больнице после ножевых ранений

Призер Сочи-2014 казахстанский фигурист Денис Тен скончался в больнице Алматы из-за ножевого ранения.
Сегодня на Тена напали автоворы, застигнутые им на месте преступления. Инцидент произошел около 15 часов в центре Алматы.
Спортсмен получил ножевое ранение бедра и был доставлен в реанимацию. К этом моменту он потерял около трех литров крови.
Врачи боролись за жизнь Тена, но спасти его не удалось. Его состояние изначально оценивалось как крайне тяжелое.
25-летний Тен является бронзовым призером Олимпиады-2014 в Сочи, серeбряным и бронзовым призером чемпионатов мира.
https://www.sports.ru/figure-skating/1065376353.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2463
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyЧт Июл 19 2018, 20:27

Даже не знаю, что сказать.

Меня некоторое время не было на форуме - но писать первым постом "после возвращения" о том, что в Алматы убит Денис Тен ...

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10682
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyЧт Июл 19 2018, 22:59

Из-за зеркала на машине ...

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6644
Дата регистрации : 2016-10-11

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyПн Авг 20 2018, 11:49

А где Марина? Трусова намедни четверные открутила как из пулемета, а тут тишина... )
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2463
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyСб Сен 01 2018, 22:27

Я тут )))))))))))

Не тишина. Просто жду официального начала сезона, чтобы на практике отсмотреть новые правила ))))))))))))

Когда за четверной прыжок, выполненный с ошибкой, гарантированно дадут меньше баллов, чем за вращение в позе "Ильич с бревном на субботнике", но при заброшенной за левое ухо правой ноге ...

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6644
Дата регистрации : 2016-10-11

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyСб Сен 01 2018, 23:17

Так ей по новым правилам вообще выступать можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2016-10-13

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyВс Сен 02 2018, 00:10

Эээ, с Ильичом полегче
https://m.youtube.com/watch?v=9CilKwLA_t8
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2463
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyВс Сен 02 2018, 14:02

Коллеге Юрику.

Я знала о существовании этого убожества балета, но не считала нужным ЭТО смотреть. Спасибо - за Ваш, коллега, коротенький отрывок составила впечатление об евоной xудожественной ценности Mad и, благодаря Вам, потратила на это минимум времени.

А насчет Ильича с бревном - это байка из моей фигурнокатательной юности. Я пришла в парное катание из одиночного, где выступала - по меркам Казахстана и для своего возраста - вполне сeбе неплохо и о парах даже не помышляла. Когда мы встали в пару, партнер был МСМК, а я была мелкоразрядницей Very Happy Соответственно, мне пришлось переучиваться почти полностью, в самом начале своего парного катательства я месяц не ходила в школу - мы жили на катке. Самое страшное для меня было - лезть в поддержки. Высоко, крутишься в посторонних руках, при быстрых вращениях лед, борт, зрительские кресла и лампы на потолке сливаются ... в общем мне было очень страшно. Вот мой партнер и говорил, что у нас не тренировки, а субботники, где Ленин - он, а бревно - понятно кто Фигурное катание - Страница 7 2967650087

Со временем прошло, но вначале реально были субботники, Ленин и бревно )))))))))))))

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2463
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyСб Сен 08 2018, 12:38

Шура Трусова в Каунасе отфигачилась по полной. Девочка - юниорка. 146 баллов в произвольной. С падением и фактически со срывом одного элемента. По новой системе оценки, где вращения в замудренной позе теперь оцениваются немногим меньше, чем многооборотный прыжок, исполненный с ошибками.
Фигурнокатательный мир обписался и заранее креститься начал.

Сегодня и завтра в Новогорске контрольные прокаты сб. России в расширенном составе - будут показывать программы сезона 18/19.
Постараюсь отсмотреть Алину Загитову - по слухам, она очень выросла, ну то есть она не выросла, а ВЫРОСЛА, а потом напишу свои впечатления.

Но если Алина в порядке, то Алина + Аня Щербакова + Саша Трусова + возможно, еще девочки появятся за предстоящие два года = Олимпиада 2022 года. Думаю, мотивы Жени Медведевой по побегу куда угодно лишь бы от Тутберидзе и ее девушек к Орсеру проявляются все яснее.

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2016-10-13

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyСб Сен 08 2018, 15:09

Отсмотреть воочию или по видосам? А в Каунас рвануть мысли не было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2463
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyСб Сен 08 2018, 21:40

jurik пишет:
Отсмотреть воочию или по видосам? А в Каунас рвануть мысли не было?

