ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться
 

 Фигурное катание

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
Marina
МСМК


Сообщения : 2460
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 10 EmptyВт Янв 25 2022, 20:01

Фигуристы не очень любят кататься последними или среди последних. Во-первых, мышцы после разминки остывают, а у нас сложно-координированный вид спорта, во-вторых, ты все равно слышишь ор стадиона и понимаешь, как выступают твои соперники. Многим это бьет по психике.

Смотрела вью Светланы Соколовской - тренера Марка Кондратюка - после победного для Марка ЧЕ недельной давности. Журналист спрашивает - соперники Марка, латыш Васильевс и итальянец Грассль откатались на уровне оценок бронзовой медали чемпионата Мира ... Марк знал, как они выступили? Или вы скрываете от него, как выступают соперники? Соколовская отвечает - Марк, который катался предпоследним и уже после двух этих достойных джентльменов, разминался и по мобильнику смотрел их катание и их оценки. Он всегда так делает. И чем удачливее соперники, тем больше его это заводит. Чем выше оценки соперников, тем больше желания врезать в ответ со всех калибров у него появляется ... Он вышел и изменил концовку произвольной программы Фигурное катание - Страница 10 2407852688

Это называется - характер чемпиона. По большому счету, мы не ожидаем ничего великого от наших мальчиков в мужском турнире, ибо все трое, даже ЧЕ Марк Кондратюк - пока малораскрученные вчерашние юниоры. Но я уверена - какие бы места Марк, Андрей и Женя не займут, они сделают все, что на данный момент они могут сделать. А выступление Коляды в который раз было бы "ну не шмогла я" ... так пусть молодежь катается, опыта набирается.

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3070
Дата регистрации : 2016-10-13

Фигурное катание - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 10 EmptyСр Янв 26 2022, 00:39

Да, чисто на уровне ощущений, что тест - отмазка. А Семененко мне определённо нравится, пусть и на ЧЕ не всё получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2460
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 10 EmptyСр Янв 26 2022, 11:18

Женя Семененко не ищет легких путей в жизни. Он студент 1-го курса медицинского института. Медицинского. И, насколько я понимаю, очно ходит учиться и первую сессию сдал успешно - как все другие хорошие студенты. Ему бы, по-хорошему, для подготовки к ОИ в Пекине, академический отпуск взять, но он не захотел.

Этот сезон у него не очень успешно идет, хотя сезон и не закончился, но я помню Женю в прошлом году, когда на ЧМ он поехал совершенным ноунеймом и с ходу занял 8-е место. Много вы знаете дeбютантов, занимающих места в первой десятке на дeбютных ЧМ у мужчин, где убийственная конкуренция?

Надеюсь, у него все сложится.

Марк Кондратюк + Андрей Мозалев + Евгений Семененко + Петр Гуменник, когда у Пети период роста закончится + ЧЕ 2020 года Дима Алиев, когда восстановится после операции = очень хорошая сборная России. Коляде, увы, в ней места нет. У меня сейчас мало времени, вечером напишу, как Коляда перешел от тренера Чeботаревой к тренеру Мишину. Так что - встречай, Миша, бумеранг, он прилетел за тобой ...

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3070
Дата регистрации : 2016-10-13

Фигурное катание - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 10 EmptyПт Май 13 2022, 12:18

Американский фигурист Илья Малинин чисто исполнил аксель в четыре с половиной оборота на тренировке.
https://www.sports.ru/figure-skating/1108910169-ilya-malinin-chisto-ispolnil-chetvernoj-aksel-na-trenirovke.html#news-main
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2460
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 10 EmptyСр Июл 13 2022, 23:55

Наша (с моим партнером) лучшая произвольная программа, с которой мы дeбютировали в элите юниорского парного катания СССР, была под "Полет" Шнитке.
Мы еще хотели поставить короткую программу под "Танго в сумасшедшем доме" опять же Шнитке, но Шнитке в СССР проходил по категории диссидентствующих композиторов, поэтому мы и с произвольной проблем поимели Very Happy , особенно с концовкой, когда звучат церковные колокола Very Happy

Мы были очень молодые и очень наглые, поэтому отбились от всех надзирающих за нравственностью советской молодежи, но вариант с двумя Шнитке в такой ситуации точно не прошел бы.