Смотреть буду на ютьюбе, но квалификации хватит, чтобы понять увиденное.

Да, очень жалею, что не поехала в Каунас - тем более, что это совсем близко и, если этапы взрослого Гран-при достаются ведущим фигурнокатательным державам, то этапы юниорского Гран-при "жерeбятся" совершенно произвольно - это может быть и Литва, и Македония, и какая-нибудь Албания, где фигурного катания отродясь не было. Поэтому следующий этап юниорского Гран-при близко может не быть еще долго. А так можно было воочию увидеть первые в мире женского фигурного катания: а) четверной лутц, б) каскад четверной тулуп с тройным тулупом, в) попытку исполнить в женской произвольной программе три четверных прыжка - два разных и еще один в каскаде.

Я купила ветеринарную клинику месяц назад и сейчас почти круглосуточно работаю. Для меня сейчас хотеть уехать и мочь уехать - разные вещи ))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9473
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 45

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyСб Сен 08 2018, 21:59

Марина, поздравлять не буду с приобретением))))) особенно с твоим отношением к животным,)))  пожелаю только терпения, все получится у тeбя, думаю что лучшая клиника Калининграда она точно станет, Фигурное катание - Страница 7 3991693691

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2463
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyСб Сен 08 2018, 22:15

Да как сказать ... была клиника - вполне сeбе приличная и по составу врачей, и по оснащению, я сама в ней лечилась со своей бандой, а потом клиника закрылась - владелец уехал в другой город. А в этой клинике со скидками лечились наши приюты для животных. Я узнала об этом, когда приюты в интернете заголосили, что они частью закрываются, частью больше не смогут принимать животных, т.к. ветуслуги для них подорожали в разы, а впереди зима.

Ну я ее и купила.

Теперь пытаюсь понять, как этот бизнес работает, т.к. я ни разу не ветеринар.

Вернемся к Трусовой.
В фигкатании есть такая система - называется ГОЕ, т.е. правильность исполнения элемента в понимании судей. Добавки к собственно баллам за элемент по ГОЭ могут быть от -5 до +5. Так вот, Трусова лутц не докрутила примерно на 1/8 оборота, т.е. чуть-чуть. Так вот, за этот самый лутц судьи поставили Трусовой следующие ГОЭ:
1. судьи из Азербайджана и Голландии - минус два (спасибо, бл..., что не минус пять)
2. судьи из Эстонии, ЮАР, Австрии, Финляндии и Израиля - по минус один
3. судьи из Польши и Украины  - по плюс два.

Соответственно, спрашиваю:
1. кто-нибудь в состоянии назвать хотя бы одного фигуриста из ЮАР?
2. кто-нибудь из фигуристов Азербайджана, Австрии, Эстонии, Голландии в состоянии прыгнуть хоть один квад - любой? А тройной аксель? Или - на xудой конец - любой каскад три-три?

Трусова - это космос. Но это совсем не значит, что те, кто ставит ей баллы - хоть в каком-то месте астрономы ... ДБ (Лавров)
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9473
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 45

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyСб Сен 08 2018, 22:21

Марин, скоро у тeбя дома появятся котята, цыплята,.... Это довольно жесткий бизнес(( тем более приюты

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2463
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyСб Сен 08 2018, 22:22

Сереж, давай не будем о грустном )))))))))))))))))

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9473
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 45

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyСб Сен 08 2018, 22:26

Marina пишет:
Сереж, давай не будем о грустном )))))))))))))))))

Ок,
Лучшая клиника Кеника, вот Твоя Цель!
Это мой совет,)) раскручивай, цели поставлены, ресурсы есть, вперёд))!

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2463
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyСб Сен 08 2018, 22:40


Да, Сереж, вариантов нет - деньги уплОчены Фигурное катание - Страница 7 2407852688
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
Чемпион
SVAT

Сообщения : 9473
Дата регистрации : 2016-10-12
Возраст : 45

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyСб Сен 08 2018, 22:56

Marina пишет:


Деньги- мусор, люди которые работают вот это ценность, переманить ЛУЧШИХ к сeбе, это -ЦЕЛЬ, ЦЕЛЬ-ЛУЧШАЯ клиника для животных в Калининграде! Цель личная, пересмотреть отношение к смерти животных, понимаю что советы мои нах не нужны,)) потом вспомнишь.