На днях прошла информация, что Михаил Коляда ставит одну из программ сезона 2022 - 2023 именно под "Танго в сумасшедшем доме" Шнитке. Я не фанат Миши, о чем много раз писала, но я хочу это видеть. Думаю, это будет впечатляюще ...

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2460
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 10 EmptyПт Янв 27 2023, 19:55

Чемпионат Европы по фигурному катанию проходит с 25 по 29 января.
Первыми - по традиции - закончили соревнования спортивные пары. Сегодня.

Первые два места - итальянцы, третье и четвертое - немцы.
Результаты таковы, что новые ЧЕ на чемпионате России замкнули бы первую десятку.

Поэтому обзоров не будет. Чего там обозревать Фигурное катание - Страница 10 3610989888

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2460
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 10 EmptyПт Янв 27 2023, 23:42

На чемпионате Европы по фигурному катанию в Финляндии завершили выступления мужчины.
Не буду писать ни фамилии чемпиона - призеров, ни их результаты - ибо что чемпион - призеры, что результаты ... обнять и плакать.

Просто чтобы Вы понимали уровень сего действа - сравним результаты ЧЕ-2023 и ЧР-2023:
- чемпион Европы 2023 года занял бы на чемпионате России 7 место
- серeбряный призер ЧЕ-2023 среди мужчин занял бы на ЧР-2023 8 место
- бронзовый призер ЧЕ-2023 был бы на России-2023 9-ым

Ну и особенно вдохновило 16-е место Мориса Квителашвили - москвича, катающегося за Грузию, бронзового призера Европы 2020 года, ученика штаба Тутберидзе. Федерация фигурного катания Грузии по известным причинам настоятельно попросила его сменить тренера из страны - агрессора. Он сменил, свалил в Италию, кстати, по меркам "не российского" фигурного катания к весьма приличному тренеру. Тренировался там цельных полгода ... Ну и?

Говорят - к Тутберидзе возвращается ... А как же санкции?

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2460
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 10 EmptyВс Янв 29 2023, 14:29

Завершаем статистику ЧЕ по фигурному катанию 2023 года в Финляндии.

В соревнования девушек победила петербурженка, воспитанница Евгения Рукавицына, Анастасия Губанова, выступающая за Грузию. В России Настя Губанова была в начале третьего эшелона отечественных одиночниц, поэтому результат новой чемпионки Европы объективен, адекватен и соответствует ВНИМАНИЕ ДВЕНАДЦАТОМУ месту на чемпионате России 2023 года.

Что касается танцев, это единственный вид, в котором и при наличии российских фигуристов итоговый протокол мало изменился бы - с учетом печального состояния современных российских танцев и того, что сразу две ведущие российские пары взяли годичный перерыв в выступлениях, а номинальная третья пара страны по итогам 2022 года (прошлого чемпионата страны, когда выступали или присутствовали все сильнейшие) болтается как известная субстанция в проруби, выбирая между гражданством России, США и Израиля, при этом явно не в пользу первого.

Вывод: прошел ЧЕ (по крайней мере его соревновательная часть, ибо показательные выступления сегодня) помер Максим , да и х ... с ним.

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2460
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 10 EmptyВс Янв 29 2023, 14:32

И один обзор я таки сделаю.

Наслаждайтесь, коллеги, зрелищем.
Это церемония открытия ЧЕ - 2023 по фигурному катанию - официальная.
На льду финский трангендер


Больше, коллеги, комментариев не будет Фигурное катание - Страница 10 2916746467

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10656
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Фигурное катание - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 10 EmptyВс Янв 29 2023, 21:38

По телеку щас показали) Этот баран даже кататься не умеет, но нет, поперся на лед)

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2460
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 10 EmptyВс Янв 29 2023, 23:44

В Питере в эти выходные был чемпионат собственно Питера.
Коротко скажу только о результатах моего вида - спортивных пар.
Чемпионами Питера стали Мишина - Галлямов - ЧЕ-2022, ЧМ-2022, бронзовые призеры ОИ-2022 в личном турнире и олимпийские чемпионы в команде.
Так вот, разница в итоговой сумме баллов Мишиной-Галлямова и итальянцев, ставших ЧЕ-2023, - ПЯТЬДЕСЯТ БАЛЛОВ

Остается только отпеть европейское фигкатание без русских. Ну или ехидно ждать, как эти, с позволения сказать, нью еуропиен чемпьенс, все сразу, скопом, будут на Мире отдуваться ...

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10656
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Фигурное катание - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 10 EmptyПн Янв 30 2023, 13:38

Да и хрен с этими нациками, пусть друг с другом там соревнуются, чьи стринги более кружевные. Как по мне, то надо в Азиатские соревнования идти... Там народ адекватнее, пока, по крайней мере..

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2460
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 10 EmptyПн Янв 30 2023, 15:32

Дожилась Фигурное катание - Страница 10 2642557100 сейчас буду цитировать Спорт-Экспресс.

Одновременно, в прошедшие выходные, в разных частях мира проходили чемпионат Европы, чемпионат США и чемпионат Санкт-Петербурга.
Хотела описать математику, а потом увидела абзац у Спорт-Экспресса и поняла, что лучше не скажу.

Итак, математика (на примере мужского турнира) от Спорт-Экспресса, цитирую

Ну и рубрика «Занимательная математика». Призеры чемпионата США набрали на троих без Наумова в среднем 273,87 балла. Призеры петербургского чемпионата Лутфуллин, Игнатов и Алиев — 286,56. На Европе Сяо Хим Фа, Риццо и Бритшги — 258,57. Ну и кто тут папочка?

Редчайший случай в моей жизни Фигурное катание - Страница 10 2407852688 - мне нечего добавить к сказанному Фигурное катание - Страница 10 4066421867

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4571
Дата регистрации : 2016-10-12

Фигурное катание - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 10 EmptyВт Фев 14 2023, 22:17

Кошмарная трагедия с Романом Костомаровым.

Роману Костомарову, олимпийскому чемпиону в танцах на льду, чемпиону мира и Европы, заслуженному мастеру спорта и звезде телевизионных шоу, исполняется 46 лет. Встречать этот праздник фигуристу приходится на больничной койке. Ему только что ампутировали стопы ног (по некоторым сообщениям, только одну).

Хронология событий выглядит каким-то страшным сном. 10 января - госпитализация с пневмонией. Затем – Костомарову xуже, его подключают к аппарату ЭКМО, насыщающего кровь кислородом. Это очень серьезное устройство, применяемое только в случаях крайне тяжелых заболеваниях. Результат - нeбольшое улучшение, но сразу после – как из чудовищного портала посыпались сообщения: сепсис, некроз, гангрена ног и ампутация.
Пишут, что он при высокой температуре, 38.4, откатывал свою программу в шоу. Да к тоже окунулся в проруби.
По последним сообщениям пришлось ампутировать несколько пальцев на кистях рук

Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2460
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 10 EmptyСр Фев 15 2023, 00:19

ТРЕК, я даже говорить об этом не хочу.

45 лет. Молодой мужчина. Абсолютно тренированный организм. В силу особенностей вида спорта организм адаптирован к низким температурам.

Это чудовищно. Это какой-то страшный сон.
Насколько я знаю, ампутированы одна стопа, пальцы ноги и пятка на другой стопе, а также кисти рук. Опять же, насколько я знаю, гангрену удалось остановить.

Вчера звонил мой фигурнокатательный партнер, он сейчас в США, просил меня срочно связаться с Федерацией фигурного катания России, он хочет передать помощь семье, а Оксану Домнину (жена) никто из нас лично не знает. Он просил уточнить контакты через федерацию ...

Если что-то дополнительное узнаю и это можно будет предать огласке - напишу, но все произошедшее реально чудовищно. Я уже пытала своих врачей. Понимаю, что ветеринары, но все организмы - люди, кошки, собаки - болеют одинаково. Все только руками разводят.

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2460
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 10 EmptyЧт Фев 16 2023, 00:06

Ему снова xуже.

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2460
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 10 EmptyПн Фев 20 2023, 16:10

У Костомарова поражение 25% мозга.
Количество новообразований в мозге увеличивается.
Под кожей скапливается жидкость, почки с выводом жидкости из организма не справляются.

Мне кажется, это конец.