Имхо,
Ветеринар это как стоматолог, со своей клиентской базой люди,......

_________________
…но кто на этой земле знает, что есть добро и зло?
 Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.(с) Абдулла.
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2016-10-13

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyСб Сен 08 2018, 23:00

Какие-то политически неграмотные оказались польские и украинские судьи. Надо их по линии ПАСЕ пропесочить, да и дома поставить на вид.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2463
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyСб Сен 08 2018, 23:52

jurik пишет:
Какие-то политически неграмотные оказались польские и украинские судьи. Надо их по линии ПАСЕ пропесочить, да и дома поставить на вид.

Ну или в Польше и Украине просто есть фигурное катание. Может быть, не такое выдающееся по достижениям, но вполне реальное по числу и мастерству занимающихся ))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10682
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyСб Сен 15 2018, 20:06

Если нужна помощь по клинике, чем смогу...

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2463
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 7 EmptyСб Сен 22 2018, 15:49

Testament пишет:
Если нужна помощь по клинике, чем смогу...

Спасибо.
Отработали два месяца. Сейчас закрою квартал и смогу представить какие-то финансовые выкладки для анализа.

Теперь по теме.
Новогорские предсезонные прокаты расширенного состава сб. России я отсмотрела полностью. Но там было столько вопросов, что я решила ничего не писать и дождаться первых официальных стартов.

Пока из официальных стартов:
1. закончился турнир в Италии, который в своих видах выиграли наша спортивная пара Забияко (это она) и Энберт (это он) и наша одиночница Лиза Тухтамышева, в прошлом времени ("до Медведевой" и "до Загитовой") чемпионка мира и Европы. Из всей сборной Лиза мне сейчас нравится больше всех - она и на контрольных прокатах в Новогорске и на первом официальном турнире выглядела уверенно и качественно с точки зрения компоновки программ и уровня их исполнения. Если в этом сезоне Лиза вернется в сборную, будет повод искренне порадоваться и за нее, и за ее тренера Мишина;

2. вчера закончился канадский турнир "Классика осени", где традиционно выступают многие сильнейшие северо-американские фигуристы. В этом году судьба загнала туда Женю Медведеву, т.к. группа Орсера выступала там в полном составе. Женя среди женщин заняла второе место, проиграв по сумме двух программ немногим более 2 баллов действующей чемпионке США Теннел, но дело даже не в результате. Лично для меня по сравнению с Новогорском, где вся сборная каталась в тренировочных черных костюмах, в Канаде поменялся только Женин прикид - в этот раз это были официальные "концертные" костюмы. Катание и впечатления от него, увы, остались прежними. Мое мнение - Женя все больше становится похожа на продукт фигурного катания в его американском воплощении - много работы лицом, руками и бедрами + "тамошний" выбор музыки, в короткой программе - джаз, в произвольной программе - танго, причем о том, что это танго, начинаешь догадываться только со второй части программы, а до этого - сплошная какафония. А короткая программа - какафония с начала и до конца. Женя ощутимо поправилась, потеряла легкость, начала стабильно срывать прыжки, в каждом прокате падает, в некоторых прокатах - не по одному разу. Женино катание теперь - взрослая американская мадама под американскую же музыку периодически напряженно прыгает, между прыжками нарезая круги по льду и размахивая руками. Заход на прыжки стал неимоверно долог. Артистичность проката добывается ужимками лицом.
И только старая маразматичка Тарасова где-то там за горизонтом увидела большой прогресс в Женином нынешнем катании ...

И чо - вот для этого нужно было сломя голову нестись на другой конец света?

Я высказываю свое мнение, но похоже в мире хватает людей, думающих так же, т.к. Женины баллы "за xудожественное воплощение" программы на турнире в Канаде рухнули вниз водопадом;

3. на днях стартует турнир в немецком Оберсдорфе. "На Оберсдорф" заявлена Алина Загитова. Посмотрю - напишу впечатления, но пока - судя по уже увиденному - есть у меня стойкое впечатление, что ни Медведева, ни Загитова примами сезона в этом году не будут. Причем проблемы Алины носят логический возрастной характер - она реально сильно выросла и вынуждена заново отстраивать свою технику. Какого качества проблемы Жени ... боюсь, что и Женя пока ответить на этот вопрос не может. И никто не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Фигурное катание
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум любителей бокса и единоборств :: Спорт, медицина, физкультура-
Перейти:  

  
Вверх страницы

Вниз страницы