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3070
Дата регистрации : 2016-10-13

Фигурное катание - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 10 EmptyПн Фев 20 2023, 17:03

Marina пишет:
Я уже пытала своих врачей. Понимаю, что ветеринары, но все организмы - люди, кошки, собаки - болеют одинаково. Все только руками разводят.

ИМХО, первичен иммунитет. У всех он разный. Можно было бы диссертацию написать, при каких порогах в процентном соотношении та или иная болячка к одним цепляется, а к другим - нет. Та же хеликобактер с язвой желудка. Сейчас новое поветрие - микробиом, смотрите Мясникова. В общем дело тёмное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10656
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Фигурное катание - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 10 EmptyВт Фев 21 2023, 19:20

Очень жаль Костомарова...

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4571
Дата регистрации : 2016-10-12

Фигурное катание - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 10 EmptyВт Фев 21 2023, 22:58

Пишут, что перенес два инсульта. Сколько же испытаний ему выпало. Это уже чересчур для человека
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10656
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Фигурное катание - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 10 EmptyСр Фев 22 2023, 11:06

Инсульт, даже один, это очень серьезно...
На родственниках проходили уже не раз и даже не четыре....

Берегите сeбя и здоровье....

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2460
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 10 EmptyВс Мар 05 2023, 20:09

За что люблю фигурное катание - за чудо, которое оно может подарить.
Когда парень в короткой программе был предпоследним, а в произвольной получил почти 196 баллов и показал всему миру - нет, не России, а именно всему миру - фигуру из трех пальцев.

Комментарии завтра - когда эмоции улягутся.

Фигурное катание в России удивительное. Недостижимое для всех прочих. А какая у нас федра, товарищи, - это ж просто нет слов! Фигурное катание - Страница 10 13100396

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10656
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Фигурное катание - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 10 EmptyЧт Май 11 2023, 21:22

Известный фигурист Роман Костомаров выписался из больницы тихо и без огласки. Сразу после выписки он был доставлен на специальной машине в аэропорт. Согласно имеющейся информации, реабилитацию спортсмена сейчас проводят в частной клинике за границей, где ему также будут делать протезирование.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10656
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Фигурное катание - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 10 EmptyСб Май 13 2023, 18:53

«Роман Костомаров уже шестой месяц находится в реанимации в «Коммунарке». Каждый день его на кресле-каталке возят на реабилитацию, он занимается лечeбной физкультурой. Причем в какой конкретно реабилитационный центр его возят, родственники держат в тайне», - сообщил медик порталу Prozvezd.info.

По словам сотрудника клиники, раньше Роман находился в нестабильном психологическом состоянии и часто срывался на жену. Более того, медик намекнул, что супруги вели сeбя высокомерно и конфликтовали с персоналом «Коммунарки». К счастью, сейчас все изменилось.

«Психологическое состояние Романа и его жены значительно улучшилось, они уже не конфликтуют с медперсоналом, не исходят из позиции того, что им все вокруг должны, с пониманием относятся к труду медиков», - сообщил источник в клинике.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4571
Дата регистрации : 2016-10-12

Фигурное катание - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 10 EmptyПн Июн 26 2023, 15:40

Роман Костомаров наконец вышел на связь. Спортсмен показал велотренировку с протезами на ногах
kp . ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10656
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Фигурное катание - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 10 EmptyВс Июл 02 2023, 14:54

Думал, что уже не выкарабкается ....Ну дай Бог, еще кататься начнет.

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2460
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 10 EmptyВт Янв 30 2024, 15:06

С нетерпением жду канадского визга по поводу бронзы пекинского командника.


Дождалась.
Национальный олимпийский комитет Канады и тамошняя фигурнокатательная федра подают апелляцию на решение ISU о присуждении бронзы пекинского командника России.

Сeбе хочУт.

Фас, рeбята, жрите друг друга!

_________________
Z


Последний раз редактировалось: Marina (Сб Фев 17 2024, 00:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2460
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 10 EmptyВт Янв 30 2024, 18:29

Так - наши в лице Пескова - заявили, что решение по Валиевой считают незаконным и будут обжаловать.

Надеюсь - и исполнять не будут. А что мы теряем? Все эти международные спортивные конторки сильны только пока их решения чего-то стоят. А если их не исполнять - нас выперли отовсюду, какие рычаги давления на нас у них еще остались? По-моему - никаких.

Но - очень жду Канаду. Некогда крепкую фигурнокатательную страну, со своими олимпийскими чемпионами и чемпионами мира, а ныне - страну с мертвым катанием, в которой чемпионка Канады среди девушек прыгает набор прыжков, который стыдятся прыгать российские юниорки. А тут - цельная бронза олимпийская может обломиться, да еще и для 6-ти человек.

Ка-на-да! Ка-на-да! Шайбу! Шайбу!

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2460
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 10 EmptyВт Янв 30 2024, 18:57

Началось! - федерация фигурного катания Канады заявила, что находится в поиске адвокатов для обжалования вердикта ISU относительно бронзовой медали пекинского командника.

Вперед, рeбята! Россия в вас верит! Сожрите друг друга!

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
Veyron
Чемпион
Veyron

Сообщения : 6625
Дата регистрации : 2016-10-11

Фигурное катание - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 10 EmptyВт Янв 30 2024, 19:26

Marina пишет:
Понятно, что из "цивилизованного мира" нас выживают во всех сферах этого самого мира и всеми доступными путями. Понятно, что судиться по Камиле и таким как она дальше - это зря выписывать и оплачивать загранкомандировки адвокатам.
Всё правильно. Сейчас первое дело - победить. Без этого ничего не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2460
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 10 EmptyВт Янв 30 2024, 21:40

Veyron пишет:

Всё правильно. Сейчас первое дело - победить. Без этого ничего не будет.

Да.
Причем эта цель - победить - касается вообще всего.
И фигурного катания, в том числе.

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2460
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 10 EmptyСб Фев 17 2024, 00:39

Не туда написала.
Удалила хороший свой текст ...

Повторю еще раз.

С нетерпением жду канадского визга по поводу бронзы пекинского командника.


Дождалась.
Национальный олимпийский комитет Канады и тамошняя фигурнокатательная федра подают апелляцию на решение ISU о присуждении бронзы пекинского командника России.

Сeбе хочУт.

Фас, рeбята, жрите друг друга!

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10656
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Фигурное катание - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 10 EmptyЧт Мар 07 2024, 18:39

Валиеву исключили из национальной сборной.

"Это не наши"

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
jurik
ЗМС


Сообщения : 3070
Дата регистрации : 2016-10-13

Фигурное катание - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 10 EmptyВс Мар 24 2024, 16:56

Тарасова про Малинина
https://www.championat.com/figureskating/news-5485506-tarasova-prokat-malinina-na-chm-luchshee-vystuplenie-v-istorii-figurnogo-kataniya.html
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4571
Дата регистрации : 2016-10-12

Фигурное катание - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 10 EmptyВт Мар 26 2024, 20:17

19-летний русский американец Илья Малинин стал чемпионом мира по фигурному катанию

С огромным отрывом обойдя серeбряного призера(на 30 баллов; 10 процентов всей суммы).
Он смог чисто исполнить самый сложный прыжок, четверной аксель. И единственный, кто прошел без падений (2 место —японец, 3-е - француз китайского происхождения, 4-е — японец).
В произвольной он исполнил шесть четверных, включая четверной аксель, и побил рекорд Нэтана Чена по баллам за программу (227,79)
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10656
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Фигурное катание - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 10 EmptyСб Мар 30 2024, 19:46

Валиеву лишили президентской стипендии в РФ

_________________
Путин: "... И нам всё равно, какими членами они там являются...  "  05.03.2022, встреча с бортпроводницами
Вернуться к началу Перейти вниз
TREK
ЗМС
TREK

Сообщения : 4571
Дата регистрации : 2016-10-12

Фигурное катание - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 10 EmptyСб Мар 30 2024, 21:08

Даже подняли вопрос о возврате призовых за два года. Возможно только сотрясение воздуха

https://www.championat.com/figureskating/article-5436198-skolko-deneg-dolzhna-vernut-valieva-iz-za-diskvalifikacii-za-doping-zarabotki-kamily-posle-polozhitelnogo-doping-testa.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Testament
Чемпион
Testament

Сообщения : 10656
Дата регистрации : 2016-10-12
Откуда : Местный

Фигурное катание - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 10 EmptyВс Мар 31 2024, 13:38

Позорище пц.... Вот и весь хваленый пафос про "своих не бросаем".  Сольют сразу, случись что серьезное.

Пиндосы просто шлют нафиг, у нас свои правила и организации, а эти.. Тьфу б...
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
МСМК


Сообщения : 2460
Дата регистрации : 2016-10-13
Откуда : Россия

Фигурное катание - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Фигурное катание   Фигурное катание - Страница 10 EmptyВс Апр 14 2024, 16:37

Доброго всем дня!

Тезисно, по последним постам.

Про Илью Малинина.
Я бы не стала называть его русским американцем. Он сын Татьяны Малининой - она родилась, если мне не изменяет память - где-то под Новосибирском, но всю жизнь каталась в женском одиночном катании за Узбекистан (хорошо, кстати, каталась - чемпионка Четырех континентов 1999 года, это аналог нашего чемпионата Европы, на чемпионатах мира неоднократно была в десятке сильнейших) и Романа Скорнякова - он из Екатеринбурга, но переехал в тот же Узбекистан и всю жизнь катался в мужском одиночном катании за узбеков; в отличие от Татьяны Малининой катался очень и очень средне.
Илья Малинин родился в США. Он американец. Точка. С близкими он говорит на русском языке, но на русском языке общается полмира. Россия к нему отношения не имеет и говорить, что вот прям вся Россия восхищается его катанием - право же не стоит.

Тем более, что Россия - во всяком случае все, кто в теме, - знает, что у нас есть мальчики покруче Ильи Малинина. Лев Лазарев владеет ВСЕМИ четверными прыжками, в том числе квадроакселем. Он пока не показывал ВСЕ четверные прыжки в соревнованиях, но этого и не трeбуется - парню 14 лет и лишней пары коленей у него нет, а он в силу возраста еще растет. Поверьте мне, если дойдет дело до взрослого чемпионата мира - если мировой спорт не развалится раньше, и если нас на ЧМ допустят - там Илья Малинин очень сильно вспотеет от выступления Льва Лазарева.
Четверной аксель делает Владислав Дикиджи, причем на тренировках он делает его стабильно и собирается включать в программы следующего сезона.
Марк Кондратюк квадроаксель не прыгает, но прыгает каскад из двух четверных сальховов - а это круче на порядок.

Так что не надо давать лишних вистов американцу, свои есть.

Что касается высказываний мадам Тарасовой об Илье Малинине, то у нее давно раздвоение личности - сегодня она говорит одно, завтра другое. В ее случае уже лучше молчать и думать о боге - тогда есть шанс войти в историю легендарным тренером. Хотя в последнее время она упорно зарабатывает статус старой маразматички.

По Камилу.
Никто не знает, как дальше сложатся наши отношения с МОКом.
По Камиле принято решение ситуацию не нагнетать - ибо по условиям ее дисквала она должна быть лишена любого финансирования со стороны государства, иначе последует ЕЕ ПОЖИЗНЕННАЯ дисквалификация.
Камиле сейчас дают зарабатывать в коммерческих ледовых шоу и на ТВ - она теперь в жюри КВНа заседает, например. По деньгам Камила не потеряет, не переживайте.
А дальше видно будет - либо дисквал закончится, либо его отменят, либо МОК сдохнет, либо мы окончательно построим свою систему соревнований и похерим в этой системе судeбные решения, принятые МОКовским арбитражем.

И еще пара слов по теме Камилы. Камила - уникум, она с точки зрения таланта богом поцелованная девочка. И как человек она очень приятная и воспитанная. Но, к сожалению, вызывает много вопросов избранная ее адвокатами тактика ее защиты и - простите - окружение ее мамы. Ибо - во время когда типа допинг типа попал в ее организм с типа дедушкиным десертом - у мамы был гражданский муж, а у Камилы гражданский дедушка, т.е. папа мужа мамы, а - когда нужно было давать показания в спортивном суде в защиту Камилы - они все куда-то подевались и показаний не дали.

Томас Бах - редкостная тварь, особенно после пранка Вована и Лексуса, но когда он говорил, что вопросов к окружению Камилы много больше, чем вопросов к самой Камиле - он был не так уж и неправ. ИМХО.

_________________
Z
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Фигурное катание
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум любителей бокса и единоборств :: Спорт, медицина, физкультура-
Перейти:  

  
Вверх страницы

Вниз страницы